Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

" Нисаргадатта Гита"

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Amitashi
Активный участник

Благодарности: 0 | 556
Профиль   Сайт

Не принимает моя адвайтическая душа такие понятия.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Видящий, видимое. Есть ли они? Видящий один или один из многих? Вопросов тут больше чем ответов.
24 фев 2018, 23:31  ·  URL сообщения

Именно Да
Активный участник

Благодарности: 5 | 41

Amitashi,Их принимать не надо
Просто взял , учёл, и забыл

Ключевое: это практика ЯЕсьм
Рутинное маринование в ЯЕсть!!!!

Больш нич не надо
Остальное всё раскроется и закроется)) как надо
24 фев 2018, 23:34  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Благодарности: 0 | 556
Профиль   Сайт

А если нет разделения. В чём нет разделения? В индивидуальном сознании? Оно одно из многих?

:unknw:
24 фев 2018, 23:34  ·  URL сообщения

Именно Да
Активный участник

Amitashi,Видящий не нсть видимое это главное.
Больш не над еичего понимать.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Amitashi,Понимаешь, это не верные вопросы.
Они похожи на такие:
-Ваш дом в огне, а вы сидите в мороженнице и задаёте вопросы- какая сегодня погода..? :pardon:

Добавлено спустя 46 секунд:
Дом в огне- это первостепенное стояние в ЯЕсьм!!!

Всё остальное это просто мороженница в момент" дома в огне"

Добавлено спустя 29 секунд:
Такие аналогии
Типа верёвки и змеи

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Понимаешь
Невежество- это чел не стоящий в ЯЕсьм!
Джняна- это чел стоящ в ЯЕсьм!

:pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Почему Учителя говорят постоянно:
-Ищи того кто...!!!!
Потому что другое это всё блабла
Которое укрепляет этого " того кто..."
которого по факту- НЕЛВАКТУ просто нет
В варианте НЕ2.

Добавлено спустя 38 секунд:
Ну можно поговорить))
Давай..)))
Я блаблабла
Ты блаблабла
Две блаблаблы :o)
Всё норм :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Две блаблаблы :mocking:
7 миллиардов блаблаблоф :laugh: :good:

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:
130. Нет техник, кроме той техники что
“Я есть” - это твёрдая уверенность что “Я
есть” обозначает только “Я есть
”.

И опять, Гуру делает акцент на его технике и учении, или посвящении, как указывалось ранее. Единственная предписанная техника это пребывание в “Я есть” и развитие глубокой убеждённости в этом “Я есть”. Что обозначает эта убеждённость? Это обозначает что когда вы пребываете в “Я есть”, это ТОЛЬКО “Я есть” и ничего больше - “Я есть” в его чистоте. Вы должны быть полностью погружены в знание “Я есть”,везде и всё время. Тогда и только тогда у вас появится шанс выйти за пределы этого.

Добавлено спустя 36 секунд:
Тогда и только тогда у вас появится шанс выйти за пределы этого.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
131. Эта убеждённость может быть
укреплена через медитацию и медитация
это когда знание “Я есть” остаётся в
этом знании.

Как возникла убеждённость что “Я есть тело” или “Я такой-то и такой-то”? Это произошло потому что люди вокруг вас постоянно напоминали вам об этом. Это обычай, традиция, часть обусловленности и вы верите что “Я рождён как тело в этом мире”. То что говорит Гуру, является противоположным уверенности, которая развилась в вас в следствие обусловленности. Когда обусловленность началась, вы были чисты и эти верования глубоко пропитали вас, поэтому для того чтобы вытрясти их из вас и нужна медитация. И что это за медитация? Это означает что однажды знание “Я есть” было понято, оно остаётся в самом себе и не отклоняется оттуда.

Добавлено спустя 34 секунды:
И что это за медитация? Это означает что однажды знание “Я есть” было понято, оно остаётся в самом себе и не отклоняется оттуда.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
133. Медитация означает иметь объект
или удерживаться на чём-то. Просто
будьте бытием “Я есть
”.

Медитировать это значит размышлять или фокусировать ваше внимание на некоем объекте, образе или “мантре”. Вы делаете так до тех пор пока то что вы удерживаете в медитации не исчезнет или пока вы не сможете сказать что “субъект” и “объект” слились в единстве. Когда вы просто пребываете исключительно в знании “Я есть”, вы являетесь и субъектом и объектом медитации. Это “бытие медитацией” на “бытие” и в результате они аннулируют друг друга и то что остаётся в самом конце это Абсолют.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Это “бытие медитацией” на “бытие” и в результате они аннулируют друг друга и то что остаётся в самом конце это Абсолют.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
134. Не с телесным отождествлением вам
следует садиться в медитацию. Это
знание “Я есть” медитирует на само себя.

Истинная медитация начинается только тогда, когда первым делом, используя различение вы отсекаете всё что не следует с “Я есть”, что включает в себя отождествление с телом-умом, которое является главной помехой. У вас не должно быть чувства ” Я такой-то и такой-то медитирую” или “Я сижу в этом месте, в этой позе, медитирую на ...” все эти внешние эффекты должны уйти. Должно быть только знание “Я есть” которое должно медитировать на самом себе. Только когда в медитации поддерживается чистота “Я есть” есть шанс что оно уйдёт.

Добавлено спустя 58 секунд:
Только когда в медитации поддерживается чистота “Я есть” есть шанс что оно уйдёт.
24 фев 2018, 23:35  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 39 | 924

Именно Да писал(а):по этому я и Мазарадж

Изображение
25 фев 2018, 06:04  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Благодарности: 36 | 137

Именно Да писал(а):Ключевое: это практика ЯЕсьм
Рутинное маринование в ЯЕсть!!!!

Яй.. , для кого это хоть скольконибудь важно, в отсутствии аХамскоЯ_Ячной опы..?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Именно Да писал(а):Понимаешь
Невежество- это чел не стоящий в ЯЕсьм!
Джняна- это чел стоящ в ЯЕсьм!

Яй,что тебЯ так волнует стоЯк, проблемы неиначе потенцеальные..,так попробуй виагры.. :mocking:

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
Джняны это не чел, а плод..., у джняны нет тела..., ты реально не в теме, Джняны ни в чём не стоит он Есть Всё и НичТо !!!!! А стояние, это этап практики, и не факт что он гарантированно к чему либо ведёт, потому как метод, это всего лишь описание в истории о неком идущем в контексте причинно-следственных связей, коих никогда не существовало , как и самого идущего, так что разожми кулачки.., и расслабь батоны, тогда дерьмо вывалится , а не будет идти в и голотву .... :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
В Голову и изорта... :mocking:
25 фев 2018, 08:50  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

Благодарности: 11 | 291

Яй,что тебЯ так волнует стоЯк, проблемы неиначе потенцеальные..,так попробуй виагры.

папой римским не прикидывайся.
Виагра из той же серии как религия опиму для народа.
и не не путай бабеля с Бебелем.
яичь к осознаности призывает .

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
А стояние, это этап практики, и не факт что он гарантированно к чему либо ведёт,

отрицательный результат - оже результат.
если такой получишь - знающие люди тебе подскажутчто знаит твой результат - не созрел к чему либо :unknw:
25 фев 2018, 12:28  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Дао Дзен писал(а):знающие люди тебе подскажутчто знаит твой результат - не созрел к чему либо

да да.., и незабудь адреса и фамилии, а то Яй таких не встречал окромя своей нижней части спины... :mocking:
25 фев 2018, 13:09  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

и скан паспорта свой и тещи :laugh:
25 фев 2018, 13:24  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Дао Дзен писал(а):и скан паспорта свой и тещи

а есть тёща то? :o)
25 фев 2018, 13:34  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

а эт ты скажи . иль просветленный не видящий :biggrin:
25 фев 2018, 13:35  ·  URL сообщения

Именно Да
Активный участник

86. Что в вас понимает это знание “Я есть” без имени, названия или слова? Погрузитесь в этот самый сокровенный центр и свидетельствуйте знание “Я есть”.

Знание “Я есть”, которое возникает в вас не имеет ни имени, ни слов, ни размера или формы. Оно никому не принадлежит и не может быть передано кому-либо. Оно здесь, само по себе, без всяких придатков; погрузитесь в глубину вашего бытия и отсеките от “Я есть” всё добавочное. Если вы сделаете это искусно то ощутите “Я есть” во всём великолепии его чистоты. Теперь оставайтесь в этом и станьте одним с этим. Вы должны быть всё время полностью поглощены “Я есть”. Затем вы узнаете что есть нечто в вас, что понимает это знание “Я есть”, свидетельствует это и вместе с тем этому никогда не было до “Я есть” никакого дела.

Добавлено спустя 2 часа 9 минут 44 секунды:
87. Полностью примите знание ”Я есть”
как самого себя, и с полной убеждённостью
твёрдо верьте в изречение “Я есть то,
благодаря чему я знаю что я есть”
.

После полного понимания ”Я есть”, в первую очередь, вы должны принять что вы являетесь знанием “Я есть” во всей его полноте. Когда посредством практики это приятие придёт, что тогда случится? Вы перестанете быть индивидуальностью, личность уйдёт. Теперь вы достигли высшего из того чего можно достигнуть. Во-вторых, оставаясь в этом высшем из возможных состоянии знания что “Я есть”, вы осознаете что есть кто-то, кто знает “Я есть”. Пока это осознание не придёт вы должны по крайней мере твёрдо верить в изречение “Я есть то, благодаря чему я знаю что я есть”.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 2 секунды:
89. Когда водворяется финальное,
свободное состояние Абсолюта, знание “Я
есть” становится “не-знанием”.

Состояние Абсолюта это окончательное состояние, или можно сказать это состояние без состояния. После исчезновения “Я есть”, которое было первоначальной и коренной концепцией, какое- либо содержание отсутствует полностью. Знание “Я есть” ушло, двойственности больше нет, знание “Я есть” становится “не- знанием” так как в нём больше нет необходимости. Расстворение “Я есть” это конец всех переживаний, так как кто и что будет переживать? Знание “Я есть” это начинатель всего, в отсутствие этого ничего не остаётся.
25 фев 2018, 15:17  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

Пока это осознание не придёт вы должны по крайней мере твёрдо верить в изречение “Я есть то, благодаря чему я знаю что я есть”.

говорю ж аффирмациями занимаешься.
поэтому и веру культивируешь.
неотделавшись от ложного я. :sad:

Добавлено спустя 40 секунд:
одному богу известно во что ты при таком раскладе вляпаешься.
но точно не в не2ву.
25 фев 2018, 18:55  ·  URL сообщения

Именно Да
Активный участник

Дао Дзен,Кто в недву?
Пропадает " тот кто.."
Вот это и не2 :o)

А ты о чём? :pardon:

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:
[b]112. Я не говорю вам о том что такое реальное, потому что слова сводят это на нет. Что бы я не сказал вам, это не является правдой, потому что это исходит из “Я есть”.

Предельную честность Гуру можно оценить, когда он говорит о том что что-бы он не сказал вам не является правдой. Фактически, это делает ваше понимание более ясным и подчёркивает полную ненадёжность слов для осознания истины. Но так как у нас нет других способов для получения инструкций от Гуру то он использует слова и проясняет что реальное находится за пределами слов. В тот момент когда вы произносите слово, оно исходит из “Я есть”, а “Я есть” ложно.[/b]

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 58 секунд:
113. Я обращаю вас к источнику “Я есть” снова и снова, достигнув и утвердившись там вы осознаете что “Я есть” не существует!

Гуру неутомим в своих усилиях и действительно очень щедр. Все те кто заходят в его двери получают то же самое отношение - они обращаются в источник “Я есть” снова и снова. Он не разговаривает больше ни о чём, он хочет сделать как можно больше за то время что осталось ему пребывать в его физическом теле и поделиться своим учением со всеми кто к нему придёт. Он надеется, что из множества приходящих, по крайней мере некоторые или может быть только один, сможет понять что он говорит, стабилизируется в “Я есть”, осознает нереальность этого и будет свободен от этого.
25 фев 2018, 19:25  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

может быть только один, сможет понять что он говорит

наверняка думаешь что этот один - именно ты.
с бревном в глазу.
25 фев 2018, 22:42  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности