Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

" Нисаргадатта Гита"

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

ray
Активный участник

Благодарности: 1376 | 724

Именно Да,

злой ты :twisted:
21 фев 2018, 22:25  ·  URL сообщения

jek
Активный участник

Благодарности: 1 | 199

ray,
кто войдет в не-бытие? :repa: и какая в этом ценность :smile:

Не спрашивай его. Этот идиот все равно не понимает смысла того, что он пишет. :laugh:

Именно Да
Активный участник

Благодарности: 5 | 41

79. Сначала возникло “ахам” как “Я есть”, затем “ахам-акар”(отождествление с телом, эго), а теперь вернитесь в “ахам”, пребывая там реализуйте “ахам- брахмашми”.
Чувство ”Я есть” или “Ахам” возникло первым, затем оно отождествилось с телом и стало “Я такой-то и такой-то” или “Ахамкар” (Ахам=Я есть+Акар=этот облик или форма или тело=Ахамкар, что значит Эго). Теперь оставьте в стороне форму или тело или “Акар”, развернитесь и утвердитесь в “Ахам” или “Я есть”. Обитая там осознайте что “Я есть Брахман” или “Ахамбрахмашми”.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
ray,Я ж вам пидорам откр тему
Ты прочитал хоть что нибудь
Придурок??????????

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
ray,Ты ходишь сюда только ссными партками невежества трясти уобок

Что ты сбда ходишь????
Попрашанничать внимания?
Нах на буддистск форум отсюда
И там спорь

Clarity-OM
Активный участник

Благодарности: 36 | 137

Именно Да писал(а):Я_Яж пидор ам открыв рот фунди леденец...

:mocking:

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
Именно Да писал(а):Чувство ”Я есть” или “Ахам” возникло первым, затем оно отождествилось с телом и стало “Я такой-то и такой-то

ты неиначе даун, как чувство может отждествлятся, разберись один раз что происходит, без этой ментальной шнЯ_Яги, не позорь Махараджа дебильна рожа...., если нет различения то работай над этим,а не неси бред, как человек который не видит тему берётся толковать и подменять своей глупостью первоисточник, пусть и письменный, ты позоришь того кого прочишь себе в наставники...., посыпь голову пеплом и удавись Эговно ты лютое... :biggrin:

Добавлено спустя 21 минуту 46 секунд:
«Нисаргадатта Гита» автора Апте Прадип
Я-Яча когготы цитируешь,это баклан невтеме они близко непрактик, отождествление это фунция, какчувство может хоть чтото кроме как быть??? ты говорящий об интелекте дебил с большой буквы , фильтруй хоть то чем прикрываешь собственное неведение, займись практикой , а не свистом о ней!
\тьфу... !!!
Вот уж неведение так неведение...
как такое вообще можно написать
как такое можно цитировать
Я-Яча ты упал ниже плинтуса.....
лучше ничего не пиши..
и не приписывай Махараджу..,
таких заблуждённых посдователей...
Махарадж светлая ему память
гнётся от хохата..
над тобой Я_Ячным усосом...
:megalol: :rofl: :rofl: :rofl:

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Именно Да писал(а):ам=Я есть+Акар=этот облик или форма или тело=Ахамкар, что значит Эго)

несыпь терминами..,говори в доступном тебе контексте
так избежишь выглядеть полным лохом
в своих притязаниях быть мудрецом... :pardon:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
отваечать необязательно,ты ярко продемонстрировал свою полную некомпитентность, так что прими как Есть... :namaste:
21 фев 2018, 22:35  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3356 | 2986

Именно Да писал(а):Чувство ”Я есть”

где в теле дислоцируется это чувство?
22 фев 2018, 00:55  ·  URL сообщения

Oli
Активный участник

Благодарности: 280 | 437

АнтиГуру, нигде в теле. Тут как раз наоборот - тело дислоцируется в чувстве "Я есть".
22 фев 2018, 01:16  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Oli,
но изначально это чувство осознаётся всё таки в теле, а уж потом происходит трансформация, которую вы описываете. Поэтому и спрашиваю, где оно осознаётся изначально?
22 фев 2018, 01:27  ·  URL сообщения

Oli
Активный участник

Благодарности: 280 | 437

АнтиГуру, нет, чувство "Я есть" возникает до всяких ощущений в теле. Например, утром при пробуждении, вы вначале испытываете это чувство (если это можно назвать чувством) естьности-присутствия-бытия и лишь чуть позже приходят ощущения тела и идентификация себя с телом.

Также такой пример: при приотсутствии сенсорной чувствительности (когда чел вообще не ощущает своего тела), он все-таки знает, что он Есть. :o)
22 фев 2018, 01:35  ·  URL сообщения

Именно Да
Активный участник

Тупые пидор
Кларараф то трольь
А вам ещё рано
Уроды ска обаные
И сидите базарьте
Мне то что

Хли ты типо меня тащ из овна
Живу я там!!

А жтот пидрила кларараф так и рад
Что бы персоны в неведестве сидели
Они и будут разводить их с дедом ошо!!

Ски ибучии

Добавлено спустя 32 секунды:
Сам бля не ам и др не дам
Идиот

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
150. Как только вы станете “Я есть” это откроет все знания и вам не будет необходимости идти к кому-то за руководством.
Весь подход Гуру к каждому кто к нему обращается заключается в следующем: во-первых сделать так чтобы пришедший понял чтотакое “Я есть” и во-вторых сказать ему пребывать в “Я есть” до тех пор, пока он не станет “Я есть”. Это всё что он делает. Работа Гуру сделана, остальное дело за ищущим, его успех целиком зависит от того, насколько правильно он понял “Я есть” и делает ли он “Садхану” (практику) или нет. Гуру конечно не оставит ни одного камня неповёрнутым при передаче учения, если он видит честного и искреннего ищущего перед собой.
22 фев 2018, 07:52  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 39 | 889

Именно Да писал(а):ДА Я СТРЕМЛЮСЬ В ПОАВДУ-НЕДВАВДУ!!!!

ни смиши Златкины питоновые тапки! ты трус. сыш уйти дальше, сжечь свою говноэгу. сидишь в дерьме, какашками плюёшься.
Именно Да писал(а):Вы должны иметь твёрдую убеждённость и прийти к заключению что вы нерожденный.

вот вот, убедил дебил себя что он Бох, Шри, Свитой, Нерожденный недвух.
ищо рас тьфу на тебя! :twisted:сапака.
22 фев 2018, 08:04  ·  URL сообщения

jek
Активный участник

Благодарности: 1 | 199

Именно Да,
Расскажи как ты устанавливаешься в Я есть? Как ты удерживаешься в нем во время активностей? Что такое Я есть?Как на него выйти?
22 фев 2018, 08:05  ·  URL сообщения

Именно Да
Активный участник

jek,Ну ты ж всё знаёшь, тыш умный бл!!!!
Тыш всех чикал и брякал портяночник обаный!!
Тебе ж никто не указ!!)))))

Добавлено спустя 34 секунды:
Вот подойдите
Сто раз за рукав дёрните
И попросите обьяснить

А так нах вы нужны??)))))
22 фев 2018, 08:09  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 39 | 889

Именно Да,
Расскажи как ты устанавливаешься в Я есть? Как ты удерживаешься в нем во время активностей? Что такое Я есть?Как на него выйти?

:rofl: ага, прям щас расскажит. блокнот и карандаш я ужэ держу на готове. :smile:
22 фев 2018, 08:14  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Благодарности: 36 | 137

Именно Да писал(а):Тупые пидор
Кларараф то трольь
А вам ещё рано
Уроды ска обаные
И сидите базарьте
Мне то что

Я_Ячмо как оно с хвостом в опе...? :mocking:
Цииатник выкинь и разберись,покамест ты даже нк начинал, интелект твой хвалёный сказка, есть желание иди к мастерам и падай в ноги, чтоб объяснили что и как, а то твоё стояние в ЯЕсмь, это стояние по маковку в эГовне, и оттеДа невидно темы.... ниразу.... :pardon:
22 фев 2018, 08:20  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Oli писал(а):АнтиГуру, нет, Например, утром при пробуждении, вы вначале испытываете это чувство (если это можно назвать чувством) естьности-присутствия-бытия и лишь чуть позже приходят ощущения тела и идентификация себя с телом.

Также такой пример: при приотсутствии сенсорной чувствительности (когда чел вообще не ощущает своего тела), он все-таки знает, что он Есть.

вы всегда осознавали себя не телом? Хорошо, поставлю вопрос по другому, где дислоцируется чувство "Яесть" тогда. когда "приходят ощущения тела и идентификация себя с телом"?
22 фев 2018, 08:58  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности