Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Амрита. Ищу единомышленников заинтересованных в Амрите

Люди ищут людей. В своих городах и по своим темам. И конечно же находят! В заголовке темы указываем свой город/страну/тему.

Модератор: Кицунэ

Amatue21
Участник

Благодарности: 10 | 8

Амрита. Ищу единомышленников заинтересованных в Амрите 

Амрита- желанная субстанция тех, кто хочет жить в вечной молодости. В интернете об этом очень и очень мало. Мы с подругой уже несколько месяцев исследуем эту тему, но пока что тщетно. Быть может на этом форуме найдутся знающие люди и помогут нам узнать, что же входит в Амриту и как ее получить? Мы заинтересовались после просмотра данного видео-

https://www.youtube.com/watch?v=4Xkmt8eXxbA

А вот описание к видео-

"Ее хорошо знают сильные мира сего и сами арабы богатые, эта субстанция восстанавливает и омолаживает организм мужчины полностью. А М Р И Т А
Желеобразная плотная субстанция черного и красного цвета- черного цвета называется Амрита Кут,а красного цвета- Амрита Сома,
Амрита природного происхождения,органика,предназначена для лечения,Амрита Кут -мужские клетки,Амрита Сома- женские клетки,Кроме медицины Амриту Кут используют шаманы,
Амриту люди знают более двух тысяч лет,древние маги называли ее элексиром молодости и успешно использовали ее как в напитках так и в инъекциях,Фараоны с ее помощью омолаживались,содержали огромные гаремы,На сегодняшний день почти ничего не изменилось- шахи и эмиры ,короли и президенты или просто очень богатые люди покупают эту природу и с помощью специалистов омолаживают свой организм,Природа не только омолаживает клетки,но и регенирирует старые больные уникальное создание возникает очень редко во время сильного разряда молнии в пещерах очень редко. Био материя жизни. "Природа" из чего сошниковое все живое на земле"

Амрита стоит очень очень дорого, но не понятно как ее получают и как в итоге употреблять.
Говорят она появляется в пещерах посте грозы. Похоже по описанию на Мумие, но это не мумие. Быть может мумие надо с чем то смешать,не знаю. Но она боится чеснока. Ведет себя с виду как живой организм.

Многие пишут , что это ферромагнитная жидкость. но это не так. Надо быть просто слепцом, чтобы спутать 2 совершенно не похожие друг на друга субстанции. Буду рада найти заинтересованных и вместе докопаться до Истины!

Спасибо за внимание)
24 фев 2018, 07:12  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 192 | 446

Amatue21 писал(а):Амрита стоит очень очень дорого, но не понятно как ее получают и как в итоге употреблять

Видимо многие понимают под амритой своё... А вообще настоящая амрита доступная человеку это выделения человека... Самое эффективное это когда есть пара М+Ж любящие друг-друга. При взаимодействии в некоторых стадиях оргазма выделяется эта самая амрита... и чем чаще и глубже оргазм тем более качественная амрита выделяется... Т.е. это выделения женщины, когда она полностью раскрывается и становится проводником течения жизни... Понятное дело полностью раскрыться и т.д. сразу и быстро не получится. Но постепенно к этому можно прийти. Т.е. этим нужно заниматься долго и в Паре с тем которого любишь и полностью доверяешь.
Помимо амриты есть и другая составляющая - энергетическая...
03 мар 2018, 10:28  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 102 | 259

МОй личный опыт:

Опыт нектара бессмертия (амриты) и цандали

Даже в эзотерической литературе учение о цандали является секретным, но я бы хотел, чтобы многие люди узнали об этом опыте.
В первый раз опыт нектара у меня возник, когда мой друг по учению (тоже монах) дал мне послушать одну инициацию, записанную на аудио кассете. Я слушал ее сидя на работе уже где-то час и вот, когда я устал сидеть и встал, то почувствовал, как что-то растекается у меня на макушке и несколько «капель» попало мне на тыльную сторону руки. Тогда я не мог поверить, что это был опыт нектара. Впоследствии я стал почти каждый день получать этот опыт, особенно, когда я по утрам ходил на работу. Нектар начинал капать капля за каплей и почему-то он попадал в Вишудху –чакру (область нижних шейных позвонков). Ощущение было такое, словно прохладная жидкость падает внутри моего тела и растворяет внутренние загрязнения.
У продвинутых практикующих этот процесс углубляется, то есть происходит циркуляции энергии, когда нектар полностью стекает, проходя по всей передней части тела задерживаясь на некоторое время в каждой из чакр, а затем прохладная Кундалини снова поднимается до макушки и начинается новый цикл. Таких циклов может быть несколько и доходить до десятков раз, при этом происходит очень сильное погружение во внутренний мир, в медитативное состояние. Посторонние мысли полностью исчезают, исчезает боль, неудобство и душа погружается в божественное удовольствие, при этом развивается очень сильная концентрация, а затем и исчезает ощущение тела и начинается опыт самадхи. Я в значительной степени обрел большую часть этого опыта.
Примерно через 10 лет практики я стал делать специальную медитацию по циркуляции энергии (медитацию цандали). Подобный процесс начинался у меня после нескольких повторений визуализации из медитации. Тогда этот процесс стал для меня более глубоким и полным. Стала часто возникать остановка сознания на несколько часов. Я стал попадать в состояние легкости и тишины (это часть процессов Кундалини-йоги). Этот опыт у меня стал возникать после выполнения нескольких интенсивных практик у себя в квартире в полном одиночестве по 8-10 часов в день. Я не выходил на улицу и практиковал так в течение полутора месяцев. Я проводил такие практики каждые полгода в течение 10 лет. Приходилось каждый раз увольняться с работы или отпрашиваться.
Необходимость этих практик была связана с тем, что от обычной работы и общения с простыми людьми ужасно забивались энергетические каналы, а сознание приходило в плачевное состояние.
Во время одной из таких практик я почувствовал замедление, а затем и остановку дыхания.
06 мар 2018, 23:43  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Благодарности: 1318 | 513

phpBB [media]

Владимир3 писал(а): это когда есть пара М+Ж любящие друг-друга. При взаимодействии в некоторых стадиях оргазма выделяется эта самая амрита..

А если оргию устроить :mocking:
07 мар 2018, 00:39  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Нитьяананда писал(а):Я проводил такие практики каждые полгода в течение 10 лет. Приходилось каждый раз увольняться с работы или отпрашиваться.

М...да. Что-то совсем не вдохновляет эта практика... :pardon:

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Alma писал(а):А если оргию устроить

Ну тогда можно создать производственный комплекс по производству амриты, а т.к. она дорого стоит, то... Представляешь какие перспективы? :shock: :laugh:
Ну ежели суръёзно, то в том и смысл, что достигается это только при определённых условиях... Когда любовь поднимает вибрации человека на высокий уровень и т.д. Вообще амрита это не совсем то к чему нужно стремиться. Т.е. это конечно хорошо и полезно однозначно, но... Это всего лишь капелька реализованной материи, а можно иметь источник почти неиссякаемый. А это сама любовь в Паре, она и является источником амриты на энергетическом уровне. И зная это есть смысл приложить усилия для достижения этой цели, а достигнув усилить и сохранить!!! :smile: :o)
07 мар 2018, 05:36  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Владимир3 писал(а):А это сама любовь в Паре, она и является источником амриты на энергетическом уровне. И зная это есть смысл приложить усилия для достижения этой цели, а достигнув усилить и сохранить!!!

:good: :bravo:
Amatue21 писал(а):Мы с подругой уже несколько месяцев исследуем эту тему, но пока что тщетно.

Друга Вам надо, а не подругу! Ну а если с подругой то два :good:
07 мар 2018, 11:11  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 125 | 142

Alma писал(а):Друга Вам надо, а не подругу! Ну а если с подругой то два

Совершенно верно, в древних текстах сказано что-то типа: пока двое наслаждаются женщиной, третий держит свечку. идимо этот третий и есть Йог.
07 мар 2018, 11:48  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Человвек писал(а):пока двое наслаждаются женщиной, третий держит свечку. идимо этот третий и есть Йог.

Извини, Но Йог четвёртый :rofl: Или женщина уже не в счёт?
Запошлили тему :mad:
07 мар 2018, 11:54  ·  URL сообщения

Namah
Участник

Благодарности: 77 | 4

Здесь у человека собственный источник Амриты

Изображение
07 мар 2018, 12:48  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Благодарности: 3 | 129

Неужели?...наконец то кто то сказал по делу...
Сома --- как трактуют древние источники --- растительное производное. Неоднократно термином амрита именовались средства способствующие оздоровлению, продлению жизни и даже омоложению --- таковыми занимаются спец отделы индийской медицины --- рассаяна, кая кальпа, медицина сидхов. Немало наработок в даосской медицине, египетские традиции обладали такими же сведениями, из европейских средневековых направлений --- особо можно выделить спагерию и палингенезию. Древнеславянское зелейничество обладало более чем весомыми наработками, достаточно сказать что названия таких трав как молодило, бессмертник, и подобные --- получили именно эти названия не просто так. Особая обработка, с удалением ненужного, акцентировании и усилении нужного --- и данные травы начинают оправдывать эти названия...
Но самое прямое отношение, термин амрита, имеет именно к месту указанному на вышеприведённой схеме --- бинду висарга( падающая капля) --- вот это и есть источник именно Того Самого нектара...
Что касается воспроизводящей силы, что мужской, что женской --- она способна неимоверно обновить тело, в плоть до того что процессы регенирации будут как в детстве, до полового созревания когда происходила даже смена зубов( это именно изза этой силы --- до того как она отспектровалась от общей жизненности и не ушла на своё место, ознаменовав тот самый процесс, что назван половым созреванием). Вот только для того чтобы она так действовала на тело --- нужно не оргии устраивать, и вообще не как либо её растрачивать, а поглощать телом, возвращая к тем , давним нормам детства --- когда она была частью общей жизненности учавствовавшей во всех телесных процессах. Но даже это не сравнится с нектаром натекающим из капли бинду в верхней части затылка.
07 мар 2018, 13:13  ·  URL сообщения

Namah
Участник

Тонкая физиология Сома чакры как она описана у йогов

ЗНАЧЕНИЕ НАЗВАНИЯ ЧАКРЫ: "Нектар; Луна".

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: Сома-чакра представляет собой одну из малых чакр внутри седьмой чакры. Сома расположена над "третьим глазом", в центре лба.

Сома-чакра находится выше аджня-чакры и ниже камешвара-чакры.

Она расположена в самом центре лба и является обителью сомы ("луны"), амриты ("нектара") и Камадхену.

Лоб белой Камадхену представляет собой ахамкару (эго).

У нее голова вороны, человеческие глаза, коровьи рога, лошадиная шея, павлиний хвост и крылья белого лебедя (хамсы)

ПЛАНЕТА-УПРАВИТЕЛЬ: Раху.

ФОРМА ЯНТРЫ: Серебряный полумесяц в лотосе светлого, бело-голубого цвета. Сома-чакру называют такжеАмрита-чакрой, так как и сома, и амрита означают "нектар". Эта чакра представляет собой лотос с двенадцатью (согласно некоторым текстам - с шестнадцатью) лепестками, в центре которого покоится лунный серп, источник нектара.
Этот нектар исходит от Камадхену, мифологической коровы, исполняющей желания. Он непрестанно источаетсянирджхара-гупхой, или бхрамара-гупхой, - полым пространством между двумя полушариями мозга.

Помимо Камадхену, источниками нектара являются три нади: амбика, ламбика и талика. В своем естественном течении этот нектар опускается вниз и, достигнув манипура-чакры, сгорает в солнечной энергии солнечного сплетения. Посредством кхечари-мудры йоги блокируют нисходящее движение потока нектара, одновременно наслаждаясь утонченными звуками нады в состоянии медитации на восьмилепестковом лотосе камешвара-чакры(еще одной малой чакры внутри седьмой чакры). Здесь три нади - вама, джьештха и раудри - образуют хорошо известный йогам "треугольник А-КА-ТХА" (Стороны этого треугольника образованы знаками санскритского алфавита: 16 гласными, начиная с А; 16 согласными, начиная с КА; и оставшимися 16 согласными, начиная с ТХА). В этом треугольнике в вечном Единении восседают Камешвари и Камешвара, прикрытые бело-голубыми лепестками лотоса.

Треугольник А-КА-ТХА: Эта фигура представляет собой сочетание трех энергий: Брахми является энергией Брахмы-Творца; Вайшнави - энергией ВишнуХранителя, а Махешвари - энергией разрушителя Махешвары, бога богов, самого Шивы. Эти три шакти перемещаются по трем нади - вама, джьештха и раудри, - образующим треугольник А-КА-ТХА. Такой же треугольник, образованный теми же нади, находится в муладхара-чакре, где Шива предстает в образе свайямбху-лингама, а его шакти - в облике обвившейся вокруг этого лингама змеи. Вама-нади, джьештха-нади и раудри-нади связаны соответственно с Брахми, Вайшнави и Махешвари. Эти энергии образуют три формы сознания: понимание, ощущение и действие, которые представляют собой совокупное благо человеческой жизни - истину, красоту и добро. Осознание истины (сатьям), красоты (сундарам) и добра (шивам)во всех формах их выражения является высочайшей целью жизни, а их воплощение в поведении - высшим состоянием реализации.

БОЖЕСТВА: Камешвара и Камешвари. Камешвара является самим богом Шивой. Он - владыка принципа желания (кама: "желание"; ишвара: "владыка"). Этот бог восседает на знаменитом тантрическом треугольнике А-КА-ТХА, именно с ним стремится соединиться дави (Адья, Кундалини, Куда, ТрипураСундари, Трипура и Камешвари). Камешвари покоится в муладхаре в форме спящей энергии; проникая в узкий проход брахма-нади, она спешит к своему супругу Камешваре, используя какое-либо из пяти типов движений. Поворачивая лепестки всех лотосов различных чакр, она достигает высшей чакры, чтобы слиться с супругом. Камешвара описывается как красивейший из мужчин. Он восседает в позе йога, однако неизменно обнимает свою возлюбленную Трипура-Сундари (Камешвари) - самую прекрасную женщину в трех мирах (три: "три"; пура: "план, мир"; сундари: "прекрасная").

Изображение
07 мар 2018, 21:29  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Namah,
Это так сказать, одна из категоричных форм описания. Таковых много. То же название( сома чакра) нередко используется по отношению и к самой висарге равно как и сахасраре и лалане. При этом, именно получающая часть здесь --- висарга. А вот следующая в значимости --- лалана( палатеральная область нёба) --- она собирает и приобразовывает нектар прежде чем тот может быть усвоен. Далее --- вишудха, её проэкционная область в яремной впадине --- туда нектар сволится посредством языка( кхечари) откуда уже наполняет тело завмещая его влаги а затем ткани, по мере убывания плотности --- кости, сухожилия, мышцы, красная часть крови, нервная система. Первая влага носитель --- лимфа. Вбирается он языком( опять же кхечари) но есть и несовершенные формы усвоения --- перегиб в шее, перевернутые асаны --- последние именно этим и полезны но для этого требуется много времени потому и говорится о ключевых перевёрнутых позах,что после трёх часов удержания, при длительной практике, упражняющийся становится вечно молод и его не разрушит даже смена циклов творения...способ кхечари самый прямой и правильный
08 мар 2018, 22:35  ·  URL сообщения

Namah
Участник

Текари, спасибо! :smile:

Просто масса новой информации.

Три часа в день стоять в типа березке - жесть несусветная.

Как думаешь, какая стадия кхечари является окончательной?
Просто завести язык в носовую полость минуя язычок - ничего сложного,
а дальше писания начинают напускать туману.
Как а ту самую пещерку Брахма проникнуть?

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Что скажешь про этот текст?

Денис Заенчковский

"О сома-чакре".

Сома-чакра, она же бинд у- вход в сахасрару. В орденах аскеты
выполняли раскрытие этой чакры постепенно в начале концентрируя
сознание на аджне и занимаясь в качестве подготовки тратаками на
разные виды внешних объектов и затем постепенно смещая внимание на
внутренние обьекты, одним из коих была эта самая чакра нектара. У всего
этого есть своя сложная метафизика, в которую здесь нет места
вдаваться. Чакрой пробуждающей сому была аджна или третий глаз,
третьим он назван потому, что может как и два других отражать свет и на него реагировать, если ум концентрируется на светящемся объекте долгое время включается аджна , а затем и бинду. Вещь надо сказать не простая, так во время
тратаки ( а именно она является здесь базовой техникой) при более- менее
длительном исполнении и попытках концентрироваться накапливается
напряжение ( смотреть нужно "из ума" а не напрягая зрительные нервы).
Концентрироваться на внутренних объектах (коими являются чакры)
сложнее, чем на внешних может начать болеть голова, а концентрация
будет "ускользать". По сему сей процесс происходит постепенно.
Вследствие выделение железой особого секрета- нектара, эта чакра при
пробуждении, одновременно с концентрацией даёт тот самый кайф,
который сопоставим с принятием определенного вида веществ. В Индии
мне передали одну из простых практик, так я с пылу с жару начал
практиковать и допрактиковался... Начались головные боли которые
впрочем, спустя какое- то постепенно стали перерастать в кайф, центр
которого располагался в центре головы ближе к затылку, вот тогда я
понял, что они подразумевали под сомой или нектаром луны. Могу
сказать, что я только познакомился с этим явлением ( занимаясь тогда
ежедневно около 5-6 часов главными практиками и столько же
вспомогательными), то что может быть достигнуто при её раскрытии в
полной мере, не поддаётся описаниям. Этот процесс может проходить с
различной степенью интенсивности, главное его постепенность и
регулярность и наличие Гуру, достигшего вершин этого процесса. В
более-менее доступном для нас варианте техники описаны у Сатьянанда-
Сарасвати ( его система хорошо адаптирована под западного человека и
не сносит крышу столь жестко, как некоторые классические практики
такие как они есть), кстати его новая работа Хатха-йога Прадипика с
комментариями - вещь заслуживающая внимания. У нас есть три чакры
которые "включают" бинду: это аджна, лалана и вишуддха. И есть еще две
- бинду и сахасрара. Умение концентрировать ум в чакрах открывает их.
Все йога-мудры и рочие формы, пробуждающие аджну и другие чакры(
различные насикагры, шамбхави, кхечари, мантры,) способствуют в той
или иной мере раскрытию сомы; конечной задачей является концентрация
ума на одной точке- остальное -костыли и вспомогательные ступени. Все
эти вещи концентрируют прану и ум просто для того, чтобы в какой то
момент мы могли полностью поднять сознание к бинду и растворить его
там без остатака. Настоящие аскеты - Капалики пили нектар сомы из
своей капалы непрерывно все 24 часа в сутки, не нуждаясь не только в
траве и алкоголе для поддержания этого состояния, но и в обычной пище.
В современной Индии 95 процентов шоу-менов имитирующих это
состояние ( не без помощи соответствующих веществ), иногда среди них
встречаются настоящие йоги, но все реже и реже.
08 мар 2018, 22:48  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Namah,
Текст интересный. Мне более знакомы методы физические а не сосредоточительные. Но он чуть преувеличивает( возможно его так учили). Ключевые бандхи и мудры --- самодостаточны, будучи пробуждены(!) ,, удияна побеждающая смерть --- она одна способна даровать освобождение,, или из Гхеранды, которая завершается кратким обзоров разных методов достижения высшего, обозначает их в нескольких строках и резюмирует --- этим несомненно достигнешь...говорится там и о кхечари, причём лаконичней чем о других высших методах, а именно --- если язык уклабывается в пространстве головы --- остальные методы излишни...или из другого места --- ...или как только язык займёт место за носом ты поймеш всё прямо там где сидишь...
Тело такой же ключ как ум и чувства, оно завершение того что разворачивалось из точки бесконечности , его другой край...а по одному краю верёвки можно подтянуться и до другого.
Язык при полной кхечари перекрывает вход носа из нутри. Но!...есть разница между кхечари исскуственной и спонтанной. Первая потребует дополнительной работы после, и немало. Вторая является вершинной частью процессов которые уже пришли в движение и они собственно эту печать образовывают прокладывая себе дорогу дальше , а тело при этом защищается от крайней потери жизненности --- вход носа остаётся последним окном тела куда рвётся сила будучи запертой на других путях и она же тащит язык, и им же запирает это последнее окно --- как ранее она спазмировала мышечные участки у других окон когда препятствовали её стеканию --- вот эти спазмы и есть ,,ожившие,, неискусственные бандхи --- их локализация чётко соответствует главным бандхам и мудрам.
09 мар 2018, 00:19  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

текари,
Namah,
А вот интересно кто-нибудь из практикующих эти вещи стал безсмертным, или богом? :unknw:
09 мар 2018, 06:42  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Ищу единомышленников!