Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Не могу собрать мир.

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Outs
Участник

Благодарности: 1 | 2

Не могу собрать мир. 

Не могу собрать мир по Кастанеде. Точку сборки носит так, что не знаю как назвать... Как себе помочь?
26 фев 2018, 16:10  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

Благодарности: 746 | 325

иди внутрь себя
26 фев 2018, 19:10  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Благодарности: 1624 | 666

Outs писал(а):Точку сборки носит так, что не знаю как назвать...

Брось её :good:
Пусть поваляется :mocking:
26 фев 2018, 20:50  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 367 | 299

Начните сверху, с "предания себя" Орлу (Богу по Кастанеде)
28 фев 2018, 18:46  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 651 | 325

Не могу собрать мир по Кастанеде.

Хмм...оказывается ,- есть и такой мир?"по Кастанеде"? :repa:
Наверное с этим надо идти к знатокам Кастанеды..
Точку сборки носит так, что не знаю как назвать... Как себе помочь?

По этим словам можно смело сказать ,что вы не то считаете "точкой сборки"
Точка сборки - это область ума,энергетики,тела
, - в которой наиболее активно ваше
Сознание
.
Посему.Подьем ,напр.,тчки сборки на одну ступень, - от тела/муладхары - к свадхистане/эфирному телу , - будет отражаться в вашей жизни как "неделя упоенного движения к (какой либо) цели,без сна и усталости. :biggrin:
05 мар 2018, 03:11  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 553 | 477

Outs писал(а): Точку сборки носит так, что не знаю как назвать... Как себе помочь?

Раз вы можете определить точку сборки в конфигурации энергетического тела, значит можете и отслеживать ее. Необходимо лечь, раслабиться. Чуть подышать.
Расслабить точку сборки, и перестать контролировать ее движение. И наблюдать за ней. Видеть ее. Внимательно смотреть на ее движение до тех пор, пока состояние смотрения не будет стабильным. Может это не с первого раза получиться. Пробуйте еще.

А когда закрепите это состояние, необходимо практиковать походку силы. Чтобы закрепить себя, ТС в положении этого мира.
Т.е. правильно направлять внимание во время ходьбы, остановить диалог, сконцентрировав его на определенном положении и движении рук, самой ходьбе. Ощущениях в коже и т.д.

Если не знаете где брать более детальную информацию по поводу ходьбы - ищите в техниках цигуна. Там Древние ДАОсы давно вычислили этот момент и он описан. Ну и другие ДАО сские техники, заодно, можно использовать. Удачи )
05 мар 2018, 19:29  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Опять понтовила вывалил кучу пурги :mocking:
Да,тренируйтесь,йа все "дал" :laugh:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
собрать мир по Кастанеде. Т

Чтобы закрепить себя, ТС в положении этого мира.
:cray:
05 мар 2018, 23:10  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 149 | 193

Бодхи Ярик, :laugh: :megalol: :rofl: Точно, Ярик, дружбан, смотри один уже уплыл в своих фантазиях, поехавший, а друггие не отстают, тоже в теме!!! Как потешная викторина получается, ответы дают на серьезе, версии выдвигают. И такие деформированые люди по улицам ходят и на работах среди нас
Outs писал(а):Точку сборки носит

Ска3ка писал(а):иди внутрь себя

Alma писал(а):Брось её :good:
Пусть поваляется

Елена9 писал(а):Начните сверху, с "предания себя" Орлу

Бодхи Ярик писал(а):Расслабить точку сборки, и перестать контролировать ее движение.
06 мар 2018, 00:18  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Чего тебе, троль? Вам с подружкой вдвоём весело тут, погляжу ))

Бодхи Ярик писал(а):Опять понтовила вывалил кучу пурги

Бодхи Ярик писал(а):бласть ума,энергетики,тела
Сознание .

От точно пурга. Сознание, активное в области ума... Приплыли.
Бодхи Ярик писал(а):Посему.Подьем ,напр.,тчки сборки на одну ступень, - от тела/муладхары - к свадхистане/эфирному телу , - будет отражаться в вашей жизни как "неделя упоенного движения к (какой либо) цели,без сна и усталости.

а тут... вообщем, самокритично.

Человвек писал(а):такие деформированые люди по улицам ходят и на работах среди нас

Среди вас, нормальных такие деформированные люди ходят, ай-ай-ай. Что бы без вас "спасателей" другие делали.
06 мар 2018, 17:09  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

От точно пурга. Сознание, активное в области ума... Приплыли.

Именно так .Сознание - часть Ума. А у тебя не так? Тебе к атеистам-материалистам :bye:
06 мар 2018, 17:19  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Смотря что называть сознанием, а что умом.
У меня сознание - природа ума. А не его функция.
06 мар 2018, 17:23  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Смотря что называть сознанием, а что умом.
У меня сознание - природа ума. А не его функция.

"Сознание как природа Ума"- это не реальность для 99,9%существ.Это только потенциалТо,что возможно развить.
Значит ты сознательно исказил мое указание на сознание.И типа троллишь это Свое искажение.Что говорит о гнилом уме - безнравственном.На что я и раньше обращал внимание.
Точка сборки - это область ума,энергетики,тела
Сознание .

На сейчас сознание топикстартера - всего лишь малая часть Ума,которая понятна и доступна и активна.А остальное - подсознание,которое надо очистить и таким образом проявить/задействовать ...и - бессознательное,которое тоже возможноосвоить.
06 мар 2018, 19:39  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):Значит ты сознательно исказил мое указание на сознание.И типа троллишь это Свое искажение.Что говорит о гнилом уме - безнравственном.На что я и раньше обращал внимание.

Вот ты сейчас и искажаешь. Троль и неуч.
Бодхи Ярик писал(а):На сейчас сознание топикстартера - всего лишь малая часть Ума,которая понятна и доступна и активна.А остальное - подсознание,которое надо очистить и таким образом проявить/задействовать ...и - бессознательное,которое тоже возможноосвоить.

Как ты это определил, троль?
Еслли не в своем гнилом и безнравственном уме придумал.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Бодхи Ярик писал(а):"Сознание как природа Ума"- это не реальность для 99,9%существ.Это только потенциалТо,что возможно развить.

Сознание, как природа ума это единственная реальность. И не надо тут ничего развивать.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Бодхи Ярик,
ты идеально туп.
Берешь свое же убеждение, накладываешь на него свое же искажение и демонстрируешь это как аргумент для троллинга.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Самомнение - это то, с чем тебе работать надо.
06 мар 2018, 19:43  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Сознание, как природа ума это единственная реальность. И не надо тут ничего развивать

Да что ты говоришь? :mocking: хех,- от дэбилы - учителя,гуру,школы ..с древних времен они не знали гения "Цветаева" ,и держались методов и различных практик!
Ведь "не нато ничьего развьивать"кококо
:laugh:
Берешь свое же убеждение, накладываеш

Мои слова исходят из моего опыта и практики.Что касается тебя,- ты и нендро вряд ли сделал.Понырял везде до чего дотянулся,развитие "галопом по европам", и несешь бред с осссобым апломбом :biggrin:
06 мар 2018, 21:40  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Бодхи Ярик,

У тебя практически в каждом посту:
1. личная грязь. Включающая и все что ниже.
2. претензии.
3. сквернословие.
3. самовозвышение за счет других.
4. самомнение.
5. ересь.
6. вредные манипуляции.
7. насаждение собственных убеждений. В т.ч. и вредных, приведших тебя в тупик.
и т.д.

Неговоря о куче "архетипов", которые ты демонстрируешь по очереди, и многом другом.
Ты всё это можешь увидеть, как узрел собственный тупик. Очнись.
Общаться с тобой нормально могут на этом форуме в основном только те, кто залетает за помощью. Поэтому ты тут и ошиваешься. Заодно и заслуги "нарабатываешь" )) Смешной. Небось еще и посвещаешь заслуги. А в поведении алиментарно неразрушать человеческое матом не можешь. Где в этом сострадание? И ты оправдываешь свое поведение раз за разом. Такое оправдание - это глупость! И к этой глупости ты умудрился привязать весь тибетский буддизм, ваджраяну, спроэцировав свой тупик на нее.
Твоё внимание на мутках внутри организации, а не на методе. А когда на методе - то с ожиданиями. Ваджраяна "виновата", что ты в тупик попал. Ожидания Ярика не оправдались. Метод виноват, естественно ))

Тебя банят за твое поведение. А не за твою суть, которую разглядеть за душой не хочешь.
И поведение это грязное годами не меняешь. Очевидное под носом, а ты жизни прошлые смотреть собрался.
Это по сути. Но ты закупорен самомнением и врядле услышишь. Если только прямо сейчас не оглянешься на себя.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 59 секунд:
Когда мышление линейное, с опорой на личностные желания - это Манипура.
Когда через такое мышление проявляются личностные загрязнения - значит не только нет основы в высшем, но и явное влияние низших миров.
Когда мышление линейное - нет осознания Вишудхи и пространства. Что подтверждает грязь в речи.
Когда грязь в речи - нет полноты в сострадании. А значит нет полноты в сердечном центре и бодхичитту все еще нужно взращивать.
Когда загрязнения проявлены в мышлении и в грубых слоях ума - это загрязнение в Манипуре.
Когда самоутверждение происходит за счет других - это загрязнение в Манипуре вызванное проблемами в Сваддхистане. Потому, что ни отношения поддерживать, не силу в личности понимать пока энергии нет.
Когда демонстрируется грязь и эмоции в выводах, при желании самоутверждаться - это грязь в Муладдхаре. Она выражена неспособностью принимать ответственность. Значит Манипура и Сваддхистана исключены в качестве причины.
Когда личная грязь рационализируется и демонстрируется - это загрязнение по правому каналу. Так как проявлена в действии.
Когда такие загрязнения по правому каналу у практиков - это говорит о недостатке тихих практик. Что объясняет перенос ответственности с себя на метод.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Бодхи Ярик писал(а):хех,- от дэбилы - учителя,гуру,школы ..с древних времен

Имен же ему столько, что и не счесть.
Одни зовут природой ума, ум как таковой.
Тиртики зовут атман, самость.
Шраваки настаивают об анатмане, отсутствии Я.
Читтаматрины называют его виджняна, сознание.
Кто зовет Праджняпарамита, Запредельная Мудрость.
Кто зовет Сугатагарбха, семя Сугаты.
Кто зовет Махамудра, Великий Знак.
Кто зовет одинокое тигле, уникальная сфера.
Кто зовет Дхармадхату, дхармовое пространство.
Кто зовет Алая, основа всего.
Кто зовет обычным осознанием.

Ригпа свободно от восьми крайностей: вечности, пресечения и т.д. Поскольку не склоняется ни к одной из них, то зовется мадхьяма – Срединный Путь.

Поскольку поток сознания непрерывен, то зовется Ригпа.

Поскольку шунья содержит зародыш Ригпа, то говорят о сугатагарбхе.

Поскольку Ригпа знает (истинную) сущность и это превосходит все остальное, то говорят о праджняпарамите.

Поскольку не постижимо рассудочным путем и изначально свободно от всех ограничении, то зовется махамудра.

Поскольку в соответствии с пониманием и непониманием возникают сансара и нирвана, и все страдание и блаженство, то говорят алая.

Поскольку это отчетливо ясное осознание совершенно обычно и не исключительно, то зовется обычным осознанием.

Тупой ты Ярик. Реально. Непонятно где твое нендро, где медитативный опыт.
Посмотрел твои посты - снова везде свою грязь тиражируешь. И снова не видишь как тебя в нее тыкают. Это тупость.
06 мар 2018, 22:41  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Требуется помощь!