Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Будем ли мы вместе или расстанемся?

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

maxxi
Участник

Благодарности: 2 | 0

Будем ли мы вместе или расстанемся? 

В пoследнее время отншения сходят на нет.на грани развода
Еще и со мной происходят последнее время странные события.
Есть ощущения что с его стороны прошла любовь и он с мной только изза привычки, удобства или денег.
моих родителей обвиняет что они виноваты в том что дело идет к разводу и избегает всяческих котактов с ними....в свою очередб родители ставят ультиматум или муж или они.

мне очень больно оттого чтоя еще люблю его. и люблю родителей кнечно же.

возмжно еще примирении всех сторон или это уже конец?

Расстанемся ли мы или отншения наладятся? Любит ли он меня?Будут ли у меня дети?

у меня земля из-под ног уходит ....даже не могу поверить что после 12 лет жизни мы расстанемся...столько всего мы вместе пережили...у меня просто опускаются руки и не хочется жить

Даты рождения
Евгения 12.03.1983
Игорь 23.02.1976
Фото
https://b.radikal.ru/b26/1802/e5/83490e33c03a.jpg
спасибо за ответы
17 мар 2018, 16:00  ·  URL сообщения

Sandr
Активный участник

Благодарности: 2 | 37

Не знаю давно ли сделано фото,
но на фото вы ощущаетесь как близнецы,
как очень похожие, какая-то духовная скрепа есть,
но возможно именно сейчас она подвергается испытанию,
результат которого не известен, точнее результат это и есть сама жизнь.
17 мар 2018, 16:40  ·  URL сообщения

maxxi
Участник

фото сделано перед новым годом в декабре 2017
отншения стали ухудшаться 3 года назад
сейчас жизнь в стала невынсимой.
постянно ссоримся.
родители приезжают 1 . 2 раза в год. мы живем в разных странах.
последние 3 года они были свидетелями наших ссор. в основном изза быта. он меня в том что плохая жена и хозяйка
у меня не хватает на все это времени. так как я работаю по 9 10 часов 5 дней в неделю
он не работал 5 лет. только вот год как вышел на работу
был дома и поправлял здровье.
ну и неоторые бытовые вещи делал
всем говорил что делает учебу.
родители узнали случайно об этом ...и мнение о нем еще ухудшилось
в прошлом году я взяла ипотеку (он тогда еще не работал) и мы купили пол дома
я стала брать дополнительные проекты чтобы заработать немного больше.....обвинения в мой адрес что ничего не делаю усилились.
в добавок он забрал в наш дом престарелого отца. обвинения стали поступать и от него в ничего не делании
в последний приезд моих родителей ссоры участились
иза ссор мне стало плохо с сердцем и давлением

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
вот изза этих ссор и упреков я и думаю что егосувства ко мне прошли
а раньшн были как близнецы. Вв правы
17 мар 2018, 17:48  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 239 | 210

12 лет нормально. Достаточно уже.
Не страдайте и не парьтесь вы уже прошли ваш совместный путь , опыт получили.
Спокойно отпустите его , вас ждет новый путь.
Вы считаете что любите его . но это , возможно привязанность. И вообще , зачем любить насильно ? . Он же к вам плохо относится.
Отпускайте с радостью.
17 мар 2018, 20:01  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 254 | 547

maxxi писал(а):последние 3 года они были свидетелями наших ссор. в основном изза быта. он меня в том что плохая жена и хозяйкау меня не хватает на все это времени. так как я работаю по 9 10 часов 5 дней в неделю

maxxi писал(а):он не работал 5 лет. только вот год как вышел на работубыл дома и поправлял здровье.

maxxi писал(а):в прошлом году я взяла ипотеку (он тогда еще не работал) и мы купили пол дома

maxxi писал(а):я стала брать дополнительные проекты чтобы заработать немного больше.....обвинения в мой адрес что ничего не делаю усилились.в добавок он забрал в наш дом престарелого отца. обвинения стали поступать и от него в ничего не делании

И на кой он тебе нужен? Какой-то весьма странный тип... :biggrin: Для любящего мужа все эти бытовые сделал не сделал ерунда на постном масле... Т.е. нормальный мужик не будет из-за этого ссоры разводить. Это обычно женщины как раз начинают делать наезды в этом плане. И то обычно в пределах разумного.
Ну и нормальный муж по крайней мере будет стараться помочь, а не скандалить по пустякам. Тем более сама пишешь о трудной материальной ситуации в семье. По хорошему он должен стараться обеспечить семью, заплатить за ипотеку и т.д. Ну или вместе все вопросы решать.
Видимо он тебя не любит, а просто живет за твой счёт и всё... :pardon:

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
maxxi писал(а):у меня земля из-под ног уходит ....даже не могу поверить что после 12 лет жизни мы расстанемся...столько всего мы вместе пережили...у меня просто опускаются руки и не хочется жить

Если нет у вас детей, то нет смысла держаться за это "чудо"... Ты ещё молодая женщина и вполне можешь ещё найти нормального мужа, который будет тебя любить ну и соответственно жить иначе.
18 мар 2018, 05:33  ·  URL сообщения

maxxi
Участник

детей у нас нет
так плучилось что мы жили в разных странах. после того как поженились я переехала к нему.
первын 2года я кчила язые. потом я училась 4 года в универе. потом работа...
вобщем все откладывала я детей на потом.очем жалею
о все время хотел детей
после того как я окнчила универ он ушелс работы так как поправлял здоровье.
5 лет не работал. потом вышел на ппру дней в неделю. а с ноября 2017 вышел на полный день

первыелет 6 брака он был очень хрошим мужем. помогал во всем. можно сказать жил моими проблемами....
потом както все стало меняться....

последние 2 месяцу после отьездп моим родителей я каждый день плачу...
не могу себе представить что мы расстанемся.
я думаю у меня к нему любовь а не привычка
поэтому спрашиваю здесь на форуме. может кто видет что он ко мне чувствует.
ксли еще есть любвь то может попробовать "реанимировать" отношения?
а если нет то тогда тольк расставание...
18 мар 2018, 09:59  ·  URL сообщения

andrei259
Участник

Благодарности: 0 | 46

maxxi,
А вы пробовали с мужем поговорить искренне от сердца? Не обвиняя его не наезжая, просто поговорить о том что вы чувствуете ( к нему, к жизни) что чувствует он, какие планы на жизнь, есть ли общее в этих планах ....
18 мар 2018, 12:21  ·  URL сообщения

maxxi
Участник

Re: Будем ли мы вместе или расстанемся? 

пробовала.обвиняет во всем меня. моя сестра с мужем,мои родители его обижают а я не вступаюсь. так же обвиняет что всегда была плохой хозяйкой никогда не итнрнсовалась этим.да,тут он конечно плав,но надо было кому-то зарабатывать деньги когда он не работал.обвиняет в том что у меня только деньги на уме....но я ведь никогда его ни копейкой не упрекнула.обвиняет в том что дома мало бывают и нич ничего не делаю...я работаю чтобы платить ипотеку...так как рассчитывать могу только на себя. упрекает что его работа это его дело и меня не касается.но я переживают испрашиваю за его работу так он недавно только устроился и самого начала жаловался что не нравится.яже говорю прежде чем уйти с этой работы найли новую так как переживают что опять будет сидеть дома
18 мар 2018, 12:42  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Благодарности: 23 | 128
Профиль   Сайт

maxxi,
ты прям вся такая одуванчик, а он изувер по твоему рассказу. Я вижу проблему в тебе. Ты только рассказала о нём и у меня сложилось впечатление что не хороший человек. Ты прям белка в колесе, крутишься и места не находишь. А он нихрена не делает, только год работает, аболтус, со своим больным отцом достал тебя. Я думаю, что тебе нужно измениться. Ты виновата как женщина. Мужчину унижаешь. У него черная полоса в жизни, у тебя - нет. Ты успешно устроилась по жизни, он - искал работу. Ты его пилила, что долго без работы. Унижала возможно в ссорах, что он никто и что только ты все и делаешь. Ни один мужчина не захочет с тобой жить. Твои родители желают тебе счастья. Это они тебя подстёгивают. Перестань их слушать. У тебя своя голова должна быть. Если он муж тебе по паспорту, то слушай мужа и точка. Должно быть все иначе. Он работает, ты по дому. Он так и хочет. Он должен больше зарабатывать. Он так видит. Ты не хочешь.
Он алкаш, нарик, бьёт тебя? Изменяет? Если нет, то какие проблемы? Если любишь мужа, то стань такой, какой он хочет тебя видеть.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Это ты ему предложила дом купить и взять ипотеку. Он не хотел. И работы нет у него ещё и потому что он из принципа вредничает. Он не хочет за тарелку супа работать. Всё ты виновата. Скажи пожалуйста, кем он работал, когда ты с ним познакомилась?

Половину дома с ипотекой можно продать, от ипотеки избавиться. Всё равно вам дом не нужен, ведь семья распадается. Затем скажи ему, что любишь его и попроси прощения у него. Скажи, что хочешь чтобы всё было по-другому. Он конечно скажет тебе - делай что хочешь. Он знает, что ты врядли поменяешься.

Ты с ним соревнуешься, как будто не женщина, а мужлан. А он хочет видеть в тебе женщину, хозяйку, мать его детей. Если любишь, стань для него такой и уйди с работы. Пускай всё сам тянет на себе, а ты только домом занимайся. И посмотри, что он будет делать. Он же этого хотел. Тогда он зашевелится. Любые трудности - пускай как мужчина принимает решение, ты поддержишь. Так должно быть в любой семье, иначе РАЗВОД.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Если не хочешь меняться, значит не любишь. Хочешь, чтобы он шёл на жертвы для тебя, но не ты. Вряд ли ты сделаешь, как я говорю. Ты себя считаешь пострадавшей. Ты не очень честна в отношениях. Вот посмотрела на фото просканировала и увидела, что проблема в женщине. :o) Делай выводы.
18 мар 2018, 12:49  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

maxxi писал(а):первыелет 6 брака он был очень хрошим мужем. помогал во всем. можно сказать жил моими проблемами....потом както все стало меняться....

Видимо любовь прошла, раз так изменился... 6 лет были чуства, а потом кто знает, может другая появилась, тут неизвестно. Потому как просто так люди не меняются ни с того ни с сего. Всему есть причина. :pardon:
maxxi писал(а):последние 2 месяцу после отьездп моим родителей я каждый день плачу...не могу себе представить что мы расстанемся.я думаю у меня к нему любовь а не привычка

Увы, не ты одна с такими явлениями сталкиваешься... Но у тебя куча плюсов: ты ещё молода и нет детей... Так что разбитую тарелку не склеить... И даже если склеить, уже получится не то, что могло быть. Так что тут не плакать надо, а выяснять окончательно вопрос и решать конкретно что делать. И чем быстрее определишься, тем лучше для вас обоих... Ресурс времени не безграничен, и ресурс здоровья тоже.
БрюнеткО в шОкОладе писал(а):У него черная полоса в жизни, у тебя - нет. Ты успешно устроилась по жизни, он - искал работу. Ты его пилила, что долго без работы.

Извини, но 5 лет это не 5 дней и даже не 5 месяцев... :pardon:
БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Перестань их слушать. У тебя своя голова должна быть.

Всё так, но всё хорошо в меру...
БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Он работает, ты по дому. Он так и хочет. Он должен больше зарабатывать. Он так видит. Ты не хочешь.

Кто хочет - тот делает! А кто не хочет и не пытается, или делает вид, что пытается... И ест-но ищет виноватых... :pardon:
18 мар 2018, 13:09  ·  URL сообщения

maxxi
Участник

да,я не ангел.
да,я конечно частично тоже виновата.
но я не могу оставить работу и быть домохозяйкой.при условии что он бы был мужчиной и взял на себя ответственность.а не ныл постоянно "ой мне тяжело ,ой мне не нравится".я не хочу жить в нищете.я хочу ребёнка и хочу что бы он тоже не жил в нищете.

когда он на мне женился он это знал.мне нравится моя работа и приносит пользу людям и доход мне.по поводу чёрной затяжной полосы - те 5 лет ещё он был дома он и заморачивался поисками новой работы.врал всем что учится.
только после того как я стала настаивать он пошел раьотать.
я согласна бы пойти на ращумный компромис.по поводу его работы,моей работы и всего остального......но он видит только свою правоту.
моих родителей он игнорирует полностью.даже не хочет видеть.
а я же должна терпеть его отца, с которым невозможно жить.он сует нос в любую мелочь, требует отчёта кто куда и насколько пошёл и что кому надо делать.помимо того у него постоянные посещения врачей на которые его кто-то должен сопровождать.
еще он смотрит телек круглые сутки так громко что слышит вся улица.в то время как мне хочется просто отдохнуть от тяжёлого рабочего дня.
носамое обидное у него нет уважегия ни ко мне ни к моей семье....да в принципе и к другим людчм нет уважентя кроме своих родствеников....но это срвсем другая история
18 мар 2018, 13:13  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

maxxi писал(а):ныл постоянно "ой мне тяжело ,ой мне не нравится".

Видимо маменькин сыночек... Эгоист.
maxxi писал(а):я согласна бы пойти на ращумный компромис.по поводу его работы,моей работы и всего остального......но он видит только свою правоту.моих родителей он игнорирует полностью.даже не хочет видеть.

Про то и речь, что элементарный эгоист... Ведёт себя не по мужски Явно!

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
maxxi писал(а):да,я не ангел.да,я конечно частично тоже виновата

В общем совет один: расстаться и искать другого... Рожать ребёнка, детей и т.д. И тебе будет о ком заботиться кроме большого "ребёнка". Тебе решать и тебе жить. Можно ещё этак с полгода-год и т.д. поплакать конечно, а нужно ли это? :pardon:
18 мар 2018, 13:18  ·  URL сообщения

maxxi
Участник

спасибо за поддержку....
он меня называет ребёнком так как слушаю родителей и он делает все бюрократические вопросы
18 мар 2018, 13:58  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Благодарности: 23 | 128
Профиль   Сайт

maxxi писал(а):но я не могу оставить работу и быть домохозяйкой.при условии что он бы был мужчиной и взял на себя ответственность.а не ныл постоянно "ой мне тяжело ,ой мне не нравится".я не хочу жить в нищете.я хочу ребёнка и хочу что бы он тоже не жил в нищете.

ты его таким сделала)) Как он может взять ответственность на себя, если ты ему не даёшь? Ты ему говоришь, если ты мужик, то будешь зарабатывать больше меня. Если он нытик, как ты говоришь, то не переживай, никуда он от тебя не денется. Ты же его по сути содержишь или как у вас там? Думаешь он не понимает?
maxxi писал(а):по поводу чёрной затяжной полосы - те 5 лет ещё он был дома он и заморачивался поисками новой работы.врал всем что учится.

Если бы ты знала, сколько она у меня была. И попробуй обвинить меня в том,что я лодырь. Я пахала на 3-х работах и училась. У меня никого не было. А если бы кто-то поддерживал деньгами, возможно, как и он, меняла бы работу, расслабилась бы, валялась на диване в депрессии. Единственный выход - уйти временно с работы и переложить всю ответственность на него. Но если у вас была такая договорённость в начале жизни, то ничего не сделаешь, у тебя один выход. Или остаться с ним и смириться или развестить. Ты же знаешь.
maxxi писал(а):но он видит только свою правоту.

какую?
maxxi писал(а):моих родителей он игнорирует полностью.даже не хочет видеть.

они его достали. И показали ему явное пренебрежение. Если бы мне в лицо сказали, что я нее нравлюсь, я бы то же не стала общаться. Твои родители такие-же не ангелы, как и ты. Невоспитанные люди. Прости, но если они ему никогда ничего не говорили плохого, то получается, ты живешь с психом, который ни с того ни с сего перестал замечать твоих родителей. Ты ему ещё говорила,- мама сказала, что ты не мужик, что нить в таком духе. Конечно ему не понравилось.
maxxi писал(а):а я же должна терпеть его отца, с которым невозможно жить.он сует нос в любую мелочь, требует отчёта кто куда и насколько пошёл и что кому надо делать.помимо того у него постоянные посещения врачей на которые его кто-то должен сопровождать.

Он больной старый человек. В старости все негативные черты характера обостряются. Человек становится вредным, глухим, старческий склероз. Он больной, а ты не понимаешь. Сама такой будешь.
Не хочешь его никуда сопровождать, найми по объявлению профессиональную сиделку. Отец будет доволен. Собеседник появится. Может и не каждый день, а когда надо. Для него как праздник будет. Приносишь людям пользу а близким не хочешь...

Я знаю почему ты с ним так долго жила и тебя устраивало, что он не работает. Он тебя удовлетворял и любил как женщину. Кто-то тебе внушил, что нужно уйти от него и найти другого. Но ты не такая красивая и мужики за тобой бегать не будут. Ты долгое время будешь одна, потом будешь мечтать о чл... Извини конечно, но это так. Ты задумайся. Купишь себе искусственное чудо и это будет твой новый друг на долгие годы))) Я тебе советую оставить все как есть, мужа не пилить, на отца не обижаться. Муж тебя любит. Он не из техкто по бабам бегает, я ведь права? ему нравится твое тело, твоя душа, какие проблемы? Что с ним, что без него? Он у тебя что, кусок хлеба забирает? Живи и радуйся жизни. Если хочет разводится, пускай разводится, но не ты. Понятно? все на этом консультация окончена, рука болит писать))
18 мар 2018, 14:19  ·  URL сообщения

andrei259
Участник

Благодарности: 0 | 46

maxxi,
Сейчас происходит вполне обычная бытовая ситуация, вы нашли людей здесь на сайте - выговорились ( вылили грязь накопившеюся у вас внутри) после чего естественно вам полегчает. Но этот эффект будет носить временный характер!!!! И эти проблемы вновь возникнут. Вы пишите что мне делать развестись или жить дальше - Так это ВАШ выбор! не ваших родителей, ни его отца, а ВАШ и вам потом с ним жить всю жизнь - решайте сами.
Вы пришли на эзотерический форум где подразумевается что человек устал от внешней борьбы с другими людьми и решил исследовать себя. Об этом четко сказала Брюнетка в Шоколаде - вам нужно измениться. Но на данный момент вы не хотите ничего слышать или делать вы закрыты, в таком случае вам никто не сможет помочь, ни форум, ни близкие, ни сам Бог.
Для начала перестаньте жалеть себя и лить грязь на остальных.
18 мар 2018, 14:46  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Требуется помощь!