Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Горизонтальные потоки энергии

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 549

Бодхи Ярик писал(а):Но когда его не берегут ,а сразу мастеров против ставят ,- это ведет к облому.ломаются люди

Мы ведь с вами говорим о работе НАД собой. Что автоматически означает взятие ответственности за свои поступки НА себя.
С этой точки зрения, если против тебя выставляют мастеров, то это означает, что человек пришел в место, где борются с мастерами.
А вы по-прежнему пытаетесь переложить ответственность на мастеров, называя их "паразитами", и ища способов, как увернуться от мастеров, выйдя на ринг, где кроме них никого нет.
Бодхи Ярик писал(а):Что нас не сразу убивает,- то - убивает медленно

В этом-то все и дело...
Рак убивает медленно, и незаметно для человека.
Если человек сунулся к мастерам, то ему покажут то место, где раковая опухоль начала расти...
И человек либо должен бороться с мастерами, либо уйти с ринга.
Много раз говорила, что медитационные духовные практики выводят человека на Учителя.
И не стоит искать путей, как увернуться от мастеров, выйдя на ринг - они все равно его победят, уложив либо в психушку, либо заманив "сиддхами"...
И что из этого лучше - большой вопрос...

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Бодхи Ярик писал(а):все дело в мере.

Не очень люблю с Вами беседовать, потому что мы с Вами видим по-разному то, как устроен наш мир.
Вы смотрите на мир с точки зрения логики человека, который в учителе видит наставника, выметающего с дорожки, по которой идет ученик, камни.
Логика нашего мира совсем другая - перед человеком кармический мир ( и учителя как неотъемлемая часть этого мира) ставят ТОЛЬКО те камни, которые человек должен убрать сам.
25 мар 2018, 10:07  ·  URL сообщения

kuryk
Участник

Благодарности: 4 | 0

Re: Горизонтальные потоки энергии 

Отражение писал(а):
Бодхи Ярик писал(а):Но когда его не берегут ,а сразу мастеров против ставят ,- это ведет к облому.ломаются люди
Мы ведь с вами говорим о работе НАД собой. Что автоматически означает взятие ответственности за свои поступки НА себя.С этой точки зрения, если против тебя выставляют мастеров, то это означает, что человек пришел в место, где борются с мастерами.А вы по-прежнему пытаетесь переложить ответственность на мастеров, называя их "паразитами", и ища способов, как увернуться от мастеров, выйдя на ринг, где кроме них никого нет.
Бодхи Ярик писал(а):Что нас не сразу убивает,- то - убивает медленно
В этом-то все и дело...Рак убивает медленно, и незаметно для человека.Если человек сунулся к мастерам, то ему покажут то место, где раковая опухоль начала расти...И человек либо должен бороться с мастерами, либо уйти с ринга.Много раз говорила, что медитационные духовные практики выводят человека на Учителя.И не стоит искать путей, как увернуться от мастеров, выйдя на ринг - они все равно его победят, уложив либо в психушку, либо заманив "сиддхами"...И что из этого лучше - большой вопрос...Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Бодхи Ярик писал(а):все дело в мере.
Не очень люблю с Вами беседовать, потому что мы с Вами видим по-разному то, как устроен наш мир.Вы смотрите на мир с точки зрения логики человека, который в учителе видит наставника, выметающего с дорожки, по которой идет ученик, камни.Логика нашего мира совсем другая - перед человеком кармический мир ( и учителя как неотъемлемая часть этого мира) ставят ТОЛЬКО те камни, которые человек должен убрать сам.

Вы говорили что медитационные духовные практики выводят человека на учителя, можете рассказать поподробнее как это происходит?
Ну или кинуть ссылку на тему где вы об этом говорили, раз это было неоднократно.
25 мар 2018, 11:28  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

kuryk писал(а):можете рассказать поподробнее как это происходит?

Извините, но в этом году уже практически закончила работу на форуме...
А то, что вы просите, требует большого времени, чтобы описать картину устройства кармического мира...
25 мар 2018, 12:09  ·  URL сообщения

kuryk
Участник

Отражение писал(а):
kuryk писал(а):можете рассказать поподробнее как это происходит?

Извините, но в этом году уже практически закончила работу на форуме...
А то, что вы просите, требует большого времени, чтобы описать картину устройства кармического мира...

Ничего страшного, я все понимаю, это как никак обширная тема.
25 мар 2018, 12:12  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

kuryk писал(а):Ничего страшного, я все понимаю, это как никак обширная тема.

Как ни странно, а только что ответила на ваш вопрос в теме" Сознание и материя"...
25 мар 2018, 13:04  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 651 | 325

Отражение,
Это только дети считают, что если у них будет много денег, то они будут успешны и счастливы, хотя на самом деле, они просто перестанут трудиться, и превратятся в машину для получения низкосортных удовольствий...

А почему паразитических ?
Ведь то, что нас не убивает - делает нас сильнее.
Это значит, что если перед человеком не ставить преград, которые он должен преодолеть, чтобы выжить, то он превратится в духовно "зажиревшее" существо.

вы полны штампов и клише.Что касается именно этих клише про "преграды",- я считаю что это не закон развития,не аксиома.
Боле того, - к преградам приучают,в смысле что они есть .

Страдания для развития не нужны.

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
Мы ведь с вами говорим о работе НАД собой. Что автоматически означает взятие ответственности за свои поступки НА себя.
С этой точки зрения, если против тебя выставляют мастеров, то это означает, что человек пришел в место, где борются с мастерами.

нет,Отражение,
Изначально я высказался о "логике" нашего мира.Еще раз : о безсмысленности и отсутствии результата того самого "развития" о котором жужжат такие ресурсы как лотос
По "ответственности за свои поступки" : естесственно, - за те действия,которые я СОЗНАТЕЛЬНО контролирую, - я отвечаю
Но не надо на меня (и на себя,Отражение,)- вешать причинность моего появления в этом мире! У меня НЕТ над этим контроля на сегодня.И у вас тоже.

Мало того ,закон причинности , - работает и можно подтвердить , - Там ,где его придерживаются.Напр.если я в полях школ или церквей. .

Но если я среди обычных людей, - ЭТОТ Закон нормально,чисто, - НЕ РАБОТАЕТ.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
А вы по-прежнему пытаетесь переложить ответственность на мастеров, называя их "паразитами", и ища способов, как увернуться от мастеров, выйдя на ринг, где кроме них никого нет

Отражение, еще раз : хватит штампов,оперируйте живым опытом,если он у вас есть, в чем я сомневаюсь.

-и не надо перекручивать ,- о "мастерах"- я говорил о боксерах,сравнивая противников для новичков в боксе.Мб аналогия не удачня

-дальше : законы и власть этого мира п а р а з и т и ч е с к и е,и для этого вывода не обязательно,кстати,заниматьса эзотерикой.Один простой вопрос в эту тему вам:
- что ,как вы считаете,с вами останется накопленного,полезногопосле вашей смерти?
Какие смыслы могут толкать человека в нашем мире к жизни,если он стал разумным и превзошел инстинкты выживания -?

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Вы говорили что медитационные духовные практики выводят человека на учителя, можете рассказать поподробнее как это происходит?
kuryk,если какой либо чел говорит максимально уверенно и безапелляционно , - это далеко не повод считать что он рядом с истиной :mocking:
"Медитационные духовные практики"- их сонм,этих практик.
И сказанная Отражением фраза аналогична фразе "Чтение (любого) текста- выводит на его автора" :laugh: что мб так ,а может и не происходить
25 мар 2018, 18:03  ·  URL сообщения

kuryk
Участник

Сомнения у меня есть по поводу всего что отвечали в этой теме, просто я не спорю с теми кто отвечает, ибо не хватает опыта.
25 мар 2018, 21:05  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Благодарности: 59 | 1024

kuryk писал(а):Сомнения у меня есть по поводу всего что отвечали в этой теме, просто я не спорю с теми кто отвечает, ибо не хватает опыта.

Так он у всех разный,но у кого-то похожий. Людям с разными весовыми категориями спорить бессмысленно. :D
25 мар 2018, 21:32  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):вы полны штампов и клише.Что касается именно этих клише про "преграды",- я считаю что это не закон развития,не аксиома.
Боле того, - к преградам приучают,в смысле что они есть .
Страдания для развития не нужны.

А то, что вы написали, чем отличается от штампов и клише ?
Да, ничем - тот же бездоказательный лозунг...
Если хотите говорить без штампов, то нужны доказательства сказанному.
Я ориентируюсь на свой опыт преодоления , когда организм вынуждают бороться за выживание.
Только тогда происходит реальное изменение реакций организма на раздражители.
А именно они лежат в основе характера человека, с помощью которого он и проявляется в этом мире.
Бодхи Ярик писал(а):за те действия,которые я СОЗНАТЕЛЬНО контролирую, - я отвечаю

И какие же это действия вы СОЗНАТЕЛЬНО контролируете , если не знаете, что лежит в основе мотивации совершения человеком поступков ?
Потому как если бы знали, то не писали бы про сознательный контроль над тем, что лежит в неосознанном для человека уровне - истинные мотивации, порожденные инстинктивным животным реагированием.
Бодхи Ярик писал(а):Но если я среди обычных людей, - ЭТОТ Закон нормально,чисто, - НЕ РАБОТАЕТ.

Вы утверждаете, что законы мира, по которому он устроен, для одних людей выполняются, а для других нет.
Это тоже самое, что сказать,что на Земле одни яблоки падают вниз, а другие вверх...
Тогда, что же это за законы такие ?
Законы мироустройства ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для всех людей , проживающих (проявленных) в этом мире.
И если у вас это не так, то значит, вы просто неправильно увидели эти законы.
Бодхи Ярик писал(а):Какие смыслы могут толкать человека в нашем мире к жизни,если он стал разумным и превзошел инстинкты выживания -?
Для начала нужно ответить на вопрос о том, что такое стать разумным.
Вы отвечаете на него - превзойти инстинкты выживания.
Но чтобы что-то превзойти, нужно ДЛЯ НАЧАЛА, понять, как это что-то РАБОТАЕТ - т.е. нужно ни много ни мало определить сам механизм порождения истинных мотиваций совершения человеком поступков (на уровне инстинктов) и алгоритм программы, по которой сознание формирует свою логику.
Поскольку мне стали понятны эти механизмы и программы, то могу вас уверить - у человека нет шансов стать разумным на Земле.
И кармический мир именно поэтому работает ДЛЯ всех, отслеживая уровень реагирования человека на раздражители.
Бодхи Ярик писал(а):что ,как вы считаете,с вами останется накопленного,полезногопосле вашей смерти?

Самое главное - жизненный опыт. Именно из-за него и создан наш кармический мир.
Это долгий разговор на уровне устройства биологического робота , которым по своей сути является человек, сознание которого оперирует именно жизненным опытом ( трансформированным в чувственно-символическую проекцию).
Бодхи Ярик писал(а):"Медитационные духовные практики"- их сонм,этих практик.
И сказанная Отражением фраза аналогична фразе "Чтение (любого) текста- выводит на его автора"

В этом-то и суть, что чтение задействует в основном ментальную составляющую, а вот медитационные духовные практики (причем ВСЕ без исключения) задействуют сознание - тот механизм, который формирует душу.
Хотите работать на этом уровне - добро пожаловать на ринг.
И именно это и показал мой личный жизненный опыт.
26 мар 2018, 10:42  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 651 | 325

И именно это и показал мой личный жизненный опыт.

Бодхи Ярик писал(а):
что ,как вы считаете,с вами останется накопленного,полезногопосле вашей смерти?

Самое главное - жизненный опыт. Именно из-за него и создан наш кармический мир.
Это долгий разговор на уро

С чего
вы взяли
что ваш "жизненный опыт"
с вами останется после смерти-??? Ф а к т ы-?

Но чтобы что-то превзойти, нужно ДЛЯ НАЧАЛА, понять, как это что-то РАБОТАЕТ

Нет.
Не обязательно.В данном случае достаточно "сбежать,подняться выше- в сердечную природу,стать тоньше"
Академик Павлов не стал сиддхом,не растворился в свете..но знал узнал "инстинкты" хорошо

Поскольку мне стали понятны эти механизмы и программы, то могу вас уверить - у человека нет шансов стать разумным на Земле

Я б вам мб и поверил...в 15-25 лет...но сейчас я уже не такой легковерный :laugh:

этом-то и суть, что чтение задействует в основном ментальную составляющую, а вот медитационные духовные практики (причем ВСЕ без исключения) задействуют сознание - тот механизм, который формирует душу.
Хотите работать на этом уровне - добро пожаловать на ринг.

:laugh: последняя фраза о том что ваши дети или внуки часто смотрят голливудскую продухцыю :laugh:
Нет,Отражение,гляньте на "медитации оша"- они зачастую только запутывают..извращены до противоположного смысла(я напр.об ошевском дзадзене)...такие "медитации" ум просто ухудшают...
..гляньте на различные "версии медитаций на высоких существ типа Гавриила и под."- их тьма...- де вы там "автора увидите" :mocking:

Мой опыт Отражение,говорит что вы несете бред.И чему вы научились ,- так это упоротости.Это я вам и давно писал ...так что ,увольте,не хочу никаких прений,всего хорошего :bye:
26 мар 2018, 23:48  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):Я б вам мб и поверил...в 15-25 лет...но сейчас я уже не такой легковерный

Именно поэтому и не хочу вступать ни с кем в спор.
Так как слова подтвердят только опубликованные математические модели, описывающие алгоритмы программ мышления и сознания.
Бодхи Ярик писал(а):гляньте на "медитации оша"- они зачастую только запутывают..извращены до противоположного смысла(я напр.об ошевском дзадзене)...такие "медитации" ум просто ухудшают...
..гляньте на различные "версии медитаций на высоких существ типа Гавриила и под."- их тьма...- де вы там "автора увидите"

Написала о духовных практиках (тех, что конкретно направлены на остановку ВД), а не о тех манипуляциях с сознанием, которые считаются этими практиками.
Вы не смотрите в суть проблемы, поэтому и написала, что не люблю с вами беседовать...
Бодхи Ярик писал(а):Академик Павлов не стал сиддхом,не растворился в свете..но знал узнал "инстинкты" хорошо

Нет не узнал. Просто потому что работал не с сознанием, как комплексом программ, формирующими восприятие (и в частности, психику человека), а лишь с физиологией тела.
А был бы адептом духовного учения, то увидел бы как конкретно те или иные реакции отражаются в психике человека, создавая его психологический портрет. И что главное в этом, смог бы отследить , как конкретно сознание формирует свою логику.
Зная алгоритм этих программ, можно осознанно корректировать логику сознания.
Бодхи Ярик писал(а):С чего
вы взяли
что ваш "жизненный опыт"
с вами останется после смерти-??? Ф а к т ы-?

У меня есть модель, которая описывает распорядок проведения испытаний этих самых психологических реакций. о которых писала выше, для каждого произвольно взятого жителя Земли. Эта модель работает со 100% вероятностью, что означает достоверность.
Это значит, что каждый человек неосознанно для самого себя накапливает опыт того или иного реагирования на раздражители.
Если бы человек проживал одну жизнь, то ему ни к чему бы были подобные испытания.
Не говоря уже о том, что выполнение подобных программ невозможно без разумных существ, которые организовывают подобные испытания.
Это и есть та самая пресловутая программа "карма".
Бодхи Ярик писал(а):так что ,увольте,не хочу никаких прений,всего хорошего

И вам, всего хорошего... :bye:
27 мар 2018, 10:36  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Благодарности: 436 | 371

kuryk,
ни Отражение,
ниБодхи Ярик,
вам ничего толкового тут не объяснят. потому что а не умеют и б оба одержимы каждый по своему одна философствованием второй эмоционированием.
(я думаю вы и сами это уже видите)
в общем и целом дело в том что как устроен мир никто толком и не знает и не узнает и не объяснит
есть только конкретные методики которые служат достижению конкретных целей
что известно внутри тех традиций в которых данные практики разрабатывались. Делай тото будет тото (улучшение настроения, приведение к определенному фону, состоянию, оздоровление конкретного органа, поддержание здоровья, приведение мышц/сухожилий/костей - к определенным заданным свойствам и т.д.) Бывает такое что цели забываются а практики даются без понимания сути. В особенности сейчас когда информация стала общедоступна а на "ниву" "духовного наставничества" ринулись кто ни попадя. В том числе не имеющие отношения к традиции, мошенники, душевнобольные, озабоченные благими намерениями, прекраснодушные и прочие прочие.
Насколько известно мне в "горизонтальной плоскости" практикуют накопление энергии а также установление энергообмена с окружающим миром (вместо земли/неба - при вертикальных). Также это связано с фиксацией сознания. но сам я ни тем ни другим не занимался. Если вам все это действительно сильно интересно то постарайтесь как можно ясней конкретизировать для себя цель и создайте запрос и намерение в поисках школы/представителя традиции и т.д. (это мое мнение возможно ошибаюсь но думаю вам стоит поискать учителя/наставника)
удачи!
27 мар 2018, 14:20  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

житель писал(а):в общем и целом дело в том что как устроен мир никто толком и не знает и не узнает и не объяснит

Если вы не знаете, то это не значит, что не знает никто.
Но самое интересное. что личное убеждение в том, что "никто не знает и не может рассказать" зомбирует не только свое сознание, но и другие.
Может, поэтому-то вы и не можете увидеть то, что считаете не существующим ?
27 мар 2018, 15:17  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Благодарности: 436 | 371

Отражение писал(а):Может, поэтому-то вы и не можете увидеть то, что считаете не существующим ?

вы еще раз решили продемонстрировать свои способности к философствованию? спасибо, уже имел возможность, убедиться ))
27 мар 2018, 15:31  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

житель писал(а):вы еще раз решили продемонстрировать свои способности к философствованию? спасибо, уже имел возможность, убедиться ))

Какое отношение наука имеет к философии ?
Не один раз описывала конкретный алгоритм, по которому формируется восприятие человека... Ну, уж никак математическая модель не соотносится с философией...
Хотя, видимо, вы не знаете, что такое модель..
27 мар 2018, 16:12  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!