Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Горизонтальные потоки энергии

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

kuryk
Участник

Благодарности: 4 | 0

Горизонтальные потоки энергии 

Всем привет. В последнее время начал качать восходящий и нисходящий потоки, классно работают и решил попробовать направлять энергию не только вертикально, но и по горизонтали(сбоку).
Ощущается как будь-то что то холодное на теле со стороны ветра(ощущение очень похоже будь-то повеяло ветром градусов -5 по голому телу).
И вот назрел вопрос, как эти горизонтальные потоки называються и как с ними работать? Гуглом инфу толковую найти не вышло.
21 мар 2018, 08:33  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

Благодарности: 700 | 287

конечно у этих потоков есть название и классификация, но все это уведет тебя в дебри, в фиксацию, закольцуешь себя( буквально потеряешь время). Потом трудно будет выйти на новый уровень.
Если ты часть вселенной, и некоторым способом отгородил себя, то сейчас ты пропускаешь поток в одном направлении, потом в другом. Если не будешь фиксировать, то границы потоков растворятся, и сможешь объять вселенную. Фактически ты дырявишь свой сосуд, которым отгородился , которого не должно быть
21 мар 2018, 08:50  ·  URL сообщения

kuryk
Участник

Re: Горизонтальные потоки энергии 

Ска3ка писал(а):конечно у этих потоков есть название и классификация, но все это уведет тебя в дебри, в фиксацию, закольцуешь себя( буквально потеряешь время). Потом трудно будет выйти на новый уровень. Если ты часть вселенной, и некоторым способом отгородил себя, то сейчас ты пропускаешь поток в одном направлении, потом в другом. Если не будешь фиксировать, то границы потоков растворятся, и сможешь объять вселенную. Фактически ты дырявишь свой сосуд, которым отгородился , которого не должно быть

Спасибо за ответ. Интересная мысль, возможно и правда стоит с этим завязать, надо будет над этим пораздумывать. А все-таки, как называються эти потоки? Больно интересно хотя бы почитать про них.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
И хотелось бы узнать, какие способы накопления энергии вы используете? Возможно стоит перейти на "дыхание всем телом"? Особенно через ладони ступни... Читал о таком способе, возможно, он лучше будет? Тем более что это у меня получается не с большим трудом.
21 мар 2018, 14:19  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 398 | 215

:mocking:
Тот случай ,когда заходишь в начальные классы и видишь карандашей ,что упоенно спорят о физике :laugh: и немой вопрос :shock:
конечно у этих потоков есть название и классификация

Перечисли . -те ,пожалуйста :mocking: хоть паарочку :rofl: оччень интеррессно :shok:
но все это уведет тебя в дебри, в фиксацию, закольцуешь себя( буквально потеряешь время). Потом трудно будет выйти на новый уровень

Скушна,девочки, - обычный прием понтовилы который
Ничего
Не знает

Особо вставило от еето:
Если не будешь фиксировать, то границы потоков растворятся, и сможешь объять вселенную
:laugh:
Ска3ка,ты хоть краем,- переживала подобное?
Я скажу так: уверен,-что нет.Почему я уверен? Потому :laugh:
21 мар 2018, 19:04  ·  URL сообщения

kuryk
Участник

Бодхи Ярик писал(а)::mocking: Тот случай ,когда заходишь в начальные классы и видишь карандашей ,что упоенно спорят о физике :laugh: и немой вопрос :shock:
конечно у этих потоков есть название и классификация
Перечисли . -те ,пожалуйста :mocking: хоть паарочку :rofl: оччень интеррессно :shok:
но все это уведет тебя в дебри, в фиксацию, закольцуешь себя( буквально потеряешь время). Потом трудно будет выйти на новый уровень
Скушна,девочки, - обычный прием понтовилы которыйНичегоНе знаетОсобо вставило от еето:
Если не будешь фиксировать, то границы потоков растворятся, и сможешь объять вселенную
:laugh: Ска3ка,ты хоть краем,- переживала подобное?Я скажу так: уверен,-что нет.Почему я уверен? Потому :laugh:

Поделитесь своим опытом по этой теме? Я так понимаю у вас кое какой был, раз так уверенно порицаете комментатора сверху :smile:
21 мар 2018, 19:53  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Поделитесь своим опытом по этой теме? Я так понимаю у вас кое какой был, раз так уверенно порицаете комментатора сверху
kuryk,
Если честно, - серьезно,- я вообще
Не понимаю,- о каких "горизонтальных"+ !"потоках"- вы говорите?
Чтоб вас понять, - расскажите подробно Как и Что вы практикуете?

Это первое..второе - о
последнее время начал качать восходящий и нисходящий потоки, классно работают и решил попробовать

Вы имеете ввиду цигунскую сваю/столб/дерево?

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:
И хотелось бы узнать, какие способы накопления энергии вы используете? Возможно стоит перейти на "дыхание всем телом"? Особенно через ладони ступни... Читал о

Я тебе напишу Все что я знаю о цигуне/нэйдань, ибо речь идет о китайских метОдах.
Истинные даосы манифестируют восстановление изначальной ,юаньци,и только это Реально увеличивает Твою энергию! Методу скрывают,есть школа Улюпай,где вроде бы,на опред.этапе,учат.Я у них до этого не дошел.
- по древним текстам - фиг шо возьмешь,бесполезняк, а из этих текстов ну хоть напр.Ева Вонг "Дао обретения здоровья и долголетия", както так,там ее комменты древнего текста Чжан Бо Дуан/-я. :mocking: да,я и самой Еве писал ,но видно черезчур юморно,без ответа.Она в США,и практикует помоему внесектарный дзогчен сейчас...
Дальше..в все цигунские практики - только кажется,что "дают энергию", ибо работают с грязной ци этого мира ,(посленебесной,"хоутянь ци")..посему можно,конечно,напихать в живот и выше это г,но из г и толку...

Есть скажем так,"экспериментальные"- не от "высоких,традиционных,проверенных" учителей и школ, - методы.Одну я нарыл - начинается с обратного,инь,круга МНК...
Да,я делал ее около 7ми или 9ти мес., были некоторые побочки,но терпимо,..одну цель- контроль семени,- она решила,дальше- я не пошел. :good:
В моей авторской теме здесь "Мои видео цигун и серд.природы"- есть по иньорбите три видоса
21 мар 2018, 20:05  ·  URL сообщения

kuryk
Участник

Бодхи Ярик писал(а):
Поделитесь своим опытом по этой теме? Я так понимаю у вас кое какой был, раз так уверенно порицаете комментатора сверху
kuryk,Если честно, - серьезно,- я вообще Не понимаю,- о каких "горизонтальных"+ !"потоках"- вы говорите?Чтоб вас понять, - расскажите подробно Как и Что вы практикуете?Это первое..второе - о
последнее время начал качать восходящий и нисходящий потоки, классно работают и решил попробовать
Вы имеете ввиду цигунскую сваю/столб/дерево?Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:
И хотелось бы узнать, какие способы накопления энергии вы используете? Возможно стоит перейти на "дыхание всем телом"? Особенно через ладони ступни... Читал о
Я тебе напишу Все что я знаю о цигуне/нэйдань, ибо речь идет о китайских метОдах. Истинные даосы манифестируют восстановление изначальной ,юаньци,и только это Реально увеличивает Твою энергию! Методу скрывают,есть школа Улюпай,где вроде бы,на опред.этапе,учат.Я у них до этого не дошел.- по древним текстам - фиг шо возьмешь,бесполезняк, а из этих текстов ну хоть напр.Ева Вонг "Дао обретения здоровья и долголетия", както так,там ее комменты древнего текста Чжан Бо Дуан/-я. :mocking: да,я и самой Еве писал ,но видно черезчур юморно,без ответа.Она в США,и практикует помоему внесектарный дзогчен сейчас...Дальше..в все цигунские практики - только кажется,что "дают энергию", ибо работают с грязной ци этого мира ,(посленебесной,"хоутянь ци")..посему можно,конечно,напихать в живот и выше это г,но из г и толку... Есть скажем так,"экспериментальные"- не от "высоких,традиционных,проверенных" учителей и школ, - методы.Одну я нарыл - начинается с обратного,инь,круга МНК...Да,я делал ее около 7ми или 9ти мес., были некоторые побочки,но терпимо,..одну цель- контроль семени,- она решила,дальше- я не пошел. :good: В моей авторской теме здесь "Мои видео цигун и серд.природы"- есть по иньорбите три видоса

Да, по сути это то же дерево с цигуна. Насчет того что эта энергия грязная(относительно), я с вами согласен, но чисто для бытовых дел хорошо годиться.
Накопление более светлых,хороших энергий так легко не добьешься и в инете, к несчастью, такого не найдешь(кто нашел ссылку киньте если не сложно).
Насчет "горизонтальных потоков", ощущение похоже на поток того же дерева с цигун, только он не теплый, а наоборот прохладный, может даже холодный, и идёт не снизу вверх, а сбоку(похож на ветер прохладный, но немного другое ощущение, как будь то он с тебя выдувает что то(к примеру если направить его справа,то слева чувство выхода энергии)).
Тяжело такое объяснить.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Практикую я, движение энергии с земли до головы и выше.
И наоборот, откуда то сверху(кто говорит с космоса, хз точно) до пят и вниз.
Решив попробовать подвигать энергию не только таким образом(вертикально), но и горизонтально, понял что это так же работает. Но как именно оно воздействует я не знаю, вот и хочу узнать кто знает или хотя бы слышал о таком.
21 мар 2018, 21:22  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Да, по сути это то же дерево с цигуна. Насчет того что эта энергия грязная(относительно), я с вами согласен, но чисто для бытовых дел хорошо годиться.

Да нет никакого "накопления" по сути!.По сути ,в свае!,..ну хорошо,в вашей практике(кстати,неполной,а значит и слабее сваи),- вы просто активируете в своем уме "восприятие Ума как энергии"
Не болеее того!

В свае же(кроме этой активации),- вы открываетесь т.назыв. "ци неба" и "ци земли" и соединяете эти две ци в нижнем или среднем ,или..,- даньтяне.Т.е.вы еще насколько вапче это возможно,- работаете с разными котлами в своей энергосистеме,- а значит,- и с все таки разными по плотности ,энергиями.опять же,- хоутянь ци,смешанными
И вам весьма кажется- что это "прибавляет " :nea: с чем сравнить,ну грубо? Ну напр.,есть нефть ,а есть продукты из нее..т.вот юаньци/цзин -как нефть и можно использовать практически на все,а хоутянь - это как если б вы получили только кульки (причем б/у), или Только пластик,тоже б/у

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
Накопление более светлых,хороших энергий так легко не добьешься и в инете, к несчастью, такого не найдешь(кто нашел ссылку киньте если не сложно)

Со "светлыми" так называемыми ,энергиями,- еще больше лабиринтов путанницы.
1.Вся масса т.назыв.
(т.называемых,- потому что там ..больше половины,а кто считает,и 95-99@%-
Искусственно созданных энергий паразитами для своей игры) - это коллективные энергии эгрегоров

2.И эти эгрегоры ,их алгоритмы, - Не для вашей реальной энергичности, т.е.напр.неделю без сна,или дни боев,или 5 бутылок водки выпить, т.е. ЛЮБУЮ НАГРУЗКУ по Вашему усмотрению,- вам не дадут на это ци.А вот если будете расширять эгрегор (проповедовать,участвовать в смыслах эгрегора),- то- почуть чуть могут надуть.Иных - просто невообразимо надувают.
3.Как ни странно, - самые альтруистичные ,никакие не "высшие",- а небольшие коллективные Человеческие поля,напр.- поле из энергии ваших сослуживцев)
4.вообще - это как раз на сегодня- тема которую изучаю.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Насчет "горизонтальных потоков", ощущение похоже на поток того же дерева с цигун, только он не теплый, а наоборот прохладный, может даже холодный, и идёт не снизу вверх, а сбоку(похож на ветер прохладный, но немного другое ощущение, как будь то он с тебя выдувает что то(к примеру если направить его справа,то слева чувство выхода энергии)).
Тяжело такое объяснить.

Вообще
-я Не делал,не практиковал ничего подобного,и за свои годы на пути ни разу подобного в практиках не встречал;
- и не советую так экспериментировать.Ибо в нашем мире масса тонкоэнергийных существ с телами ооччень пространственными либо управляющих стихиями,эфиром (инфа в дзогчене)и при всем этом - оччень не фанатов человеков
-есть такое понятие у физиков оппортунистов-"эфирный ветер".Мб это оно.
21 мар 2018, 21:50  ·  URL сообщения

kuryk
Участник

Спасибо большое за пояснение.
Прогуглю обязательно про сваю и связанное с ней.
Очень интересная мысль про эгрегоров, похожая на правду. Надо будет подумать над этим.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Вообще
-я Не делал,не практиковал ничего подобного,и за свои годы на пути ни разу подобного в практиках не встречал;
- и не советую так экспериментировать.Ибо в нашем мире масса тонкоэнергийных существ с телами ооччень пространственными либо управляющих стихиями,эфиром (инфа в дзогчене)и при всем этом - оччень не фанатов человеков
-есть такое понятие у физиков оппортунистов-"эфирный ветер".Мб это оно.

Да вот и я как почувствовал это, решил что лучше повременить с этим.
Ибо странное больно чувство, и инфы по этому нет.
А как долго вы цигуном(как я понял) занимаетесь если не секрет?
21 мар 2018, 22:25  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

kuryk,
Когда изучал и эти практики были новые,- практиковал как главные,т.е.с основным упором.Так-2-3года.Позже ,и сейчас,- как дополнительные - войти в активность поутру или если проблемы с телом.15-25 мин.почти каждый день.Начинаю с ян МНК (благодаря этому,в т.числе,никаких проблем с простатой), очищение ~5мин.,дальше хулунь или парча и завершаю усином.
21 мар 2018, 22:54  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

Благодарности: 700 | 287

а нет никакого "накопления" посути!.

вы просто активируете в своем уме "восприятие Ума как энергии"
Не болеее того!

У ярика одна и таже привычка, заходит и начинает строить из себя умного, обсирая других.
Вот появился выбор, кому доверять. Себе или другим.
С простатой не будет проблем, если в сознании отношение к противоположному полу будет гармоничное. Не только сексуальное.
А можно загрязнять и опять очищать, всю жизнь делая упражнения. Опять выбор.
вы просто активируете в своем уме "восприятие Ума как энергии"
Не болеее того!

Это ключ. Просто этот путь наработан и по нему легче идти.
" широкие дороги ведут к погибели, идите узкими дорожками"
22 мар 2018, 05:41  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2298
Профиль   Сайт

я вот вообще энергии
с трудом воспринимаю

разве только ладони
друг напротив друга подвигать
тогда ощущение чего то между руками

но не смотря на такую толстокожесть
я раньше снимал боли другим
просто очень близко держа ладони
сам при этом ничего не ощущал
ну толстокожий!
а другим помогало
это я так начал
как у себя как то головную боль
так вылечил
22 мар 2018, 06:00  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

4.вообще - это как раз на сегодня- тема которую изучаю.

Поэтому ,конечно, - это мое субьективноемнение.Все имхо из моего опыта.
ярика одна и таже привычка, заходит и начинает строить из себя умного, обсирая других.
Вот появился выбор, кому доверять. Себе или дру
Ска3ка,
А ты не обижайся ,а- по сути.
онечно у этих потоков есть название и классификация

Назови плз эти "горизонтальные потоки"!.Ну вот я за 10 лет от знакомства с цигунами, - н е знаю :pardon:

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Кроме того, у меня крыша ехала 3! долгих года ,изза того ,что я ,зеленый тогда,вот такому "дааа,есть,но тебе это раано"- лжеучителю доверился.Посему у меня просто "кипит наш разум возмущенный"- когда вижу такие понты.И главное - цель этой лжи? П.с.ложь ,- если не назовешь,реально, -"горизонт.потоки"
22 мар 2018, 06:32  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2298
Профиль   Сайт

бриз-мистраль-баргузин!!!
22 мар 2018, 06:39  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

А по простате...по-разному бывает.и "гармоничное отнош.к противопол.полу" - далеко не панацея.
Статистика.70%мужчин имеют там проблемы.
Ибо разврат последнего века мужчины в пожилом возрасте не выдерживают.Инстинктивно энергетика реагирует и скапливается цзин...так шо лучшее - постоянно МНК.
22 мар 2018, 06:41  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Требуется помощь!