Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

В физическом мозге нет сознания...

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 1267 | 614

Настоящая писал(а):Уважаемый "Виталий Гром" у Вас частенько возникают личные фантазии,которые Вы публикуете как истину...

А вы чем отличаетесь? Вы берёте чужие фантазии, и публикуете их, как истину. ..
15 апр 2018, 13:33  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 454 | 358

Настоящая,
Если человек видит белый свет обращая внимание чаще на него, то и белое его восприятие.
15 апр 2018, 13:43  ·  URL сообщения

Настоящая
Участник

Благодарности: 421 | 71

Ответ "Крокозябре"... Я не виноват,что Вы не знаете научной экзотерики и не знаете "Учения Вневременной Мудрости",с которым на планете давно знакомы миллионы духовных людей. Вы меня решили мишенью сделать - пытаетесь подпитаться чужой психической энергией раздражения. Тут Вам явно не повезло: я в последний раз раздражался лет 20 назад... Ищите другую жертву. Что Вам еще делать на сайте?...
15 апр 2018, 13:47  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Настоящая писал(а):Я не виноват,что Вы не знаете научной экзотерики и не знаете

А если это вас Посвященный великий проверяет, так может быть? :laugh:
15 апр 2018, 13:50  ·  URL сообщения

Настоящая
Участник

Голь на выдумки хитра... В начале надо знать: кто такие Посвященные?... Если Вас это и впрямь интересует - найдите в рубрике "откровения" тему: "Кто такие Посвященные". А уж потом оценивайте Вашего приятеля...
15 апр 2018, 13:54  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Настоящая писал(а):Я не виноват,что Вы не знаете научной экзотерики и не знаете "Учения Вневременной Мудрости",с которым на планете давно знакомы миллионы духовных людей.

Я тоже не виноват, что легковерящих в чужие фантазии уже миллионы...
Мишень из вас неважная, с вами даже не поспоришь, чего-то односложное талдычите и всегда одно и тоже.

Вот смотрите - Вы раздражаетесь, когда я вам пишу?

Если раздражаетесь - то своим собственным "духовным идеалам" не соответствуете.

А если не раздражаетесь, то тогда какой нафиг из вас корм? Сразу несоответствие некое выплывет, что я де пытаюсь вашей энергией тщедушной разжиться.
Вы даже не обратите на это несоответствие, до того вам штампы сознание прошили. В этом смысле, у вас действительно нет сознания в физическом мозге, оно у вас заменено на книжные сказки. :biggrin:
Настоящая писал(а):Что Вам еще делать на сайте?...
Смеяться над вот таким проявлением, как ваше, что же ещё?
Ну. конечно же много чего и ещё. но то вас уже совсем не касается. :o)
15 апр 2018, 13:56  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Настоящая писал(а): А уж потом оценивайте Вашего приятеля...

Так и вы мой приятель, я всем друг, меня не каждый другом хочет звать.
Не оцениваю люди бесценны.
15 апр 2018, 13:58  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Настоящая,
берёте в руки мышку, наводите курсор на ник (например, мой) Нажимаете на левую кнопку... И о, чудо.. появляется вот это:
Крокозябра.
Попробуйте.
Может, это единственный вариант полезности нашего общения с вами будет, для вас, если у вас получится...
Нет мышки? На других устройствах могут быть её аналоги.
15 апр 2018, 14:03  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Благодарности: 64 | 362

Настоящая
я не верю в посвященных, особенно в тех кто учился по книгам. книги часто лгут.
изучив книгу - это совсем не значит, что знаешь истину. возможно и наоборот.
не думаю , что истина в книге. возможно есть истинная книга, но мы ее не замечаем.
человек должен читать книги. но читать очень осторожно, без веры .

мы имеем огромный источник истинной информации - это Природа. он готова говорить с каждым, но никто не хочет. а это так просто.

присмотритесь к людям. благородный человек имеет белое мягкое свечение. особенно оно заметно на лице.
мне не нужно изучать есть ли такое свечение или нет. я его и так вижу.
злой человек излучает черно кровавый цвет.

возможно я ошибаюсь. но как говорил мой отец "никому не верь никто тебя не обманет"
15 апр 2018, 21:18  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Виталий Гром писал(а): "никому не верь никто тебя не обманет"

Тот кто никому не верит уже обманулся.
Продуктивней не ожидать ни от кого правды или неправды. Тот кто не ждет ничего от другого человека того никто не обманет даже обманув. Тогда всё правдой становится, как существование лжи и есть правда, но навредить она может тому кто ждет непременно только правды.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Виталий Гром писал(а):благородный человек имеет белое мягкое свечение. особенно оно заметно на лице.

Это если хотеть в злом злое видеть, преобразовать его как раз может желание другого заметить в нем то что закрыто на первый взгляд его злом.
15 апр 2018, 21:34  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Благодарности: 64 | 362

Настоящая
знаю, что вы на редкость благородный человек.
но ваше благородство появилось не как результат чтения и изучения эзотерики.
вы таким родились. это наработка многих жизней.
добавляет ли благородства знание эзотерики?
вопрос.
15 апр 2018, 21:42  ·  URL сообщения

no-name
Участник

Благодарности: 90 | 31
Профиль   Сайт

... Например, когда-то по рукам ходила книга религиозного содержания некого (фамилия или псевдоним?) А. Павлова "Откуда явилось все это?", изданная за границей в 1972 году. Там на стр.111 написано, что "из всей природы человек один получил те необыкновенные дары, которые сделали его сознательным, разумным, одухотворенным существом. Но для того, чтобы получить эти дары, человек должен был достигнуть высокого телесного развития. Особенно должен был быть развит его Мозг. Мозг не производит сам по себе мыслей, точно так же как электрическая лампочка не вырабатывает электричества. Мозг лишь очень сложный и тонкий аппарат, способный воспринимать духовную энергию".

Теплофизик А.И. Вейник: "Человек сотворен Господом в виде "сосуда", который сам вообще ничего не может... Следовательно, все мысли, чувства, слова, побуждения, поступки, идеи, изобретения, открытия, произведения искусства и т.д. "наливаются" в этот сосуд извне. Уже одного этого механизма вполне достаточно, чтобы увериться, что человек не может мыслить самостоятельно" [ПВБ, стр.119].

"Человек есть сосуд и только сосуд. Этот сосуд непрерывно, днем и ночью, заполняется со стороны Светлых и темных сил чувствами, желаниями, побуждениями, мыслями, словами, воспоминаниями, сновидениями и т.д." [ПВБ, стр.89].

"Мозг не имеет никакого отношения к процессу творения мысли. Физиологические исследования подтверждают этот вывод, так как в головном мозге нет ни одного участка, ответственного за мышление. Главное назначение мозга - это управлять всеми внутренними процессами жизнедеятельности "биоскафандра" и его внешними проявлениями" [ПВБ, стр.160].

Протоиерей А.В. Мень в "Истоках религии" (1991 г. издания, стр.126) высказал такую мысль: "Поскольку дух... способен оказывать огромное воздействие на жизнь тела, то вполне возможно представить его как силу, использующую центральную нервную систему в качестве своего инструмента. Мозг в данном случае окажется чем-то отдаленно напоминающим трансформатор или конденсатор. Когда приемник или электрическая установка выходят из строя, это вовсе не означает, что радиоволны или электроэнергия "испарились", "исчезли". Нечто подобное происходит, по-видимому, в отношении мозга и духа"...

http://www.veinik.ru/science/trust/article/905.html
16 апр 2018, 02:48  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 458 | 305

Виталий Гром писал(а):присмотритесь к людям. благородный человек имеет белое мягкое свечение. особенно оно заметно на лице.

Как думаете, этот "свет" хоть кому-то ещё виден?
16 апр 2018, 07:45  ·  URL сообщения

Настоящая
Участник

Почему-то у некоторых,не очень профессиональных экзотериков, всегда первым делом на поверхность проскальзывает легкое раздражение на профессионалов... Потому что сами пока еще не стали истинными профессионалами-практиками; или просто лень учиться,или стали уже настолько доморощенно самодостаточными - что профессиональные экзотерические знания им ни к чему... Экзотерическое невежество чаще всего приводит таких людей к темной деятельности; личной гордыни много,а истинных духовных знаний пока нет...
Я всегда привожу очень убедительный наглядный пример из живой жизни: если Вы вдруг заболеете (не дай Бог!) - то будете искать встречи не со студентом 1-го курса мединститута, а с опытным профессионалом-врачом,имеющим стаж многолетней практической работы... Себя-то мы, ох,как любим!... И медицинскому дилетанту наше любимое физическое тело никогда не доверим...
Так же и в экзотерике.
16 апр 2018, 18:04  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Лучшее поменять слово "экзотерика" на "фэнтэзи", и тогда всё на свои места встанет.
16 апр 2018, 18:21  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим