Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Безмолвие: История Болезни (расширенная версия)

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: М03гоЕД

Dora
Активный участник

Благодарности: 28 | 49

М03гоЕД писал(а):- в реале человек всегда такой, какой он есть и его можно видеть, даже если он пытается играть.......

- в виртуале нематериальная суть человека гораздо более "прозрачна", анонимная "невидимость" этому способствует исправно, - люди пишут, что думают. Исходя из этого, можно предположить, что в виртуале человек такой, какой он есть, и ментально, и поведенчески.

О глазах... значение глаз, как "зеркала души", слишком преувеличено. Если взять глаза Джоконды и поместить на какое-нибудь совершенно другое лицо, фигуру, то вряд ли автор этого фотошоп-коллажа добьётся катарсистического впечатления от зрителя.

М03гоЕД писал(а):- именно - представление, т.е. фантазию на тему того, кто пишет.....но не знание....

- словари говорят, что фантазия
...есть поток мысли, воплощающий в ходе импровизации вымышленные вещи, объекты, явления и события.

Представление всё-же несколько иное.
19 апр 2018, 19:13  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Благодарности: 181 | 207

Dora писал(а):Представление всё-же несколько иное

читаем:
Представление – это психический процесс отражения предметов или явлений, которые в данный момент не воспринимаются, но воссоздаются на основе предыдущего опыта.

Представления воображения формируются на основе полученной в прошлых восприятиях информации и ее более или менее творческой переработки. Чем богаче прошлый опыт, тем ярче и полнее может быть соответствующее представление.

Воображением называется деятельность сознания, в процессе которой человек создает новые, не имевшиеся у него ранее представления, мысленные ситуации, идеи, опираясь на образы, которые сохранились в его памяти от прошлого чувственного опыта, преобразуя и изменяя их.

ФАНТАЗИЯ — термин, относящийся к сфере психических способностей человека и употребляющийся как способность мысленно создавать (представлять) образ предмета или события, не присутствующего в непосредственном опыте;

в контексте вышесказанного мои слова верны: ".....именно - представление, т.е. фантазию на тему того, кто пишет.....но не знание....". Верны потому ,что не видя человека, не имея опыта общения с ним формируется представление, как фантазия на тему этого человека. так что у меня никакой ошибки..нет )))))
Dora писал(а):О глазах... значение глаз, как "зеркала души", слишком преувеличено. Если взять глаза Джоконды и поместить на какое-нибудь совершенно другое лицо, фигуру, то вряд ли автор этого фотошоп-коллажа добьётся катарсистического впечатления от зрителя.
- и тут ты не поняла....... Глаза, как Зеркало Души...не в прямом, а в переносном смысле. Глаза не картинки, а живого человека....непременно!!! В Бонском, да и Буддийском Дзогчене утверждается, что внутренний свет (Души) исходит....через глаза...наружу.....и этот внутренний свет можно воспринимать и интерпретировать...вот откуда "зеркало Души"..... и тут я не ошибся......
Dora писал(а):в виртуале нематериальная суть человека гораздо более "прозрачна", анонимная "невидимость" этому способствует исправно, - люди пишут, что думают. Исходя из этого, можно предположить, что в виртуале человек такой, какой он есть, и ментально, и поведенчески.
- предположить то можно, но будет ли верным такое предположение? скорее всего - нет. Писать может вообще не челвоек ,программа..."Алиса", например ))))
19 апр 2018, 22:44  ·  URL сообщения

Dora
Активный участник

М03гоЕД писал(а):я не ошибся......

- круто.

М03гоЕД писал(а):- предположить то можно, но будет ли верным такое предположение? скорее всего - нет. Писать может вообще не челвоек ,программа..."Алиса", например ))))

- да, наверное так.
20 апр 2018, 19:36  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Santa Fe писал(а):Лайзик.. а ты действительно.. про тутка..
Что за манеры.. везде админам в задницу залазить.?
Похоже.. тебя не зря с БМ как бешенного пса выгнали..
Там для тебя.. все задницы закончились.
Хотел бы влезть.. да не пускают..
Вот из за такого гов :roll: нюка .. как ты.. целый форум и угробили..
Но Ариом переварит.. и не такую псину..
В этом Его магия..
- ну ты либо не внимателен, Фокусима, либо глуп. В этой теме не раз было сказано, что это не Лайси.....писал же, что я был на Безмолвии Наятль. Про там задницы...лизать.....ну ты судишь по себе, возможно этим ты и занимался. С БМ меня никто не выгонял и бывший админ предлагал вернуться, прежде по ошибке удалив. Ты врёшь умышленно или по глупости, но врёшь. Твоё метальное гамно я просто удалю, хотя мог и пожаловаться, кнопочку нажав. Живи...пока что.....

Добавлено спустя 36 минут 55 секунд:
Santa Fe, видимо когда ты писал эти свои опусы, тебя малёха торкнуло:
FOKUSIMA писал(а):
Куда девался "мой" буддизм..?
"Я" так боялся его потерять.. когда то..
Без него "мне" не было смысла жить и умирать..

Шли годы.. понял я..
Никакого буддизма.. никакого дзен у меня и не было..
Была мёртвая хватка.. за последнюю соломинку..
И эта хватка.. это и есть иллюзия..

И что нет никакой дхармы..
Нет никакого "здесь и сейчас"..
И ум.. мой блуждающий.. суетный.. неспокойный..
Это и есть Природа Будды..

То что было у меня ..до "моего" открытия буддизма..
То что осталось и после.. когда весь буддизм во мне кончился..

Но самое удивительное и обидное..
Что где то на последнем уровне интуиции.. "я" понимаю..
Что буддизм.. как раз именно об этом..
О том.. как иметь не владея..

И вот я ем свой пирог.. и нет пирога..
А под утро.. вуаля.. мой пирог снова цел и невредим..
И не за что мне больше держаться..

Все кумиры закончились..
У всех святынь срок годности давно истёк..
И я один.. как та старуха.. из сказки.. у разбитого корыта..

Но почему бы и нет.!?
Ведь мне теперь можно всё..!!
Мне можно эмоциональное.. экспрессивное..
Мне можно любовное.. сексуальное..
Мне можно безрассудное.. нерациональное..

Ведь мне теперь нечего терять..
Я давно оставил границы всех противоречий..
И мне не надо больше искать причины и поводы..
Резоны.. объяснения и оправдания..

И я скажу вам.. такая беспечность и сумасбродство..
Это самое сладкое вино.. которое я когда либо в этой жизни пробовал..

но как я и сказал тогда, недостаточно:
М03гоЕД писал(а):написано всё верно! на сколько это - правда...поглядим )))))

ты вернулся к своей повседневной ерунде......видимо ненадолго хватило. Залип, как залип Дровосек на БМ....
Дровосек писал(а):Аха-ха-ха-ха-ха, один из двоих другому сутру предложил,
однако тот не смог и тем чем наполнен (демагогией и трусостью разоблачения) в штаны наложил...). просто мне обычному просветленному не свойственны твои прилично-рамочные понты...)) Еще один умник, который ЗНАЕТ как правильно достичь просветления,
и поэтому пытается мне, просветленному, доказать,
что иду по пути заблуждения....)) До глупца никак не доходит, что все его проекции это и есть он сам, родной!
Аха-ха-ха-ха! Вот и спорит глупец здесь строча портянки лишь сам с собой...)) Зачем же ты здесь споришь, глупец?
Над твоими пустопорожними портянками лишь смеется мудрец.

и вот так постоянно....как заевшая пластинка. Ты, FOKUSIMA-Santa Fe, оч похож с Дровосеком - вы оба залипли на своих воображаемых достижениях.
И что б такого встряхнуть с "мёртвой точки" надо какая-то трагедия....не то, что там у тебя кто-то близкий умер, а что б ты сам ПЕРЕЖИЛ......трагедию на своей шкуре. Потерял там ..не знаю...руки-ноги, раком заболел, умер (на минуточку) и тебя вернули.....вот может тогда вся эта шелуха саморефлексии слетит и ты чутка прозреешь....

Добавлено спустя 6 часов 47 минут 27 секунд:
вот еСЧо примеры с БМ показательные:
Дровосек писал(а):Скоро встреча с мудрецом состоится,
хотелось бы узнать мнения уважаемых форумчан, чтобы в лужу ненароком не свалиться...))

и далее:
Дровосек писал(а):Встреча с мудрецом прошла на ура: под вечер начали с пивбара, где в основном о работе говорили,
после перемывания директорату костей вызвали такси и в кабак поспешили.
В ресторане под крепкий алкоголь нас естественно хорошо развезло,
из философских эзотерических тем так и не удалось обсудить ничего.
Вместо словесного обмена медитативным опытом просто тупо двух подруг засняли,
которых до полуночи под шампанское в квартире-гостинице во все возможные места сношали.
Утром проснулся, во рту кака и перегаром прет,
мысль одна в голове - нахрена намедни так нажрался, вот же идиот!

такие вот они......"мудрецы" :megalol: :laugh:
так что я совершенно согласен с выводом Лодки:
Флейта писал(а):Так встречались два идиота, а не мудреца - с этого и надо было начинать, дабы не смущать шаткие умы...

тут подробности для желающих:
http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?f=49&t=12438&hilit=%D0%BC%D1%83%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B0
21 апр 2018, 14:09  ·  URL сообщения

Dora
Активный участник

М03гоЕД писал(а):писал же, что я был на Безмолвии Наятль. С БМ меня никто не выгонял и бывший админ предлагал вернуться, прежде по ошибке удалив.

- судя по этой информации:

...я когда-то стер Наятля, так что рука не дрогнет и в этот раз.

ошибки, технической или иной, - не было... :repa:

И тем парадоксальнее выглядит то обстоятельство, что при тех же особенностях взаимодействия (назову причину, послужившую стимулом для принятия административно-радикальных решений в отношении nayatl-а так) другой персонаж получил совершенно иное... наверное, нужно быть гениальным стратегом для того, чтобы точно понимать, кого/что можно ликвидидировать без критических(неприятных, дискомфортных) последствий (для себя как минимум), а кого/что - нет...
22 апр 2018, 08:56  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Dora писал(а):ошибки, технической или иной, - не было.
- Dora, ошибки бывают разные. ты ж не думаешь,что я тебе выболтаю наши приватные разговоры с Арджуной ))))
Dora писал(а):в отношении nayatl-а так) другой персонаж получил совершенно иное..
- у нас были разные посылы......и кстати, я писал то, чт описал...в приват......на форуме нигде не было никаких слов....похожих на угрозы.....и уже писал, почему так вышло....механизм был запущен ранее......Намерение было сформировано..... Наятль по-любасу бы "умер" для безмолвия.....вот вам прямо нужно всё разжёвывать.......
22 апр 2018, 09:17  ·  URL сообщения

Dora
Активный участник

М03гоЕД писал(а):вот вам прямо нужно всё разжёвывать.......

- простите меня за моё простодушие... :namaste: я плохо ориентируюсь в правилах интриг...
22 апр 2018, 09:31  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Dora писал(а):простите меня за моё простодушие... я плохо ориентируюсь в правилах интриг...
- каких интриг? я про отношения человеков........
Сшонэ писал(а):Троллизм объединяет, прям близнецы - братья.
- вот где интриги......которые, как флуд, будут удаляться....
22 апр 2018, 09:33  ·  URL сообщения

Dora
Активный участник

М03гоЕД писал(а):я про отношения человеков........

- смотря кто эти человеки... если игроки, то без интриги отношения вряд ли возможны, - для них...
22 апр 2018, 09:47  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Dora писал(а):смотря кто эти человеки... если игроки, то без интриги отношения вряд ли возможны, - для них..
- если человеки игроки...то их общение - Игра......а если они сплетники, тогда - интриги....
Dora, ты же партию в шахматы не назовёшь интригами?
22 апр 2018, 09:48  ·  URL сообщения

Dora
Активный участник

М03гоЕД писал(а):ты же партию в шахматы не назовёшь интригами?

- почему компьютер может проиграть человеку в шахматы...? ещё и потому, что человек способен выстроить... интригу. И ареол, в котором, собственно *родилась* эта игра, шахматы... Восток, правильно...? место, где интрига считается, считалась вполне достойным образом жизни, - ментальной, чувственно-эмоциональной и даже! физической... так что лично я назову партию в шахматы интригой.

О сплетнях:

Недоброжелательный или порочащий слух о ком-нибудь, распространяемый на основании заведомо неверных, нарочито измышленных сведений.
22 апр 2018, 10:06  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

М03гоЕД писал(а):если человеки игроки...то их общение - Игра..
- прада не все, кто себя называет или считает себя игроком, является Игроком на самом деле.....
например один подписывается, что он - из игры.....а сам, раздаёт преды, не справившись со своими эмоциональными позывами. При этом он уже рядовой пользователь, не имеет прав админа и модератора, но имеет ещё возможность. Это что? злоупотребление возможностью и нарушение правил.....и всё лишь потому, что его элементарно "пробило" на эмоции словами оппонента......другой, называясь игроком, и хвастая, что он де "великий" шахматун (вызывает на партию всех встречных, даже не умеющих играть) - распространяет сплетни.....есть и другие, мнящие себя одним, а на деле - являющиеся совсем другим......
в чём же тут "фокус"? да всё просто: Игрока от остальных всевозможных форм обывателя отличает.......БЕЗЛИЧНОСТНОЕ отношение ко всему происходящему..... :!:

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Dora писал(а): так что лично я назову партию в шахматы интригой.
- именно ..ты да, назовёшь и вот почему:
М03гоЕД писал(а):Игрока от остальных всевозможных форм обывателя отличает.......БЕЗЛИЧНОСТНОЕ отношение ко всему происходящему...
- у тебя нет БЕЗЛИЧНОСТНОСТИ.......ты всё видишь через личностное.....даже это:
Dora писал(а):почему компьютер может проиграть человеку в шахматы...?

Dora писал(а): ещё и потому, что человек способен выстроить... интригу.
- нет. тут ошибка.......бывает, что человек выигрывает у кампутера (всё реже), это обусловлено недочётами в программе, составленной програмерами. Человек, в отличие от кампутерной программы, мыслит более гибко, подвижно....творчески....ориентируясь на ситуацию.....но у него всё меньше шансов против программы....шахматы имеют ограниченное число вариантов и все они будут предопределены.... это математика...а вот Жизнь......тут многое не предусмотришь...данных маловато......
но показательно то, что ты даже игру в шахматы видишь - интригой )))) это в тебе!!!!! 8-)
22 апр 2018, 10:10  ·  URL сообщения

Dora
Активный участник

М03гоЕД писал(а):но показательно то, что ты даже игру в шахматы видишь - интригой )))) это в тебе!!!!!

- не игру в шахматы, а партию в шахматы.
22 апр 2018, 10:18  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Dora писал(а):не игру в шахматы, а партию в шахматы.
- партия в шахматы - это игра в шахматы )))))
22 апр 2018, 10:19  ·  URL сообщения

Dora
Активный участник

М03гоЕД писал(а):- партия в шахматы - это игра в шахматы )))))

- да, но не с шахматами.
22 апр 2018, 10:21  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы