Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Безмолвие: История Болезни (расширенная версия)

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: М03гоЕД

Дао Дзен
Активный участник

Благодарности: 6 | 205

М03гоЕД,
во всяком случае на БМ, Эйя не выдала ничего своего, относящегося к теме направленности форума. Либо цитирование чужих мудростей, либо поддакивание своему кумиру

так по тому кто является кумиром эйи можно уже с большой долей определенности сказать что она из себя представляет.
если её кумир алкаш набу воспевающий вожделение
то и эйя в своей невежественности страдает подобной чухней.

понятно что на такое только дегенерат рубин и мог срезонировать и найти в этом что то свое... :laugh: :megalol:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
а у сноше похоже вообще уже мир перевернулся.
а может и обычное старческое слабоумие.. если не может отличить зерна от плевел... :pardon:
05 апр 2018, 12:57  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Благодарности: 4 | 102

И эти люди жалуются что их везде обижают) Все и везде)
05 апр 2018, 13:26  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

Благодарности: 6 | 205

ты это о себе... [ удалено модератором ] ?
так ты уже писал как обижен на жизнь... повторяешь пройденное :megalol:
05 апр 2018, 13:42  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Новый фил. Айда смотреть на границу добра и зла. Если это не она. То что тогда она?

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Дао у тебя есть душа? И мозго ну так и хочется сматериться? Ответьте нам на вопрос о душе. Что это какая она. Вы умные образованные. Хотим. Вашего мнения.
05 апр 2018, 13:57  ·  URL сообщения

Dora
Активный участник

Благодарности: 21 | 31

М03гоЕД писал(а):...остановись и повернись назад, на все 180% и посмотри, сколько ты пробежал ,если вообще было какое-то движение. Сколько лет ты на этом форуме? Что изменилось В ТЕБЕ за эти годы? Ты стал, умней, добрей, терпимее, культурнее, искреннее...?! Что изменилось в тебе за многие годы пребывания на форуме?

- это очень хороший вопрос... откровенно прямой, поэтому жёсткий, но честный, поэтому полезный вопрос... как мне кажется, этот вопрос в какой-то мере созвучен этим темам:

t14275.html

t15218.html

У меня иногда возникает ощущение такой... "беспризорности". Как будто что-то такое случилось с людьми эзотерико-мистического "склада" мышления, с людьми эмпирического образа познания, в результате чего большая их часть стала *беспризорниками*.

Беспризорность — социальное явление, при котором происходит отрыв детей от семьи с утратой постоянного места жительства. Отличительными признаками беспризорности являются: полное прекращение связи с семьёй, родителями, родственниками; проживание в местах, не предназначенных для человеческого жилья; добывание средств к жизни способами, не признаваемыми в обществе (попрошайничество, воровство); подчинение неформальным законам.

Всё-таки 2012 год не прошёл бесследно, как мне кажется... календарь Майя окончился этим годом... и теперь кто мы...? и - зачем мы...? трудный для меня вопрос... где бы я не бродила в интернете, например, всё чаще, гораздо чаще чем мне хотелось бы, оказывается не то...
05 апр 2018, 17:36  ·  URL сообщения

Настоящая
Участник

Благодарности: 418 | 71

Главный личный духовный показатель мудрого человека-эзотерика - бескорыстное духовное СЛУЖЕНИЕ окружающим людям (имеется в виду не только личная семья). А все остальное - пустое бла-бла,да амбициозное интеллектуальное кокетство. Как нельзя быть "немножечко беременной" - так и нельзя быть "немножечко эзотериком". Эзотерика для духовного человека - это Смысл жизни в данном воплощении; это Духовная Цель в жизни;это духовные и энергетические технологии в личном духовном самосовершенствовании. Практическая эзотерика вынуждает такого духовно человека как бы жить двойной жизнью: обычного семейного человека-работника и духовного практика. Эти две жизни никак не мешают друг другу! Первые испытания на Пути стремящийся проходит как раз в своей личной семье,где все живут мирно,счастливо,духовно.
В народе часто шутят: все человечество любить легко,а ты попробуй полюбить свою тещу или свекровь... Семья - первое практическое испытание для стремящегося.
05 апр 2018, 18:00  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Благодарности: 54 | 74

HаБy писал(а):Кстати, а кинь ссыль почитать что-нибудь что ты своего где написал, я имею ввиду конструктивные...
Только не там где ты видео с ютуба каких-нибудь алтернативно-мыслящих, а именно где сам родил какую новую и свежую идею..
Ущучил чего где нешаблонного-полезного, чего другие до сих пор не замечали... и поделился с другими
- этот твой пост показывает, что ты был прав относительно себя:
НаБу писал(а):И я тоже такой жэ невнимательный

кроме как тут больше ничего и нет. на БМ было всё удалено, полностью весь контент.
HаБy писал(а):Ущучил чего где нешаблонного-полезного, чего другие до сих пор не замечали... и поделился с другими
- уже было...но ты как всегда не заметил......невнимательность или что?!
Дао Дзен писал(а):так по тому кто является кумиром эйи можно уже с большой долей определенности сказать что она из себя представляет.
- ну отчасти по кумиру можно судить о человеке....отчасти..... во всяком случае о его мировоззрении......
HаБy писал(а):Ну, интересно жэ, а самому искать по форумам мне таки лень..
- если лень....значить без "конфекти" ))))0 как в одной известной шутки ч0рнаВА юмора ))))
HаБy, даже ты получил поощрение, плюшку от Сшоне ;) ))))
рубин писал(а):И эти люди жалуются что их везде обижают) Все и везде)
- а чем занимаешься ты тут? Тебе был задан конструктивный вопрос, а что делаешь ты? продолжаешь делать то, что заставляет делать тебя твоя внутренняя природа.
рубин писал(а):Дао у тебя есть душа? И мозго ну так и хочется сматериться? Ответьте нам на вопрос о душе. Что это какая она. Вы умные образованные. Хотим. Вашего мнения.
- для тебя, вероятно, это довлльно сложный вопрос. Ищи ответы на более внятные для тебя вопросы.....пока что ты никак......увиливаешь.....
Dora писал(а):это очень хороший вопрос... откровенно прямой, поэтому жёсткий, но честный, поэтому полезный вопрос...
- тут вообще должно быть ТРИ вопроса. Везде, где ты оказываешься, задавай себе 3 вопроса:
1. Что я тут делаю?
2. Зачем мне это?
3. Что я с этого буду иметь?
Эти три вопроса помогут сэкономить время и силы )))))
Настоящая писал(а):Главный личный духовный показатель мудрого человека-эзотерика - бескорыстное духовное СЛУЖЕНИЕ окружающим людям (имеется в виду не только личная семья). А все остальное - пустое бла-бла,да амбициозное интеллектуальное кокетство
- увы, дело в том, что так называемое бескорыстное духовное СЛУЖЕНИЕ окружающим людям можно очень легко интерпретировать, как амбициозное интеллектуальное кокетство и бла-бла-бла....
В принципе этим занимается большинство так называемых духовных искателей......
на этот счёт было уже давненько дано наставление: "Спаси себя и спасутся вокруг тебя тысячи"....

Добавлено спустя 52 секунды:
Ребякти, я же просил без оскорблений! Всё, что нарушает правила форумов будет удаляться (мной), как только я получу такую возможность. Ничего личного!

Добавлено спустя 51 минуту 59 секунд:
Настоящая писал(а):Эзотерика для духовного человека - это Смысл жизни....Практическая эзотерика вынуждает такого духовно человека как бы жить двойной жизнью.... Первые испытания на Пути стремящийся проходит... В народе часто шутят......
- да да, это распространённое народное понимание.....
для начала не мешало бы уточнить определения.
Эзотеризм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) — сфера специфических взглядов о глубинной мистической (неочевидной) сути эволюции Мира, цивилизации и человека. В эту сферу входят концепции, учения, доктрины, а также Пути и практики Самопознания (постижения тайного знания о психологической и над-персональной природе человека).
- внутренняя или скрытая часть открытых религиозных и философских учений. Скрытых (от обывателе) по причине невозможности их ПРАВИЛЬНО понять, вследствие чего можно лишь навредить себе. Навредить своему физическому и психическому здоровью.
Эзотерика — учение о скрытой мистической сути (предначертании) судьбы объектов Мира (и человека), закодированной в сверх-глубинах индивидуального (и коллективного) бессознательного; объект её изучения — процессы, происходящие во Вселенной, синхронно отражающиеся в глубинах человеческой души.
- к так называемым эзотерическим учениям можно отнести Астрологию, Алхимию, Хиромантию и проч.
Но......в наши дни все эти "науки" стали настолько широко обсуждаемы, что превратились в средство для зарабатывания денег шарлатанами, выдающими себя за знатоков. Перестали ли они, эти науки, быть эзотерическими? Ни сколько.....Даже известные со школьных лет алгебра и геометрия не потеряли своей эзотеричности, не смотря на то, что практически каждый из нас юзает их в быту. Мы пользуемся лишь внешними "атрибутами" этих наук, так и не постигнув сути.......ну за редким исключением......
Эзотерик - человек занимающийся (интересующийся и практикующий, увлеченный) эзотерикой.
- можно условно разделить всех эзотериков на два типа: следующие некому учению или традиции (религии) и самостоятельно ищущие и изучающие сущностные законы природы. Вторыми я бы назвал отдельных талантливых обывателей, которые в результате своего упорства и любознательтности смогли найти Путь....
Dora писал(а):У меня иногда возникает ощущение такой... "беспризорности". Как будто что-то такое случилось с людьми эзотерико-мистического "склада" мышления, с людьми эмпирического образа познания, в результате чего большая их часть стала *беспризорниками*.
- эти люди, названные Дорой "беспризорниками" являются эзотериками второго типа - обыватели, заинтересовавшиеся эзотерикой. Я тоже отношусь к этому типу и ничего зазорного в том не вижу )))))
05 апр 2018, 18:14  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Re: Безмолвие: История Болезни (расширенная версия) 

Это ты на мозго йопа обиделся? В публичном месте форуме. Где ты схватился за тряпку)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Это что за определения такие. Сам придумываешь в отличие от остальных. Которые копируют. Ну вау типа) Как додумался. А как думал

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Ну ничего такого. Может то же когда нибудь напишу слова. Уважаемый лотос. Всемилостивейше умоляю дать мне тряпку. Пц как зср. Чужим мнением. Там где я думаю

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Что я здесь делаю. Общаюсь. Знакомлюсь с разными людьми. Узнаю новое. В свойственной мне неповторимой манере общения. Меня даже дразнят)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
А что с душой? М Е. Она есть? И что она. Где граница между злом и добром? У каждого.
05 апр 2018, 19:22  ·  URL сообщения

Dora
Активный участник

Благодарности: 21 | 31

М03гоЕД писал(а):3. Что я с этого буду иметь?

- ну... до такой степени практичности мне очень далеко...)) и, судя по всему, "миссия невыполнима", то есть рассчитать коэффициент личной выгоды (или пользы, в прибыток) мне до сих пор не удавалось ни разу, видимо, способностей не хватает...:angel:

Про эзотериков прочту попозже, смотрю сериал... первый, пока нравится.

Сшонэ, я прочла Ваш ответ, спасибо.
05 апр 2018, 19:46  ·  URL сообщения

Настоящая
Участник

Благодарности: 418 | 71

Странно,что у Вас простое четкое определение: бескорыстное духовное служение окружающим людям - чем всегда занимались все истинные религиозный Святые (Сергий Радонежский) - выглядит как "амбициозное интеллектуальное кокетство и бла-бла"... Сразу стало понятно: лично Вы бескорыстным духовным Служением не занимаетесь,а потому и не понимаете его сути. Бывает - все люди РАЗНЫЕ.
05 апр 2018, 19:53  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Настоящая писал(а):Сразу стало понятно: лично Вы бескорыстным духовным Служением не занимаетесь,а потому и не понимаете его сути.
- напрашивается симметричный ответ: сразу стало всё понятно, чем ты занимаешься: "пустое бла-бла,да амбициозное интеллектуальное кокетство". Оч похоже, как обыватель, начитавшись книжек по "эзотерике" нафантазировал себе некую возвышенную и "духовную" иллюзию относительно себя и своей "великой миссии". А на деле лишь раскармливает своё эго, подпитывая псвевдо-эзотерической информацией. Много же вас: Ивановцы, Анастасийцы, Рериховцы, Ошовцы и прочие.....**цы..... ))))) Нет необходимости на таких тратить время )))) Оставайся при своих заблуждениях и фантазиях ))) "Бывает - все люди РАЗНЫЕ". :laugh: :megalol:
Настоящая, лично к тебе у меня нет ничего личного. Ну не я виноват, что ты действуешь ч0тка по шаблону......даже не смотря на то, что я уже за это предупреждал....думайте, не рефлексируйте, как собачки Павлова...
Dora писал(а):ну... до такой степени практичности мне очень далеко...)
- а настоящая эзотерика вообще очень практичная штука......всякие там фантазии романтические про спасение мира.....это для обывателей....
Ну как может спасти мир алкоголик, наркоман, тунеядец, слабоумный? (список можно продолжать) ))))
рубин писал(а):Что я здесь делаю. Общаюсь. Знакомлюсь с разными людьми. Узнаю новое. В свойственной мне неповторимой манере общения. Меня даже дразнят)
- так а шо ты, как школяр нашкодивший, передо мной отвечаешь, оправдываешься? мне твои ответы не нужны. Нужны тебе и притом - честные.
рубин писал(а):Это ты на мозго йопа обиделся? В публичном месте форуме. Где ты схватился за тряпку)
- обиделся - не обиделся...не имеет значения.......затру тебя и делов то )))))) :ugu:
05 апр 2018, 20:51  ·  URL сообщения

HаБy
Участник

Благодарности: 2 | 119

- этот твой пост показывает, что ты был прав относительно себя:
НаБу писал(а):
И я тоже такой жэ невнимательный

Разумеется, я умею (в некоторых границах) отдавать себе объективный отчёт насчёт себя... таки я всё же в хоть какой-то степени да "Наука"...

............... а ты? Умеешь быть объективным насчёт себя? В каких границах?
А побыть таким вот самокритичным публично?
Ссыкотно или как?
05 апр 2018, 21:53  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

HаБy писал(а):Ссыкотно или как?
- это типо на "слабо"?! ))))) и ты надеялся такой деЦкий наивный манипулятивный ход тебе что-то даст? ))))))
HаБy писал(а):Разумеется, я умею (в некоторых границах) отдавать себе объективный отчёт насчёт себя... таки я всё же в хоть какой-то степени да "Наука"...
- ну не знаю, что у кого и где там разумеется, я лишь констатирую, что ты не внимателен.
HаБy писал(а):А побыть таким вот самокритичным публично?
-а может мне ещё голым сфоткаться, как Сашк0 и показать?
HаБy, по теме есть чего сказать? если нет, лучше промолчать.
06 апр 2018, 17:14  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

НаБу писал(а):По теме? Тема полное УГ...
- да да, история с плохим танцором повторяется..... ))))))

вот из соседней темы наглядный пример, как обыватель, начитавшийся книжек решил, что может помогать другим.
Новый Философ писал(а):Да, помочь я могу лишь тем людям, кто готов к этой помощи. - хоть я не Будда и не Бог
При этом, главное условие - внутренняя готовность меняться
Все остальное - возможно, если человек ни за что не держится в этом мире
Но, большинству есть за что держаться, и они цепляются изо всех сил.
Попробую двойственно рассказывать:
1. для правого полушария (интуитивное)
2. для левого (рациональное )

так надо всю информацию подавать - это должно быть параллельное развитие
1. Всю информацию надо пропускать через чувствование - (через анахату-чакру? не знаю - я чакры не изучал)
2. Вся логика должна строиться вокруг Вашей, и только Вашей чувственности (но, не телесной чувственности)

Можно то же самое сказать по-другому:
1. на первом месте для вас должно быть чувствование себя - не чувствование своих эмоций, а , более глубокое чувствование (эмоции - это уже реакция на обстоятельства, а, не первичное чувство)
2. на втором месте должны быть сознательные рассуждения , проистекающие прямо из "первичного" чувствования (индивидуального чувства гармонии)

Вот, дальше можно двигаться тогда, когда Вы согласны с "исходными данными"
Если устраивает то, что я говорю, напишите мне, тогда есть смысл продолжать. Уверен, почти всем , кто еще не угробил свою чувствительность души сознательной злобностью, сознательным служением злу ради собственной выгоды - есть , чему поучиться, даже, если Вы Йог.
Ставьте лайки к этому сообщению - если хотите , чтобы я продолжал "подсказывать дорогу", но, не знаете, что писать.
Если не согласны, пишите, в чем, по вашему мнению, ошибка - я объясню.
- я прост оплакал..... :rofl:
06 апр 2018, 17:45  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

НаБу писал(а):Понимаешь... ты походу даже не врубаешься что такое "авторская тема"
Видимо пока не дано..
- хмм, видимо это ты меня не понял.....иди поупражняйся вон в тему Сшоне...он будет рад....
Сшонэ писал(а):Я ранее говорил - это критик, но сотый.
- да да ))))))
Сшонэ писал(а):Мессинг видел неплохо, но эта эстрада, рождающая фальш!
- Мессинг нихрена не видел. Мессинг - это миф.
Вольф Мессинг — миф развенчан. http://www.plomo.ru/myths/637
рубин, тоже к Сшоне в тему......
Последний раз редактировалось М03гоЕД 06 апр 2018, 19:58, всего редактировалось 3 раз(а).
06 апр 2018, 19:52  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы