Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Безмолвие: История Болезни (расширенная версия)

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: М03гоЕД

Dora
Активный участник

Благодарности: 20 | 31

М03гоЕД писал(а):- обиделся - не обиделся...не имеет значения.......затру тебя и делов то ))))))

- я бы ни за что не додумалась так легко и изящно отреагировать на "неприятность"...)) начала бы рефлексировать, безмолвно "пыхтеть", "булькать", страдать...)) спасибо, М03гоЕД, за пример практического действия в контрастных условиях... :angel:
06 апр 2018, 20:34  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Благодарности: 8516 | 5632

Если бы знала, что в этой роли - М03гоЕД., ты будешь таким мелочным и склочным, не стала бы читать тему.
:unknw: Зачем и для кого ты опубликовал переписку с Левером здесь, а не на БМ и не на ШН, где хозяйничает Левер
и где он может тебе ответить. Кроме вас двоих - эти ваши разборки никого не интересуют и вас обоих не красят,
о чём я деликатно намекнула, использовав нейтральное и весьма мудрое изречение.

Изображение

И ты тут же поспешил, унизить меня, мои темы и даже вспомнил историю 2-х летней давности, которая тебя
никаким боком не касалась и которую на БМ принесла и обсуждала не я, а Дора....
М03гоЕД писал(а):- за всё своё многолетнее пребывание на эзофорумах ,во всяком случае на БМ, Эйя не выдала ничего своего, относящегося к теме направленности форума. Либо цитирование чужих мудростей, либо поддакивание своему кумиру, либо размещение уже затёртых картинок с опять-таки чужими изречениями. + к этому - распространение сплетен. Сам помню, как это было.

:stop: Ты невнимательно читал или вообще не читал мои темы и посты, иначе заметил бы, что я не участвую
в разборках, мне это не интересно , всегда выделяю чужой текст и от себя тоже пишу, когда есть , что сказать.

К сожалению , М03гоЕД, в этой теме сплетником именно ты себя проявил... :sorry:
06 апр 2018, 22:48  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Благодарности: 1 | 86

У меня гормональный взрыв. От весеннего воздуха. Агрессия и любовь. Прячтесь женщины и мужчины. Трубно реву и рога зудят. А тут человек бросает вызов обществу. Всем. Правду говорит. Или про всех.
06 апр 2018, 23:15  ·  URL сообщения

Dora
Активный участник

Эйя писал(а): я не участвую в разборках, мне это не интересно , всегда выделяю чужой текст и от себя тоже пишу, когда есть , что сказать.

- ну да, Вам определённо было "что сказать", когда заявили, что Dora Ваш бывший муж...))) которого Вы бросили...))) и мало того, что заявили, ещё и убеждали в этом всех "заинтересованных", и мало того, что убеждали всех заинтересованных там, ещё и здесь запостили "подтвердительные" мнения, - мол, смотри, Dora, что о тебе люди говорят...)))

Сплетня: недоброжелательный или порочащий слух о ком-нибудь, распространяемый на основании неверных, неточных и измышленных сведений.

- сколько Вам платят, Эйя, за публичную сплетню, например, такую, как про Дору...? просите прибавки к жалованию, у Вас хорошо получается.
07 апр 2018, 05:29  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Благодарности: 8516 | 5632

Dora писал(а):- ну да, Вам определённо было "что сказать", когда заявили, что Dora Ваш бывший муж...)))

Ошиблась, с кем не бывает... :unknw:
и до сих пор не могу понять, зачем чужому Доре понадобилось
сочинять душещипательные небылицы про мою семейную жизнь, интриги и какие- то особые отношения
с руководством форумов ради каких- то бонусов... :nea:
Я проигнорировала 90% выпадов в мой адрес со стороны Дора, на этом форуме, на БМ и ШН и грубые,
очень злобные оскорбления в ЛС, но есть предел даже моему терпению, пришлось перекрыть поток
дезинформации контрмерами....Мои обращения касались только Дора, я их стерла, как только поняла,
что они прочитаны.... На БМ письмо опубликовано Дора, я в обсуждении и осуждении не участвовала,
Во первых - ревность, это ведь отголосок любви, можно и понять и простить,но -дозировать...
Во вторых, через пару дней начала сомневаться, неужто мой бывший способен на такие пакости....
Теперь могу точно сказать, что Дора не мой муж, но я до сих пор не верю, что Дора- женщина... :pardon:
07 апр 2018, 12:25  ·  URL сообщения

Dora
Активный участник

Эйя писал(а):Ошиблась

... да неужели?! ну надо же... :mocking:

Эйя, Вы потрясающе, патологически лживый человек, и это просто "находка" для практического психотерапевта, исследующего проявления патологии личности, характера и поведения. Надеюсь, специалист подобного рода всё-таки обратит на Вас своё профессиональное внимание, уверена, он останется Вами доволен...))
07 апр 2018, 15:24  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Участник

Благодарности: 29 | 38

Ой, "прорвало" некоторых из вас! Чудненько....а то уж думал ошибаюсь я в своих расчётах )))) увы ,но нет...не ошибаюсь )))))
Dora писал(а):Эйя, Вы потрясающе, патологически лживый человек
- это не новость. Лживость и лицемерие типичные причины болезни "Безмолвия"...и не только его. завтря "расшифрую".....
как и обещал...тему подчистил....
ответы будут завтря....
07 апр 2018, 21:13  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Благодарности: 1 | 86

Re: Безмолвие: История Болезни (расширенная версия) 

Зачем воскрес? Санкции на безмолвие уже были рядом. Сломал весь план.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Где был? Когда мы пришли размахивая факелами топорами вилами. К тебе в гости

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Интересно в будущем будут световые лопаты?

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
На фига людям столько букв? Сможешь ответить) Завтра. Вопрос риторический. И не к тебе а вобще. Как заработать полторытыщи за пятнадцать минут. Лазером из фанерки выпилили буквы. Поздравительную надпись. И сказали что она полторытыщи стоит) Чудики)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Была критика на чужой интеллект мозгоед. Критикуя чужой мозг ты открываешь свой для ответной реакции. Причинно следственная связь. Закон. Разве нет?
08 апр 2018, 04:43  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Участник

Dora писал(а):спасибо, М03гоЕД, за пример практического действия в контрастных условиях.
- всегда пожалуйста...но это лишь начало.....
рубин писал(а):Сможешь ответить)
- тебе отвечать ничего не буду. Ты не ответил до сих пор......что сеешь, то и пожинаешь.....
Эйя писал(а):Если бы знала, что в этой роли - М03гоЕД., ты будешь таким мелочным и склочным

Эйя писал(а):К сожалению , М03гоЕД, в этой теме сплетником именно ты себя проявил..
- ну зашибись. Я значит такой-сякой, что факты указал, где есть и лож, и наговоры......а у тебя виновник оказался - "жертва", а не воры.... Чудесно, просто блеск, удобная философия.... а ты хоть понимаешь разницу между СПЛЕТНЯМИ и СВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕМ....?! по твоему свидетель, дающий показания в суде - сплетник и клеветник? прэлесна.....
Эйя писал(а):Зачем и для кого ты опубликовал переписку с Левером здесь, а не на БМ и не на ШН, где хозяйничает Левер и где он может тебе ответить.
- я подчеркнул ключевое. Для чего это было - скажу позже. Но вот про почему тут разместил......ты реально не догоняешь? Именно потому, что на БМ и на ШН - хозяйничает Левер. Один форум его карманный, а второй - он "захватил", воспользовавшись ситуацией. Мы там более, чем не в равных условиях. Тут же ему никто не мешает ответить и тут мы на равных, в чём проблема?
Эйя писал(а):Кроме вас двоих - эти ваши разборки никого не интересуют и вас обоих не красят
- не красят говоришь.....наши разборки.......никого не интересуют........вот! именно!!!!! Никого не интересует то, что происходит с другими. Я не зря в начале темы вынес слова Эдмунда Берка о торжестве зла..... Вы, так называемые (в своих глазах), добрые люди, всегда отворачиваетесь, когда видите происходящее преступление. делаете вид, что ничего не происходит. Ведь вас это - НЕ КАСАЕТСЯ........Именно!!!!!
А почему я должен думать: красит меня или не красит то, что я даю свидетельства преступления против меня? Есть факт преступления и есть свидетельство его.......если я это скрою то что, буду выглядеть краше? ну ок...представим: тебя поймали в тёмном закоулке и изнасиловали. ты будешь молчать? преступление утаишь?ах ну да, типо тебя это не красит, если ты дашь показания в суде.
Скажу более: ни у кого из вас нет никакого морального права обвинять меня в сплетнях! Вы все были осведомлены о фактах преступления (клевета и наговоры) и промолчали. Это называется ЛИЦЕМЕРИЕ......основной порок всех форумов и причина болезни "Безмолвия".......лицемерие - лож - вторая....
Эйя писал(а):И ты тут же поспешил, унизить меня, мои темы и даже вспомнил историю 2-х летней давности, которая тебя никаким боком не касалась
- ды ну? а вот коснулась......и надо же ...видите ли я оскорбил...чем? что вспомнил твою сплетни....как это мило!! ))))) Распускать сплетни - нормально, а вспоминать их - оскорбление..... ну всё та же логика лицемерия......
Эйя писал(а):Ты невнимательно читал или вообще не читал мои темы и посты, иначе заметил бы, что я не участвую в разборках, мне это не интересно
- ты ещё даже представить себе не можешь, насколько я внимателен и память у меня хорошая.....тебя никто и не заставляет участвовать в разборках.....но что существенного было сказано в разрезе эзотерики на эзотерическом форуме? конкретно что?
прямо тут и прямо сейчас даю бесплатный мастер-класс......показываю на живых и свежих примерах......и на фактах.....с картинками......
Да, я мог отомстить за сплетни,клевету и гнусь......примерно 5-6 вариантов имея......от законных, до не совсем.......но месть - это не практично. Моё понимание сущностных законов природы не даёт мне возможности заниматься такой нерациональной деятельностью, как месть. А вот дать урок, используя гнусь, как пример, как средство - это самое то...наглядно и практично. И ...ничего личного.....это ответ на вопрос - для чего....
продолжение следует.......

Добавлено спустя 1 час 37 минут 30 секунд:
М03гоЕД писал(а):можно условно разделить всех эзотериков на два типа

Дао Дзен писал(а):понятно что на такое только деге***ат рубин и мог срезонировать и найти в этом что то свое.
- да, где-то я согласен..... есть тип так называемых эзотериков - духовный попугай.......ещё вернусь к ним ))
вот наткнулся на соседнюю тему: Реальная эзотерика в примерах (кино, реальные люди) t14698.html
не смотря на кажущиеся умными и местами красивыми высказывания автора в начале темы.........автор похоже не понимает суть термина - эзотерика..........
AVG писал(а):При слове "эзотерика" практически у всех людей возникают образы чудес, высоких идей и людей в состоянии нирваны... ну на худой конец самадхи, медитации и типа того. Так вот сообщаю вам, что все это обычная базарная фигня. Есть реальный мир, который находится в гармонии движения не зависимо от того, какими законами и моделями описывает его человек в процессе своей познавательной деятельности. И в этом мире есть реальная жизнь, которая точно так же находится в гармонии своего движения не зависимо от того, сидит ли человек в желтом халате на берегу реки Хаунхэ или копает яму большой совковой лопатой.
- в филосовских диспутах это действие называется ПОДМЕНА СМЫСЛА. Почему это происходит? есть несколько причин: злой умысел, невежество......и др.
Возникает так-же и другой вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем городить огород там, где ему не место? ЧТО ЭТО ДАСТ? - третий вопрос......не уверен, что автор темы сможет ответить на эти вопросы внятно....
но это определённо - живой пример.....
ща стало модным словом - эзотерика.......как и креатив.......дизайнер..... был просто портной.......теперь - дизайнер одежды...... был парикмахер - теперь дизайнер причёсок........ слово художник вот так уже затёрли....до дыр....... 8-)

Добавлено спустя 9 часов 36 минут 14 секунд:
М03гоЕД писал(а):Лживость и лицемерие типичные причины болезни "Безмолвия".
- вот и свежий пример с БМ. http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php ... 12#p702017
Хоссе Вчера, 18:13:
11.266. Человечество придает значение лишь тем понятиям, которые укладываются в сознании посредственности, ибо оно облекает в своем сознании каждую форму соответственно. Почему же не привились все Высшие Понятия? Почему же столько искажений? Почему же так много умалений? Ибо, истинно, дух человеческих исканий и устремлений обращен вниз.
11.285. Мир покрыт язвами человеческих пороков и порождений. Неисчислимы человеческие болезни духа, которые заражают планету. Одна из больших язв есть неправдивость. Когда Мир рушится, то мыльные пузыри не защитят.
- и кто цитирует это на БМ? Тот, кто сам постоянно подвирает. На форуме ШН была даже создана закрытая тема для сплетен про БМ, где тов. Хоссе вёл наиактивнейшую деятельность. За что был мной там раскритикован и даже...послан.... Более того, созданная позже тема хозяином форума для разведения сплетен про меня, была проигнорирована этим пламенным героем и борцом за правду и справедливость. Такие вот они...духовные светлые воЕны....с двойными стандартами..... ))

Добавлено спустя 9 часов 6 минут 9 секунд:
забавный разбор:
phpBB [media]

Добавлено спустя 5 часов 3 минуты 14 секунд:
М03гоЕД писал(а):Lever писал(а):
Это ТЫ уязвлённый, потому что тебя не приняли как Гуру никто с Безмолвия, ни Молли, ни Lever. А ещё раньше Хейя тебя мягко послала... не притворяйся, что не заметил...
- хмм, интересно, а почему отвечая за этих людей не предложить им самим высказаться? Да потому, что ни та, ни другая, тут не появляются и не оспорят сказанное Левером. Он враньё за других считает эдаким ловким стратегическим ходом. Ну да и понятно: если человек честно не умеет играть, остаются грязные трюки. При нашей встрече в Коломенском был ещё Левис, но он молчит. Может не видел, а может делает вид.

нашёл таки ету историческую фотку:
Изображение

где тут видно, что я (который слева) претендую на роль учителя по отношению к остальным? зайка-знайка, левер, второй справа, на этот вопрос ответить не сможет.
08 апр 2018, 14:37  ·  URL сообщения

Лантана
Участник

Благодарности: 171 | 149

Ух, какие вы хорошенькии всё....))
А М03гоЕД, и вправду....такой... харизматичный....
А в серединке кто сидит? (с пузиком) ?
09 апр 2018, 17:00  ·  URL сообщения

Dora
Активный участник

М03гоЕД писал(а):На форуме ШН была даже создана закрытая тема для сплетен про БМ, где тов. Хоссе вёл наиактивнейшую деятельность.

- на мой взгляд и по моим "ощущениям" та тема была создана не для сплетен, а для того, чтобы аутсайдеры БМ могли свободно высказаться и что-то обсудить... и лично я благодарна Хоссэ за ту тему, а участникам той темы за информативную искренность и откровенность, мне та тема помогла "взглянуть" на какие-то грани событийного ряда (с моим участием в частности) по-другому, под другим углом. И, насколько я помню, пароль к теме Хоссэ не прятал под семью замками...)) то есть получить его мог любой зарегистрированный на ШН пользователь, достаточно было обратиться с такой просьбой в ЛС. Это вполне распространённая практика в виртуале, например, на мозаичном форуме есть запаролированный раздел, и некоторые ЛР тоже запаролированы, так что не могу согласиться с тем, что создание закрытой темы на публичном светском форуме(для друзей, - так был задуман ШН, со слов Lever-а) является неблаговидным или дурным поступком.

Есть такой форум, "Тонкий мир", бывший некогда популярным в эзосреде, так вот, я удивилась тому, что этому форуму, оказывается, есть "антипод", кажется он называется "антиТонкий Мир", не помню точно... просматривала бегло, вскользь... познавательное чтиво... заставляющее задуматься о том, насколько *чисты* на самом деле те "реки", которые впадают в интернет-моря...

М03гоЕД писал(а):окружающие не поймут ))))))

- не переживайте, продолжайте развлекаться, лично я поняла всё ещё с первой темы.

Спасибо за внимание, М03гоЕД, было в некотором роде занимательно, и в некоторой степени даже (!)правдиво...)) во всяком случае, мне хотелось бы, чтобы было правдиво...)) и я на это немножко надеялась...)) - что будет правдиво...зря, конечно... :mocking:

Всего Вам хорошего.
09 апр 2018, 21:23  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Участник

Dora писал(а):на мой взгляд и по моим "ощущениям" та тема была создана не для сплетен, а для того, чтобы аутсайдеры БМ могли свободно высказаться и что-то обсудить..
- воот, именно......аутсайдеры жаловались и обсуждали, как их бедалажек поимели на БМ. На мой взгляд для любого нормального и уважающего себя практикующего всякую там эзотерику не подобает распускать слюни подобным образом. Остальным - простительно. Плакаться в жилетки и сплетничать...ну как бы это...не камильфо.....
Dora писал(а):мне хотелось бы, чтобы было правдиво...)) и я на это немножко надеялась...)) - что будет правдиво...зря, конечно..
- а об чём речь? не очень понял, где я тут был...не правдив?
Dora писал(а):Всего Вам хорошего.
- ну, как грица: и вам не хварать!
Последний раз редактировалось М03гоЕД 16 апр 2018, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
09 апр 2018, 23:28  ·  URL сообщения

Dora
Активный участник

М03гоЕД писал(а):На мой взгляд для любого нормального и уважающего себя практикующего всякую там эзотерику не подобает распускать слюни подобным образом.

- а на мой взгляд, создание той темы на ШН было исключительно верным, гуманным и человечным поступком. И в этом поступке, что для меня особенно важно, - не было ни фальши, ни пошлости, ни *грязи*, потому что этот поступок исходил из и от благородства сердца, а не из и от желаний *живота*.

М03гоЕД писал(а):ну, как грица: и вам не хварать!

- спасибо.
10 апр 2018, 00:21  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Участник

Dora писал(а):а на мой взгляд, создание той темы на ШН было исключительно верным, гуманным и человечным поступком.
- так я ж писал...
М03гоЕД писал(а):уважающего себя практикующего всякую там эзотерику не подобает.....Остальным - простительно..
- кем быть - выбор каждого ))
Dora писал(а):не было ни фальши, ни пошлости, ни *грязи*,
- всего этого хватало......что и возмутило......мог бы канешне и цитаток кучу натягать.....но оно мне надо? )) ща тема не за то......хотя - и это тоже......главные форумные болячки - ЛИЦЕМЕРИЕ и ЛОЖЬ......
Последний раз редактировалось М03гоЕД 16 апр 2018, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
10 апр 2018, 10:00  ·  URL сообщения

Alisa SU
Активный участник

Благодарности: 1158 | 1102

М03гоЕД,
а вы кто по гороскопу если не секрет ?
10 апр 2018, 12:10  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы