Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Безмолвие: История Болезни (расширенная версия)

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: М03гоЕД

М03гоЕД
Участник

Благодарности: 29 | 38

Alisa SU писал(а):М03гоЕД,
а вы кто по гороскопу если не секрет ?
- .....как смотреть смотря.....по гороскопу......
Последний раз редактировалось М03гоЕД 16 апр 2018, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
10 апр 2018, 14:21  ·  URL сообщения

Dora
Активный участник

Благодарности: 20 | 31

М03гоЕД писал(а):уважающего себя практикующего всякую там эзотерику не подобает.....

- в отношении уважения, вообще уважения, - к себе и/или другим у практикующих всякую там эзотерику, как правило, очень плохо, можно сказать, его нет, как и у любого неразборчивого в употреблении эмоционально-ментального "продукта" обывателя. А вот у эзотериков-практиков, таких как, например, Хоссэ, познающего мир, других и себя посредством этико- интеллектуального учения Агни-Йоги, - с уважением, - к себе и/или другим, - всё в порядке, имеется.
Но, как известно, у медали две стороны, кроме *этических* учений, устремлённых к совершенствованию и развитию добродетелей, есть и такие, которые отрицают важность и ценность этических добродетелей, в соответствии с догматами этих учений ведут себя и практикующие их.
И, конечно же, каждый выбирает "по себе", - учение и "прилагающуюся" к нему практику.
10 апр 2018, 23:25  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Участник

Dora писал(а):А вот у эзотериков-практиков, таких как, например, Хоссэ
- ахахахаха, Dora, он даже близко не стоит, даже не тёрся рядом......Хоссэ и эзотерика - это несовместимые вещи. Для таких дел ему катастрофически не хватает САМОдисциплины. Это мечтательный обыватель, начитавшийся книжек, плохо владеющий собой, потому - НЕПРИГОДЕН...и точка!!!!!
Последний раз редактировалось М03гоЕД 16 апр 2018, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
11 апр 2018, 00:15  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Благодарности: 1 | 86

Вот упырь. Затравил Сшонэ и жизни радуется окруженный вниманием женщин.

Добавлено спустя 39 секунд:
Кого ты съешь следующего?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Мне религия судить не позволяет конечно. Просто мнение

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
А ты мозгоед значит не обыватель. Начитавшийся книг. Получил свои знания из особого источника?

Добавлено спустя 39 секунд:
Расскажи какого?
11 апр 2018, 00:20  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Участник

рубин писал(а):Вот упырь. Затравил Сшонэ и жизни радуется окруженный вниманием женщин.
- не упырь, а мозгоед. Сшоне не ел, там есть УЖЕ нечего...высохло всё. И таки да....Почему бы мне не полюбезничать с существами, более приятными, чем Сшоне и менее хитрыми, чем рубин?!
рубин писал(а):Кого ты съешь следующего?
- не обольщайся...меня интересует мозговня...... или у тя есть?
11 апр 2018, 00:25  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Участник

рубин писал(а):А ты мозгоед значит не обыватель. Начитавшийся книг. Получил свои знания из особого источника?
- я обыватель, бывший....самоделкин, получивший ,как ты верно заметил, некоторые Знания из Источника.....
рубин писал(а):Расскажи какого?
- а Источник Знаний...он один.....на всех.....
Последний раз редактировалось М03гоЕД 16 апр 2018, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
11 апр 2018, 00:27  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Благодарности: 1 | 86

Здесь не я хитрый. Спокойной ночи
11 апр 2018, 00:34  ·  URL сообщения

HаБy
Участник

Благодарности: 0 | 48

выплюнуло

Каждому из вас = своё счастье...

Вопрос лишь в твоём ЛИЧНОМ приятии / неприятии - это сугубо ТВОЁ.....
11 апр 2018, 19:09  ·  URL сообщения

Dora
Активный участник

М03гоЕД писал(а):
Dora писал(а):А вот у эзотериков-практиков, таких как, например, Хоссэ
- ахахахаха, Dora, он даже близко не стоит, даже не тёрся рядом......Хоссэ и эзотерика - это несовместимые вещи. Для таких дел ему катастрофически не хватает САМОдисциплины. Это мечтательный обыватель, начитавшийся книжек, плохо владеющий собой, потому - НЕПРИГОДЕН...и точка!!!!!

- я сужу по фактам.
Хоссэ единственный из всех знакомых мне *ников* с БМ, которые не стесняли себя в проявлениях злоречия, насмешек итд, - поступил по отношению ко мне не просто как джентльмен... а как человек, способный на духовную работу и не пренебрегающий ей даже в такой мелочи, как диалоговое знакомство на форуме.
Понимаете, М03гоЕД...? один-единственный человек из всех тех, кто не стеснял себя в нелицеприятных выражениях и каких-то неблагородных виртуальных действиях, пересмотрел свои мотивации и/или позиции, пересмотрел ситуации и сделал абсолютно, безупречно точный вывод, который, проявив себя адресно, естественным образом сформировал новые грани нашего диалогового взаимодействия, потому что и мне тоже, - пришлось всё пересмотреть, "на совесть", - чтоб ответить.

...а Вы говорите непригоден... нет, М03гоЕД, нет, я противоположного мнения о "пригодности" Хоссэ, он эзотерик и практик, самый что ни на есть настоящий.
13 апр 2018, 18:54  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Участник

Dora писал(а):- я сужу по фактам.
- каким фактам? факты таковы: он декламирует одно, а делает - другое. Он видит, что творят не доброе, но молчит. Вот такие факты.
Dora писал(а):.а Вы говорите непригоден... нет, М03гоЕД, нет, я противоположного мнения о "пригодности" Хоссэ, он эзотерик и практик, самый что ни на есть настоящий.
- это выводы основанные на эмоциях, но не на фактах. По факту он толком ничего не знает, кроме что заученной Агни-йоги и ничего не может.....кроме как в програмке спецовой типо рисовать картинки. Но заслуга там не его , а програмеров, написавших програмку. Так что ещё раз скажу: НЕ ПРИГОДЕН!!!!

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Dora, ты считаешь, что разбираешься в людях? ок, ответь, плиз на пару вопросов.
1. Человек, подбивающий других людей на сомнительные авантюры с деньгами - хороший человек?
2. Человек, который явился причиной финансовых убытков других людей, которых он подтолкнул на финансовую авантюру - хороший человек?
3. Человек, насмехающийся над теми, кто потерял деньги в результате финансовой авантюры, в которую он их втянул - хороший человечек?

Добавлено спустя 32 минуты 12 секунд:
Dora писал(а):он эзотерик и практик, самый что ни на есть настоящий.

Эзотерика - (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) — сфера специфических взглядов о глубинной мистической (неочевидной) сути эволюции Мира, цивилизации и человека. Это учение о скрытой мистической сути (предначертании) судьбы объектов Мира (и человека)
к ней относятся Алхимия, Астрология, Хиромантия, Нумерология, Метафизика.......
Dora, что тут не понятно? Эзотериком можно назвать человека, профессионально (т.е. работающим за деньги) разбирающегося в Астрологии или Хиромантии. Я таких знаю.....они всё врем посвящают этому занятию и зарабатывают, живут этим. А если некий обыватель выучил наизусть две-три книги (агни-йоги) и кругом их цитирует, при этом унижая всех, кто с ним не согласен...то это не эзотерик , а обыватель....
Неужели это так трудно понят?!

Добавлено спустя 39 минут 18 секунд:
Космея писал(а): Хоссе, у вас есть признаки психиатрического неблагополучия. Ведете себя аффективно и неадекватно и оцениваете себя неадекватно. Это уже заболевание или пограничное, может сказать только специалист очно. И лучше вам не ходить на форумы, а обратиться к хорошему специалисту. На форуме в таком состоянии находиться вредно и для человека, и для окружающих.
отсюда: http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php ... 3&start=20
наглядный пример. дамочка позиционирует себя, как некую знающую эзотеричку )))))) слово то какое ))))) всем даёт советы по здоровью. но при этом сама страдающая избыточным весом, проблемы с венами и суставами...... и это не все болячки. Главная "болячка" - это ЛИЦЕМЕРИЕ. Любительница тонко, незаметно нахамить, унизить и при этом вся такая-растакая. вот ещё пример:
Космея писал(а): (ОЛЕНЕВОД), Если тебя не волнует, что чувствуют другие от твоих слов и действий, это все же твоя серьезная проблема, возможно, синдром Аспергера, аутизм.
Интеллект развит, но есть нечувствительность к эмоциям и чувствам других людей.Эгоцентричный, черствый, эмоционально холодный, бестактный
когда получила адекватный ответ на своё скрытое хамство, то уже выразилась более открыто:
Космея писал(а): Оленевод, хамский тон, неуважительный. Тон аутиста. Тебе на меня наплевать. Ты механизм бездушный, способный человека расчленять : один, два, три, четыре,пять - я иду вас расчленять. Есть те механические машины, которые кажутся очень- очень практичными, упертыми, мускулистыми, сильными, никогда не проявляют чувствительности, всегда на высоте, ошибок не совершают, следуют правилам, вернее свои правила навязывают другим и свои порядки устанавливают как роботы. Настолько механистичны, что закрыты для импульсов чувств.
- а после ещё и плакаться стала, что её де обидели, несчастную...такую всю в белом.....ну не прелесть? )))))
13 апр 2018, 19:52  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 35 | 83

М03гоЕД писал(а):1. Человек, подбивающий других людей на сомнительные авантюры с деньгами - хороший человек?
2. Человек, который явился причиной финансовых убытков других людей, которых он подтолкнул на финансовую авантюру - хороший человек?
3. Человек, насмехающийся над теми, кто потерял деньги в результате финансовой авантюры, в которую он их втянул - хороший человечек?

Что первично: лох или лохотронщик?
Спрос рождает предложение.

Изображение

Добавлено спустя 29 минут 8 секунд:
М03гоЕД писал(а): Эзотерика - (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) — сфера специфических взглядов о глубинной мистической (неочевидной) сути эволюции Мира, цивилизации и человека. Это учение о скрытой мистической сути (предначертании) судьбы объектов Мира (и человека)

Вряд ли эзотерику можно назвать учением. Скорее, эзотерика - это совокупность тайных знаний, доступная только посвящённым. Хотя, ничего, ни от кого намеренно не сокрыто, всё на виду у всех... А процесс посвящения в тайные знания можно назвать обучением, так как, предусматривает наработку иного образа мышления и восприятия, чтобы имелась возможность увидеть и постичь не сокрытое, но недоступное непосвящённым. Иногда этот практический процесс обучения путают с экзотерикой, изучающей эзотерические знания в теории, по учебникам, а не практически из жизни. Конечно, это мой личный взгляд на эзотерику.

М03гоЕД писал(а): к ней относятся Алхимия, Астрология, Хиромантия, Нумерология, Метафизика.......

Астрология, Хиромантия, Нумерология - доступны для изучения и понимания не только посвящёнными. Быть может, не в той степени и не в должном качестве...и всё же...
14 апр 2018, 18:25  ·  URL сообщения

Dora
Активный участник

М03гоЕД писал(а):- каким фактам? факты таковы: он декламирует одно, а делает - другое. Он видит, что творят не доброе, но молчит. Вот такие факты.

- вероятно у нас с Вами разные факты "в наличии"... я сужу по тем фактам, которые касаются лично меня, то есть по фактам конкретным и адресным.
В отношении видящих недоброе, но молчащих... скажу за себя, что проку в том, что я не молчала...? что я получила в результате озвучки своих мыслей и/или мнений на БМ, кроме издевательских банов, садистких издевательств типа выслеживания по ip с последующей блокировкой каждого отслеженного ip и откровенно издевательского и циничного отношения в принципе, - от того же laysi, которого какое-то время считала добрым виртуальным знакомым по двум форумам, доброжелательным собеседником.

И - нет, М03гоЕД, я плохо разбираюсь в людях, иначе не попала бы в такой просак, как временные и эмоментальные *вложения* в форум Б.
14 апр 2018, 21:18  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Благодарности: 8516 | 5632

Пусть ценят вас, как цените и вы...

Ирина Самарина-Лабиринт
Цените тех, с кем маска – ни к чему,
Кому открыться можно нараспашку…
Кто говорит «Всегда тебя приму…»,
И принимает сердцем, не внатяжку…

Цените тех, чьи руки теплотой
Согреют вас, когда на сердце вьюга…
Кто дорог вам душевной красотой,
Кто смотрит на проблемы без испуга…

Цените тех, кто вас не проклинал,
Когда в беде другие осуждали…
Кто тихо руку помощи подал,
Пока другие громко обещали…

Цените тех, кто вам на боль в ответ
Достойно промолчал не злобным взглядом…
И тех, в ком никогда притворства нет…
Забудьте тех, кого ценить не надо…

Мы все бываем в чём-то не правы…
У всех была и радость и тревога…
Пусть ценят вас, как цените и вы
Людей, что в вашу жизнь пришли от Бога…
15 апр 2018, 09:53  ·  URL сообщения

FOKUSIMA
Участник

Благодарности: 10 | 466

Знайте цену вещам..
Только не говорите цену другим..
Чужое неведение.. сделает вас богатым..

Никто не должен знать.. на чем вы делаете состояние..
И потому самый успешный торговец.. всегда ходит в лохмотьях..
И пьёт самое дешевоё вино... за углом подворотней..

Ходжа Насреддин: Контрабанда
Насреддин ежедневно переводил через границу своего осла, нагруженного корзинами с соломой. Так как все знали, что он промышляет контрабандой, таможенники обыскивали его с ног до головы каждый раз, когда он переходил границу. Они обыскивали самого Насреддина, осматривали солому, погружали её в воду, время от времени даже сжигали её, а сам Насреддин жил всё лучше и лучше.
В конце концов, он отошёл от дел и перебрался на место жительства в другую страну.
Много лет спустя его встретил один из таможенников. Он сказал:
— Теперь тебе нечего скрывать, Насреддин. Расскажи мне, что ты перевозил через границу, когда мы не могли поймать тебя?
— Ослов, — ответил Насреддин.
15 апр 2018, 10:42  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Участник

akeruE писал(а):Вряд ли эзотерику можно назвать учением. Скорее, эзотерика - это совокупность тайных знаний, доступная только посвящённым.
- я привёл цитат из словаря? в чём проблема? охота поспорить?
ты сама себе противоречишь?
akeruE писал(а):эзотерика - это совокупность тайных знаний, доступная только посвящённым.

akeruE писал(а):Астрология, Хиромантия, Нумерология - доступны для изучения и понимания не только посвящёнными.

Астроло́гия (др.-греч. ἀστρολογία[1] от ἀστήρ, ἄστρον «звезда» и λόγος «учение») - дословно: Учение о звёздах.

а достаточно быть всего-лишь ВНИМАТЕЛЬНЕЕ......
akeruE писал(а):Быть может, не в той степени и не в должном качестве...и всё же...
- в любом учении, как и в любой религии ...есть "открытая" часть и есть "закрытая", для узкого круга. Закрытая и есть - эзотерика. тут не надо изобретать велосипед. да ещё с квадратными колёсами. Всё уже придумано...до нас. Есть, канешне, отдельные индивиды, типа Новый философ, который известным терминам приписывает свою трактовку.....
akeruE писал(а):Что первично: лох или лохотронщик?
- да да, ты так смело и либо решаем вопросы, которые нас не касаются. А теперь представь, на месте "лоха" оказались твои бабушка или дедушка! Пришёл молодой человек, посмотрел окна, сказал надо менять ручки. Поменял ручки...по цене окон!!!! Твоя бабушка или дедушка оказались в роли - "лоха"! ну и как теперь?! Кинуть тебя на бабло и как следует, ты по-другому запоёшь ))))))))) все вы такие......пока вас не касается.....

Dora писал(а):вероятно у нас с Вами разные факты "в наличии"..
- я беру факты из официальных, открытых источников, например с форума. И даже вполне себе конкретно цитирую. уж куда конкретнее...
Dora писал(а):В отношении видящих недоброе, но молчащих... скажу за себя, что проку в том, что я не молчала...?
- я назвал конкретный факт, когда был пример оскорбления, скрытого хамства в отношении так тобой защищаемого Хоссе. Кто мешал хотя ж на жалобу жамкнуть или вопрос задать модераторам? Это оч простые, элементарные действия, никаких преследований за собой не влекущие.
Dora, на вопросы так и не ответила...а они - не сложные......
15 апр 2018, 15:04  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы