Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

"Современные "просветленные", отзовитесь

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

CHEG
Активный участник

Благодарности: 2418 | 929

Новый Философ писал(а):Но, для этого надо постичь, что человек - это , не столько материальное существо, сколько духовное.
Что , основа жизни - не материя, а, то, что в основе материи.
Зато, пока не постигнете свою (духовную?) сущность - жизнь всегда будет чередой проблем.

Новый Философ писал(а):се, абсолютно все вопросы будут решаться как бы, без вашего участия, если постигнете свою подлинную сущность.
То есть - не успеете спросить - а вот - уже ответ, или, решение.
Но, для этого надо постичь, что человек - это , не столько материальное существо, сколько духовное.
Что , основа жизни - не материя, а, то, что в основе материи.
Зато, пока не постигнете свою (духовную?) сущность - жизнь всегда будет чередой проблем.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Что такое "я" человека?
Это, только ощущение.
Никакого "я" в человеке нет. Сущность человека - нисколько не "я".

Новый Философ,
Все что вы говорите можно принять, можно убедить себя в этом, но все остается только на уровне слов в виде Правильной Идеи.

Самоисследование психики - это практика, которая должна приводить к осознанности, и, к постижению своей сущности.

Там где практика, нет постижения, поэтому и начинается практика с целью чего-то достигнуть, Если бы было реальное понимание (постижение) практика не нужна.
19 мар 2019, 11:29  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3475 | 2106

Изображение
19 мар 2019, 11:41  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 912 | 704

CHEG,
Отговорки.
Для понимания своих реакций, самоисследование необходимо.
Без понимания и управления реакциями не получится находиться в чистом состоянии психики, и, трансцендентальная информация, в основном, будет недоступна. Ничего постичь не сможете.
19 мар 2019, 13:01  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1284 | 1464

Новый Философ писал(а):Для понимания своих реакций,

с какого перепугу они свои ))). ну если только встал и пошел )))

Новый Философ писал(а):Без понимания и управления реакциями

ну да - ребенок и учится ходить - держать равновесие. а что еще то ? )))
19 мар 2019, 13:07  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Что же касается меня, то , процесс шел попеременно - выход на новый уровень понимания - новый уровень очищения - новый уровень трансцендентального (интуитивного) постижения - и , ещё более высокий уровень понимания - более высокий уровень внутренней чистоты - более информационно насыщенные прозрения - и, так далее по спирали.
19 мар 2019, 13:08  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Новый Философ писал(а):Что же касается меня,

кому до этого есть дело ? ))) ведь

Новый Философ писал(а):Что же касается меня,

то касается только

Новый Философ писал(а):меня,
19 мар 2019, 13:11  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Очень важно то, что интеллектуальное понимание, с одной стороны, как выяснилось на практике, очень сильно зависит от интуиции, а, с другой стороны, очень сильно влияет на качество внутреннего очищения. И, поскольку внутренняя чистота - позволяет лучше воспринимать трансцендентальную информацию, то, процесс , начиная с какого - то момента, начинает идти с ускорением, хотя я сам, например, о таком не думал.
19 мар 2019, 13:16  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Новый Философ писал(а):висит от интуиции, а, с другой стороны,

))) нет у нее другой стороны. есть только разная ее длина.

Новый Философ писал(а):и, так далее по спирали.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Новый Философ писал(а):ам, например, о таком не думал.

а это уже ложь )))
19 мар 2019, 13:18  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Новый Философ писал(а):Очень важно то, что интеллектуальное понимание, с одной стороны, как выяснилось на практике, очень сильно зависит от интуиции, а, с другой стороны, очень сильно влияет на качество внутреннего очищения. И, поскольку внутренняя чистота - позволяет лучше воспринимать трансцендентальную информацию, то, процесс , начиная с какого - то момента, начинает идти с ускорением, хотя я сам, например, о таком не думал.

Я сомневаюсь что у понимания есть уровни, либо есть, либо нет. А практики надеятся на постепенность, я их понимаю, потому что больше ничего и не остается, но это илюзия. Сама постепенность это и есть захваченность эмоциями и своим подсознательным. Я использую ваши термины (подсознание, эмоции), я сам ими не пользуюсь. Вы вот разделяете сознание и подсознание, а это и есть двойственность, и вы хотите чтобы сознательное я стало работать на подсознательной психикой, еще и постепенно. С помощью двойственности из двойственности не выйти, подумайте над этим.
19 мар 2019, 13:50  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

CHEG,
Я не виноват, но должен сказать, что, без понимания элементарных вещей, Вам не научиться понимать более сложные, и, без понимания сложных - не научиться понимать ещё более сложные.
Вы , что, хотите понимать, не думая? Это напрасно.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Понимание, как и знание, может быть, только относительным. И, конечно, перворазряднику не понять игру гроссмейстеров - пока уровень мышления не начнет приближаться к гроссмейстерскому. А, сначала, км, затем мастер, затем, международный мастер, и, только с уровня мм можно реально судить об игре гроссов по шахматам. Думаю, и, в любом виде деятельности так - постепенно избавляешься от заблуждений, и, постепенно приобретаешь навыки и , относительные знания.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
"Прямое постижение" само по себе - не есть понимание. Нужно еще осознать, понять ту информацию, которую получил трансцендентально.

Добавлено спустя 19 минут 13 секунд:
А, идея недвойственности - только в Боге хороша, когда человек полностью в Боге пребывает, и, ни о чем больше, даже, не думает. Всякая другая недвойственность - обман, потому, что человек остается в эго, и эго-недвойственность - это , беспредельность эго.
19 мар 2019, 18:08  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 372 | 299

Новый Философ,
лучше воспринимать трансцендентальную информацию

Что за трансцендентальная информация, Новый Философ? это не контактерство случаем? С астральными сущностями
19 мар 2019, 21:54  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1636 | 3882

Елена9 писал(а):Что за трансцендентальная информация, Новый Философ? это не контактерство случаем? С астральными сущностями

Сполохи ...
19 мар 2019, 22:23  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 372 | 299

Fim,

Сполохи ...

Уважаемый Фим, успокойте пожалуйста. Что Вы понимаете под "сполохами"?
Контактерство ведет чаще всего к сумасшествию.
Ни Бог, ни Учитель (который тоже Бог для Ученика) не дает информации что делать и как быть. Это выбор Ученика.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Совет дается на начальных уровнях через засевшую фразу в книжке, через совет случайного прохожего, сразу же понятый... а не через верхние не приоткрытые даже центры

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
я очень мало читаю комментарии на форуме и поэтому для меня многое в новость
19 мар 2019, 22:37  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Елена9 писал(а):Что за трансцендентальная информация, Новый Философ?

Елена9 писал(а):я очень мало читаю комментарии

Не читайте - погрузитесь в себя, и, в себе найдите ответы на все вопросы. Это и будет "трансцендентальная информация" - то есть, пришедшая из-за предела. Чем глубже в свою сущность, тем ближе к Богу.
20 мар 2019, 01:49  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Новый Философ писал(а):Я не виноват, но должен сказать, что, без понимания элементарных вещей, Вам не научиться понимать более сложные, и, без понимания сложных - не научиться понимать ещё более сложные.
Вы , что, хотите понимать, не думая? Это напрасно.

Интелектуальное понимание есть. Я вас вполне понимаю.
Новый Философ писал(а):Понимание, как и знание, может быть, только относительным. И, конечно, перворазряднику не понять игру гроссмейстеров - пока уровень мышления не начнет приближаться к гроссмейстерскому. А, сначала, км, затем мастер, затем, международный мастер, и, только с уровня мм можно реально судить об игре гроссов по шахматам. Думаю, и, в любом виде деятельности так - постепенно избавляешься от заблуждений, и, постепенно приобретаешь навыки и , относительные знания.

Так в том то и дело, что знание ничего не дает в сфере "внутреннего сознания" (внутри нашего "я", в сфере психологии). Я с вами согласен что обучение шахматам происходит постепенно, так там правила определенны, мы же с вами не шахматы, у нас нет ничего постоянного как в сфере материального: например знание как замесить цемент, но мы не можем создать знание "Как быть уравновешенным например или хладнокровным, или просветленным", так как это самое "Как" будет означать опредеденный метод, а метод подразумевает время и практику (то есть постепенность), а сама характеристика времени и есть тот фактор который заставляет страдать человека.

Новый Философ писал(а):"Прямое постижение" само по себе - не есть понимание. Нужно еще осознать, понять ту информацию, которую получил трансцендентально.

Добавлено спустя 19 минут 13 секунд:
А, идея недвойственности - только в Боге хороша, когда человек полностью в Боге пребывает, и, ни о чем больше, даже, не думает. Всякая другая недвойственность - обман, потому, что человек остается в эго, и эго-недвойственность - это , беспредельность эго.

Заострите свое внимание на том кто будет осознавать, понимать информацию. Тот кто будет все это делать он и есть тот кого нужно понимать. То есть Вы работает сами над собой, а вы и есть главная проблемма. А пытаетесь отделить свои качества от себя, но это илюзия, без вас нет ваших качест.
20 мар 2019, 05:17  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим