Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Откуда на самом деле берётся духовность.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 29 | 115

Все в свободном доступе, мне ничего не принадлежит, все принадлежит Аллаху
06 апр 2018, 01:44  ·  URL сообщения

Жирный Т
Активный участник

Благодарности: 44 | 106

Пpoсто Пишу писал(а):Если загробной жизни не существует, то земная жизнь для человека вообще не имеет смысла, какая разница что ты делал?

абсолютно никакой. « Существование, сударь мой, это не выстрел из пушки. С чего вы взяли, что у него есть цель? » Пелевин
06 апр 2018, 08:37  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 646 | 735

Пpoсто Пишу писал(а):Все в свободном доступе, мне ничего не принадлежит, все принадлежит Аллаху

Не спорю, только ислам объединил племена, города, горожан с бедуинами и тд, не для того чтобы войны вести, а чтобы в мире жить.
На Бога надейся, а сам не плошай. Нет в Исламе про Эгоизм, а только про покорность, жертву личным (которое не личное) Так что на счет Все в свободном доступе так то оно так, но пока по разному это доступное понимается..

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
Не помню чтобы дед мне говорил о том что мне должно быть все равно на чужие беды и несчастья..Точно наоборот, помогай, защищай слабых и т.д. и т.п.

Добавлено спустя 32 секунды:
Дед исповедовал Ислам.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
оговорился...был мусульманином, а не исповедовал...
06 апр 2018, 09:09  ·  URL сообщения

Жирный Т
Активный участник

Dmitry Sa-ya писал(а):Не спорю, только ислам объединил племена, города, горожан с бедуинами и тд, не для того чтобы войны вести, а чтобы в мире жить.

то-то они постоянно с евреями и христианами друг друга выпиливали "за святую землю", чтобы в мире жить :o)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
если бы не было авраамических религий, то многих бы бед не случилось - ни крестовых походов, ни кровавого крещения Руси, ни костров инквизиций, ни терроризма... евреи во всем виноваты
06 апр 2018, 09:28  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Жирный Т писал(а):то-то они постоянно с евреями и христианами друг друга выпиливали "за святую землю", чтобы в мире жить

не книги призывают убивать, не книги режут и стреляют. В книгах о другом. Типа Атеисты за тяжкие преступления в тюрьмах не сидят, сидят сидят..
06 апр 2018, 09:32  ·  URL сообщения

Жирный Т
Активный участник

Dmitry Sa-ya писал(а):не книги призывают убивать,

Коран, сура 2 аят 191:
«Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!»

Призыв к убийствам в Коране №3, сура 8 аят 12:
Вот твой Господь внушил ангелам: «Я - с вами. Укрепите тех, которые уверовали! Я же вселю ужас в сердца тех, которые не веруют. Рубите им головы и рубите им все пальцы».

Призыв к убийствам в Коране №5, сура 9 аят 5:
Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду.

Призыв к убийствам в Коране №6, сура 9 аят 29:
Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.

в библии такая же хрень, обе книжки одного поля ягоды
06 апр 2018, 09:42  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Жирный Т писал(а):Убивайте их (многобожников)

Добрый человек это тот кто победил зло в себе. Война против неверных это война с самим собой, злодей эти слова воспринимает как призыв - убивай... Покорный убивает злодея в себе.
Нет в писаниях призыва убить другого человека, убийство это грех тяжкий, в любой мировой религии. Тот кто видит картину зла и говорит что художник сума сошел и негодяй сам горазд зло творить, тот кто видит пример того как нельзя понимает слово изначальным, а не интерпретирует и перебирает варианты..

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Стреляет не книга, стреляет ружье в руках человека.
06 апр 2018, 09:52  ·  URL сообщения

Жирный Т
Активный участник

Dmitry Sa-ya писал(а):Покорный убивает злодея в себе. Нет в писаниях призыва убить другого человека

тебе нужно идти работать пресс-аташе в российское правительство: "ихтамнет", "в сирии тоже нет", "она утонула", "новичок-дурачок", "кто угодно мог сделать этот яд", "он сам убил себя пятью ударами ножа в сердце" :laugh:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Dmitry Sa-ya писал(а):Стреляет не книга, стреляет ружье в руках человека религиозного фанатика.
06 апр 2018, 09:59  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Жирный Т,
Вы понимаете о чем я пишу, и не только религиозные фанатики убивают, убивает человек, а не книга еще раз.
06 апр 2018, 10:05  ·  URL сообщения

Жирный Т
Активный участник

Dmitry Sa-ya писал(а):Вы понимаете о чем я пишу

я понимаю ,что тебе очень хочется выгородить жестокую нелогичную книженцию (тех кто ее написал), и ради этого ты готов опускаться до лжи. Это даже ложью не назовешь, это отрицание очевидного. Тебе приводят ссылки на недвусмысленные призывы к убийству инакомыслящих, а ты начинаешь вести себя как капризный ребенок, который закрывает руками уши и начинает и орать "бе-бе-бе".
06 апр 2018, 10:15  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Жирный Т,
Я не лгу, перестал этим заниматься.
06 апр 2018, 10:17  ·  URL сообщения

Жирный Т
Активный участник

Dmitry Sa-ya писал(а):Я не лгу, перестал этим заниматься.

:laugh: в этой фразе прелестно всё
06 апр 2018, 10:20  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Жирный Т,
Тоже удивился когда увидел честного человека :megalol:
06 апр 2018, 10:24  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 63 | 319

Dmitry Sa-ya,
Вы понимаете о чем я пишу...
Что здесь понимать? Ты откровенно тупишь, прикидываясь шлангом.
Нет в писаниях призыва убить другого человека...
Дли же тебе конкретную цитату? Но нет, ты решил тупить до конца))
06 апр 2018, 10:38  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Прохожий,
Так мне не страшно оказаться тупым. Страшнее решить что цитата про убийство неверных это про кого то другого, а не про борьбу в себе. Потому как НЕ УБЕЙ.
06 апр 2018, 10:45  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим