Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Откуда на самом деле берётся духовность.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Жирный Т
Активный участник

Благодарности: 44 | 104

Lanuhum писал(а):Духовность - это принадлежность человека к миру сознания.

что опять за лирика? Только что ноунейму сказал: сознание - это процесс, мыслительный процесс. Что значит выражение "мир сознания"? Почему кто-то может принадлежать к этому миру а кто-то нет? И при чем тут выдуманное кем-то когда-то слово "духовность"?

Вот в этом и есть разница между мной и тобой - в моем сознании все процессы и явления имеют строгую инвентаризацию, а ты мыслить не желаешь, ты идешь на поводу у эмоций. Вот твой стиль мышления (упрощенно): "я умею испытывать эмоции, значит есть бох" - т.е. делаешь абсолютно нелогичные посредственные выводы только потому, что тебе так удобно. Критическое мышление у тебя отсутствует.
07 апр 2018, 21:16  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 501 | 795

Настоящая писал(а):Поэтому духовная эффективность ТАКОГО общения часто очень и очень низкая.

С этим я не очень охотно соглашаюсь, ибо, нормальный эзотерик практикует медитацию в действии, к чему можно отнести и общение. У кого-то чётко работает тогда интуиция, у кого-то чувствознание, кто-то оказывается здесь и сейчас. То есть работают более совершенные механизмы познания, нежели ментальная мастурбация вокруг непонятного.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Жирный Т писал(а):что опять за лирика?

phpBB [media]
07 апр 2018, 21:16  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 1401 | 194

Вот поэтому на эзотерических сайтах много разных фантазеров,лгунов - никто ведь и никак не проверит, и жутко пока мало профессиональных бескорыстных эзотериков-практиков. Здесь кто-то договорился до того - утверждал,что горячая ванная помогает быстрому поднятию Кундалини в головные центры. И это на полном серьезе.
07 апр 2018, 21:25  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Настоящая писал(а):Вот поэтому на эзотерических сайтах много разных фантазеров,лгунов - никто ведь и никак не проверит,

Лотос предлагает очень сильные действенные практики. Практиковать нужно наработку медитации, если есть желание определить лгуна от профана. А так, да, можн сидеть в разделе "Давайте обсудим"
Во мне проснулась способность к медитации сама по себе, когда срок пришёл.
07 апр 2018, 21:35  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 1401 | 194

Медитация - это часть общей духовной практики. В начале нужно хорошо изучить "матчасть" эзотерики: духовное и энергетическое устройство Духовного Человека, узнать и "увидеть" эфирным зрением разные Силы и Энергии,что входят и уходят из индивидуального Эфирного тела человека, узнать духовное устройство Эволюции Земли, Логоса Земли,узнать - какие высшие Духовные Существа руководят эволюциями 4-х царств земной природы: минерального,растительного,животного,человеческого; какие существуют Духовные Иерархии; устройство Солнечной Системы и так далее... Освоить духовные и энергетические технологии личного духовного самосовершенствования - одним словом посвятить свою личную жизнь в этом воплощении Эзотерике. Нельзя быть "немножко беременной" - так нельзя быть "немножко эзотериком".
07 апр 2018, 21:43  ·  URL сообщения

Жирный Т
Активный участник

Lanuhum,

вот об этом я и говорю - ты видишь красоту эмоций, и боишься анализировать их. А если посмотреть трезво на ту же любовь, то оказывается, что любовь - это просто эгоистичное желание красиво отражаться в глазах конкретно взятого человека. Личность человека - это то, что думают о нем окружающие. А тот, кого мы любим, видит нас именно в том свете, в котором мы хотим чтобы нас видели. Т.е. в глазах любимого человека мы имеем наилучшее отражение нашей личности, и поэтому хотим чтобы такое "зеркало" было рядом. Ну и разумеется сексуальное влечение к противоположному полу никто не отменял.
07 апр 2018, 21:44  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Жирный Т писал(а):вот об этом я и говорю - ты видишь красоту эмоций, и боишься анализировать их.

Не прав ты, даже чуточку левее. Что дал тебе смелый анализ? Что всё это хрень подзаборная?
Вот он закон мироздания: ВСЁ ПРОХОДИТ! И, твой смелый анализ пройдёт. Это называется сдвиг по фазе. У нас с тобой сдвиг по фазе. Когда тебе надоело, и ты решил в нирвану, я, наоборот захотел стать робким и искренне любить. Рай и Ад - закон.
phpBB [media]
07 апр 2018, 21:54  ·  URL сообщения

Жирный Т
Активный участник

Lanuhum писал(а):Не прав ты

обоснуй! Докажи, что твоя личность не определяется мнением других людей о тебе. А может твоя жена (девушка) считает тебя последним говном? Или может наоборот, ты способен испытывать теплые чувства к человеку, который считает тебя говном? :ugu:
07 апр 2018, 22:00  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 63 | 319

И р и н а,
Но ведь не поспоришь, что под грязью оно чисто.
Функция стекла - пропускать солнечный свет. Но когда стекло утратило эту функцию, оно превратилось в стену. И вот в окне грязное стекло воплотилось стеной. Так и с человеком. Так и со "святым" Гитлером.

Если говорить о природе, то мне трудно на это согласиться.
Я понял. Какова природа сатаны?)

Ты ведь в курсе наверное, что некоторые христианские группы понимают под этим бессознательное говорение в состоянии религиозного транса.
Нет)) Такова юдоль этих христиан.

А как ты понимаешь это выражение «говорить языками»?
А теперь представь, что я тебе задал этот вопрос? И как бы ты стала на него отвечать?)
Пока что я обойдусь тем, что сделаю экивок в сторону Иисуса. Кому бы как ни ему говорить языками? Практически все его речения пронизаны изъяснением языками. Народ же всю голову себе сломал в попытках понять его: "Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете? еще ли не понимаете?", (Мф., 15:16,17) и т. п.
Отвлекаясь. И ведь так он сокрушался периодически на протяжении всего Евангелия. Это наводит на соответствующие вопросы:
1. Иисус не мог понять, что те, кто не владеет языками, не способен понять его?
2. У сына Бога не было дара толкования? Ведь это один из даров Духа?
Ну еще пожалуй сделаю экивок в сторону Лао-Цзы с его "Дао Дэ Цзин". Прекрасный образчик изъяснения языками.
Изъяснение языками - это то, что невозможно подделать. Всякий понимающий языки тут же обнаружит подделку. Поэтому я и отношу данную способность к отличительной черте тех, кто имел опыт духовности.
07 апр 2018, 22:17  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Жирный Т писал(а):Докажи, что твоя личность не определяется мнением других людей о тебе. А может твоя жена (девушка) считает тебя последним говном? Или может наоборот, ты способен испытывать теплые чувства к человеку, который считает тебя говном?

Ну, с одной стороны, я всё же адвайтист. Процесс идёт, и, я могу только соглашаться или рвать волосы на попке.
С другой стороны, мне тоже говорили: "Женись!" И, дабы, мнение других обо мне не было ущемлено, я женился. Я прожил в браке три месяца.
Снизу. Я могу испытывать тёплые чувства к неадекватному типу гражданской наружности, считающим меня говном. Но, это надо узнать. Догадываюсь о ком речь.
Сверху. Я писал, что с миру по нитке - голому член в зад. Не концентрируясь на единственном(ой) и неповторимом(ой) принце(ссе) можно получить полную любовь.
Моя проблема - голос сердца.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
phpBB [media]

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Очень интересно, но свою жизнь я могу сложить из песен, котрые я слышал на протяжении 52 лет.
07 апр 2018, 22:22  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 2040 | 1109

no-name писал(а):То есть ведёте грязные игры. Так нормальные дискуссии не ведутся.

хм. Выводы ваши неправильны. Да и общаться не хочется, как и вам, собственно.
07 апр 2018, 22:30  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Здесь Пугачёва, Барыкин, Кузьмин, Высоцкий, Дип Пёрпл, Асмолов, Рэйнбоу, IOWA, Никита Алексеев, Юрай Хипп, Назарет, Джудас Прист, Хэловин, Боярский и ещё и ещё... На кого мне обижаться, что я для них говно?
07 апр 2018, 22:32  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 2040 | 1109

Настоящая писал(а): В начале нужно хорошо изучить "матчасть" эзотерики: духовное и энергетическое устройство Духовного Человека, узнать и "увидеть" эфирным зрением разные Силы и Энергии,что входят и уходят из индивидуального Эфирного тела человека, узнать духовное устройство Эволюции Земли, Логоса Земли,узнать

Настоящая, шпарите, как по учебнику, но что из этого ваше?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Lanuhum, они знают о твоём существовании?
07 апр 2018, 22:36  ·  URL сообщения

Жирный Т
Активный участник

Lanuhum писал(а):Я могу испытывать тёплые чувства к неадекватному типу

здесь главное слово - НЕАДЕКВАТ. Ты повесил на него ярлык человека, который не способен дать тебе трезвую оценку. Т.е. он для тебя юродивый, ребенок, человек на которого не за что сердиться. Если у тебя развита эмпатия, ты будешь испытывать сострадание к такому человеку. НО ты никогда не будешь испытывать теплых чувств к АДЕКВАТНОМУ человеку считающему тебя говном.

Lanuhum писал(а): я всё же адвайтист.

Адвайта - отсутствие разделения на хорошо и плохо, духовно и недуховно, правильно и неправильно. Ты не адвайтист, ты эзотерик.
07 апр 2018, 22:43  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Жирный Т, кстати. Я написал про Димаша, сбылось. Я написал про Алексеева с Димашем, что они споют вместе. После этого Алексеев резко изменил свою позицию относительно Евровидения. Он туда не собирался, а потом, живо засобирался. Никите нужен титул, он его получит. Ни такое я уж и говно, но, могу и перетасовать карты.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Жирный Т писал(а):здесь главное слово - НЕАДЕКВАТ

Не, не, солнце моё. Я говорил с тобой на доступном тебе языке:
Жирный Т писал(а):Или может наоборот, ты способен испытывать теплые чувства к человеку, который считает тебя говном?

Именно, на основании этих слов я написал НЕАДЕКВАТ. Не потому, что я так считаю. Это как, предположим.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Я не верю, что искренняя любовь может вызывать отвращение.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Жирный Т писал(а):Адвайта - отсутствие разделения на хорошо и плохо, духовно и недуховно, правильно и неправильно. Ты не адвайтист, ты эзотерик.

Я - оккультист, не эзотерик. Я хранитель знания, которое ты не желаешь принять. Это твоё право. Но, адвайта, если бы писалась русским на русском понималась бы точно так, как понимаю её я, а не ты. Хромой на глаза переводил Учение..
07 апр 2018, 22:44  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим