Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Откуда на самом деле берётся духовность.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

И р и н а
Активный участник

Благодарности: 2837 | 1630

Прохожий писал(а):я пока приостановлю наш разговор в этой и Дзонговской теме по основным затронутым вопросам. Надо подумать. Мысли есть, но они какие-то разжиженные)) Поэтому такие перерывы с ответами)

Не проблема. У меня сейчас тоже снижение интереса к серьезным обсуждениям. Оно как-то волнами идет.
Прохожий писал(а):Нет, ну а что? Под сниженной чувствительностью, я так думаю, понимается толстокожесть. Другими словами - бесстрастность, неподатливость эмоциям.
Я понимаю. Просто забавно, ведь текст скомпилирован машиной. Естественно, что чувствительность у нее понижена. :)
15 апр 2018, 20:41  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 2168 | 1202

Настоящая писал(а):Ответ "Крокозябре" - лично Вам этого никак не доказать - Вы пока не знакомы с научной экзотерикой...
Как можно доказать философские идеи Аристотеля,Платона - они просто ЕСТЬ,это гигантские Мыслеформы гениальных людей...

Платона с Аристотелем не трогайте, они живые, а у вас мёртвая жвачка.
Настоящая писал(а):Эти Духовные Знания от Учителей Мудрости Духовной Иерархии Земли,выданные через Посвященных высоких духовных степеней на Физический План третьего измерения. Они опубликованы в разных книгах - их изучает профессиональные экзотерики-практики. Земные физические люди с их эволюционно пробужденными и активными 12% клеток физического мозга пока сами порождать ТАКИЕ ВЫСШИЕ ДУХОВНЫЕ ЗНАНИЯ НЕ МОГУТ - поэтому они и пытаются изучать научную экзотерику,ее "матчасть"...

Платон с Аристотелем такую чушь не рожали. Про 12% клеток чушь гоните, давно опровергнутую. У природы закон строгий - всё, что не задействовано - атрофируется и отмирает, так что эти 12 процентов со временем бы превратились в 100. Так как остальные 88 помёрли б.
Настоящая писал(а):"искупление" - расшифровывается просто. ДУХ - это высшее разряженное состояние Материи. МАТЕРИЯ - это низшее плотное состояние Духа. Реальный Духовный Мир - это ДУХОМАТЕРИЯ. Дуальность есть только в головах земных физических людей...
Любое действие человека на планете это Добро или Зло. Когда духовный человек из плохого злого события делает Добро - он "искупляет" Материю и поднимает ее в Небо,в Дух.
Искупление - часть Материи трансформируется в Дух. Это и есть ДуховнаяЭволюция.

Ваша беда в том, что вы понятия не знаете, о чём тут говорите. Всё это мертвенькое. А то, что на Земле - то и на небесах, если помните из свое матчасти...
Вот и получается, что у вас и наверху все мёртвое.

Настоящая писал(а):Любое действие человека на планете это Добро или Зло.

Смотря, как трактовать и чувствовать. Мазохисту зло садиста добром кажется.
15 апр 2018, 20:55  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Давайте обсудим