Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Откуда на самом деле берётся духовность.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 29 | 115

Крокозябра писал(а):Помрёте, как все нормальные люди, но можете самоуспокоиться конечно, всякими аффирмациями о вечности бытия)

у вас есть ваше убеждение и просто игнорируете когда я обосновываю свою точку зрения, даже не выдвигаете никаких контраргуменов, а просто пропускаете, как будто бы я не писала, вот я и не понимаю что это за дискуссия...
такое впечатление, что у вас просто какая то личная неприязнь к религии и никакие аргументы вас вообще не интересуют.

Если загробной жизни не существует, то земная жизнь для человека вообще не имеет смысла, какая разница что ты делал?
05 апр 2018, 23:13  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 63 | 319

Саттва,
... зайди на эзотерический форум и прочти ересь :)
А ты как хотела?)) Ты именно на эзотерическом, а не на христианском форуме. Сами твои претензии в этом свете являются ересью))
Те копипасты, что ты запостила, не дают понимания что же такое духовность. В чем проявлялась духовность Иисуса? Я могу привести примеры отсутствия у него таковой, но присутствия плотской природы.
05 апр 2018, 23:34  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 646 | 735

Пpoсто Пишу писал(а):такое впечатление, что у вас просто какая то личная неприязнь к религии и никакие аргументы вас вообще не интересуют.

А вы попробуйте отнестись к этому как к возможности не контраргументировать о том что Бог есть\Бога нет, а к возможности передачи своего опыта, это форум, многие допускают ошибку думая что здесь диалоги, читают диалоги все посетители и становятся участниками этих диалогов даже просто читая. Когда мы цитируем что то не прожив это на своем опыте впадаем в споры, если прожили то спорят с вами, а не вы.
05 апр 2018, 23:38  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Dmitry Sa-ya писал(а):передачи своего опыта

про свой опыт тут уже были разговоры, смысл передавать свой опыт, это только эго на руку, а то что на руку эго, то ослабляет человека. В принципе я стараюсь использовать опыт людей, которые известны в религии, так что, моего опыта как такового и нет, пропущено только через меня...
05 апр 2018, 23:48  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Пpoсто Пишу писал(а):про свой опыт тут уже были разговоры, смысл передавать свой опыт, это только эго на руку

Это если ответственности нет за то что делаешь. Тогда и ляпать можно все что угодно, если понимаешь что несешь ответственность за сказанное и переданное тут не до эго уже. Если Эго боятся, к Людям не ходить. Но помнить о нем нужно, чтобы не проморгать. :smile:

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Пpoсто Пишу писал(а):моего опыта как такового и нет, пропущено только через меня...

Автобус не один, конечных нет, есть кольцевые.
Об опыте вы поняли о чем это написано. А тот кто говорит от имени собственного, ну так это тоже опыт, лишний раз видать в лицо Эго не помешает тому кто через себя пропускает.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Пpoсто Пишу писал(а): моего опыта как такового и нет

чтобы что то отдать, сперва нужно что то приобрести. каждый опыт из одной тарелки я и не спорю.

Добавлено спустя 16 секунд:
:o)
05 апр 2018, 23:52  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Dmitry Sa-ya,

на мне нет ответственности передавать что-то, все есть в доступных источниках. К тому же опыт связан с ситуациями, и я писала уже что неприятные ситуации и являются катализатором к тому, чтобы человек искал какой-то выход... И бывает находишь ключ к решению, но он только для данной ситуации, и совершенно не подойдет другому человеку в другой ситуации, потом он трансформируется каким то образом в более общее понятие, но чтобы рассказать о нем, нужен пересказ всей ситуации. А в исламе всякого рода личные истории, исповеди и прочее не приветствуются совершенно.
06 апр 2018, 00:07  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Пpoсто Пишу,
Так личных историй и нет вовсе, вот в чем дело. История рассказанная другому уже не личная. История рассказанная самому себе тоже не личная, так как чтобы что то рассказать нужно что то увидеть и услышать, личные истории не приветствуются в исламе потому как Эго есть препятствие для передачи. Тот кто передает и понимает что такое ответственность не будет говорит что все понял сам, он расскажет о том от куда у него такая информация, что есть источник ну и тп.
06 апр 2018, 00:14  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Dmitry Sa-ya писал(а):Так личных историй и нет вовсе

я знаю этот опыт тайных организаций рассказывать свои неприятные ситуации, типо борьба с эго. НО! есть большое но, это знают только члены организации, НО все равно это скрывается от непосвященных. Т.е. это все равно закрытая информация и к тому же может средством манипулирования....

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
Dmitry Sa-ya писал(а):он расскажет о том от куда у него такая информация, что есть источник ну и тп.

если вопрос про источники, то все по воле Аллаха, но если ощутимые брать то мне кажется, что МЛФ + свои ситуации + религии . Вот если брать истмат, например, то кроме определения больше ничего нет, а изучать можно только на примере. вот был курс история КПСС, например, так там же не столько история изучалась и даты и события, сколько причинно-следственные связи в политике, (ну это можно и в обычной жизни применять), кто что сказал, почему, как ответили, какое событие стало причиной для высказывания или для действия. Это был материал для истмата. Т.е. социальная среда, общение людей, все это цементировалось общей темой, люди пользовались боль-мень научным источником Маркса. Какой сейчас интеллектуальный источник? не знаю, только все на деньгах теперь.

так же нельзя изучать просто так логику, ее нужно применять на математике, например, как самый простой случай.
истмат на конкретном историческом периоде.
06 апр 2018, 00:30  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Пpoсто Пишу писал(а):к тому же может средством манипулирования....

Пока общества будут тайными, тайной для всех любовь и будет. У Господа нет тайн от нас. Манипулирование будет нести нас в пропасть до тех пор пока тайна не окажется явной.
Человек быстро определится выбирая между манипулятором и тем кто честно передает, если будет из чего выбрать, пока есть общества тайные человек ищущий выбирает между одними манипуляторами. Книги понимаются большинством?
Пророки слово несли устами :!:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Пpoсто Пишу писал(а):если вопрос про источники, то все по воле Аллаха, но если ощутимые брать то мне кажется, что МЛФ + свои ситуации + религии . Вот если брать истмат, например, то кроме определения больше ничего нет, а изучать можно только на примере. вот был курс история КПСС, например, так там же не столько история изучалась и даты и события, сколько причинно-следственные связи в политике, (ну это можно и в обычной жизни применять), кто что сказал, почему, как ответили, какое событие стало причиной для высказывания или для действия. Это был материал для истмата. Т.е. социальная среда, общение людей, все это цементировалось общей темой, люди пользовались боль-мень научным источником Маркса. Какой сейчас интеллектуальный источник? не знаю, только все на деньгах теперь.

Вообще ничего не понял, ни что такое МЛФ ни что такое истмат, не читал книг от начала до конца.
06 апр 2018, 00:49  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Dmitry Sa-ya писал(а):ока есть общества тайные

Марксизм хорош тем, что обычно, даже обыденно предает то, из чего тайные общества делают тайну и передают в искаженном виде, но все равно это узнаваемо, эта змея, заглатывающая хвост и прочее. Кстати именно эти тайные общества и саботировали и профанировали (выхолащивая суть )в свое время в СССР изучение общественных наук и МЛФ в том числе... Не положено простым людям знать такое...
06 апр 2018, 00:57  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Пpoсто Пишу писал(а):Марксизм хорош тем

Был бы хорош если бы...Но пока увы.
06 апр 2018, 00:58  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Dmitry Sa-ya писал(а):Вообще ничего не понял, ни что такое МЛФ ни что такое истмат, не читал книг от начала до конца.

Марксистко-ленинская философия и исторический материализм.

Тайные общества преподносят в искаженном виде за плату знания, которые когда то были в свободном доступе. Но теперь это только в собственности этих тайных обществ...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Dmitry Sa-ya писал(а):Но пока увы.

понятно, вам одну строчку показали из всего марксизма про частную собственность и вот откуда ваше "увы"

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
все знания тайных обществ есть в маркизме в доступной нормальной форме...

поэтому меня и не привлекают их "тайны"

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
вы спросили про источник, я ответила, по воле Аллаха так получилось что изучала МЛФ, а после этого поняла, что есть религия.
06 апр 2018, 01:00  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Пpoсто Пишу писал(а):понятно, вам одну строчку показали из всего марксизма про частную собственность и вот откуда ваше "увы"

Не торопитесь ))
Я имел ввиду что если бы Марксизм оказался бы действительно хорош, он был бы принят повсеместно, но увы не принят, так что Господу видней, а не Марксу.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Пpoсто Пишу,
А строчек я и не видел, так наблюдаю, слушаю о чем люди говорят. Плохо учился не очень книги увлекали, больше живые люди интересовали.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Дюму так любимого в юности и того не осилил. :smile: Но "один за всех, а все за одного" запомнил.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Dmitry Sa-ya писал(а):увы не принят,

А увы не принят, это про то что вовсе Марксизм не хорош... :)
06 апр 2018, 01:05  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Dmitry Sa-ya

а больше у меня никаких источников нет, если марксизм отбросить, остается только Коран и свои ситуации.
06 апр 2018, 01:15  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Пpoсто Пишу писал(а):остается только Коран и свои ситуации.

Это и есть богатство.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Пpoсто Пишу,
Стоит такое Богатство раздать тем кто его ищет, как думаете?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
И может быть цена у такого подарка или он все же бесценен?
06 апр 2018, 01:18  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим