Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как выйти на контакт с хранителями тайных истинных знаний?

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 212 | 133

Новый Философ писал(а):нет Учителя

это когда и познания не происходит. Понимаю о чем вы но для прямого познания еще предстоит увидеть того "кто стучится в двери"
16 апр 2018, 12:33  ·  URL сообщения

darkSharm
Участник

Благодарности: 16 | 12

Знания знаниям рознь.
Большинство информации бесполезно.
Marzipan похоже хочет знать более значимую информацию, нежели "цвет глаз" и т.д. И вообще ситуация про "цвет глаз" была приведена для примера, а некоторые раздувают его до вселенских масштабов. Поправьте, если не прав...

Может уже будет кто-нибудь говорить по делу, а не вести пустую беседу по описанию интуиции и ускорению переработки полученного опыта? Ведь автор явно писал, что хочет получить "более-менее готовую важную информацию".
16 апр 2018, 12:37  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

darkSharm писал(а):Ведь автор явно писал, что хочет получить "более-менее готовую важную информацию".

Что может быть наиболее готовое чем ты сам? Кто то другой, так автор и пишет об опасениях лжи от кого то другого, так какой готовой информации можно ждать в таком случае?
16 апр 2018, 12:42  ·  URL сообщения

darkSharm
Участник

Мне кажется, что автор сам может отфильтровать информацию на ложную и правдивую. В любом случае это можно в любой момент изменить, ведь постоянно происходит переосмысление полученного опыта (информации).

Вспомнилась поговорка: "Волка бояться - в лес не ходить". :o)

Добавлено спустя 32 секунды:
Главное - это найти информацию, которую нужно фильтровать.
16 апр 2018, 12:46  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

darkSharm писал(а):Мне кажется, что автор сам может отфильтровать информацию на ложную и правдивую.

Мне видится "Дайте мне информацию" но я не доверяю тому кто ее даст - это стояние на месте.
Так то всё есть информация которую получаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
darkSharm писал(а): "Волка бояться - в лес не ходить"

это как раз об этом что недоверие - от страха, так во вне этот страх нужно побороть или там от куда он исходит? :o)
16 апр 2018, 12:50  ·  URL сообщения

darkSharm
Участник

Dmitry Sa-ya писал(а):Мне видится "Дайте мне информацию" но я не доверяю тому кто ее даст - это стояние на месте.
Так то всё есть информация которую получаешь.

Ну, да. Эти слова явно уменьшили вероятность появления информации, которую автор хочет получить. Мало кому захочется делиться ей после таких слов...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
П.С. я имел в виду, что "недоверие" повлияет, а не ваши слова, Dmitry Sa-ya :o)
16 апр 2018, 12:53  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

Благодарности: 0 | 9

andrei259, Если смотреть в этой плоскости, то да, так как, я могу знать того чего возможно не знаете Вы. В данного случае, если сравнивать 2 индивидума по количеству знаний, хранителем будет тот у кого знаний больше.

Маска, Я согласен, что нужно не только размышлять, как например с тем примером, который я недавно приводил про "познание истинного цвета моих глаз", но ещё и встретится со мной лично и посмотреть в них, чтобы убедится, что тот цвет который я указывал в примере, соответствует действительности. Это и есть, "сделать".

darkSharm, Верно подметели. Из простого примера на определение истины, вдаются в такие подробности и не лепые вымыслы, что мурашки начинают бежать по коже. :)
Мало кто захочет поделится информацией из за того что я сказал, что не могу доверять написанным тут слов? Ну, я лишь сказал правду, что не могу знать наверняка, человек говорит мне правду или нет. А обрабатывать эту инфомацию в любом случае придётся. Что не пойму сейчас, пойму потом.
16 апр 2018, 12:56  ·  URL сообщения

darkSharm
Участник

Dmitry Sa-ya писал(а):это как раз об этом что недоверие - от страха, так во вне этот страх нужно побороть или там от куда он исходит?

Это вопрос, или вы случайно поставили вопрос в конце предложения?
Marzipan писал(а):Мало кто захочет поделится информацией из за того что я сказал, что не могу доверять написанным тут слов? Ну, я лишь сказал правду, что не могу знать наверняка, человек говорит мне правду или нет. А обрабатывать эту инфомацию в любом случае придётся. Что не пойму сейчас, пойму потом.

Не волнуйтесь, этим вы только сделали лучше в каком-то смысле. Если найдётся человек, которому действительно хочется поделиться информацией, то его такая мелочь не остановит.)))
Недоверие - это обычная полезная способность. Её отсутствие было бы намного хуже. А если кому не понравится её явное озвучивание (высказывание на страницах форума), то скорее всего такой человек хочет чужого внимания и появления важности "себя любимого" в чужих глазах.
16 апр 2018, 13:02  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 225 | 223

Маска писал(а):1. Добиться самостоятельного управления самим собой (сознанием и психикой). Кто не управляет собой, тот раб в плену других.

Большой у Маски пост, но, только с этой частью я согласен.
16 апр 2018, 13:03  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

darkSharm писал(а):Это вопрос, или вы случайно поставили вопрос в конце предложения?

Для вас он риторический так думаю, но мы на форуме. :o)
16 апр 2018, 13:06  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Dmitry Sa-ya,
Dmitry Sa-ya писал(а):Понимаю о чем вы но для прямого познания еще предстоит увидеть того "кто стучится в двери"

Нет, всё, что нужно, даётся человеку через его душу, через интуицию, в этом-то всё и дело. Интуиция - это ниточка,идущая от того"кто стучится".
А, все остальные "учителя" - ложные.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Почему, только через свою душу можно познать истину?
Потому, что , только там есть та дорога, которой Он тебя ведёт.
16 апр 2018, 13:10  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Новый Философ писал(а):Нет, всё, что нужно, даётся человеку через его душу, через интуицию, в этом-то всё и дело. Интуиция - это ниточка,идущая от того"кто стучится".

Согласен ну того кто дергает за ниточку еще предстоит узнать, сознательно можно долго ходить кругами видя но не замечая. Рано или поздно наблюдения приводят к наблюдателю.

Добавлено спустя 36 секунд:
Новый Философ писал(а):Почему, только через свою душу можно познать истину?
Потому, что , только там есть та дорога, которой Он тебя ведёт.

:good:
16 апр 2018, 13:13  ·  URL сообщения

darkSharm
Участник

Новый Философ писал(а):Нет, всё, что нужно, даётся человеку через его душу, через интуицию, в этом-то всё и дело. Интуиция - это ниточка,идущая от того"кто стучится".
А, все остальные "учителя" - ложные.

Я давно расписал как использовать интуицию... но никому такой вариант не был интересен...
А что вы предлагаете использовать? Как развиваться?
16 апр 2018, 13:14  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Познать собственную сущность, свою душу - значит, познать свой путь, каким и надо идти.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
darkSharm писал(а):Я давно расписал как использовать интуицию

Вкратце можете еще раз? Или , хотя бы, ссылочку?
16 апр 2018, 13:15  ·  URL сообщения

darkSharm
Участник

Новый Философ писал(а):Вкратце можете еще раз? Или , хотя бы, ссылочку?

Для того, чтобы найти и понять "тайные знания" или вообще любые знания можно воспользоваться своим подсознанием. Для этого достаточно научиться визуализировать, максимально сконцентрироваться, задать интересующий вас вопрос, затем расслабиться и наблюдать возникающие образы, которые после вашей интерпретации могут вполне оказаться ответом. Для уменьшения искажения информации лучше при этом находиться в состоянии полусна (например, как перед засыпанием или после просыпания, когда почти ничего не чувствуешь, не осознаёшь и не думаешь).
Есть другой способ, но он менее результативный, но более наглядный. Нужно научиться визуализировать, представить дорогу, позвать своего "учителя" (или кого угодно), рассматривая горизонт вы вскоре его увидите, когда он подойдёт к вам, спросите готов ли он быть вашим учителем и делиться с вами знаниями, если согласится, то "готово, учитель найден".
Если хотите ускорить процесс получения информации и количество "озарений", то можете попробовать мою медитацию... хотя не знаю работает ли она.. почти никто не делится результатами. Её основная идея: чем больше сможете воспринимать одновременно, тем лучше станет работать сознание. Заодно нужно будет постоянно воспринимать что-то новое.
t16973.html

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Могу ещё более кратко... Когда писал предыдущее сообщение, старался придерживаться общей стилистики.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
1. Научиться воспринимать получаемую информацию (интуицию) с помощью визуализации и других органов чувств.
2. Научиться её обрабатывать.
3. Ускорить этот процесс до такого состояния, когда получаешь сразу готовый ответ (решение и т.д.).

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
(Общий смысл) Если осознавать определенную информацию, то со временем она начинает становиться более понятно, появляются новые детали, пути развития. И этот процесс бесконечен. Наверное. Можно сравнить это с наблюдением космоса ->планеты->материка->леса->дерева-> жучков->молекул->атомов->энергии... Чем больше рассматриваешь, тем больше новой информации получаешь, которую можно использовать в дальнейшем.

П.С. Можно и в обратном направлении, от меньшего к большему.
16 апр 2018, 13:17  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!