Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как выйти на контакт с хранителями тайных истинных знаний?

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1859 | 1344

Отражение писал(а):Тогда чем человек отличается от обычного компьютера ?

Человек это компьютер с начальными элементами некоего самопрограммирования... :pardon:
21 фев 2019, 13:14  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Благодарности: 10 | 63

Ин Асти Эн писал(а):мы это ум.

Я в "большом понимании" - это такой, какой был в начале (не меняюсь), и мои построения из живого - ум, восприятие, тело. Все эти построения - пропитаны мной, что был в начале. Это увидел непосредственно позавчера - выполнял "очищаю Человек" и наблюдал - пропитал собой все по телу, вплоть до мельчайшего. :biggrin: Так что такой думает и выбирает - это я для Отражение, . Для всех - надо такого (какой с начала) еще найти - очистить - восстановить. На этом, нашел, сидело большое внешнее и скрывало от меня значительную часть. То что делает это и есть тот самый "машинист" со всеми его "Кундалини, 3-ми глазами и прочим". Себя "машинист" этот называет Б-г и другие его зовут также. ( Очистил - восстановил - иду дальше в своем - пропитываю себя. :blush: :o) )
21 фев 2019, 13:26  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 400

Евгений Геннадьевич писал(а):Человек это компьютер с начальными элементами некоего самопрограммирования...

Уже давно существуют компьютеры с функцией самопрограммирования...
Так что это не является отличием человека от компьютера...
carusel11 писал(а):Я в "большом понимании" - это такой, какой был в начале (не меняюсь), и мои построения из живого - ум, восприятие, тело. Все эти построения - пропитаны мной, что был в начале.

Жаль. что вы не понимаете того, что вы говорите ни о чем... Так же как человек пытается словами описать чувство - то, что словами не описывается...
21 фев 2019, 14:44  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Отражение писал(а):Жаль. что вы не понимаете того, что вы говорите ни о чем...

Я говорю о конкретных вещах, которые на данный момент - понимаю. Я описал какой был в начале здесьhttp://ariom.ru/fo/t19563.html , описал какой "окраски" себя нашел, как менялся ближе к концу здесь http://ariom.ru/fo/t19610.html . "Окраску" соответствующую нашел около года назад когда очищал понимание.
Не описал еще как нашел факт что "нечто" держит часть меня такого, фрагментирует постоянно отрицая (уничтожить никак) и скрывает. Не описал как снимал этот факт , восстанавливал себя и потом долго боролся за "Быть собой", и сейчас еще борюсь. Но это не по теме. По теме - я весь собой таким "пропитался", здесь "пропитался" - см. в конце http://ariom.ru/fo/t19610.html - каковы мысли, про отпечатки себя - поймете. И я и есть весь сейчас - кто принимает решения и выбирает. :ugu:
Понимаю этот момент недостаточно но понимаю. Чего здесь я не понимаю? :cray: :twisted:

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
И еще добавлю автору темы: будете искать тайные Истинные знания - найдете в себе "машиниста, машинистов". Они дадут вам знания, умения, многое :biggrin: , но - не Вас самих. Будете искать Себя самого - неизбежно с "машинистами" этими столкнетесь - будет тяжело, сложно, болезнено... . Думайте. :?
21 фев 2019, 15:10  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

carusel11 писал(а):Чего здесь я не понимаю

А вот этого-
carusel11 писал(а): Они дадут вам знания,

Знания нельзя дать, их можно только получить самостоятельно, сотворив их из собственного опыта.
Отсюда и все остальное - вы не понимаете процесса, который описываете...
Такое чувство, что вы даже и не догадываетесь, что его можно описать на языке науки.
21 фев 2019, 17:14  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Отражение писал(а):Знания нельзя дать, их можно только получить самостоятельно, сотворив их из собственного опыта.
Отсюда и все остальное - вы не понимаете процесса, который описываете...

Очень простой пример- человек не знал что такое "анахата" но посмотрел соседнюю тему. Нашел... :biggrin: Дальше поиск и результат - знание получено. Но другого человек так не найдет практически никогда - понимания что есть "анахата" и есть ли у него такое. Вот как раз Понимание - нельзя дать-найти. Его можно наследовать из опыта и доращивать в жизни-существовании. А вы спутали Понимание и знания. :!:
Что же касается "языка науки", то каждый использует свой язык, прежде всего. Я догадываюсь о "языке науки" и даже пытаюсь порою использовать. Но - зачем? Читатели здесь - не из тех кругов. Хотите подняться с этим в те круги - пожалуйста - ваше дело о языке. Я же предпочитаю "на своем с уклоном в "общий" язык". :? :oops:
21 фев 2019, 18:33  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

carusel11 писал(а):
Очень простой пример- человек не знал что такое "анахата" но посмотрел соседнюю тему. Нашел... Дальше поиск и результат - знание получено.

Это не знание, это информация о том, что кто-то считает "анахатой"...
Знание это истина - то, что существует в действительности.
carusel11 писал(а):
Я догадываюсь о "языке науки" и даже пытаюсь порою использовать. Но - зачем?

Когда вы поймете, что такое "язык науки", и почему это единственный язык, который имеет отношение к знанию, тогда вы поймете "зачем"...
21 фев 2019, 20:44  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 28 | 115

человекоподобный андроид сейчас не очень то развит, интересно какая версия сможет пуговичку на манжете застегивать...
21 фев 2019, 21:06  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Отражение писал(а): carusel11 писал(а):
Очень простой пример- человек не знал что такое "анахата" но посмотрел соседнюю тему. Нашел... Дальше поиск и результат - знание получено.

Это не знание, это информация о том, что кто-то считает "анахатой"...
Знание это истина - то, что существует в действительности.

Почему же "это не знание"? Считаю - вполне знание, часть информации. Знание и истина - означает разное. - Опровергайте. "Существует в действительности" - в какой, чьей, откуда знать мне что в вашей действительности существует как и наоборот. Вы опять все путаете и мешаете. :biggrin:

Отражение писал(а):Когда вы поймете, что такое "язык науки", и почему это единственный язык, который имеет отношение к знанию, тогда вы поймете "зачем"...

Я прекрасно понимаю что есть язык науки - по "моему построению". :o)
Описал феномен - вполне язык науки. Не надо спекулировать на этом, а то выползет как и со знанием... :twisted:
21 фев 2019, 21:19  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

carusel11 писал(а):"Существует в действительности" - в какой

Действительность одна - материальная природа.
carusel11 писал(а): в вашей действительности

А это не действительность, а субъективная реальность.
carusel11 писал(а):Почему же "это не знание"? Считаю - вполне знание, часть информации. Знание и истина - означает разное. - Опровергайте.

А что тут опровергать...
Истина это то, что существует в объективной действительности - в окружающем нас мире.
А человек всю жизнь эту истину пытается постичь - и то, что ему удается в результате, он называет знанием.
Но разве через информацию , которая есть просто набор абстрактных слов, можно получить знание о том, что такое , напр. яблоко ?
Нет, потому что пока вы не получите реальный опыт с помощью органов чувств (не увидите, не понюхаете, не попробуете и т.д.) того, что такое яблоко, данное слово для вас будет бессмысленным.
Так что же такое знание ? Это, во-первых, процесс постижения окружающего мира с помощью имеющихся органов чувств, и , во-вторых, встраивание информации о конкретных объектах и процессах этого мира в формирующуюся картину мира в сознании.
Это определение на языке науки (конкретная модель и ее трактовка), а то, что вы пишите, есть просто некоторый набор аллегорий, которыми вы пытаетесь описать неописуемые вещи...
21 фев 2019, 21:39  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 115 | 493

Отражение писал(а):Это определение на языке науки

как определяет язык науки такой пример: сидишь на памятнике и ждешь пока поднимется кундалини ? )))

Добавлено спустя 31 секунду:
к психологии не надо - это не наука.
21 фев 2019, 21:44  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Отражение писал(а):Действительность одна - материальная природа.

С меня хватит - с такой материалисткой не буду спорить. Вы даже не задумались что есть "материальное" и что есть "природа". И дальше все опровергать. Хватит. :arrow: :biggrin:

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 48 секунд:
Также замечу: тому кто не доверяет собственной обьективности, тому что существует независимо от материального в знаемой ими действительности - не могу доверять. С такими обсуждать мои темы - не имеет смысла.
21 фев 2019, 21:44  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

carusel11 писал(а): Вы даже не задумались что есть "материальное" и что есть "природа".

С этого начинала...
А вы этим заканчиваете...
Разницу чувствуете или нет ?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
carusel11 писал(а):Также замечу: тому кто не доверяет собственной обьективности, тому что существует независимо от материального в знаемой ими действительности - не могу доверять

У человека не бывает объективности, у него есть ТОЛЬКО субъективность.
Объекти́вная реа́льность — мир, существующий независимо от субъекта (человека) и его сознания.
В школе-то чему учились ?или не учились ?

Добавлено спустя 37 секунд:
Ин Асти Эн писал(а):как определяет язык науки такой пример: сидишь на памятнике и ждешь пока поднимется кундалини ?

Сумасшествие...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Можно и так - в следствие некорректно сформированной базы для логки произошло смешение реальности и фантастики...
22 фев 2019, 10:53  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

Благодарности: 0 | 34

Приснился сон...

Предисловие:

Я постараюсь описать его в максимально сжатой и понятной для большенства форме, без преукрасов, заостряя своё внимание на тех моментах, которые мне показались наиболее важными в нём.

Если желаете максимально точно понять смысл написанного, рекомендую постараться прочитать этот текст вдумчиво и не спеша. Попробуйте уловить все те чувства, которые я переживал на протяжении всей хронологии.

-----------------------------

Итак. Поначалу, я ощущал себя в роли человека, блуждающего и ищущего, что-то весьма и весьма ценное. Ощущяя при этом, что этот сон всё больше и больше наполняется осознаностью. В последствии чего, он перешёл в осознанную стадию, где всё воспринималось более ясно и реалистично, чем в мире вне сна. После того, как сон перешёл в осознанную стадию, я смог понять, что конкретно ищу в нём. А искал я все исщерпывающие ответы об устройстве всего мироздания. Далее, как только я понял что ищу, я стал наблюдать следующий эпизод этого сна. Мне представились люди, в необычных костюмах и с необычной манерой поведения. Место где происходил этот эпизод, вызывает у меня ассоциации с неким центром управления, где все ведут себя в высшей степени непринуждённо, слаженно и спокойно. Их костюмы чем-то напоминали мне одежду звёздного флота и казалось, что все они лишены каких-либо недостатков, то-есть, всё смотрелось в очень и очень совершенном стиле. Как только я оказался там, у меня появилось такое чувство, что именно они смогут ответить на все мои наиважнейшие вопросы, без понимания ответов на которые, жизнь вне сна кажется неполноценной и очень ограниченной в воприятии. Понимая мою нужду, в получении ответов, они обратили на меня внимание. После чего, ко-мне подошли несколько человек и начали со мной беседу, они старались дать мне понять, как всё устроено на самом деле. В тот момент казалось, что я был лишён возможности недопонимания во время этой беседы. Я чётко и ясно понимал все ответы которые мне были предоставленны.

Чёткое понимание ответов от части утратилось после сна, но я постараюсь описать всё как можно точнее и ровно так, как я их понимаю сейчас. Ответов было немного, но в тоже время, впечатление, после себя, они оставили смешанное.

1. Существование жизни, бытия - постоянно и не имеет своего конца, так-как это бесконечный процесс, который никогда не перестанет быть. Поэтому мы все обречены - жить.

2. Тот кто не хочет жить, тому от жизни никак не освободиться. Смерть лишь запускает жизненный цикл заного.

3. Жизнь, бытиё - это игра. Всё что в наших силах изменить - это трансформировать эту игру таким образом, чтобы максимально наслаждаться ею.

4. Бессмертие возможно. То-есть, способ предотвратить начало следующего жизненного цикла есть. (И те люди, которых я описал чуть выше, дали понять, что они обладают таким бессмертием.)

5. Есть только Бог и его Игрушки, созданные по "образу" и "подобию" божьему.

Объясняю... Бог - это всезнающий абсолют, но скрывающий своё всезнание от самого себя. Так-как, зная всё - жить становится скучно и не интересно. От сюда следует, что Игрушки созданные по образу божьему, ничто-иное как его выдумки, которые реальны. Он их изобрёл таким образом, чтобы нам, его Подобиям, то-есть, его частичкам, игрушкам, обладающими осознанностью, было невероятно сложно или вовсе невозможно воссоедениться и/или заподозрить, что что-то вокруг нас выглядит не естественным. Ведь так? Нам всем кажется одинаково, что всё весьма и весьма происходит естественно. А быть может, всё - это и есть Бог, разделённый на множество самоподобных частей. Или Бог есть никто иной как Marzipan, а всё остальное иллюзорно, созданно мной специально, чтобы не заскучать. Всё очень и очень странно...

Попрошу заметить, что этот текст - не претендует на абсолютную точность и истинность в изложении действительности, но даёт всем нам повод задуматься над этим.
23 фев 2019, 08:07  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Благодарности: 148 | 187

Marzipan, молодец, что не побоялся откровенно рассказать, респект.
Но видишь ли, всё то, что ты узнал как некие "откровения" в своём сне ты уже мог не раз слышать в жизни, на форумах.

Marzipan писал(а):1. Существование жизни, бытия - постоянно и не имеет своего конца, так-как это бесконечный процесс, который никогда не перестанет быть. Поэтому мы все обречены - жить.

2. Тот кто не хочет жить, тому от жизни никак не освободиться. Смерть лишь запускает жизненный цикл заного.

3. Жизнь, бытиё - это игра. Всё что в наших силах изменить - это трансформировать эту игру таким образом, чтобы максимально наслаждаться ею.

4. Бессмертие возможно. То-есть, способ предотвратить начало следующего жизненного цикла есть. (И те люди, которых я описал чуть выше, дали понять, что они обладают таким бессмертием.)

5. Есть только Бог и его Игрушки, созданные по "образу" и "подобию" божьему.

вот всё это далеко не новость. Но это стало открытием для тебя, воспринялось, как откровение в твоём сновидении. возможно всё это было лишь для тебя и в тебе, не задумывался над этим? ты же не узнал ничего принципиально нового, например технологию бессмертия этих наблюдаемых бессмертных ;)

дело в том.....что многих "торкает".......но куда важнее - как с этим жить дальше, как применить в повседневной жизни! каков будет результат.... :pardon:
23 фев 2019, 11:54  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!