Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как выйти на контакт с хранителями тайных истинных знаний?

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 150 | 558

М03гоЕД писал(а):"Невозможно научить, можно лишь...научиться"

!
27 фев 2019, 14:00  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

Благодарности: 0 | 36

М03гоЕД, реалистом быть хорошо. В таком случае видишь действительность такой какая она есть. Это даёт право принимать правильные решения. :o)

Научиться можно лишь самому, это верно. Так-как все процессы способствующие Вашему развитию проходят внутри Вас.

Но помочь научиться самому, тобишь научить, тоже можно. Ведь, как бы Вы обучились тому-же русскому языку, если бы в своё время Вам в этом не помогли?
28 фев 2019, 04:50  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 400

Marzipan писал(а):Хотите отвечать, отвечайте, но перед собой, а не перед людскими судьями. Которые не вправе судить других

Судьи не судят людей!!! Они судят только их поступки...
Общество может поддерживать порядок только на уровне морали - оценивая лишь поступки людей.
Marzipan писал(а):Гараздо продуктивнее, помочь человеку стать лучше. Чем предавать его наказанию.

Сейчас этим могут заниматься профессиональные психологи.

Чтобы помочь человеку нужно, чтобы он захотел эту помощь получить.
А те, кто преступает закон, НЕ ХОТЯТ меняться. В этом вся проблема.
И никакой психолог не способен таким людям помочь.
Им может помочь только психиатр, да и то только с помощью лоботомии...
Marzipan писал(а):Люди обладающие властью над другими людьми, на протяжении веков судят себе подобных.

Вы совсем ничего не знаете об обществе ?
Обладают властью над другими людьми ТОЛЬКО в обществах типа рабовладельческого. Наше общество имеет совсем другой уровень, в котором законы общества определяет само общество.
Marzipan писал(а):Мы все представители человечества и должны помогать друг другу. Если хотим жить в поистине прекрасном и светящимся разумностью мире.

Вот чтобы помогать другому человеку , нужно для начала понять, как конкретно можно помочь человеку. А для этой цели нужно понять, как человек формирует в своем сознании критерии, по которым он оценивает свои и чужие поступки.
А мы не знаем не только этого, но и того, что вообще из себя представляет это самое сознание...
И пока этого не узнать, ничего сделать, кроме Уголовного Кодекса, невозможно.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Marzipan писал(а):Но помочь научиться самому, тобишь научить, тоже можно. Ведь, как бы Вы обучились тому-же русскому языку, если бы в своё время Вам в этом не помогли?

Русский язык это всего лишь ИНСТРУМЕНТ, с помощью которого люди взаимодействуют на уровне слов друг с другом. Именно поэтому и можно научить ПОЛЬЗОВАТЬСЯ данным инструментом...
А уже на уровне математики происходит сбой, потому что математика предназначена для обучения мозга-компьютера логическому мышлению, и здесь уже без психологов и психиатров не обойтись...
Marzipan писал(а): В таком случае видишь действительность такой какая она есть.

И это , кстати, ложное утверждение, потому что, как наука уже поняла, человек не может видеть действительность такой, какая она есть...
Человек формирует проекцию действительности... а по каким конкретно законам он это делает, пока тоже не совсем ясно...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Marzipan, вы бы для начала определили для самого себя, что вы не знаете... Тогда не будет таких детских и наивных взглядов на жизнь общества.
Ведь наивность хороша лишь на уровне детей. которые именно из-за нее и не допущены принимать законы в обществе...
В на уровне взрослых эта наивность приведет к катастрофе...
28 фев 2019, 10:59  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

Отражение, думаю тут можно лишь посмеяться, чем пытаться что-то объяснить Вам. :laugh:

P.S Это всё-равно что общаться с бараном, но не на его языке.

Для таких как Вы, есть очень хорошая цитата.

"Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины."
"Авраам Линкольн"
28 фев 2019, 11:46  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 400

Marzipan писал(а):"Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины."

Но это о взрослых людях, причем образованных, а не о невежественных детях...
28 фев 2019, 11:53  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Благодарности: 152 | 190

Marzipan писал(а):Но помочь научиться самому, тобишь научить, тоже можно. Ведь, как бы Вы обучились тому-же русскому языку, если бы в своё время Вам в этом не помогли?
- не, не так. Нам дают лишь информацию, а вот научиться (постараться понять её) или нет - это уже наш выбор.

Marzipan писал(а):"Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины."
-тут либо перевод не верный, либо цитируемый ошибался......"Кто не хочет - находит оправдания"
Ищут причины (явлений) мудрые существа! ;)

И что тогда помешало тебе лично понять мои слова? p1602395.html#p1602395

М03гоЕД писал(а):Marzipan писал(а):
в некоторой степени мне самому эти фразы кажутся несколько стереотипными.

Но что если эти ответы имеют что-то общее с действительностью и замаскированы под надоевшие и пронзающие иглой глаза стереотипы?
- это не так важно, даже если это и правда. На сегодняшний день УЖЕ было так много всего сказано!!!!! Любая фраза может оказаться стереотипной.

Marzipan писал(а):М03гоЕД, как это не важно? Это очень даже важно. Только необходимо в этом разобраться. И как раз после этого, понимание прояснится. И в последствии чего станет ясно, что с этим со всем делать.

на мой взгляд, ты не старался понять слова, которые прочитал..... :pardon:
28 фев 2019, 15:16  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

М03гоЕД, вместо того чтобы мне писать, что я не стараюсь понять прочитанное. Написали бы, как я должен был это понять.

Это куда было бы продуктивнее...

Но продуктивность, как я понял, это не Ваш конёк, так-же как не конёк и многих других, которым интереснее болтать на пустые темы, нежели со всей серьёзностью стараться обсуждать темы первостепенной важности, которые есть на этом форуме.

Одним словом баловастые дети, исход которых уже предопределён...
01 мар 2019, 04:27  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Marzipan писал(а):Это куда было бы продуктивнее..
а с чего ты решил, что знаешь, как продуктивнее?

Marzipan писал(а):вместо того чтобы мне писать, что я не стараюсь понять прочитанное. Написали бы, как я должен был это понять.
- как понят - это должен сам решить...твоё ж понимание......и за тебя никто не поймёт......ни я, ни кто-то другой не решит за тебя, КАК понять......

помтоу продуктивнее предложить тебе ЕЩЁ РАЗ постараться понять......но ты ленив + склонен к самооправдыванию......

Marzipan писал(а):Но продуктивность, как я понял, это не Ваш конёк, так-же как не конёк и многих других, которым интереснее болтать на пустые темы, нежели со всей серьёзностью стараться обсуждать темы первостепенной важности, которые есть на этом форуме.
- избегать ЛИЧНЫХ УСИЛИЙ и ЛЕНЬ - это твой конёк, переводя на других стрелки.....винить в своих проблемах...... :pardon: :laugh:

Marzipan писал(а):Одним словом баловастые дети, исход которых уже предопределён..
да, да, хорошо себя характеризовал.....теперь бы подумать: в чём ты не прав...в своей проблеме с пониманием?! ;)
01 мар 2019, 19:21  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

М03гоЕД, если я напишу нечто такое jshgihr tgrhehre jurghrjegh sdjfkjk dskfjkdjf kie iefj iej. И не напишу как это понимать, то Вы поймёте так как Вы хотите, а не так как я хочу чтобы Вы поняли.

То-есть, я имею ввиду, чтобы дать более точное понимание своих мыслей другому человеку, необходимо не только эти мысли выразить, но и объяснить как Вы хотите чтобы их поняли. Иначе, понять можно их по-разному.

Но такие как М03гоЕД не склонны, стараться, давать точное понимание своему собеседнику. Им лишь бы что-то написать и из этого развести базар. Вот что для таких интересно больше всего...
02 мар 2019, 04:08  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Marzipan писал(а):Но такие как М03гоЕД не склонны, стараться, давать точное понимание своему собеседнику.
Marzipan не склонен пытаться понимать собеседников. Ему лишь бы что-то написать и из этого развести базар. :pardon:
Вот что для таких интересно больше всего... :laugh:
02 мар 2019, 13:54  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

phpBB [media]
02 мар 2019, 15:17  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Marzipan, спасибо за клип моих земляков про тебя, но....

тут в теме есть проблема, похожая на твою.....p1605333.html#p1605333 и тут: p1604628.html#p1604628
02 мар 2019, 15:29  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

М03гоЕД, Большое спасибо, что меня удостоили вниманием Ваши земляки. Это большая честь. :o)
02 мар 2019, 19:09  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Marzipan писал(а):Большое спасибо, что меня удостоили вниманием Ваши земляки. Это большая честь.
за то спасибо к ним! :laugh:
03 мар 2019, 11:14  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

Вот так мы и живём, в недопонимании...

И всё спорим и спорим, не замечая при этом причин, из-за которых это и происходит.

phpBB [media]
05 мар 2019, 19:22  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!