Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как выйти на контакт с хранителями тайных истинных знаний?

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

classic
Участник

Благодарности: 0 | 4

А мне надоело работать на среднюю зарплату. Почему не найдется человек, который может меня устроить куда-нибудь в Газпром на зарплату, скажем в миллион рублей в месяц. Ведь никому хуже от этого не станет... И вообще экономика мира около 15 триллионов долларов. Мне было бы достаточно 10 миллионов.

На свете есть гуру хранитель тайных истинных знаний, почему бы ему не взять и не научить меня всему? У меня реально нет времени развиваться - я весь в работе/домашних делах. Это вам всем заняться не чем - сидите и обсасываете какие-то сомнительные темы.

PS Если кто не понял, то это сарказм. Автор либо тролит, либо очень наивен. Никого не хотел обидеть, если что...
07 мар 2019, 22:18  ·  URL сообщения

Prizrak
Участник

Благодарности: 5 | 15

classic,
Нет, ну почему же!? Бывает и такое)) Сам присматриваю пару толковых человек в помощь... обаятельных забот на пару часов в день, все необходимое предоставляется: жилье, машины, все оплачивается, плюсом на карманные расходы деньги выделяются. Почему кто-то более крутой так же поступать не может?
07 мар 2019, 22:29  ·  URL сообщения

classic
Участник

Prizrak,
вопросов нет. Но, по теории, деньги - это ограниченный ресурс. Если кто-то что-то дает, в плане финансового благополучия, то есть на это какая-то причина. В любом случае, от человека будут что-то требовать взамен (пропорционально тому сколько дают денег + еще немного):
1). Закрытие штатной единицы (чтобы человек минимально соответствовал и являлся на работу согласно штатному расписанию)
2). Выполнению какого-то объема работ - ищут тупо специалиста. При этом, специалист, как правило, должен приносить денег хозяину раз в 10 больше своей зарплаты.
3). Связи человека/репутация... Для использования в каких-то схемах (в т.ч. коррупционных)
4). Попытка окружить себя родственниками и друзьями (чтобы кругом были единомышленники, смотрящие в рот, чтобы легче было пилить бабло)
5). Расплата за какую-то услугу (ты поможешь поступить моей дочере на бюджет в МГИМО, а я устрою твоего сына к себе в ВТБ сразу на зарплату хорошего специлиста)

Вот что-то в этом духе обязательно должно быть. Собственно, если у человека все ок с деньгами, то что говорят? "Он работает в крупной компании", или "У него много связей", или "Наворовал".
Но редко говорят "Повезло". Обычно последнее говорят люди, которые не знают достаточно хорошо человека.
07 мар 2019, 22:51  ·  URL сообщения

Prizrak
Участник

Благодарности: 5 | 15

classic,
Есть много других вариантов. В том числе тех, которые ничего не требуют взамен непосредственно.
07 мар 2019, 23:02  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 601

classic писал(а):На свете есть гуру хранитель тайных истинных знаний, почему бы ему не взять и не научить меня всему? У меня реально нет времени развиваться

Вы сами и ответили на свой вопрос...
Гуру есть, но его не интересуют те, кому по его гуру мнению "нечем заняться".
Так как для гуру главным качеством того, кому можно передать знания, является способность развиваться.
Вот такая вот не стыковка логик...
08 мар 2019, 09:48  ·  URL сообщения

Marzipan
Активный участник

Благодарности: 1 | 204

classic, Кто желает развиваться, а не стоять на месте, тот найдёт возможность и воспользуется ей.

Но есть один ньюанс... Тот кто не имеет представления о настоящем развитии, тому это сложно сделать, так-как живёт в неведении.
08 мар 2019, 11:07  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Благодарности: 179 | 205

classic писал(а):А мне надоело работать на среднюю зарплату. Почему не найдется человек, который может меня устроить куда-нибудь в Газпром на зарплату, скажем в миллион рублей в месяц. Ведь никому хуже от этого не станет... И вообще экономика мира около 15 триллионов долларов. Мне было бы достаточно 10 миллионов.
ахахах. 10 миллионов! А ты уверен, что они тебе не навредят? Есть немало примеров людей, чья жизнь испортилась, порой катастрофически, после получения (выигрыша) большой суммы денег. К этому надо быть ГОТОВОМУ.
Деньги, точнее та энергия, которая материализуется через любой вид денег, тоже могут быть опасны в больших количествах, как радиация. Радиация разрушает, и деньги разрушают (развращают), если их много.

Вот пока ты живёшь на зарплату, ты живёшь в стимуле, задумываешься "о вечном", а получи ты 10 лямов, сразу начнёшь думать о тачках, тёлках и бухле! ;) :pardon: :biggrin:
08 мар 2019, 11:17  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

classic писал(а):Собственно, если у человека все ок с деньгами, то что говорят? "Он работает в крупной компании", или "У него много связей", или "Наворовал".
Но редко говорят "Повезло".

Как все перевернуто с ног на голову!!!
У человека все "ок" с деньгами не тогда. когда денег много, а тогда, когда ему ХВАТАЕТ денег на все, что ему необходимо.
Так миллионеру как и миллиардеру денег не хватает, а человеку живущему на то, что он заработал своим трудом, вполне бывает достаточно того, что он имеет...
Вот такой вот парадокс...
Именно поэтому и занимаются хранители тайных знаний с теми, кому хватает денег, сколько бы их не было, а не с теми, кому никакой суммы не хватит...
08 мар 2019, 11:58  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Отражение писал(а):У человека все "ок" с деньгами не тогда. когда денег много, а тогда, когда ему ХВАТАЕТ денег на все, что ему необходимо.
:good:
08 мар 2019, 12:59  ·  URL сообщения

classic
Участник

Я написал в посте, что немного тролю автора сабжа;-)
Нехватка времени для саморазвития, почти всегда, отговорка. Ну или признак того, что человек не правильно расставляет приоритеты в жизни (читать - "не хочет"). Ну или то, что человек что-то делает не так - пытается работать на износ, например.
Нехватка денежных ресурсов - это тоже нормально, т.к. деньги есть ресурс ограниченный. Главное то, чтобы хватало элементарные вещи. Ну чтобы банально было где жить/есть/спать (все остальное - это, как приятный бонус). Если нет больших физ. ограничений, в большом городе работу можно найти.

Отражение,
абсолютно согласен с тем, что какого-нибудь гуру вообще заинтересует человек, который не хочет сам развиваться. А по деньгам, ничего не перевернуто. В Вашей теории все ок - есть люди, которые просто не умеют распоряжаться деньгами и им вечно не хватает, а есть те кто и на маленькую ЗП живет и ему на все хватает - согласен. Однако, не все так просто же. У всех разные жизненные ситуации, в данный момент времени. Студент, живущий с родителями, который работает за копейки в Маке, может очень комфортно жить - ему будет хватать абсолютно на все. Или взять человека, у которого жена в декрете и двое маленьких детей. Этот человек работает от зари до зари на среднюю ЗП. Они считают копейки и пытаются всеми силами выбраться из этой финансовой пропасти. Так вот, неужели этот студент как-то превосходит этого семейного человека?

В данном случае, под понятием "человек у которого все ок с деньгами" имелся ввиду человек, который обладает какими-то благами, которые бросаются в глаза и которыми не обладает средний обыватель. Например, он покупает хорошее жилье (выше среднего), покупает хороший дорогой автомобиль, отправляет ребенка на учебу куда-нибудь в USA. И что-то в таком духе. Именно о благосостоянии таких людях что-то говорят. А о благосостоянии средняка ничего не говорят, как правило. Никого не интересует хватает ему денег, или нет (до тех пор, пока он не начнет просить у кого-то взаймы). Покупает ли он одежду получше, или одевается средне, но продукты покупает более дорогие - всем наплевать.

Marzipan,
" Тот кто не имеет представления о настоящем развитии, тому это сложно сделать, так-как живёт в неведении". Я не думаю, что кто-то рождается с абсолютным сверхзнанием. Нужно, наверное, начинать с того, что получить представление о настоящем развитии. То есть, духовно развиваться. Я думаю, что духовное развитие это тот случай, когда получаешь большое удовольствие от процесса, а не от результата. Результаты - это, как награда. Если бы кому-то даром пришли бы сверхзнания, или сверхспособности, то этот индивид не ценил бы это. Мы все живем в век технологий - электричество, водопровод в каждом доме/квартиры, канализация, компьютеры, Интернет и т.п. Те, кто постарше, могут действительно оценить значение Интернета, т.к. родились и выросли без него и застали развитие этой технологий. Но, не смогут действительно оценить значение в жизни электричества, водопровода и канализации, т.к. мы родились уже в таком мире и нам это досталось даром.

М03гоЕД,
Я же явно написал, что это было с сарказмом написано) Но все эти блага, про которые ты написал, никак не связаны с миллионами.
Когда я был школьником/студентом, я не хотел покупать автомобиль, т.к. стиль жизни был другой. Женщины это вообще ресурс беслпатный (условно-бесплатный). Когда у меня было пару сотен рублей на карман, у меня было гораздо большее количество девушек, чем когда либо. Это было связано со стилем жизни (тусовки, постоянные знакомства и т.п.), гормонами и огромного количества свободного времени.
Когда я стал начинающим специалистом на зп в три копейки, то тоже было много женщин (качество женщин не испортилось, даже наоборот), тачки уже начинали интересовать, но сегмент не дорогих, или подержанных.
Когда я стал специалистом и денежное довольствие стало объективно адекватным, с женщинами ничего не поменялось. Конечно, с каждым годом становишься более разборчивым, но это уже из другой песни...С тачками все также, как и на уровне начинающего специалиста. Отличие в том, что тачки уже более дорогие, более новые. Безусловно, соблазны, уже и на данном этапе, есть - в каждый свободный вечер/выходной нонстоп тусить с друзьями - бухать, ездить в сауну к девочкам, сорить деньгами.
Когда у меня будет 10 миллионов долларов, то появится только одна проблема - сохранить и защитить эти деньги (от доброжелателей, от государства и т.п.). Но это можно сделать...
Однако, появится много свободного времени, которое можно потратить на саморазвитие - уехать куда-нибудь на Тибет на годик и все в таком духе. Тачка станет круче, но ничего не поменяется - будет какой-нибудь, условно говоря, Rolls-Royce. С женщинами будет чуть сложнее, т.к. притянуться сразу те, кто охотится на богатых мужиков. Ну это не очень большая проблема, т.к. на любом жизненном этапе, нужно разбираться в людях, в т.ч. и окружающих женщинах.
Таким образом, обладание, условно 10 миллионами долларов, вернет в жизнь ценный утраченный ресурс - большое количество свободного времени. А как им распоряжаться зависит от развития человека.
08 мар 2019, 17:21  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

classic писал(а):М03гоЕД,
Я же явно написал, что это было с сарказмом написано)
да ето понятно, не надо повторять два разы! ;) :biggrin:

classic писал(а):Когда у меня будет 10 миллионов долларов, то появится только одна проблема - сохранить и защитить эти деньги (от доброжелателей, от государства и т.п.).
- ошибаешься. если вдруг (не дай бог) у тебя появятся 10 миллионов у тебя возникнет всего одна, но очень важная проблема - остаться человеком! ;) :pardon: :laugh:

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:
https://www.maximonline.ru/guide/maximi ... -milliard/
08 мар 2019, 19:58  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 182 | 331

Аноним в США сорвал в лотерею рекордный джекпот — 1,5 миллиарда долларов. Потому что был вежлив

https://www.maximonline.ru/guide/maximi ... -milliard/

:pardon: :laugh: :biggrin:
08 мар 2019, 20:15  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

classic писал(а): Или взять человека, у которого жена в декрете и двое маленьких детей. Этот человек работает от зари до зари на среднюю ЗП. Они считают копейки и пытаются всеми силами выбраться из этой финансовой пропасти

Есть два пути , чтобы выбраться из финансовой пропасти - больше зарабатывать или сократить свои желания.
Имею за плечами опыт и того и другого.. причем успешный. Мне больше понравился опыт сокращения своих желаний.
classic писал(а): "человек у которого все ок с деньгами" имелся ввиду человек, который обладает какими-то благами, которые бросаются в глаза и которыми не обладает средний обыватель. Например, он покупает хорошее жилье (выше среднего), покупает хороший дорогой автомобиль, отправляет ребенка на учебу куда-нибудь в USA.

Это "ок" на самом деле просто банальная зависть очень недалекого в развитии человека -
того, которого описывал Гоголь в повести "Шинель".
И до тех пор пока не повысится нравственный уровень таких людей, сколько денег им не дай, им все равно будет мало...
Эта тема про "тайные знания". которые помогают человеку стать счастливым...
Но вряд ли можно помочь тому, кто может быть счастливым "за деньги" - покупая радости в жизни...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
М03гоЕД писал(а): ошибаешься. если вдруг (не дай бог) у тебя появятся 10 миллионов у тебя возникнет всего одна, но очень важная проблема - остаться человеком!

К сожалению, невозможно остаться человеком , имея 10 миллиардов, потому что человеком становятся, только тогда ,когда эти появившиеся деньги отдают тем, кто в них больше нуждается...
09 мар 2019, 11:07  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 182 | 331

Отражение писал(а):К сожалению, невозможно остаться человеком , имея 10 миллиардов, потому что человеком становятся, только тогда ,когда эти появившиеся деньги отдают тем, кто в них больше нуждается..

на мой взгляд это индивидуально. Примеры в помощ из сказок! Иванушка-дурачёк, Али-баба, Алладин и т.п. :pardon:
09 мар 2019, 11:14  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):Примеры в помощ из сказок! Иванушка-дурачёк, Али-баба, Алладин и т.п.

Сказка на то и сказка, чтобы не быть явью...
09 мар 2019, 12:18  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!