Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как выйти на контакт с хранителями тайных истинных знаний?

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 115 | 254

Отражение писал(а):Сказка на то и сказка, чтобы не быть явью..
"Сказка ложь, да в ней - намёк, Добрым Молодцам урок". Отражение, не имеет отношения к Добрым Молодцам! :pardon: :laugh:
09 мар 2019, 12:33  ·  URL сообщения

classic
Участник

Благодарности: 0 | 4

Отражение,
Ваши доводы предельно логичны.

Однако, все было выдрано из контекста. Я писал не про деньги, и не про зависть. Это был лишь приземленный пример того, что человек хочет перепрыгнуть тернистый путь - получить все сразу, при этом не прикладывая усилий и не давая ничего взамен. "Дайте мне хорошую работу (хоть я ничего и не умею делать) и я заживу нормально. Вам жалко что ли?", или "У меня нет ни времени ни желания разбираться в этих ваших философиях/экзоцеризмах, дайте нормального учителя, который шаг за шагом научит всему".

А по поводу денег, есть два слабооспоримых факта:
1). Деньги - ресурс ограниченный.
2). Деньги являются инструментом для удовлетворения желаний (при отсутствии желаний человек впадает в депрессию).

А уже какие там желания и в каком количестве - вопрос третий.
Опять же гипотетический пример. Поведение бедного, который, по каким-то причинам, стал обеспеченным, или богатым. Что такой человек обычно делает:
1. В любом случае, человек сначала удовлетворяет свои элементарные потребности - количество (затем качество) питания, удобная теплая одежда, жилье.
2. Пытается окружить себя вещами, которые он хотел приобрести - дорогой телефон, модный компьютер, хороший автомобиль, дом за городом.

А вот дальнейшее развитие этого человека зависит от его развития. Однако, я уверен, что вот эти два первых пункта пройдет каждый. Очень здорово рассуждать о проблемах голода на сытый желудок. Если человек всю жизнь не доедал, то первым делом, что он сделает, когда у него появятся возможность - он будет жрать. Если в силу своих фин. возможностей, были проблемы с одеждой (если это женщина, то речь может идти и о моде) - он начнет покупать себе вещи... Затем он, безусловно, будет стараться избавиться от своих комплексов - покупать какие-то гаджеты, которые ему были недоступны и т.п. Другой вопрос, чтобы это не превратилось в вечную борьбу с комплексами.
Ну не было у тебя последнего айфона (в отличии от твоих одноклассников) - купи его, поиграйся годик и пойми, что оно того не стоило - не надо на этом зацикливаться.
09 мар 2019, 12:52  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Благодарности: 144 | 170

classic писал(а):А по поводу денег, есть два слабооспоримых факта:
2). Деньги являются инструментом для удовлетворения желаний (при отсутствии желаний человек впадает в депрессию).

легко оспариваемы оба......

- деньги - это лишь форма ВЗАИМООБМЕНА энергией, а взаимообмен энергией всего со всем неограничен. Все ограничения в ваших головах.

2). Деньги являются инструментом для удовлетворения желаний
- деньги являются "инструментом" материализации энергии мира, как часть всеобщего энергообмена. Сегодня этим инструментом являются деньги ,в прошлом были средства натурального обмена, завтра будет иной, подходящий времени инструмент энергообмена. Уже появился новый вариант - виртуальные ценности (биткоин и прочее).
Желания и их удовлетворение из "другой оперы". :pardon: :laugh:
09 мар 2019, 13:05  ·  URL сообщения

classic
Участник

М03гоЕД,
"Ограниченность ресурсов — экономическое понятие, выражающее конечность, редкость, дефицитность ресурсов, доступных человеку и человечеству в каждый конкретный момент, относительную их недостаточность в сравнении с безграничными человеческими потребностями, для удовлетворения которых эти ресурсы употребляются." Это из экономической теории. Зачем это оспаривать - не совсем ясно.

Биткоин (как и любая крипта) вообще не является деньгами - это денежный суррогат. Он ближе к "товару", чем к денежной единице.
09 мар 2019, 13:48  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

classic писал(а):"Ограниченность ресурсов — экономическое понятие, выражающее конечность, редкость, дефицитность ресурсов, доступных человеку и человечеству в каждый конкретный момент, относительную их недостаточность в сравнении с безграничными человеческими потребностями, для удовлетворения которых эти ресурсы употребляются." Это из экономической теории. Зачем это оспаривать - не совсем ясно.

Биткоин (как и любая крипта) вообще не является деньгами - это денежный суррогат. Он ближе к "товару", чем к денежной единице.
похоже ты с умным видом...так ничего и не понял! ;) :pardon: :laugh:
09 мар 2019, 14:02  ·  URL сообщения

classic
Участник

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД,
Безусловно, гораздо проще свои субъективные умозаключения выдавать за истину в последней инстанции. Перечитайте многих - все пишут абсолютно, никто не пытается даже вставить "мое мнение об этом". Самое главное - это донести мысль "Я понимаю положение всех вещей. Правда, я вам об этом ничего не расскажу, т.к. вы слишком примитивны". Ответ на логичный призыв внести конкретики, будет что-то совсем абстрактное, что-то про энергию, про обмен этой энергией и про то, что ограничение в ваших головах. Подобные абстрактные фразы и отрицания всего звучат на психотренингах (часто от сомнительных экспертов).

Как человек может спорить на тему, если даже не читал теорию? Если он занимается САМОРАЗВИТИЕМ (на этом форуме модно писать капсом), то почему он не РАЗВИВАЕТСЯ? А под словом "РАЗВИТИЕ" понимает лишь свои субъективное восприятие под истинной, а свои инсайты - это общение с высшими силами (нет-нет, у этого человека не может быть бреда, не может быть фантазий - он не такой, как вы).

Еще один вопрос: Если бы вашему ребенку/близкому человеку потребовалась срочное медицинское вмешательство, то кому бы вы доверелись? Невежественному человеку, который ничего не понимает о мире - дипломированному врачу. Или "просвещенному", который очень хорошо разбирается (по его словам) в энергетике и неограниченном обмене этой энергетики, но который не признает современную медицину? Я бы, как и любой нормальный человек выбрал бы "Невежественного" врача.
09 мар 2019, 14:34  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 400

classic писал(а): Это был лишь приземленный пример того, что человек хочет перепрыгнуть тернистый путь - получить все сразу, при этом не прикладывая усилий и не давая ничего взамен. "Дайте мне хорошую работу (хоть я ничего и не умею делать) и я заживу нормально. Вам жалко что ли?", или "У меня нет ни времени ни желания разбираться в этих ваших философиях/экзоцеризмах, дайте нормального учителя, который шаг за шагом научит всему".

Нормальному Учителю придется потратить огромное количество времени и сил, чтобы показать вам всего лишь одну малюсенькую вещь - а именно то, что "халява" ведет к деградации личности.
И только после этого с вами можно будет начинать хоть о чем-либо осмысленном говорить...
Так что совсем не удивительно, что вам судьба не дает много денег...
classic писал(а):Опять же гипотетический пример. Поведение бедного, который, по каким-то причинам, стал обеспеченным, или богатым. Что такой человек обычно делает:
1. В любом случае, человек сначала удовлетворяет свои элементарные потребности - количество (затем качество) питания, удобная теплая одежда, жилье.
2. Пытается окружить себя вещами, которые он хотел приобрести - дорогой телефон, модный компьютер, хороший автомобиль, дом за городом.

Это пример ВАШЕГО личного мировоззрения , когда материальная бедность отражает бедность (скудость) души...
09 мар 2019, 14:55  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

classic писал(а):Безусловно, гораздо проще свои субъективные умозаключения выдавать за истину в последней инстанции
что за дешёвое НЛПи?! :pardon: :megalol:
Безусловно, несомненно, очевидно, всем известно..... :megalol: :biggrin:

classic, деньги - это лишь очень частный случай ВСЕОБЩЕГО ЭНЕРГООБМЕНА.....выделено капсом для тех, кого утруждает заострение внимания на ключевом. ты не из них? Судя, что до сих пор не понял, похоже тебе это не ясно.
Так вот всеобщий энергообмен не может быть ограничен по твоей прихоти. Это понятно? Приходиться переспрашивать, бо нет уверенности в твоём понимании.

classic писал(а):А по поводу денег, есть два слабооспоримых факта:
2). Деньги являются инструментом для удовлетворения желаний
это шо, типа истина? не? вроде как твои заключения.....они правильнее всех остальных?

classic писал(а):Как человек может спорить на тему, если даже не читал теорию?
и чё? твои теории вернее всех других? :laugh:

classic писал(а):Еще один вопрос: Если бы вашему ребенку/близкому человеку потребовалась срочное медицинское вмешательство, то кому бы вы доверелись? Невежественному человеку, который ничего не понимает о мире - дипломированному врачу. Или "просвещенному", который очень хорошо разбирается (по его словам) в энергетике и неограниченном обмене этой энергетики, но который не признает современную медицину? Я бы, как и любой нормальный человек выбрал бы "Невежественного" врача.
- вот ты сам и ответил!!! Именно, ты доверяешь невежественным специалистам......
Я б не доверил ни невежественному врачу с дипломом, ни второму. Причём первый даже опаснее. :laugh:
classic, ничего не слышал за жертв врачебной халатности и непрофессионаальности? Поитересуйся на досуге! ;)
09 мар 2019, 15:34  ·  URL сообщения

classic
Участник

Отражение,
опять все логично - согласен с каждым вашим словом.
Я привел опять пример поведения человека, который движется от точки А (бедности) к точки Б (фин благополучие).
Это не конкретно мой опыт, это опыт наблюдения за такими людьми.
Тут, опять же, вопрос в воспитании. Все мы родом из детства. Детство и воспитание определяет.
Если этот человек вырос в обычной семье (бедной), то он, скорее всего, обретет кучу комплексов и пойдет по схеме описанную выше (опять же, если он не занимался никаким доп саморазвитием - тупо школа/институт/первая работа).
Если этот человек вырос в некой религиозной семье, которая целенаправленно живет без излишеств, то этот человек, скорее всего, пойдет по другому пути.
Если ли же человек целенаправленно отказался от благ, предпочитая довольствоваться малым, его действия будут отличаться от всех предыдущих.

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД,
не моей теории. В данном случае - экономической теории.
"что за дешёвое НЛПи?!" - разве есть "дорогое" НЛП?

"деньги - это лишь очень частный случай ВСЕОБЩЕГО ЭНЕРГООБМЕНА....". Откуда такая формулировка?

Когда нужно будет принять какой-то выбор, я пойду, в первую очередь к человеку, который учился по этой теме, который чего-то добился. Чем к тому, кто, возможно, и школу не закончил, но возомнил себя магом-целителем (шарлатан/шизофренник/балабол). Я не к тому, что магов-целителей не бывает. Но, вероятность встречи с истинным спецом крайне низка. Врача найти будет проще.
Я знаю большее количество жертв от непрофессиональных целителей/эзотериков и прочих.
А если бы не пошел бы ни к тому ни другому, то своим бы бездействием убил бы человека.
09 мар 2019, 16:36  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

classic писал(а):не моей теории. В данном случае - экономической теории.
и чЬто ето меняет? Чья-т отеория - не истина в последней инстанции.....сколько их таких...теорий...а толку?

classic писал(а):"деньги - это лишь очень частный случай ВСЕОБЩЕГО ЭНЕРГООБМЕНА....". Откуда такая формулировка?
сам придумал...только что.... :pardon: :laugh:

или надо было написать, чт оя позаимствовал из докторской дисскертации академика финанссовых наук, заслуженного профэссора Гарварда? с тобой бы этот вариант сработал?! ;) :biggrin:

classic писал(а):"что за дешёвое НЛПи?!" - разве есть "дорогое" НЛП?
да есть. Простое и примитивное - дешёвое, более тонкое и искусное - дорогое. В чём проблема с пониманием этих вопросов?

classic писал(а):Когда нужно будет принять какой-то выбор, я пойду, в первую очередь к человеку, который учился по этой теме, который чего-то добился. Чем к тому, кто, возможно, и школу не закончил, но возомнил себя магом-целителем (шарлатан/шизофренник/балабол).
бывает и так, что целители куда более свведующи в анатомии и физиологии, чем многие дипломированные балбесы. Не раз встречал такое. Сейчас перечислять не буду - времени жаль.

classic писал(а):А если бы не пошел бы ни к тому ни другому, то своим бы бездействием убил бы человека.
и снова ты сделал неправильный вывод на основе своего же неверного понимания моих слов. Есть ещё и третий, и четвёртый, и пятый....выбор больше и ширШе......чем твои гипотетические придуманные ситуации...
09 мар 2019, 16:43  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 400

classic писал(а):Детство и воспитание определяет.

Ну, в общем, поняла вашу мысль. И в целом, с ней согласна.
Что еще раз доказывает. что беседа двух людей обязательно должна строится на попытках понять друг друга...
Единственное, с чем не согласна в ваших рассуждениях, так это с тем, что будет определять поведение конкретного человека.
Мой опыт показывает, что поведение человека определяет не воспитание и окружающая среда, а то, с какими конкретно характеристиками (проявленными через черты характера) пришел человек в этот мир.
Только они в конечном итоге определят мотивацию совершения человеком того или иного поступка.
10 мар 2019, 11:23  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

Благодарности: 0 | 31

Важно, что кто-то из нас - Человек Хороший.

phpBB [media]
22 мар 2019, 04:58  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 369 | 528

Marzipan писал(а):Как выйти на контакт с хранителями тайных истинных знаний?

Потроллить их, очевидно :repa:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Marzipan писал(а):.S. Тот кто хочет позабавиться и пофантазировать, прошу пройти мимо этой

Вы удивительный... :repa:

Добавлено спустя 15 часов 21 минуту 21 секунду:
phpBB [media]
26 мар 2019, 00:56  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

Благодарности: 0 | 31

В нашей жизни, должно быть больше таких моментов. :o)

phpBB [media]
27 мар 2019, 04:21  ·  URL сообщения

Пи - 40
Активный участник

Благодарности: 242 | 622

0-0-0 писал(а):"Ау, кто нибудь! Люди добрые?!"

phpBB [media]
10 апр 2019, 11:50  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!