Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как выйти на контакт с хранителями тайных истинных знаний?

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

koт
Активный участник

Благодарности: 575 | 1620

Воспринимающая= восприятие= воспринимаемое.
15 апр 2018, 14:47  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 581

koт писал(а):Воспринимающая= восприятие= воспринимаемое

Воспринимаемое есть истина.
Восприятие есть механизм, который трансформирует истину в двухмерную символьно- чувственную проекцию,.
Воспринимающая это человек, который истину видит сквозь "призму" этой проекции...
НУ, никак воспринимающая не равна воспринимаемому....
15 апр 2018, 15:10  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 645 | 736

Отражение писал(а): никак воспринимающая не равна воспринимаемому....

это когда гора на пути мешает, такой воспринимающий будет гору динамитом взрывать, вместо того чтобы:
"Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет" :smile:
15 апр 2018, 15:22  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Истина это объем. Всего и сразу.
15 апр 2018, 15:25  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 581

koт писал(а):Истина это объем. Всего и сразу.

"Все и сразу" это просто ни о чем...
А объем это мера обычного материального трехмерного объекта...
Истина проста и одновременно непостижима.
Человек в силу своего строения не может увидеть трехмерный объект - он его может только воспринять через чувственную проекцию...
Отсюда все и проблемы .
15 апр 2018, 15:36  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Отражение писал(а):"Все и сразу" это просто ни о чем...

Да, бывшая жена именно так и охарактеризовала..
Но это не отменяет то, что Источник конкретностей.
15 апр 2018, 15:39  ·  URL сообщения

Marzipan
Активный участник

Благодарности: 1 | 49

:) Очень интересная дискуссия. Но на тематические вопросы, так не кто и не ответил. А на вопрос, почему кто то должен мне на эти вопросы отвечать, я отвечу. Мне не кто, не чего, не должен, в теме же написано "я лишь допускаю, ту маленькую долю вероятности того, что я получу тот ответ который мне поможет." А верить или не верить в предоставленную информацию, естественно придётся мне самому. Тут не чего не поделаешь. Пока что я вижу, бесмысленную болтавню, которая не имеет под собой ни какой основы. В самом начале темы было так же написано, что "те кто желает позабавится и пописать всякого рода ерунды в этой теме, засыпать её мусором, просьба не задерживатся." По-настоящему достойные ответы, приветствую с большим уважением. А глупости если хотите пописать, Вам тогда нужно это делать в других молодёжных пабликах. Благодарю за понимание!
15 апр 2018, 15:44  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Marzipan,
Ваши слова напоминают нечто подобное, как если бы стихотворение Что такое хорошо а что такое плохо услышав, сын сказал бы "Всё не то, не так объясняете и вообще учат не так, надо по другому учить." Вас никто не научит, как и любого другого в том числе и меня потому что не учат, а учатся. Тот кто учит может научить чему то ограниченному. Как учитель конкретного предмета в школе. Жизнь может научить всему, но она не заставляет если мы сами не учимся.

Что такое
хорошо
и что такое
плохо?
Крошка сын
к отцу пришёл,
и спросила кроха:
— Что такое
хорошо
и что такое
плохо? —
У меня
секретов нет, —
слушайте, детишки, —
папы этого
ответ
помещаю
в книжке.

— Если ветер
крыши рвёт,
если
град загрохал, —
каждый знает —
это вот
для прогулок
плохо.

Дождь покапал
и прошёл.
Солнце
в целом свете.
Это —
очень хорошо
и большим
и детям.

Если
сын
черне́е ночи,
грязь лежит
на рожице, —
ясно,
это
плохо очень
для ребячьей кожицы.
Если
мальчик
любит мыло
и зубной порошок,
этот мальчик
очень милый,
поступает хорошо.

Если бьёт
дрянной драчун
слабого мальчишку,
я такого
не хочу
даже
вставить в книжку.

Этот вот кричит:
— Не трожь
тех,
кто меньше ростом! —
Этот мальчик
так хорош,
загляденье просто!

Если ты
порвал подряд
книжицу
и мячик,
октябрята говорят:

плоховатый мальчик.

Если мальчик
любит труд,
тычет
в книжку
пальчик,
про такого
пишут тут:
он
хороший мальчик.

От вороны
карапуз
убежал, заохав.
Мальчик этот
просто трус.
Это
очень плохо.

Этот,
хоть и сам с вершок,
спорит
с грозной птицей.
Храбрый мальчик,
хорошо,
в жизни
пригодится.

Этот
в грязь полез
и рад,
что грязна рубаха.
Про такого
говорят:
он плохой,
неряха.

Этот
чистит валенки,
моет
сам
галоши.
Он
хотя и маленький,
но вполне хороший.

Помни
это
каждый сын.
Знай
любой ребёнок:
вырастет
из сына
свин,
если сын —
свинёнок.

Мальчик
радостный пошёл,
и решила кроха:
«Буду
делать хорошо,
и не буду —
плохо».

Секретов нет, тайну продают, явное отдают. Учителем не называются, а называют, каждый учит в жизни если у каждого учатся. инсайдер это и есть взгляд внутрь (перевод этого слова хорошо поясняет суть), глядя на свои действия и на свое отношение к внешнему можно научится как учится у всех и всего что вокруг.
15 апр 2018, 16:04  ·  URL сообщения

Marzipan
Активный участник

Dmitry Sa-ya, опять ответ не по теме. Прочитайте тематические вопросы, а потом отвечайте. Во всём есть смысл и всему можно научится самому. Правильньно я уловил Ваш посыл? Это всего лишь ваше убеждение, но Ваше убеждение в чём либо может не соответствовать действительности. Я приводил пример с двумя муравьями, если не читали, прочитайте, если читали, прочитайте ещё раз.
15 апр 2018, 16:18  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Marzipan писал(а):опять ответ не по теме

Так их и не будет здесь. Они по всюду а не где то конкретно, понять можно заглянув в себя. Как и с учителем как мы понимаем когда учитель хороший, ну учит и учит, но именно когда обращаем внимание на то как этот учитель рассказывает и как это в нас отображается (понятно, непонятно, интересно, неинтересно) от этого выстраиваем свое мнение, идеальное качество урока может только у всецелостного быть, у жизни. А по отдельности мы плести каждый можем что угодно.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Marzipan писал(а):Я приводил пример с двумя муравьями, если не читали, прочитайте, если читали, прочитайте ещё раз.

Повторюсь если вы ищете свет следовательно можно представить каким муравьем являетесь, из двух, так вот тот муравей который в темной банке с крышкой, понятие не имеет о том как из нее вылезти, а если крышка открыта он начинает искать путь как туда добраться к выходу. Вы и так в пути, потому что невозможно на форум заглянуть из банки с крышкой, банки и нет вовсе и вам здесь об этом пишут. Банка в уме, а чтобы понять кто ее может из этого убрать, стоит к себе обращаться, к своим поступкам, отношениям с окружающим миром и т.д. без этого ни один человек вас ничему не научит, с этим взглядом в себя научить сможет всё.
15 апр 2018, 16:24  ·  URL сообщения

Marzipan
Активный участник

Dmitry Sa-ya, сколько людей, столько и мнений. Можно придумать свой мир и жить до конца, только в нём. Но это будет уже не реальный мир а иллюзорный. Я в таком жить не хочу!

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Dmitry Sa-ya, вы не правильно поняли смысл моего примера с двумя муравьями, Вы видете только верхушку айсберга, сама суть глубже.
15 апр 2018, 16:35  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Marzipan писал(а):сколько людей, столько и мнений.

В том то и дело что каждое мнение способно научить, чему учит нехороший поступок? Тому как поступать плохо?
Чему учит хороший, тому как поступать плохо?
Чему учит утро, ночь..Вы не хотите в иллюзорном мире жить отлично, не живите в нем. Думая что есть кто то один какой то учитель в теле человека, кто вам все объяснит обо всем, а вы так и не взглянете в себя значит такой учитель исключит вас из урока обо всем.
Потому и говорят - Начни с себя. Не будьте в иллюзии препятствие для реальности может быть только в уме.

Добавлено спустя 53 секунды:
Marzipan писал(а): Вы видете только верхушку айсберга, сама суть глубже.

По поверхности совсем не плохо плавать, знаешь тогда что и не только дно есть но и небо над головой.
15 апр 2018, 16:40  ·  URL сообщения

Marzipan
Активный участник

Dmitry Sa-ya, С самого детства я размышляю и пытаюсь понять этот мир, сознание постоянно меняется и совершенствуется. Мозг отсеевает нужную и не нужную информацию, которую получаю из вне. Это очень тяжёлый и долгий процесс, который протекает всё жизнь. Но в данный теме, вопросы косаются хранителей тайных истинных знаний. Которые знают многое, чего не знает простой человек, который даже не задумывается на эти филосовские темы, а просто проживает свою жизнь, воспринимая всё как должное. И если Вы пытаетесь сказать, что я ищу лёгкий путь для себя, чтож, возможно Вы и правы. Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт. :) Может не совсем корректный пример в данном случае, но я думаю я одновременно иду в гору и пытаюсь её обойти. Так скорее будет наиболее подходяще.
15 апр 2018, 17:12  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Marzipan писал(а):тайных истинных знаний.

Истина проявлена это не тайна, кто спрятал бы солнце от человека? Негодяй..
Marzipan писал(а):но я думаю я одновременно иду в гору и пытаюсь её обойти.

за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Marzipan писал(а):который даже не задумывается на эти филосовские темы,

Простой пахарь в поле может знать больше чем любой доморощенный философ.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Marzipan писал(а): я ищу лёгкий путь для себя

Искать того кого нет (эксклюзивность истины) это и есть в обход, как пару лаптей по карте мира. короткая дорога это вы.
15 апр 2018, 17:16  ·  URL сообщения

Marzipan
Активный участник

Какая то истинна лежит на поверхности и она ясно осознаётся, например день и ночь, а какая то скрыта под завесой тайны. И её сложно понять самому, на это уходит очень много времени и сил. А так хочется успеть максимально много, пока живой.
15 апр 2018, 17:27  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!