Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как выйти на контакт с хранителями тайных истинных знаний?

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Конг
Активный участник

Благодарности: 490 | 668

Именно.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Вселенная не ждёт никого. Океан Сансары постоянно в движении...
20 янв 2020, 19:47  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 491 | 275

Айяйяй,нехорошо как с ног на голову перекручиват :atatat:
Речч,дядя,не о "сансаре" и не о "Вселенной"..
Речь об "адепте", "готовности,..приходе информации" , - то бишш - о Вневременном
Буддаприроде и ее расцвете и "плодоношении"

А енто не "сансара",.. и "ждать" в этом контексте - разновидность Делания.И боле того- необходимая часть Пути.
21 янв 2020, 09:46  ·  URL сообщения

Усик
Активный участник

Благодарности: 0 | 86

А какие тайные знания вас интересуют???
Я честно делюсь полученными тайными знаниями, но мне верят неохотно
Люди хотят каких-то красивых "тайных знаний", а эти знания не красивые.
И жизнь страшна и ужасна.
21 янв 2020, 10:14  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

Благодарности: 0 | 37

Усик, Знания по исполнению своих желаний и интересуют. Потому-как, мы счастливы лишь тогда, когда получаем то, что хотим. Я хочу быть счастливым! А когда счастлив я, счастливы и другие!

phpBB [media]
12 мар 2020, 20:54  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 390 | 2379

Усик,
Я честно делюсь полученными тайными знаниями
жизнь страшна и ужасна.

Нам такой хоккей не нужен! :mad:
12 мар 2020, 20:56  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

Благодарности: 289 | 462

Усик писал(а):А какие тайные знания вас интересуют???

как сделать золото из свинца?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Усик писал(а):И жизнь страшна и ужасна.

а жизнь прекрасна :ugu:
12 мар 2020, 22:03  ·  URL сообщения

Усик
Активный участник

Marzipan писал(а):Знания по исполнению своих желаний и интересуют.

Новым учениям которые говорят что мысль материальна, что мыслями можно притянуть желаемое я не верю.
Максимум информация может попасть другому человеку и он купит вам то что нужно.
Мысли не материальны...в том плане как говорят.

Чтоб исполнилось желание нужно делать самому или просить других.
К тому же есть нереальные желания для реальных людей.
Дворнику нереально купить себе остров на Филиппинах. Даже двухкомнатную квартиру нереально купить.
Желания это один из главных крючков эзотерики.
Эзотерика говорит что желания исполняются, мечтай и все сбудется. Это бред.

А желания которые нереально осуществить - это порождения Бесов. Они специально Пудряд Мозг, и сосут.

Alter ego писал(а):а жизнь прекрасна

Жизнь то сама по себе прекрасна, а жизнь человека в обществе нет. Люди - Черти, Бесы и они норовят залезть в Душу и нагадить.
13 мар 2020, 06:59  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

Усик, Нужна волшебная палочка, или джин, чтобы исполнять свои желания так просто, как этого хочется. :)

Просто если наша реальность это симуляция, то и желания должны исполняться именно так, как хочется чтобы они исполнялись, но этой простоты почему-то нет, всё сложно...

Вот например, захочешь полетать в космосе на космическом корабле, испытать этот захватывающий и фантастический опыт, только-лишь пожелать этого недостаточно, нужно ещё подключить других, чтобы они тебе построили космический корабль, рассчитали безопасную траекторию полёта и тд и тп... Короче кучу всего нужно для этого. Что меня бесит, ведь я хочу простоты! Я хочу, чтобы желания исполнялись именно так, как хочется чтобы они исполнялись, вот и сё! :)

phpBB [media]
13 мар 2020, 15:30  ·  URL сообщения

Усик
Активный участник

Marzipan,
Даже волшебная палочка Гарри Поттера может не все, а мы люди можем только сделать что-то сами или кто-то нам сделает.
Просто мечты и желания надо подбирать чтоб были маленькими, реальными. Тогда может и сбудется.

Если вы хотите ощущения как на полете космического корабля...предлагаю покурить травки))) и смотреть на звезды.
Вполне реально.
13 мар 2020, 16:21  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

Усик, Нетушки, мне нужна волшебная палочка или джин, ведь я люблю мечтать по большому! А если кого-то устраивает мечтать по маленькому, тому никакая волшебная палочка не нужна будет, своих сил хватит. :o)
13 мар 2020, 20:33  ·  URL сообщения

janik60
Участник

Благодарности: 1 | 1

Marzipan писал(а):Я так же, не могу быть уверен в правдивости написанных тут кем либо слов.

В Индии подлинность писаний распознают с помощью цепи ученической приемственности, от учителя к ученику, потом после ухода учителя (смерти физического тела), ученик становится учителем и передаёт знание уже своим ученикам и так далее. Что бы писания не искажались, они изначально должны быть записаны в стихотворной форме. И никто не имеет право изменять текст в писаниях. А если кто-то не может понять смысл каких-то выражений, то учитель пишет комментарии с разъяснениями для своего времени. Позже комментарии обновляются, но текст должен существовать неизменным для тех, кто способен его понять без комментариев. Цепочка имён наиболее мудрых имён должна записана в истории и упоминаться в новых изданиях текста писаний. По этой цепочке определяются важнейшие подлинные направления учений. Например: "Брахма-Мадхава сампрадайя" Это означает что это последователи учения Брахмы переданное по цепи ученической приемственности через Мадхаву, который последний написал комментарии к знаниям переданные Брахмой (творцом нашей вселенной) людям.
Эти знания изначально были пропетые Брахмой на санскрите, и они передавались на слух и просто запоминались наизусть. А записаны они были тогда, когда память людей ослабла и ученики не могли сразу запоминать текст.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Marzipan писал(а):Мне хочется узнать. Где искать хранителей тайных истинных знаний? Как их распознать? Как выйти с ними на контакт?

Переводы изначальных писаний естественно искажают смысл некоторых слов изначально записанных на санскрите, по этому рекомендуется изучить санскрит и изучать писания в подлиннике. Но не маловажную роль в изучении писаний всё же играет учитель, который может направлять ученика в нужном направлении. Потому что в наше время существует так много всяких писаний, что без гуру ученик обязательно запутается в них.
19 мар 2020, 14:25  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

janik60, Люди ходят по кругу, из-за этого их эволюция остановлена. Учителя это полное разочарование, в большинстве случаев они уводят массы людей в тупик, и сами запутывают их. Учение это игра, навязываемая так называемым учителем. Посмотри что происходит с людьми по всему миру, которые следуют учениям. Они проживают свою жизнь в тотальном гипнозе, и в нём же умирают. Учение - это ловушка в лабиринте мироздания. Это болото, которое засасывает всё сильнее и сильнее после каждого твоего движения в нём. Человек попавший в это болото, как не странно, становится его защитником, защитником того, что его и губит.

Жизнь это игра, жизнь это симуляция. Желай, и исполняй свои желания. Живи по своему, свободно, независимо ни от кого и ни от чего. Живи так, как сам хочешь жить. Твори свою жизнь сам.

Всё остальное это рабская жизнь во лжи.

phpBB [media]
19 мар 2020, 15:36  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Благодарности: 168 | 197

janik60 писал(а):В Индии подлинность писаний распознают с помощью цепи ученической приемственности, от учителя к ученику, потом после ухода учителя (смерти физического тела), ученик становится учителем и передаёт знание уже своим ученикам и так далее.
не в Индии ,а в некоторых религиозных сектах Индии. В философских школах (не только Индии) критерий подлинности был лишь один: проверка опытом и логикой. Ни звания, ни имена значения не имели. :laugh:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
===========================================
janik60 писал(а):Эти знания изначально были пропетые Брахмой на санскрите, и они передавались на слух и просто запоминались наизусть. А записаны они были тогда, когда память людей ослабла и ученики не могли сразу запоминать текст.
и не надо пересказывать эти древние или не очень, басни, как будто стоял рядом со свечкой. Это лишь вопросы ...веры. С верой в церковь.
19 мар 2020, 15:58  ·  URL сообщения

janik60
Участник

Благодарности: 1 | 1

Marzipan писал(а):Учение это игра, навязываемая так называемым учителем.

Если гуру может что-то навязать ученику, то значит ученик не готов к получению истинного знания. Из-за того создано множество учений, что у каждого человека свои индивидуальные способности и уровень развития. Каждый может выбрать то учение, которое ему понятнее. Но совсем без религиозных писаний и учений, человеческое общество ничем не отличалось бы от животных.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Marzipan писал(а):Они проживают свою жизнь в тотальном гипнозе, и в нём же умирают.

Человек свободен в выборе как ему умереть, но самая лучшая смерть - умереть здоровым и в ясной памяти, ибо момент смерти определят будущую жизнь или бессмертие умирающего.
19 мар 2020, 20:16  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Благодарности: 168 | 197

janik60 писал(а):Но совсем без религиозных писаний и учений, человеческое общество ничем не отличалось бы от животных.
совсем без религиозных писаний и учений человечество становиться по-настоящему взрослым и цивилизованным, наконец-то пройдя этап детства.
19 мар 2020, 20:21  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!