Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как выйти на контакт с хранителями тайных истинных знаний?

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Эп+
Активный участник

Благодарности: 219 | 148
Профиль   Сайт

Эп+ писал(а):Что хочу всем этим сказать ?
Любое знание нельзя давать в руки людей, которые к ним не готовы.
И в первую очередь это относится к способности человека нести ответственность за свои поступки.

Тогда пусть ответственность несет то, что дало им возможнсть распоряжаться по своему усмотрению своими знаниями.
Отражение писал(а):Эволюция человека как объекта природы завершилась созданием самого опасного хищника на планете Земля - человека.
Эволюция Разума у этого хищника предполагает развитие духовных качеств (таких как сострадание ближнему, способность творить Добро, способность к уважению и т.д.), а не усиление его звериных способностей за счет "сверхспособностей" (сиддхов)
И в этом направлении главным становится ответственность перед человечеством (и каждым человеком ) за свои поступки.
Потому что Истинно Доброе дело начинается с постулата "не навреди ближнему "...
18 апр 2018, 16:55  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 225 | 137

Маска писал(а): akeruE писал(а):
Но разве, к примеру, предательство, измена, подлость... - не являются постыдными?

Всё относительно. Нет добра и зла. Это всё нейтральные вещи, которые можно превратить как в добро, так и во зло.

Это теория. А вот вам жизненные примеры.
Представьте, вы перешли в стан врага, раскрыв ему, вверенные родиной, секреты: пароли, явки... соратников, друзей..., тех с кем ели, пели из одной плошки. Кто-то из ваших друзей, а может быть, и родственников, погибнет по этой причине. Как будете смотреть в глаза матери, братьям, сёстрам, может быть, детям своим? Это постыдно будет для вас или нет? Неужели вам будет безразлично осуждение вас с их стороны? А совесть будет мучить или нет?

Приношу извинения ТС за отступление от темы.
18 апр 2018, 17:32  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 52 | 296

akeruE писал(а):Как будете смотреть в глаза матери, братьям, сёстрам, может быть, детям своим? Это постыдно будет для вас или нет? Неужели вам будет безразлично осуждение вас с их стороны? А совесть будет мучить или нет?

Я уже изначально не стану участвовать в том, что войной называется. А значит и всех последствий не стану огребать. Взрослые от детей отличаются возможностью заблаговременно оценивать последствия и принимать их в расчёт своего будущего. В детской глупости пусть участвуют глупые дети :) . И Земля, пока что, полигон для таких игр. И потому я терпимо отношусь к этим шалостям.

Когда ваш ребёнок сидя за компьютером выбирает игру за варвара с мечём или же солдата с автоматом, то к этому вы спокойно относитесь, ведь так же. Потому как там место для имитации таких ролей. Так вот, моя истинная природа духовна, и так же духовна природа всех вас. Она находится не здесь. Но... и здесь, и в компьютерной игре это не мешает учиться и развиваться нашему духу. Если кто то выбирает экстремальный опыт -- это его право. Это место для такого опыта. Но я этого опыта не выбираю, и потому меня в таких местах нет :) . Ещё до воплощения мы выбираем место и время. Тот, кто хочет участвовать в экстремальном опыте, выбирает соответствующие места. А потом просто реализует этот опыт. Зачем ему мешать, если это место именно для этого?...
18 апр 2018, 17:57  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 353

Эп+ писал(а):В здоровом теле здоровый дух

Как правило. чаще бывает наоборот...
Коасивые внешне и здоровые внешне люди совершают чудовищные поступки...
Маска писал(а):Нет добра и зла

Это у животных нет ни добра ни зла...
А в людях есть зло, заключающееся в способности получать удовольствие от того, что разрушает нравственность.
Напр. получение удовольствия от чужих мук...
Эп+ писал(а):Тогда пусть ответственность несет то, что дало им возможнсть распоряжаться по своему усмотрению своими знаниями.

Психология раба, за которого хозяин несет ответственность...
А еще ребенка, который пока не достиг совершеннолетия, и за него несут ответственность его родители.
Взрослый человек (творец) отличается от этих двоих тем, что БЕРЕТ ответственность на себя за свои поступки.
18 апр 2018, 17:57  ·  URL сообщения

Жирный Т
Активный участник

Благодарности: 44 | 104

akeruE писал(а):предательство, измена, подлость... - не являются постыдными?

это субъективная характеристика поступков. Загляни в книгу сказок еврейского народа: добрый бог выгнал Адама и Еву за то, что они стали дефективными, научившись различать добро и зло. Обратный билет в рай можно получить только разучившись это делать. :bomb2:

Может, этот ваш конец света и выглядит ужасно, – продолжал я... Вы слышали китайскую пословицу, что жить в интересное время это и благо и проклятие...
... Пища и вода закончатся через несколько дней, вся видимость благопристойности и морали закончится вместе с ними. В больших городах начнётся паника и безумие. Пожары, мятежи, эвакуации. Это было бы величайшее разоблачение, когда-либо случавшееся в мире. Массовое пробуждение – миллионы людей становятся очень реальными, очень живыми. Вам не кажется, что было бы весело?...
... Те, кого мы называем примитивными, выходят из-под влияния и беспрепятственно делают, что хотят, и весь мир погружается в жестокость – и не в течении месяцев или лет, но недель, дней. Увидим, как наши глубоко хранимые ценности устоят перед пустым желудком. ...
... Сколько обедов вы пропустите, прежде чем перестанете любить вашего соседа и перережете ему глотку? Налёт цивилизованности в действительности очень тонок. Изучите людей в экстремальных ситуациях – в тюрьмах, затерянных в море, и тому подобное – и вы увидите, что тонок не только налёт цивилизованного поведения. Дружба, мораль, честь – всё исчезает. Стираются отличительные физические признаки. А любовь? Когда станет совсем туго, мы будем прятать еду от своих же голодающих детей. Мы запрограммированы на выживание, и любовь не может это превозмочь.
18 апр 2018, 17:58  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Маска писал(а):Так вот, моя истинная природа духовна, и так же духовна природа всех вас

.. Природа бездуховна, а посему и сущность,рожденная в ней, как часть этой природы, изначально бездуховна.
Духовность нарабатывают за время жизни (наз. эволюция Разума или Карма)...
18 апр 2018, 18:01  ·  URL сообщения

Жирный Т
Активный участник

akeruE писал(а):вы перешли в стан врага, раскрыв ему, вверенные родиной, секреты: пароли, явки... соратников, друзей...,

фильм "Английский пациент" - восхищаюсь поступком героя Райфа Файнса: плевать на войну, плевать на армии и жертвы - главное то, что дорого мне, остальное не имеет значения
18 апр 2018, 18:01  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 52 | 296

akeruE писал(а):Это теория.

Я с детства отличался тем, что все свои теоретическо-философские знания сразу же применял в реалии жизни. Я никогда не был голым теоретиком. Мне всегда для доказательств требовался эксперимент. И обратите внимание, что любой серьёзный учёный всегда умеет поставить НЕОПАСНЫЙ эксперимент своим теоретическим изысканиям. По крайней мере в своё время я восхищался многими основателями электро-магнетизма на заре 1900 годов и ранее.

Потому к ДЕЯНИЮ и призываю. Только это действительно поможет в познании тайного.
18 апр 2018, 18:02  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Профиль   Сайт

akeruE писал(а):Это теория. А вот вам жизненные примеры.
Представьте, вы перешли в стан врага, раскрыв ему, вверенные родиной, секреты: пароли, явки... соратников, друзей..., тех с кем ели, пели из одной плошки. Кто-то из ваших друзей, а может быть, и родственников, погибнет по этой причине. Как будете смотреть в глаза матери, братьям, сёстрам, может быть, детям своим? Это постыдно будет для вас или нет? Неужели вам будет безразлично осуждение вас с их стороны? А совесть будет мучить или нет?

Приношу извинения ТС за отступление от темы.

В этой задаче только часть условий.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Отражение писал(а):Коасивые внешне и здоровые внешне люди совершают чудовищные поступки...

И их все равно любят за красоту.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Отражение писал(а):Психология раба, за которого хозяин несет ответственность...
А еще ребенка, который пока не достиг совершеннолетия, и за него несут ответственность его родители.
Взрослый человек (творец) отличается от этих двоих тем, что БЕРЕТ ответственность на себя за свои поступки.

А может принятие?

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Предлагаете принимать себя частично?

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Принимая себя частично, как можно принять целый мир? макромир? микромир?
18 апр 2018, 18:10  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

Благодарности: 0 | 29

Маска, согласен с Вами. Только глупцы будут верить в непроверенную сами собой информацию. У меня с самого детства, такая же тяга к познанию и проверки полученных и наработанных знаний в действии и с уже полученным жизненным опытом. Мы с Вами похожи. :)

Добавлено спустя 18 минут 57 секунд:
Это не касается например проверки на деле тех знаний, при применение которых ты можешь причинить себе вред. Например правда ли высоковольтное напряжение может убить? Это я не буду проверять на практике, хватает уже понимания того, что это уже кто-то делал, и к какому результату это привело.
18 апр 2018, 18:37  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Эп+ писал(а):И их все равно любят за красоту.

А вот люди на Руси говорят, что "с лица воду не пить"... имея ввиду, что истинная красота она внутренняя , а не внешняя...
Эп+ писал(а):Предлагаете принимать себя частично?

Принимаю себя полностью - со всеми достоинствами и недостатками,
хорошо различая одни от других, чтобы можно было недостатки в себе исправлять, а достоинства использовать.
18 апр 2018, 18:56  ·  URL сообщения

Жирный Т
Активный участник

Отражение писал(а):Принимаю себя полностью -..., чтобы можно было недостатки в себе исправлять,

значит не принимаешь. Кто принимает себя полностью, тот не стремится в себе что-то исправлять, он знает ,что совершенен
18 апр 2018, 19:20  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Жирный Т писал(а):Кто принимает себя полностью, тот не стремится в себе что-то исправлять, он знает ,что совершенен

Это называется не принятие, а самовосхваление... :mocking:
18 апр 2018, 19:36  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Профиль   Сайт

Отражение писал(а):А вот люди на Руси говорят, что "с лица воду не пить"... имея ввиду, что истинная красота она внутренняя , а не внешняя...

А красивое тело надо еще заслужить :D
18 апр 2018, 19:40  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Эп+ писал(а):А красивое тело надо еще заслужить

Теперь красивое тело можно сделать, а вот душу это вряд ли...
18 апр 2018, 19:44  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!