Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как выйти на контакт с хранителями тайных истинных знаний?

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Эп+
Активный участник

Благодарности: 219 | 148
Профиль   Сайт

Пpoсто Пишу писал(а):развитие идет по спирали, есть законы известные: единство и борьба противоположностей, отрицание отрицания и переход количества в качество.

еще есть отсутствие законов и + пролетность
19 апр 2018, 00:37  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 27 | 115

)))

ну тогда делайте в соответствии с вашими знаниями, мне про это ничего неизвестно это с другими собеседниками
19 апр 2018, 00:39  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Благодарности: 219 | 148
Профиль   Сайт

Пpoсто Пишу писал(а):но мне кажется, просто для вас законы диалектики пустой звук поэтому и диалог будет затруднен...

Человек уже учится) обходить время. Какая диалектика?
19 апр 2018, 00:45  ·  URL сообщения

Жирный Т
Активный участник

Благодарности: 44 | 104

Пpoсто Пишу писал(а):принятие это не пассивное наблюдение как вам кажется...

при чем тут ребенок и помидоры? Принятие означает, что человек осознал бесполезность ненужность и вредность менять себя, и просто живет. О какой пассивности или активности наблюдения ты говоришь - не понятно. Сам тонешь в своем словоблудии, и нас туда тащишь.
19 апр 2018, 00:47  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

да никуда я никого не тащу... )))

у каждого своя интерпретация принятия....

усё )))
19 апр 2018, 00:57  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 668 | 495

Жирный Т,
дурик ты. Если бы ты знал мою биографию, ты бы не так говорил.
Жирный Т писал(а):ебе вбили с детства что такое хорошо и что такое плохо,

Ты бы сказал : "Вот - человек сам "страшный грешник", какое он право имеет меня учить?" - примерно в таком ключе, видимо...
Но, ложь - первое, и, соответственно, пустая отговорка и второе.
Если я пришел к тому, о чем пишу, через глубокое понимание своей сущности, то, я имею право так говорить и так жить. Это не то, что "вбили" - это живое чувство, которое у каждого человека есть, но, если человек переполнен эмоциями, страстями, то, он , вполне вероятно, не обращает внимания на внутренние чувства, живёт вопреки своей природе. Чтобы услышать, надо прислушиваться к душе, а, не реагировать бездумно на внешние раздражители. Эти реакции только усиливают эго, загоняют человека в порочный круг , в котором, чем быстрее реагируешь, тем быстрее надо шевелить лапками, за одной автоматической реакцией следует автоматически реакция на реакцию, с дальнейшим ускорением.
И, зачастую, только смерть из этого круга выбивает.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Принятие означает доверие своей природе (Богу? - ведь он Творец всего)- значит, это и принятие всех изменений в себе, какие даны (свыше?)

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:
Пpoсто Пишу,
Спешу доложить, что Гегель-поверхностный мыслитель . "Тождество бытия и мышления". После такой фразы можно всё, что он написал, выбросить скопом на помойку. Очевидно, что вся его диалектика содержит слишком много "вольностей", необоснованных умозаключений, подобных этому "тождеству"
19 апр 2018, 01:09  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Новый Философ писал(а):то вся его диалектика

она была по-другому, другими философами интерпретирована...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
но законы, которые существовали уже давно просто им были сформулированы и рассмотрены детально и с его именем связывают...
19 апр 2018, 01:31  ·  URL сообщения

Жирный Т
Активный участник

Пpoсто Пишу писал(а):у каждого своя интерпретация принятия....

а какая может быть еще интерпретация? ПРИНЯТЬ СЕБЯ, т.е. свою личность целиком, а не только "хорошее". Что это за "принятие себя", если в этом принятии человек отказывается принимать свои "пороки", и пытается от них избавиться? Это полностью противоположное по смыслу: "НЕпринятие себя"

Новый Философ писал(а):внутренние чувства, живёт вопреки своей природе. Чтобы услышать, надо прислушиваться к душе

кто о чем, а вшивый о бане интуиции. Я уже говорил, куда тебе стоит засунуть свою интуицию, видимо, ты не успел прочитать, и модератор затер то мудрое наставление.

Новый Философ писал(а):Принятие означает доверие своей природе (Богу? - ведь он Творец всего)

во-первых, если не знаешь что такое "принятие" - смотри толковый словарь
во-вторых, твоя истинная природа - это животный эгоизм. Мы с тобой об этом разговаривали, и обратное ты доказать не смог
в-третьих, бога нет :o)
19 апр 2018, 02:09  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Жирный Т писал(а):Что это за "принятие себя

простое развитие. Маленький ребенок боится бабу ягу, он развивается/растет, страх проходит, зачем ему принимать это и оставаться таким, избавление от этого страха открывает ему новые горизонты. Но дальше с возрастом больше умственных возможностей, которые можно использовать, а не зарывать в землю (как в той притче о 10 талантах в НЗ ) можно развиваться дальше и не стоять на какой то ступени постоянно.

Если кто-то не сдерживает себя в еде например (никакого отношения к твоему нику, можно вместо еды алкоголь поставить или еще что-то), то таскать на себе лишние килограммы и уговаривать себя принять можно конечно, но тут нет развития... это не очень то...
Так же ты, как минимум, умываешься и не принимаешь себя неумытым или общество тебя не принимает и ты идешь на поводу у общества. тут если вдаваться в детали, станет ясно, что принятие себя не абсолютное, оно выполняется при определенных условиях... Так же как и свободы нет абсолютной, твоя свобода размахивать руками заканчивается там где начинается нос другого человека... и проч и проч...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Если человек не принимает свою привычку курить и бросает, то он не принимает привычку, а не себя...свой порок, а не себя, не надо отождествляться...

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
.
вот условия при которых человек принимает себя могут быть разные у разных людей, вот это и есть интерпретация... Вот один ходит неумытый, вот он себя и так принимает...вот это его интерпретация,,,
19 апр 2018, 02:24  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Пpoсто Пишу писал(а):но законы, которые существовали

интерпретации ошибочных суждений не могут быть законами реальности.
Смею предположить, что все эти интерпретации - различные формы заблуждений, никакая диалектика не является отражением Реальности, зато конструирует искаженную модель, основанную на ложном "знании". Использование такой модели для понимания мира не может не вызывать практических ошибок.
19 апр 2018, 02:35  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

)))

Добавлено спустя 34 секунды:
Новый Философ писал(а):Смею предположить
19 апр 2018, 02:41  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Жирный Т,
твои ошибки - это твоя проблема, тебе же с ними жить.
Ты считаешь себя только животным (свою природу) только животной - поэтому у тебя нет шансов избавиться от зла, которое из тебя прёт.
Зачем мне тратить время на тебя?
Ты не желаешь смотреть глубже, не желаешь изучать свою природу, тебя устраивает то, что ты считаешь себя животным, а, то, что, возможно, изредка ты чувствуешь, тебе не нравится, потому, что нарушает твоё душевное равновесие - а, тебе вообще не хочется думать о таких вещах, тем более ощущать душевный дискомфорт...
Поэтому ты отбрасываешь от себя то, что в твоей душе, а, делаешь то, что тебе , твоему телу приятно и выгодно.
Так и я делал, так почти все делают.
Но, это "все" совсем не означает, что ты прав - это означает лишь то, что вы идёте на поводу у раздражительности, которая, действительно, обусловлена животными инстинктами и рефлексами.
А, истинная природа человека - в его чувствах, в его изначальном ощущении жизни, которое предопределяет его выбор в решающие моменты жизни вопреки рассудку и , даже вопреки эмоциям...Эмоции - это, только эго, ведь, даже если человек переживает из-за, например, несправедливости и жестокости этого мира, то, это он переживает из-за того, что ему страшно и противно в этом мире жить.
Я - принимаю этот мир таким, каков он есть, и, делаю то, что чувствую, несу в мир свою гармонию - ту, которая - основа моей души. Ни страха, ни отвращения к миру у меня нет, нет и эгоцентризма - потому, что систему мышления я перестроил - теперь она не вокруг эго-мотивации, а, вокруг душевных проявлений, вокруг интуитивных чувств. Ощущение "я" в моей жизни сейчас значительной роли не играет...Не отвечай, пожалуйста,Жирный Т, я пишу не для тебя всё это...

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Пpoсто Пишу,
Новый Философ писал(а):Смею предположить,
, но, не утверждать, потому, что не могу отвечать за всех неогегельянцев - а, вдруг кто-то из них, косвенно использует некоторые из принципов диалектики, и, получает вполне практичные результаты? - но, скорее всего, вся диалектика - просто игра ума, пользоваться ею в реальной жизни - опасно.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Суверенностью можно говорить только о диалектике самого Гегеля - она , как философская система, создает ошибочную КМ.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
С уверенностью
19 апр 2018, 03:03  ·  URL сообщения

Жирный Т
Активный участник

Пpoсто Пишу писал(а):простое развитие. Маленький ребенок боится бабу ягу, он развивается/растет, страх проходит, зачем ему принимать это и оставаться таким, избавление от этого страха открывает ему новые горизонты. Но дальше с возрастом больше умственных возможностей, которые можно использовать, а не зарывать в землю (как в той притче о 10 талантах в НЗ ) можно развиваться дальше и не стоять на какой то ступени постоянно.

Если кто-то не сдерживает себя в еде например (никакого отношения к твоему нику, можно вместо еды алкоголь поставить или еще что-то), то таскать на себе лишние килограммы и уговаривать себя принять можно конечно, но тут нет развития... это не очень то...
Так же ты, как минимум, умываешься и не принимаешь себя неумытым или общество тебя не принимает и ты идешь на поводу у общества. тут если вдаваться в детали, станет ясно, что принятие себя не абсолютное, оно выполняется при определенных условиях... Так же как и свободы нет абсолютной, твоя свобода размахивать руками заканчивается там где начинается нос другого человека... и проч и проч...

:bigfool: ...что ты несешь... такое ощущения, что твой мозг находится в жидком состоянии, от чего ты не способен сконцентрироваться на теме обсуждения. Тебя утаскивает то в какие-то неуместные аналогии, не являющиеся аналогиями вообще, то вообще какой-то мусор собираешь из закаулков своего воспаленного сознания.

Новый Философ писал(а):Ты считаешь себя только животным

я и тебя считаю животным, но ты не смог доказать обратное.

Новый Философ писал(а):Ты не желаешь смотреть глубже, не желаешь изучать свою природу,

это ты не желаешь изучать свою природу. Тебе страшно посмотреть внутрь себя и увидеть там одну корысть. Сколько раз я предлагал тебя привести мне пример хотя бы одного твоего поступка, который, как тебе кажется совершенно бескорыстен??? - Ты каждый раз обделывался от страха и менял тему разговора.

Новый Философ писал(а):истинная природа человека - в его чувствах, в его изначальном ощущении жизни, которое предопределяет его выбор

вшивый опять о бане ..

Новый Философ писал(а):Я - принимаю этот мир таким, каков он есть, и, делаю то, что чувствую, несу в мир свою гармонию - ту, которая - основа моей души.

Изображение

Новый Философ писал(а):Ни страха, ни отвращения к миру у меня нет

традиционный вопрос: к педофилии тоже нет отвращения? А к прочему дерьму и мерзости?

Новый Философ писал(а):Не отвечай, пожалуйста,Жирный Т, я пишу не для тебя всё это...

угу, щас :mad: понаписал всякой елейной чуши, и не отвечай ему :bravo:
19 апр 2018, 03:30  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Жирный Т писал(а):А к прочему дерьму

В сознании - нет. Зачем мне из-за этого страдать? Страдалка отключена, но, конечно, чувство опасности есть, и, я умышленно в дерьмо сам не полезу. В подсознании иногда проскакивает (каламбур) нечто отвращающее (я же не святой!), но, я привык "чистить" негатив.
Впрочем - кто знает? Может моя низшая природа ещё "отыграется"?
Но, я думаю, что, скорее умру, чем позволю себе, например, бояться...

Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:
Жирный Т писал(а):Сколько раз я предлагал тебя привести мне пример хотя бы одного твоего поступка, который, как тебе кажется совершенно бескорыстен

да я-то могу, только вот, я не вижу, чтобы это тебе бы помогло поверить, да, и, убеждать лично тебя мне давно неинтересно. В каждом моём поступке ты можешь , не особо утруждаясь, "найти" тонны эгоцентрической мотивации, хотя её в них только остатки фоновых оттенков. Но, повторюсь, я же не святой, а, абсолютного в этом мире ничего нет вообще, и, оттенки легко могут быть, просто это не является действительной мотивацией, не играет никакой роли. Например, могу ли я не понимать, что, если помогу человеку, то, скорее всего, он будет мне благодарен? И, что я испытаю приятное чувство от того, что он ко мне испытывает чувство благодарности?
Или, что, я не понимаю, что, помогая другому, я вызываю, вероятно, добрые чувства, и, что, возможно, однажды и он может в чем-то мне помочь?
Так что, брось эту софистику и успокойся - считай, что я удачно себя загипнотизировал - и отдохни от трудов неправедных.
19 апр 2018, 04:46  ·  URL сообщения

Жирный Т
Активный участник

Новый Философ писал(а):В сознании - нет. Зачем мне из-за этого страдать?.... я умышленно в дерьмо сам не полезу.

т.е. ты стараешься не думать о любой несправедливости?

Новый Философ писал(а):олько вот, я не вижу, чтобы это тебе бы помогло поверить,

смешной ты человек, с чего ты решил что я нуждаюсь в какой-то помощи веры? :bigfool: ты апеллируешь понятию некой "истинной природы", а пояснить за эту природу не можешь. Истинная природа - это обычная природа, где хищник ест жертву, она полна жестокости и страданий, в ней выживает сильнейший. А та "истинная природа" о которой фантазируешь ты - не существует.
19 апр 2018, 06:24  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!