Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как выйти на контакт с хранителями тайных истинных знаний?

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

akeruE
Активный участник

Благодарности: 225 | 137

Пpoсто Пишу писал(а):ну если вы не читали хотя бы последние 2-3 страницы, то... это только одна из интерпретаций...

Я описываю своё понимание, своё мнение, свой взгляд... на все "вещи".
К примеру, убийца убил и не раскаялся, значит, дал согласие своему действу. Убьёт и в следующий раз, он же принял себя таким какой он есть = убийцей.
19 апр 2018, 09:17  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 646 | 735

Пpoсто Пишу писал(а):намерение и в суде учитывается, на обычном физическом уровне, одно дело все произошло случайно, другое - было спланировано...

Намерение не случайно, невозможно что либо совершить без намерения.
Например вы проголодались, без вашего намерения что то приготовить вы не приступите к приготовлению обеда.
Обычный физический уровень это что? Не совсем понятно что вы называете обычным :)
19 апр 2018, 09:30  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 27 | 115

Dmitry Sa-ya писал(а):Намерение не случайно

не случайно, а где я писала, что оно случайно?

Dmitry Sa-ya писал(а):Обычный физический уровень это что?

это уровень в котором вы живете...
19 апр 2018, 09:36  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Пpoсто Пишу писал(а):зло это субъективное понятие в смысле намерения. некто не знает, что авторучка поломана и предлагает ее кому то, намерения нет сделать плохое,

Интересное сравнение, но есть еще такое понятие как осознанная ответственность, перенесем пример с ручкой на что то более существенное, вы даете автомобиль другу но не знаете что он неисправен, друг садится за руль и по причине неисправности тормозов попадает в аварию и погибает, автомобиль является средством передвижения повышенной опасности для жизни (пока), в этой ситуации сложно выделить виновного, потому что оба друга не проявили сознательную ответственность. Один не проверил автомобиль, а второй не подумал что садясь в чужой авто и не проверив его, может подвергнуть опасности других.
19 апр 2018, 09:37  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Благодарности: 219 | 148
Профиль   Сайт

Пpoсто Пишу писал(а):Но есть силы, которые будут противоположны силе развития, просто невозможно чтобы существовали силы одного направления, вы толкаете ящик, то вам будет сопротивляться сила трения, если предмет лежит на столе, то на него действует и сила тяжести и сопротивления (направленные в противоположные стороны) и так далее. Эти силы направлены в разные стороны (борьба), но они не могут существовать отдельно друг без друга, существуют в единстве...

Поэтому вполне логично, что будут силы, которые будут интерпретировать "принятие" как стагнацию (противоположно развитию) -> вот на каком этапе ты узнал о принятии, на том и остановись... в религии эти силы понятно как называются...

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
в духовном развитии есть уровни, в которых борьбы уже нет, но без развития их достижение может только выглядеть как более высокий уровень, таковым не являясь. Это как уровень ребенка, который еще не интересуется политикой и человека, который уже не интересуется политикой. Внешне похожи, но по сути разные...

Думаю стопкрановым можно интересоваться вечно. И что там еще откроется, когда интерес станет снова малым и едва заметным./ Но мне бы очень хотелось, чтобы даже там , в малости максимально ярко светился механизм улыбки..))
(Вот я кстати с трудом представляю себе, например, как инопланетяне в более рРазвитой форме сидят и ржут) И всякого рода Дунканов Маклаудов тоже.Да и вампиры в Саге тоже не ухахатывались. Не представляю себе смеющуюся Вангу или согнувшись бьющегося в истерике с перехваченным дыханием и прислонившемся лбом к стене Христа. А ведь это про жизнь.Ну,Почему?
19 апр 2018, 09:37  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Dmitry Sa-ya писал(а):одно дело все произошло случайно

Пpoсто Пишу писал(а):а где я писала, что оно случайно?

Случайностей нет, это может быть как неумышленно, но это вовсе не значит что неумышленно это случайность.
19 апр 2018, 09:38  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Благодарности: 219 | 148
Профиль   Сайт

Забавно наблюдать :megalol: как просветленные и развитые принимают мнения друг друга.................................................................................
.............................................................................................ик..................................................................................................................
19 апр 2018, 09:44  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Dmitry Sa-ya писал(а):Случайностей нет

так я и написала, что интерпретация зависит от уровня. На физическом уровне, официальном, вы не сможете это утверждать или должны доказать, что это было не случайно. На других уровнях это можно рассматривать, в том числе, и как противоположную к вашей точке зрения, привычке итд. Cилу, которая проявилась вот в такой форме... а может у вас другая интерепретация, противоположная моей, если даже не у вас, то она существует, просто еще не высказана )))
19 апр 2018, 09:49  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Пpoсто Пишу,
В духовном смысле вина может быть только личной, в случае с раскаянием это признание своей вины и раскаяние в ней. То что нам свойственно называть случайным это ничто иное как непонимание связи между тем что мы делаем, к чему стремимся и тем что происходит в нашей жизни с участием других. Когда речь заходит о взаимосвязях случайности перестают таковыми быть. Так видится мне тема "случайностей"

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Пpoсто Пишу писал(а):так я и написала,

Не спорил, попробовал развернуть разные стороны вопроса.
Пpoсто Пишу писал(а):На физическом уровне, официальном, вы не сможете это утверждать или должны доказать, что это было не случайно.

Зачем доказывать то что и так наглядно в мире физике, если вы не бросите мяч он не полетит из точки а в точку б, будет продолжать находится там где и находился относительно вас.
19 апр 2018, 09:51  ·  URL сообщения

dmitry_2
Участник

Благодарности: 9 | 10

Marzipan писал(а):Мне хочется узнать. Где искать хранителей тайных истинных знаний? Как их распознать? Как выйти с ними на контакт?

Кто на новенького? Привет. Можешь расслабиться - тут ты ничего не найдешь. На самом деле у новеньких больше узнаешь инфы , чем у стареньких.
"Хранители тайных знаний" шифруют в инете свою переписку в картинках, видео и т.д. И делиться я так понял ни с кем не собираются своими знаниями.
Так что много от своей темы не жди.
19 апр 2018, 09:56  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Пpoсто Пишу писал(а):другая интерепретация

какова бы не была интерпретация это не влияет на то каким всё является. Стакан можно рассматривать с разных сторон и видеть его разные части, но он не перестанет быть всё тем же стаканом, с теми же свойствами, составом вещества из которого создан и тп.
19 апр 2018, 09:56  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Dmitry Sa-ya писал(а):в мире физике

вы просто пропустили слово суд, дискуссия слишком быстро идет, как чат.

я писала про суд.

в суде учитывается было ли событие случайным или спланировано...т.е. учитывается намерение..

уже время, так что отключаюсь на время...

Добавлено спустя 37 секунд:
p1344591.html#p1344591
19 апр 2018, 09:58  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Пpoсто Пишу писал(а):я писала про суд.

Не пропустил :)
В суде земном вообще мало что учитывается, обвинитель доказывает вину обвиняемого, защита в случае отсутствия прямой вины собирают доказательства этого и представляют суду. Это очень ограниченное действие, которое далеко не всегда дает оправданному понять почему с ним произошло то что произошло. (не берусь описывать случаи где суд был не справедлив, это отдельная тема)
19 апр 2018, 10:04  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

Благодарности: 0 | 29

Слишком долгая и нудная дискуссия об одном и том же +-. Так бы обсуждали самую главную тему. :) Есть и в ней и интересные моменты. Но хватит распыляться на одно, другое, пятое и десятое. Давайте всё-таки вернёмся к конкретики.
19 апр 2018, 10:16  ·  URL сообщения

Dagmara
Участник

Благодарности: 1 | 26

Marzipan,
а какая на этом форуме самая интересная тема?
19 апр 2018, 10:17  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!