Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как выйти на контакт с хранителями тайных истинных знаний?

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 645 | 736

Эп+ писал(а):Пусть личности друг друга ,все таки, находят.

Пусть, без этого личность в огромном мире становится одинокой, в то время когда это не так.
20 апр 2018, 12:04  ·  URL сообщения

Marzipan
Активный участник

Благодарности: 1 | 44

"Свобода"

Чтобы быть абсолютно свободным, нужно сбросить с себя все те оковы с цепями, которые не дают тебе этого сделать, что сложно. А это относиться почти ко всему или абсолютно ко всему, что нас окружает. Например любовь, забота. Пока мы любим и заботимся о ком-то, это нас притягивает друг к другу, и не отпускает, будь это домашний питомец или человек. Но если захотеть избаваиться от этого кокона, в котором ты как гусеница и находишься, тогда можно превратишься в бабочку и васпаришь высоко высоко, и тебя уже не что не сможет больше удержать. Может это и выглядит эгоистично и наплевательски по отношению ко всем и всему, кто и что тебя окружает. Но я могу и ошибаться, это моя догадка, по вопросу как стать абсолютно свободным в этом мире. А как думаете Вы?
20 апр 2018, 12:17  ·  URL сообщения

Dagmara
Участник

Благодарности: 1 | 26

Саш, хорош прикалываться :nea:
20 апр 2018, 12:19  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 106 | 438

akeruE писал(а):ЛЮБОВЬ МУДРАЯ и БЕЗУСЛОВНАЯ отмерит преступившему черту ровно ту меру наказания (но не прощения), которая явится для преступника наилучшей почвой для возможного осмысления своих низких деяний и мотиваций к ним.

так и я о том же :o) . Но только прощая можно отмерить достаточное. Только прощая суд будет проходить в рамках разумности. И тогда это становиться не наказанием, а уроком. Просто уроком, исправляющим ошибки.

Но я против слова "наказание". Оно способно порождать страх в ученике. А страх, как известно, лишь ухудшает обучаемость. Хотя, на низких ступенях развития только язык страха и наказания и понимается. Поэтому всему своё место и время :). Опять гармония :).
20 апр 2018, 12:19  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 549

Маска писал(а):
Научился учится на чужих ошибках.

Кармический мир очень конкретен ... Любая ошибка даже в написании отражает истинное положение вещей...
В данном случае , следует обратить внимание на написание с ошибкой слова "научился учитЬся"...
Что сразу определяет для того, кто умеет работать с символами, неверную трактовку своего опыта.
Это, кстати, из разряда "тайных знаний", как и то, что человек не может учиться на чужих ошибках - только на своих.
Маска писал(а):
научился ярко проживать в мыслях своих ещё не осуществлённые последствия тех цепочек. Это ещё в учениях называют состраданием, сопереживанием и т.п.

В Учениях определено, что Сострадание формируется на базе лично прожитого в реальной жизни опыта, создавая в сознании то, что называют знанием.
20 апр 2018, 12:27  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Благодарности: 279 | 183
Профиль   Сайт

Marzipan писал(а): как стать абсолютно свободным в этом мире. А как думаете Вы?

Можно потерять страх. Ведь кто такой именно Настоящий мастер? Это тот, кто не боиться поделиться секретом. Потому что Настоящий мастер знает, что всегда сам выкрутится.
20 апр 2018, 12:27  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Эп+ писал(а):Ведь кто такой именно Настоящий мастер? Это тот, кто не боиться поделиться секретом.

"Умный человек отличается от мудрого готовностью ответить на любой вопрос".
20 апр 2018, 12:30  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Marzipan писал(а):"Свобода"

Marzipan писал(а):Но если захотеть избаваиться от этого кокона, в котором ты как гусеница и находишься, тогда можно превратишься в бабочку и васпаришь высоко высоко, и тебя уже не что не сможет больше удержать. Может это и выглядит эгоистично и наплевательски по отношению ко всем и всему, кто и что тебя окружает.

Рано или поздно это придётся сделать. Многие просто никуда НЕ хотят идти и ничего НЕ хотят добиваться. Потому имеет смысл просто оставлять их там, где они хотят быть, а своё движение продолжать с единомышленниками, кои всегда будут. На дороге всегда будут встречаться новые попутчики, которые движутся параллельно с нами.

Мне как-то свыше было предложено создать цикл лекций БЕЗ обратной связи. Типа, оставил след и исчез. Одним из непременных условий --- никакой обратной связи, никаких диалогов, просто цепь информации и точка. Те, кто движутся так же, поймут. Кто не поймёт, тому и знать не нужно.

На разных уровнях спирали разные цели, разные инструменты, разные уроки. Нельзя их смешивать и совмещать на всех уровнях. Потому бессмысленно спорить с друг другом. Хорошее на одном уровне может превратиться во вредное на другом. Для примера страх дикаря перед огнём полезен ему. Этот же страх более высокоразвитой сущности --- создаёт фобию. И так многое и многое другое.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Отражение,
Пересмотрите мои тексты и оцените процент ошибок :). Ни о чём не говорит? :) . А может у вас немного бзик. Тексты то я пишу не малые, скорость работы с клавиатурой намного выше среднего. И я ведь на клаву почти не смотрю. Так что ваши глюки -- ваши глюки, поучитесь оценивать людей статистически, а не скурпулёзно-детально . В деталях можно завязнуть.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Эп+ писал(а):Это тот, кто не боиться поделиться секретом. Потому что Настоящий мастер знает, что всегда сам выкрутится.

Может и не боится, но ещё так же точно знает, что далеко не со всеми можно этими секретами делиться. Не у всех понимание одинаково развито. Потому в реальности нужно говорить на языке самого собеседника, это лучший способ. Или же притчами, как делали наши предки. Кто понял, тому время пришло, кто НЕ понял, то ещё рано.
20 апр 2018, 12:32  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Благодарности: 279 | 183
Профиль   Сайт

Отражение писал(а):Умный человек отличается от мудрого готовностью ответить на любой вопрос

А хороший вопрос еще составить надо :smile:
20 апр 2018, 12:43  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Маска писал(а):Пересмотрите мои тексты и оцените процент ошибок :). Ни о чём не говорит? :)

Говорит о том, что мысль бежит впереди опыта...
Но речь вела о КОНКРЕТНОЙ ошибке и о механизме кармы, которая не оценивает способности человека по количеству печатного текста, а лишь по его качеству.
Маска писал(а):скорость работы с клавиатурой намного выше среднего. И я ведь на клаву почти не смотрю.

На клавиатуру тоже не смотрю, а вот на то, что напечатано , смотреть необходимо... если , конечно, интересен процесс исследования окружающего мира, а не просто желание высказаться...
20 апр 2018, 12:44  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

akeruE писал(а):Помимо информации, существует Знание, ЖИВОЕ Знание. Если человек восстановил некогда утраченную способность пользоваться этим Знанием, то надобность в хранении отпадает за ненадобностью. Согласны?

Абсолютно согласен. Сама жизнь, само мироздание и есть банк информации.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Отражение писал(а): а не просто желание высказаться...

Мои 1000 против ваших 7000. Так у кого желание высказаться больше :) вот в чём вопрос ;).

Добавлено спустя 41 секунду:
Дык где там бревно то.
20 апр 2018, 12:45  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 538 | 274

Маска писал(а):так и я о том же :o) . Но только прощая можно отмерить достаточное. Только прощая суд будет проходить в рамках разумности. И тогда это становиться не наказанием, а уроком. Просто уроком, исправляющим ошибки.

Видимо, мы по-разному понимаем слово "прощение". В моём понимании, простить - это оставить преступившего черту без определённой меры наказания. Да, мне тоже не нравится слово "наказание" и в некоторых случаях оно неточно отражает реальный ход вещей. Но, допустим, применительно к маньяку, зверски убившему десятки людей, это слово очень даже подходит. Именно, наказание, а не урок. Наказание может стать уроком, если наказанный использует данный ему для исправления шанс по прямому назначению. Но это редко бывает. Отсидевший в тюрьме единожды, не редко возвращается второй, третий...разы. Но бывает и иначе... Вспоминая притчу об убийце и мокром от слёз платке...

Маска писал(а): Только прощая суд будет проходить в рамках разумности. И тогда это становиться не наказанием, а уроком.

Справедливость в том, что, как правило, судят не жертвы, судят беспристрастные... Жертвы, в основном, мстят.
Маска писал(а): Просто уроком, исправляющим ошибки.

Сам по себе "урок" или "наказание" не исправляют ошибки, они служат возможной почвой/шансом/условием... для исправления ошибок. А использует эту почву преступивший черту или нет - зависит от человека. Как показывает жизнь, люди редко используют предоставленные возможности (писала уже выше). Будь то больничная койка или тюремные нары... Встал/вышел... и забыл. Потому, кому-то необходимы жёсткие наказания.
Маска писал(а):Но я против слова "наказание". Оно способно порождать страх в ученике. А страх, как известно, лишь ухудшает обучаемость. Хотя, на низких ступенях развития только язык страха и наказания и понимается. Поэтому всему своё место и время :). Опять гармония :).

Вот, видите, как разворачивается объемная картинка, если смотреть на неё с разных ракурсов?
20 апр 2018, 13:00  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

[
b]Маска писал(а):[/b]
Мои 1000 против ваших 7000. Так у кого желание высказаться больше :) вот в чём вопрос

Это , практически, единственный форум, где не просто высказываюсь, а работаю с информацией. При этом присутствую здесь с 2013 года , находясь по пол-года в году каждый день.
А вы небольшими наскоками здесь бываете...
Это к слову о бревне...
20 апр 2018, 13:07  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

akeruE писал(а):Видимо, мы по-разному понимаем слово "прощение".

И ещё... Дети не могут справедливо судить детей. Задумайтесь о жителях Земли. Карму для каждой духовной сущности не им определять.
20 апр 2018, 13:15  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 538 | 274

Маска писал(а):И ещё... Дети не могут справедливо судить детей. Задумайтесь о жителях Земли. Карму для каждой духовной сущности не им определять.

Так и я о том же, только другими словами:
akeruE писал(а):Справедливость в том, что, как правило, судят не жертвы, судят беспристрастные... Жертвы, в основном, мстят.
20 апр 2018, 13:18  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!