Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как выйти на контакт с хранителями тайных истинных знаний?

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 547

Мурша писал(а):у меня тоже при чтении возникло острое воспоминание ... неправильного поведения, которое я так и расценивала, как неправильное. То есть как бы знала.
Но терпеть, не совершая поступок, было невыносимо

Вот это "как бы знала" (или "знала") есть не знание, а ментальная информация о том, что напр. воровать не хорошо.
Но в том-то все и дело, что знание базируется не на информации, а на конкретной РЕАКЦИИ... о которых мы с Вами все время и говорим.
В данном конкретном случае речь идет о реакции, которая лежит в основе психологической характеристики, отвечающей за чистоплотность души (в астрологии представлена Прозерпиной).
Если эта характеристика проявлена отрицательно, то человек будет совершать нечистоплотные поступки (напр. спекуляцию считать коммерцией) , оправдывая свое поведение разными ментальными конструкциями...
Вот когда ваше сознание вообще не будет рассматривать даже вариант взять что-то на "халяву" , тогда уже можно будет с осторожностью начинать считать, что в этом направлении можно ослабить контроль...
Пpoсто Пишу писал(а):ну вот представьте что он уже случился и что? взяли кнут повыгоняли кого то там

Когда нервный срыв случается, то вариант повыгонять, больше не рассматривается, потому что все силы будут брошены на то, чтобы купировать свой нервный срыв..

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
И кстати, не следует забывать о Совести и Интуиции, с помощью которых наши Учителя оповещают нас о неправильном поведении на чувственном уровне.
21 апр 2018, 15:52  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 29 | 125

ничего купирвать не надо, просто вам привили страх, любители гороскопов тоже сначала читают, что сегодня они будут "не в духе" к примеру, они если принимают эту инфу, то уже сами подсознательно ищут на чем бы заморочится )))...

любая информация, особенно касаемо внутреннего эмоционального и псих. состояния человека становится верной если ее принимать.... Поэтому и авторитетность вещающего важна, чтобы приняли, а приняли значит шаблонность поведения миллионов гарантирована, что облегчает управление...
21 апр 2018, 16:08  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Пpoсто Пишу писал(а):ничего купирвать не надо, просто вам привили страх,

Никто гороскопов из нас не читает... А истерика идет от низкого болевого порога.
Просто у вас этого нет, и вы считаете, что и у других этого не должно быть.
21 апр 2018, 16:10  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

астагфирулла
21 апр 2018, 16:13  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Пpoсто Пишу писал(а):астагфирулла

Значит есть, просто пока задвинуто вашей просьбой к Высшему в неосознанную область...
21 апр 2018, 16:19  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Отражение,

можно вас попросить воздержаться от догадок в смысле описаний и характеристик собеседника, тем более вас об этом не просят?
21 апр 2018, 16:30  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 538 | 274

Отражение писал(а):Он думает, что "учит лохов" не быть раззявами, или учит богатых делиться и т.д.

Это Отражение думает, что вор думает... А вор НЕ МОЖЕТ не воровать, руки сами тянутся, ибо сам себе не хозяин, а раб своих страстей и привычек, которые сам же и взрастил в себе.
Отражение писал(а):Во всяком случае, он ОПРАВДЫВАЕТ свои действия, искренне считая, что поступает правильно, потому что он рассматривает мир с точки зрения себя любимого, с точки зрения совершения поступка, несущего благо себя.

Верно, оправдывает и врёт себе, но это не значит, что он круглый идиот и не понимает, что творит запрещённое.
Отражение писал(а):Раньше это называлось спекуляцией и каралось тюремным сроком, теперь это назвали коммерцией, где становится главной принцип "ничего личного - просто бизнес".
Это уже из другой "оперы". Рыночные отношения. Конкуренция всё отрегулирует.
Отражение писал(а):Месть это удовлетворение своего желания получить удовольствие от чужих страданий (вполне осознанного), которое красиво оформлено в обертку под мотивацией наказать (проучить) человека, который по твоему мнению должен страдать ТАК ЖЕ , как страдал и ты.

Бывают и другие жизненные ситуации. Когда не вы сами мстите за причинённую боль, а кто-то другой проучает того, кто доставил вам боль. Нет ни одной идентичной жизненной ситуации, потому не следует сводить всё к одной единственной грани возможного.
21 апр 2018, 19:49  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 842 | 680

важно не то, что он творит запрещенное, но, то, что сознательно наносит вред.
Месть - несомненное зло. Думающий о мести порождает зло
22 апр 2018, 08:06  ·  URL сообщения

Мурша
Участник

Благодарности: 185 | 156

Отражение писал(а):знание базируется не на информации, а на конкретной РЕАКЦИИ.

Если можно, еще одно уточнение.
О своих проблемах с Прозерпиной я и знать не знала до встречи с Вами. То есть реакция была, но я ее видела в другом свете. И поклясться бы могла чем угодно. что чужого не возьму никогда.

а вот то. о чем я упомянула - мое неправильное поведение - связано (по-видимому тут виноват Плутон)) с влюбчивостью в неподходящих/недостойных мужчин. И там я прекрасно понимала, что перспектива совместной жизни ужасная. Что это не то. Я понимала, что иду на поводу у неразумной части себя. И как могла боролась. Это же разные вещи: вообще не осознавать проблему и осознанно сопротивляться ей с самого начала, в итоге победить!
В чем тогда они разные, если не в знании?

Пpoсто Пишу писал(а):можно вас попросить воздержаться от догадок в смысле описаний и характеристик собеседника, тем более вас об этом не просят?

Просто Пишу, я прошу Отражение говорить мне все как есть и благодарна за любые сведения о моих характеристиках, которые я пытаюсь изменить, хоть мне уже и немало лет))) Может что успею)))
22 апр 2018, 08:17  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3121 | 1967

Мурша писал(а):а вот то. о чем я упомянула - мое неправильное поведение - связано (по-видимому тут виноват Плутон)) с влюбчивостью в неподходящих/недостойных мужчин. И там я прекрасно понимала, что перспектива совместной жизни ужасная. Что это не то. Я понимала, что иду на поводу у неразумной части себя. И как могла боролась.

Сия есть тайна великая в том, что нас тянет к друг другу силой непреодолимою.
И это могут быть не просто обыкновенные инстинкты животные примитивные.
А поиск нечто недостающего, своей частью с-частью родной соединения.

И что тут поделаешь, еже ли в том Опыта пока ещё не достаточно?
А сердца людские для Счастья и Любви от страха закрытые?
22 апр 2018, 08:42  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

akeruE писал(а):Это Отражение думает, что вор думает...

Описываю исключительно свой опыт. Трактовка чужого меня не интересует.
akeruE писал(а):Верно, оправдывает и врёт себе, но это не значит, что он круглый идиот и не понимает, что творит запрещённое.

А то, что , напр. "потомственный вор" считает, что законы писаны не для него, а для тех, кто желает быть стадом , это как ?
akeruE писал(а):А вор НЕ МОЖЕТ не воровать, руки сами тянутся, ибо сам себе не хозяин, а раб своих страстей и привычек, которые сам же и взрастил в себе.

Это не вор, а больной клептоман так себя ведет.
Вор ворует осмысленно и осознанно...
akeruE писал(а):Это уже из другой "оперы". Рыночные отношения. Конкуренция всё отрегулирует.

Нет, не из другой... А все из той же, если рассматривать воровство как поступок. который есть присвоение чужого труда.
Не случайно в кармапсихологии нет понятия "воровство", а есть понятие "нечистоплотный поступок".
akeruE писал(а): Когда не вы сами мстите за причинённую боль, а кто-то другой проучает того, кто доставил вам боль.
Какая разница чьими руками совершится возмездие ? Месть это психологическая реакция КОНКРЕТНОГо человека на конкретный раздражитель.
Т.е. местью называется ЧУВСТВО, которое испытывает человек к тому, кто причинил ему конкретную боль - тела или души...
Месть это одно из проявлений ненависти ...
akeruE писал(а):Нет ни одной идентичной жизненной ситуации, потому не следует сводить всё к одной единственной грани возможного.

Не просто есть идентичные ситуации, а все до единой жизненной ситуации можно свести к 12-ти базовым, которые и определяют психологический характер любого человека.
22 апр 2018, 10:11  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Отражение писал(а):А то, что , напр. "потомственный вор" считает, что законы писаны не для него, а для тех, кто желает быть стадом , это как ?

"Потомственный вор" и не знает, что за воровство есть статьи и сроки заключения? Это где такие потомки водятся? Не в Джунглях ли? Или его потомки не отбывали сроков на нарах?
И потом..."Не знание законов не освобождает от ответственности." Если потомственный вор считает, что для него закон не писан, то дважды согрешает: воровство и гордыня.
Отражение писал(а):Это не вор, а больной клептоман так себя ведет.
Вор ворует осмысленно и осознанно...

Тем более, это злоумышленное действо, а не ошибка.
Отражение писал(а):Нет, не из другой... А все из той же, если рассматривать воровство как поступок. который есть присвоение чужого труда.
Не случайно в кармапсихологии нет понятия "воровство", а есть понятие "нечистоплотный поступок".

Пусть так. Не возражаю. И для них закон неумолим. Отдавать долги придётся рано или поздно.
Отражение писал(а):Какая разница чьими руками совершится возмездие ? Месть это психологическая реакция КОНКРЕТНОГо человека на конкретный раздражитель.
Т.е. местью называется ЧУВСТВО, которое испытывает человек к тому, кто причинил ему конкретную боль - тела или души...
Месть это одно из проявлений ненависти ...

Да. Разве писала что-то противоположное? Дополнила лишь картину. Мстят из состояния ненависти, а проучают из состояния беспристрастности. Родитель, наказывая ребёнка за шалость, мстит ему или проучает?
Отражение писал(а):Не просто есть идентичные ситуации, а все до единой жизненной ситуации можно свести к 12-ти базовым

Свести к базовым можно, но идентичными они не станут, априори. Всегда будут свои нюансы и отличия.
22 апр 2018, 10:33  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 645 | 736

Такое ощущение что кого то обокрали и без штанов оставили от таких диалогов :laugh:
"Вор должен сидеть в тюрьме"
Тот кто ворует уже там, даже будучи на воле, у него нет друзей, у него нет близких, он нож подает лезвием вперед чтобы его невзначай не зарезали.
И не важно что он там думает, он живет в страхе, даже если видит что его кто то боится.
22 апр 2018, 10:39  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Dmitry Sa-ya писал(а):Такое ощущение что кого то обокрали и без штанов оставили от таких диалогов :laugh:

:D
А что? Кого миновала чаша сия? Помните, в СССР : хоть карандаш притащу домой с работы. Кто дощечку, кто буханку хлеба...
22 апр 2018, 10:42  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 645 | 736

akeruE писал(а): хоть карандаш притащу домой с работы

в СССР :laugh:
22 апр 2018, 10:44  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!