Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как выйти на контакт с хранителями тайных истинных знаний?

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 726 | 338

По итогу тема приобрела тот вид мусорника,которого достоин ее автор. :namaste: :good:
22 апр 2018, 17:28  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 548 | 277

Отражение писал(а):Интересно, а оправдывать самосуд, как это вы делаете на примере "Ворошиловского стрелка" это значит не судить людей, которые нарушили закон?

А вы бы его на нары посадили? Даже в судах в таких случаях часто выносят оправдательные приговоры. Но, если заметили, ЖИЗНЬ рассудила иначе! Можно было бы и выводы сделать. Отчего так, а не иначе? А ведь дед готов был сесть в тюрьму, но, видать, есть справедливость на белом свете. ЕСТЬ!

Отражение писал(а):Понять людей, которые на это идут, могу, но оправдать их действия, особенно когда они сами избегают наказания за свои неправоправные действия - нет.

А дед и не избегал наказания. Да, он не пошёл сдаваться, ибо, не хотел оставлять внучку одну, но и не сбегал. А вот СУДЬБА сберегла его. Не к каждому она так благосклонна.
Отражение писал(а):Почитайте историю, которая гласит. что каннибализм был развит у первобытных племен повсеместно...
А позже, не повсеместно, а только в Африке, а ещё позже, локально. Есть и сейчас, но ещё реже, в виде отдельных редких случаев. Но они живут среди нас и подчиняются тем же законам. То есть, для них каннибализм уже не считается нормой, как то было во всех первобытных племенах и позже в локальных.
Отражение писал(а):Лично я уважаю тех людей, которые приняв для себя решение стать палачом для другого человека, после этого добровольно отдают себя в руки правосудия (а не пытаются избежать для себя наказания) , понимая и свою вину тоже.
Вы опять сужаете... Добровольно сдаться, а внучку оставить одну после случившегося? Поймите, не О СЕБЕ дед думал.... Не о себе. Это и заслуживает уважения.

Добавлено спустя 52 секунды:
Бодхи Ярик писал(а):По итогу тема приобрела тот вид мусорника,которого достоин ее автор. :namaste: :good:

А вы не мусорьте здесь и будет чисто.
22 апр 2018, 17:45  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

akeruE,
Тебя чтоб вылечить надо для начала налысо постричь.Короче - путь страданий- твое,самовлюбленная, лекарство. :good:
22 апр 2018, 17:55  ·  URL сообщения

Marzipan
Активный участник

Благодарности: 1 | 44

У меня нет слов... Как всё печально... Вы то и делаете, что друг другу пытаетесь внушить, свои субъективные мысли и убеждения. А если по-простому, то пишите очень много бреда, причём, с весьма умным видом. А то что, я Вас призывал, и не один раз, "не засорять эту тему", эта фраза подразумевает под собой то, что вести обсуждения, на свои темы, которые не касаются той, в которой Вы находитесь, не нужно. Я вижу, Ваш уровень развития, не способен этого понять. И Вы всё продолжаете и продолжаете, с большим азартом, спорить и обсуждать, совершенно разные темы, а именно: воровство, месть и так далее, которые в принципе, к этой теме, не имеют, никакого отношения. Тем самым, Вы топите эту тему, в море: бреда, вымысла и иллюзий. Хотите превратить её, в нечто подобное мусорки, куда каждый сможет выкинуть из своей головы накопленный за долгие годы мусор? Это не серьёзный подход! Если Вы считаете себя, достаточно разумными людьми, создавайте свои темы, и обсуждайте интересующие Вас вопросы, именно в них. Думаю объяснил, в достаточно ясной форме.

P.S. Нет в Вас самодисциплины. Поэтому жаждите сразу всё, а в итоге получаете, ничего!

Всё это очень похоже на...

phpBB [media]
22 апр 2018, 22:30  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Marzipan,
А ты вспомни мое единственное сообщение.которое,кстати,ты проигнорировал:
p1342211.html#p1342211
Marzipan,
На форуме,впрочем ,как и на других подобных,-98% балаболов..,2% людей что мб на ступеньку дальше в ясности ,радости,силе - ума.
22 апр 2018, 23:15  ·  URL сообщения

Marzipan
Активный участник

Бодхи Ярик, Я видел это сообщение. Если отвечать на каждое, можно пальцы стереть. :) Высоко развитых людей всегда меньше. Это очевидно. Смысла отвечать на это даже не было.
22 апр 2018, 23:38  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Marzipan,
Ну так там не только эта фраза.Значит - "смотрю книгу- вижу фигу".
22 апр 2018, 23:59  ·  URL сообщения

Marzipan
Активный участник

Бодхи Ярик, Значит всё что там было, помимо этого, для меня не имеет, существенной ценности.
23 апр 2018, 00:36  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Marzipan писал(а):P.S. Нет в Вас самодисциплины. Поэтому жаждите сразу всё, а в итоге получаете, ничего!

Marzipan, стоит ли беспокоится о других и упрекать их в чём-то? Вы получили то, что жаждите согласно этой теме? Ведь для вас именно это важнее. НЕ так ли?
23 апр 2018, 08:32  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 951 | 718

Пpoсто Пишу писал(а):тем более, что в вашем случае вам лично никакого ущерба не было от девушки

как же - больно то было?
Чего ж не ответить? Зуб за зуб...

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
akeruE писал(а):Или вы всё же осудите Ворошиловского стрелка?

народ, конечно , за стрелка - он же добрый и "справедливый". И, всё равно - месть - это зло. То есть он добр, но порождает в себе зло.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Это, кстати, не означает, что сам бы не стрелял... Не пришлось как-то. И, врагов у меня личных нет. Не нажил...
23 апр 2018, 08:49  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Новый Философ писал(а):народ, конечно , за стрелка - он же добрый и "справедливый". И, всё равно - месть - это зло. То есть он добр, но порождает в себе зло.

На мой взгляд, зло - иметь такой жёсткий стереотип.
А тем более, причёсывать ВСЕХ под одну гребёнку.
Так не сопротивляйтесь, когда вас будут насиловать. Ведь и этот акт защиты можно классифицировать как месть. Ты мне в нос, а я тебе за это в глаз.- чем не месть?
23 апр 2018, 09:12  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 645 | 736

akeruE писал(а):Так не сопротивляйтесь, когда вас будут насиловать.

Защита себя это не месть.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Защита других - не месть.
Стрелок судья и палач, он отомстил. В этом его ответственность.
23 апр 2018, 09:15  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3666 | 2206

akeruE писал(а):Так не сопротивляйтесь, когда вас будут насиловать.

Тайна сия великая в том, что насилие может быть не только физическое... :namaste:
23 апр 2018, 10:01  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 557

akeruE писал(а):Да, он не пошёл сдаваться, ибо, не хотел оставлять внучку одну, но и не сбегал. .

Удивительно, как не видите, что все мотивации идут исключительно из ЭГО...
"Я" решил покарать тех, кто МОЕЙ внучке причинил боль. "Я" решил. что не должен садиться в тюрьму, потому что МОЕЙ внучке будет хуже без меня... А уголовный кодекс это не для меня , а для других - тех, кому не повезло....
А как же остальные, которые ушли от наказания ?И их тоже КАЖДЫЙ должен покарать сам и при этом не сесть в тюрьму ?Вы знаете, для чего общество создало суды, для чего вообще создан Уголовный Кодекс ?
О них душа деда не болит ?
А не болит... другие - это их дело...
Он наказал и ему стало легче... Это ЕГО БОЛЬ побуждала его к подобным действиям. И именно поэтому это чистой воды месть : деяние , совершенное из-за эгоистического желания причинить боль рабу, который осмелился причинить боль Хозяину и его собственности (внучке).
Самое ужасное, что вот эта мотивация и толкнула деда на расправу.
Просто она раскрашена фантазиями человека в красивую обертку...
Месть и изнасилование это две стороны ОДНОЙ монеты. Они проявляют человеку его больную душу - его неправильное отношение к чужой жизни - отношение как Хозяина и его раба.
Молодые люди отнеслись к девушке как к своей рабыне. Дед отнесся к ним как к своим рабам.
Они АБСОЛЮТНО одинаковы. И именно поэтому и должны быть наказаны.
При этом карма наказала молодых ребят руками деда, а деду еще только предстоит в следующей жизни понести наказание.
akeruE писал(а):А вот СУДЬБА сберегла его. Не к каждому она так благосклонна.
Она его не сберегла. Она просто ВРЕМЕННо позволила носителю зла уйти от наказания, что само по себе повлечет ряд негативных событий в жизни той же внучки. которая теперь убеждена в том, что человек имеет право распоряжаться чужой жизнью.

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
akeruE писал(а):Так не сопротивляйтесь, когда вас будут насиловать. Ведь и этот акт защиты можно классифицировать как месть. Ты мне в нос, а я тебе за это в глаз.- чем не месть?

Месть проистекает от гордыни , а защита это обычная реакция , продиктованная инстинктом самосохранения. И не случайно, в УК введена статья за превышение необходимой самообороны.
Говорить о более высоких материях, когда защита проистекает от высокой нравственности, не вижу смысла, так как обычные мотивации больного эго воспринимаются собеседниками как Добро...
Marzipan писал(а):. И Вы всё продолжаете и продолжаете, с большим азартом, спорить и обсуждать, совершенно разные темы, а именно: воровство, месть и так далее, которые в принципе, к этой теме, не имеют, никакого отношения.

А что имеет отношения к этой теме ? Сиддхи?
Или все же Знания о том, ЧТО такое человек ?
23 апр 2018, 10:28  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3666 | 2206

Отражение писал(а):Молодые люди отнеслись к девушке как к своей рабыне. Дед отнесся к ним как к своим рабам.
Молодые люди отнеслись к девушке как животные, одержимые бесами.
А бешеных зверей во все времена убивали без сожаления. Даже в Евангелии.
Так, что им оставили ещё время и Шанс в этой жизни раскаяться.

Отражение писал(а):Они АБСОЛЮТНО одинаковы. И именно поэтому и должны быть наказаны.
Дед наоборот этим восстановил по Карме относительное равновесие.
Еже ли было не так, как он ни пытался бы, ничего сделать ему не позволили бы.
Отражение писал(а):При этом карма наказала молодых ребят руками деда, а деду еще только предстоит в следующей жизни понести наказание.
За восстановление чести и справедливости никто никогда не наказывается.
А спрятаться от Кармы пытаются или оправдываются Ею лишь Её нарушители... :namaste:
23 апр 2018, 10:54  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!