Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как выйти на контакт с хранителями тайных истинных знаний?

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 549

Евгений Геннадьевич писал(а):Молодые люди отнеслись к девушке как животные, одержимые бесами.

Животные спариваются безо всяких бесов - их побуждает к этому естественный инстинкт размножения в природе.
Человек, отличается от животного тем, что может отслеживать в себе этот инстинкт, и как следствие, имеет потенциальную возможность УЧИТЬСЯ им управлять.
До такой ли степени виновны молодые люди, которых родители не просто не учили сдерживать свои возникающие желания, но и развращали их, чтобы их калечили на всю жизнь, а то и попросту водили с ума ?
Не одержим ли бесом тот, кто решил стать Богом, который Единственный имеет право распоряжаться жизнью людей. ?
Евгений Геннадьевич писал(а):Так, что им оставили ещё время и Шанс в этой жизни раскаяться.

Ничего им не оставили - двум отстрелили причинное место, а второй полностью сошел с ума...
С большой вероятностью эти два парня станут именно "бешеными", которые будут свою боль вымещать на других.
Евгений Геннадьевич писал(а):За восстановление чести и справедливости никто никогда не наказывается.

Посмотрите фильм 1990 года "Палач",
где над девушкой надругались, а она решила сама отомстить обидчикам - типично "око за око".
И как карма ей показала всю чудовищность ее поступка...
Евгений Геннадьевич писал(а):А спрятаться от Кармы пытаются или оправдываются Ею лишь Её нарушители..
Вот "дед" и должен был сдаться милиции... Но он этого не сделал, оправдываясь этой самой кармой...
23 апр 2018, 11:22  ·  URL сообщения

Marzipan
Активный участник

Благодарности: 1 | 44

О каких знаниях может идти речь? Не смешите. Вы не можете даже прочитать и понять, эллементарного, что я Вам написал Выше. (Не Вам одному.) Вам либо всё равно и Вам лишь хочеться тут выговориться и поэтому Вы не можете остановиться, либо Вы просто не хотите или не можете этого сделать!
23 апр 2018, 11:27  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 645 | 736

Marzipan писал(а):не можете этого сделать

:good:
23 апр 2018, 11:29  ·  URL сообщения

Marzipan
Активный участник

Вот поэтому для Вас и создаються правила за которые и наказывают. Всё потому, что без правил Вы вольны делать что угодно. Да даже есть и те индивидумы, которые осознанно идут на нарушение, зная его последствия. Я же расчитывал на Вашу адекватность, что Вы сами всё сможете понять, однако тут без модерации вообще никак.
23 апр 2018, 11:43  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3470 | 2098

Отражение писал(а):До такой ли степени виновны молодые люди, которых родители не просто не учили сдерживать свои возникающие желания, но и развращали их, чтобы их калечили на всю жизнь, а то и попросту водили с ума ?
Фильм-Урок-Назидание каждому, считающему себя взрослым и самостоятельным,
что за всё теперь придётся нести самому по полной всю ответственность.

Отражение писал(а):Не одержим ли бесом тот, кто решил стать Богом, который Единственный имеет право распоряжаться жизнью людей. ?
Тот, кто взял на себя право нарушать законы Божии обязан знать,
что законы Божии по отношению и к нему тоже не распространяются.

Отражение писал(а):Ничего им не оставили - двум отстрелили причинное место, а второй полностью сошел с ума...
Всё верно и правильно показано как Судьба распоряжается.
Для чего нелюдям среди людей продолжать плодить нелюдей?

Отражение писал(а):С большой вероятностью эти два парня станут именно "бешеными", которые будут свою боль вымещать на других.
Знать из Урока не извлекли для себя полезного и главного в Жизни так и не поняли.

Отражение писал(а):Посмотрите фильм 1990 года "Палач",
где над девушкой надругались, а она решила сама отомстить обидчикам - типично "око за око".
И как карма ей показала всю чудовищность ее поступка...
Лучше смотреть на реальные ситуации, а не на режиссёрские фантазии.
А к герою Михаила Ульянова, еже ли таковой в жизни имеется,
у меня всегда останется глубокое и искреннее уважение.

Отражение писал(а):Вот "дед" и должен был сдаться милиции... Но он этого не сделал, оправдываясь этой самой кармой...

Для чего сдаваться в руки "закона", коий сам же своему закону не следует?
Вводить несправедливых служителей в ещё большее Кармы своей нарушение?
23 апр 2018, 12:04  ·  URL сообщения

Marzipan
Активный участник

Евгений Геннадьевич, Как будто я не на русском языке написал...
23 апр 2018, 12:12  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 538 | 274

Отражение писал(а):Удивительно, как не видите, что все мотивации идут исключительно из ЭГО...

Да, из ЭГО. Вы тоже пишите в этой и других темах и отстаиваете свои позиции из ЭГО? И что, судить вас за это?

Всё! Ушла из темы.
23 апр 2018, 12:53  ·  URL сообщения

Marzipan
Активный участник

Дурдом...
23 апр 2018, 13:04  ·  URL сообщения

andrei259
Участник

Благодарности: 0 | 46

Marzipan писал(а):"Свобода"

Чтобы быть абсолютно свободным, нужно сбросить с себя все те оковы с цепями, которые не дают тебе этого сделать, что сложно. А это относиться почти ко всему или абсолютно ко всему, что нас окружает. Например любовь, забота. Пока мы любим и заботимся о ком-то, это нас притягивает друг к другу, и не отпускает, будь это домашний питомец или человек. Но если захотеть избаваиться от этого кокона, в котором ты как гусеница и находишься, тогда можно превратишься в бабочку и васпаришь высоко высоко, и тебя уже не что не сможет больше удержать. Может это и выглядит эгоистично и наплевательски по отношению ко всем и всему, кто и что тебя окружает. Но я могу и ошибаться, это моя догадка, по вопросу как стать абсолютно свободным в этом мире. А как думаете Вы?

Поддерживаю :good:
Чтобы пришло нечто новое необходимо отпустить старое.
23 апр 2018, 13:08  ·  URL сообщения

Marzipan
Активный участник

andrei259, Возможно единственный способ стать абсолютно свободным, это умерев физически. Так как удерживать нас будут не только чувства, правила и подобные вещи, но и гравитация. :) Так что абсолютная свобота, понятие относительное. Да и не известно ещё, что там за горизонтом.
23 апр 2018, 13:25  ·  URL сообщения

andrei259
Участник

Благодарности: 0 | 46

Marzipan,
Абсолютная свобода наверно да достигается после смерти, но от много можно избавиться еще здесь при жизни, например возьмем ту же любовь к человеку о которой ты недавно вел реч. Какова она человеская любовь, ну сначала это некие отношения, горячие, веселые, со временем они уходят и остается обыденность которая переростает в простое привыкание к человеку. Можно сказать привязанность к другому человеку. От этой привязанности начнут зарождаться страдания, чувство ограниченности. И разве при нашей жизни мы не можем решить эти проблемы, избавиться от этих ограничений потускневшей семейной жизни? Конечно можем! И прикоснуться к краю той свободы которая находиться за пределами привычек. Да мы не знаем что будет за горизонтом, но как по мне, так я предпочитаю шагнуть в неизвестность.
23 апр 2018, 13:58  ·  URL сообщения

Marzipan
Активный участник

andrei259, Верно. Не шагая в неизвестность, вряд ли можно познать то, что не знаешь сейчас, что то новое. Не шагая в неизвестность, наверное, можно лишь познавать и совершенствовать те знания, которые уже есть. А на счёт любви, семьи, работы, вредных привычек и так далее. На мой взгляд, лучше этого избегать, так как это тормозит саморазвитие и стремление к абсолютной свободе и самосовершенству. Нужно не крутиться как белка в колесе и воспринимать всё как должное, а двигать дальше и искать правильный путь.

phpBB [media]
23 апр 2018, 14:33  ·  URL сообщения

Семен
Активный участник

Благодарности: 90 | 121

Умереть и стать свободным? Фигушки. Вы умирали сотни раз и ничего об этом не помните, и увы снова здесь. И опять все сначала.
Стать свободным и не быть рабом – это полная утопия.
С младенчества и до смерти мы от кого-то постоянно и жестко зависим (без разницы, здесь, в другой стране, ином измерении): от матери, еды, медпомощи и т.д. Даже сейчас никто не может сказать, что он полностью свободен.
- Чтобы выпить воды – надо чтобы из крана она лилась (на зиму я морожу воду в пластиковые 5-литровые бутыли и складываю их возле сарая, чтобы не впасть в зависимость (стать свободным) от промерзающей общественной скважины, хотя могу отфильтровать с озера) и это зависимость.
- Чтобы что-то поесть – надо или вырастить самому, или убить кого-то, или заработать деньги, чтобы это купить (зависимость от еды). А сколько на это тратится драгоценного времени (о чем вы вряд ли задумываетесь).
- Чтобы прикрыть свой «срам» – нужна одежда (никто ее просто так вам нигде не дает). Если не хочешь ходить пешком – купишь машину, и ты уже зависим от ремонта, АЗС.
- Скучно жить одному без самочек (или самцов) – и ты впадаешь в зависимость от необходимости содержать семью и детей.
- Потом наступает зависимость от лекарств (а у кого-то от алкоголя). А кто-то доживет до определенных лет и впадает в зависимость от кардиостимулятора, инсулина и т.п., памперсов, вовремя приехавшей скорой помощи с дефибриллятором.
Саморазвитие… Чего? Мышечной силы. Выносливости. Концентрации внимания. Памяти. Интуиции. Все как-то расплывчато и неопределенно.
23 апр 2018, 15:21  ·  URL сообщения

Marzipan
Активный участник

Семен, Опять вижу не объективный бред, с чего Вы решили, что "умирали сотни раз?" Развитие своего Я, то и есть, всестороннее и всевозможное развитие, которое несёт в себе, огромный объём пользы и в том числе истинных а не ложных знаний, правильных выводов из прожитых жизненных уроков и тому подобных вещей.

Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:
А стать абсолютно свободным, при жизни, как я уже писал в предыдущем сообщении, скорее всего невозможно. Так как, в таком случае, придёться отказаться от всего что нас окружает: От дыхания и правильной работы своего организма. Так как, это тоже можно назвать зависимостью от жизнеобеспечения. Так что... От этого никуда не деться. А так же от использования, всего что доступно: машин для быстрого передвижения, интернета для удобного общения и так далее. Всё это делает нашу жизнь проще.
23 апр 2018, 15:42  ·  URL сообщения

Семен
Активный участник

Благодарности: 90 | 121

Солнышко! Я умирал десятки, если не сотни тысяч раз. Но с Ясным Сознанием. И каждый раз мне было больно.
Возьми в правую руку своей руки пластмассовую линейку. Здесь и сейчас. Разверни (супинируй) свою левую кисть руки. И со всей силы, наотмашь, ударь себя, - свою левую кисть.
Ощути боль. Это удар Хранителя. И это будет Польза!
23 апр 2018, 16:03  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!