Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как выйти на контакт с хранителями тайных истинных знаний?

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Marzipan
Участник

Благодарности: 0 | 14

Alma, И как же? Вы на своём опыте в этом убедились?
26 апр 2018, 00:48  ·  URL сообщения

dmitry_2
Участник

Благодарности: 9 | 10

Marzipan писал(а):Везде. :) ... Чтобы задавать такой вопрос: "А что ты, познал вообще такого?". Для начала, нужно начать видеть, дальше своего носа.

Везде? Это значит нигде :). Ну я правда не знаю таких мест.
Насчет носа - мы видим одно и то же благодаря своим органам чувств. У кого то конечно есть дар, но сейчас не об этом.
Всё зависит от интерпретации увиденного.
И тут мы бросаемся к книгам, учениям за интерпретацией.
А там попросту - фига с маслом, ну одна ложь.
Вот ты(вы) много тут постил нарезок из фильма Матрица, потому что другого то нет. Что предложили на выбор, то ты и взял. И так во всём.
Потому что кругом ложь - люди и бросаются искать другую истину и её носителей.
Я, ты, следующий, следующий и т.д.

Дальше мои измышления...
Весь идиотизм ситуации - это как овцы(люди) требуют от пастуха("носителя тайных знаний") поменяться местами или научить(тайным знаниям) его пасти овец(людей) вместо себя. И пастуху("носителю тайных знаний") это даром не надо.
То что обычные люди - в стаде я надеюсь доказывать не надо.
Это не значит, что пастухи не мониторят ситуацию в стаде. Когда какая то овца достигает чего-то - в бизнесе или там в эзотерике, с ней могут начать "работать".
Но не на условиях овцы (на её условиях)-
Вся проблема заключается в выборе. Я же предпочитаю, второй вариант
, а на полностью их условиях, так как они главные и ты полностью зависим от их воздействия на тебя.
Так что ещё непонятно что лучше - выйти на пастухов или нет.
26 апр 2018, 07:30  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 605 | 449

Притча о волшебнике и овцах

На поляне, среди огромного леса, жил-был волшебник, у которого было большое стадо овец. Каждый день он съедал одну овцу из стада. Овцы причиняли волшебнику много беспокойства — они разбегались по лесу, и ему приходилось тратить очень много времени на то, чтобы поймать одну овцу, а других снова собрать в стадо. Конечно же овца, которую он собирался убить, чувствовала это и начинала отчаянно сопротивляться, и ее крики пугали других. И тогда волшебник решил придумать такую хитрость – он поговорил с каждой овцой наедине, и каждой что-то внушил.

Одной он сказал: «Ты не овца, ты такой же человек, как и я. Тебе нечего бояться, ведь я убиваю и съедаю только овец, но ты единственный человек в этом стаде и значит — мой лучший друг». Второй он сказал: «Почему ты убегаешь от меня, как другие овцы. Ты же львица и тебе нечего бояться. Я убиваю только овец, а ты мой друг». Третьей он внушил: «Послушай, ты не овца, ты волчица. Волчица, которую я уважаю. Я, как и раньше, буду продолжать убивать ежедневно одну овцу из стада, но волчице, лучшему другу волшебника, нечего бояться».

Таким образом, он поговорил с каждой из овец и каждой внушил, что она не овца, а совершенно другое животное, которое отличается от всех остальных овец в стаде. После этого разговора поведение овец полностью изменилось – они совершенно спокойно паслись и больше никогда не убегали в лес. И когда волшебник убивал очередную овцу, они думали: «Ну вот, убили еще одну овцу, а мне — льву, волку, человеку, лучшему другу волшебника, нечего бояться».

И даже овцы, которых он убивал, перестали сопротивляться. Он просто подходил к одной из них и говорил: «О, мой лучший друг, мы давно не общались. Пойдем ко мне на двор. Мне нужно с тобой посоветоваться по поводу стада овец». И овца с гордостью шла за волшебником на двор. И там он действительно спрашивал у своего лучшего друга, как идут дела в стаде. Жертва с радостью рассказывала ему обо всем, а потом волшебник убивал ее. Поскольку смерть наступала мгновенно, то овца ничего не успевала понять.

Волшебник был очень доволен — он высоко поднял самооценку каждой из овец, в итоге они перестали забивать себе голову мыслями о неизбежной смерти, стали менее невротичны, наслаждались жизнью и спокойно щипали траву, в результате чего их мясо стало значительно вкуснее. На протяжении многих лет волшебник легко управлялся с огромным стадом, и самое интересное, что остальные овцы стали ему помогать — если какая-нибудь слишком сообразительная овца начинала догадываться об истинном положении вещей, то остальные овц.. ну, то есть львы, люди, волки — лучшие друзья волшебника, сообщали ему о странном поведении этой овцы, и на следующий день волшебник с удовольствием ее съедал.
26 апр 2018, 08:29  ·  URL сообщения

dmitry_2
Участник

Да я не стал эту притчу писать, хотя она хорошо дополняет.

Мы наивно верим в сказки и думаем , что найдем светлого учителя который обучит нас своим премудростям и мы пойдем дальше.
Шамбала там, махатмы, йоги, учителя через ченнелинг, голоса.
Я когда-то тоже верил.
Но реальность на мой взгляд такова, что тебя просто поиспользуют в своих целях, выжмут как тряпку и выбросят на обочину.
У человека есть что отнять, он даже сам не знает чем обладает.
Но жаждущих много и поток не иссякнет.

Да Марципан, если несложно поясните что вы видите дальше своего носа. Мне интересно ваше видение.
26 апр 2018, 08:58  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 211

dmitry_2 писал(а):Мы наивно верим в сказки и думаем , что найдем светлого учителя который обучит нас своим премудростям и мы пойдем дальше.

Это далеко не наивность, а невежество и раздутая гордыня, базирующаяся именно на том, что он-то (волк, лев - в общем, хищник) достоин того, чтобы владеть тайными знаниями.
Но в том-то и дело, что хищнику тайные знания не понять - ведь в них речь идет совсем о другом восприятии, кардинально отличающемуся от его эгоистической хищнической природы ("не убей", "не укради", "не прелюбодействуй" и т.д.)
Это восприятие базируется на другом состоянии сознания. которое невозможно получить иначе, чем полностью изменить свою природу.
И вместо того, чтобы искать ответ на вопрос, что (какие конкретно качества) во мне не дает понять новые знания, человек начинает обвинять тех, кто пытался ему помочь хотя бы понять свою хищническую эгоистическую суть...
26 апр 2018, 09:25  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 605 | 449

Ошибки в тетради.
Современная притча.

В одной из школ у первоклассников заболела учительница, и её пришла замещать другая. За ту неделю, когда с детьми занималась новая учительница, родители заметили, что дети стали лучше писать в прописях. Крючочки и буквы стали ровнее и выглядели уверенней. Тогда родители стали внимательней листать прописи и смотреть, что изменилось.

И оказалось, что прежняя учительница подчёркивала красной ручкой те места, где ребёнок плохо писал, показывая тем самым, над чем надо ещё работать. А новая учительница обводила зелёной ручкой те буквы, который получались у детей наиболее красиво. Таким образом, дети концентрировали своё внимание на своих успехах и всячески старались повторить хорошо получившиеся знаки.
26 апр 2018, 09:46  ·  URL сообщения

dmitry_2
Участник

Отражение писал(а): раздутая гордыня

Отражение я вот только сейчас заметил, что вы с 2013 года никого не поблагодарили - 0.
Это так к слову о гордыне.
А просто по тексту - мне возразить нечего, вроде всё правильно.
Но где ваша теория мира? Мы её не видели.
Допустим мы её не можем понять, но вы её даже и не сформулировали и не показали, а только говорите о ней постоянно.
26 апр 2018, 09:51  ·  URL сообщения

einssein
Участник

Благодарности: 0 | 15

Майнинг на конфликте.
26 апр 2018, 10:26  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

Благодарности: 0 | 14

Чем больше критики, тем больше уверенности, что я на верном пути. :) Так как, я знаю, что мнение другого человека, способно помешать идти дальше, отнять интерес и прочее. И это истинное знание. Но в моём случае, это не получиться сделать. Бесполезно спорить и доказывать что то своё, навязывать мне свою точку зрения. Она Ваша и только Ваша, а у меня своя. :) Так что лучше не пытаться, разубедить в чём то, а объединёнными усилиями, искать правду, ведь она не кому не помешает, а только пойдёт всем на пользу. Это будет являться большим толчком для развития. А всеми этими спорами, Вы только замедляете этот процесс, прежде всего для себя!

Что по поводу, видеть дальше своего носа. dmitry_2 То и имеется ввиду, видеть не только свой нос, но и то, что отображается у Вас на экране. И зачем задавать те вопросы, если попросту нет интереса, узнать на него ответ, который уже есть в этой теме, и Вы просто ленитесь его найти для себя. А копипастить для Вас, у меня нет желания.

Теперь про овец. dmitry_2, Тут Вы меня рассмешили. :) Вы считаете людей овцами, и при этом Вы тоже являетесь человеком. :)
26 апр 2018, 10:41  ·  URL сообщения

dmitry_2
Участник

Я спорить? Я давно уже стараюсь не спорить. Я высказал свои выводы на данный момент.
Тем более "мешать" кому-то идти дальше - да боже упаси.
Просто пытался предупредить, только и всего, вижу зря колыхал воздух.
Шуруй к "просвещенным", про завещание не забудь.

Marzipan писал(а): а объединёнными усилиями, искать правду, ведь она не кому не помешает, а только пойдёт всем на пользу.

Кому нужна правда? Тысячелетиями её скрывают, науку сдерживают давно искусственно.
Вижу что ничего ты не видишь дальше твоего носа.
26 апр 2018, 10:54  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Благодарности: 955 | 290

Marzipan писал(а):И как же? Вы на своём опыте в этом убедились?

А зачем тебе чужой опыт? Попробуй добыть свой :good:
Илона Циунайте и Елена Нежински — Врата которых нет
26 апр 2018, 10:56  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 176 | 121

dmitry_2 писал(а):Но реальность на мой взгляд такова, что тебя просто поиспользуют в своих целях, выжмут как тряпку и выбросят на обочину.

Кто кого использует в своих целях, каким образом и зачем?

Это вы о чём?
dmitry_2 писал(а):У человека есть что отнять, он даже сам не знает чем обладает.

Неужто среди тех кто что-то знает все такие насильники - только бы отнять? И что, взамен совсем ничего не дают?

Добавлено спустя 28 минут 29 секунд:
dmitry_2 писал(а):Вам дали что-то, вы так уверенно спрашиваете?

Можно сказать и так. Но я скажу иначе. Меня направили "туда", где я сама могу "брать" по мере необходимости. Или, ещё иначе. "Научили" самой учиться.
26 апр 2018, 11:40  ·  URL сообщения

dmitry_2
Участник

akeruE писал(а):Можно сказать и так. Но я скажу иначе. Меня направили "туда", где я сама могу "брать" по мере необходимости. Или, ещё иначе. "Научили" самой учиться.
И это хорошо? Или это плохо? Чему научились то - или как обычно секрет? Иногда цену "знаниям" узнаешь после смерти насколько я понял.
26 апр 2018, 12:15  ·  URL сообщения

Семен
Участник

Благодарности: 0 | 2

… Из чувства сострадания к дерзкому юноше (хотя вижу преимущественно иньские потоки) пишу, наполненный кротостью и смирением.
… Как отличить истинного Хранителя Знаний. Да очень просто. Он обойдет Вас далеко, чтобы не причинить вреда. Почему? Истинные Хранители в своей Чистоте излучают Высокое напряжение и Радиоактивность, которые тупо сжигают и убивают нечистых-неготовых, да и «просветеленные» сильно страдают от встречи, хотя и стремятся к чистоте. Случайно встретитесь – умрете от лучевой болезни через неделю. Поэтому может быть встреча и произойдет перед Вашей смертью, когда уже будет без разницы от чего умирать (в основном от быстротекущего рака).
… Еще две важные подсказки.
1.«Добро пожаловать в Вооруженные Силы султаната (федерации, конфедерации, империи…), сынок. – Радостно говорил мне сержант учебки, предвкушая как он меня будет насиловать после моего обильного обеда (съеденного по незнанию) на 3-х километровой полосе препятствий.
2. «Arbeit macht frei» (Labor omnia vincit)«А́рбайт махт фрай», что в переводе означает «Труд делает свободным» или «Труд освобождает». Было написано на воротах Освенцима. И это была Истина (до 1933 г.).
Кстати, кофе хранители не пьют (да и вообще много чего не делают). Кофе возбуждает Раджас (страсть), не тот поток энергий. Лучше пить цикорий, пока пьется.
&
Для других искателей Знаний.
- Почему «дитям неразумным» не дают в руки спички (хоть им и хочется поиграть c ними), а прячут их высоко на шкаф. Хорошо, если дети просто обожгутся, а то ведь дом спалят.
- Почему от детей прячут ключики от шкафчиков? Откроют шкафчик, найдут таблетки (Знания), наедятся их по неразумию, как конфет, и помрут от отравления.
- Еще один момент. Играют в песочнице два ребенка. Один помладше и попроще, а второй чуть старше и похитрее. Принесли младшенькому игрушку (знание). А второй, похитрее и пошустрее – забрал у младшенького игрушку. И убежал в другой двор играться. Ищи его теперь.
Вот сейчас дети играют – не наиграются своими «игрушками» ракетами в Сирии. Чья же ракета лучше? Чья точнее, умнее. Эффективна ли противоракетная оборона.
А ведь это Чужой Дом. И в Доме не играют со спичками.
… А Вы тут про какие-то Тайные Знания.
26 апр 2018, 12:29  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 176 | 121

dmitry_2 писал(а):И это хорошо? Или это плохо?

Хорошо-плохо - понятия относительные. Но можно ответить и так: хорошо.

dmitry_2 писал(а): Чему научились то - или как обычно секрет?

Уже написала выше.
dmitry_2 писал(а):Иногда цену "знаниям" узнаешь после смерти насколько я понял.

"Иногда" - возможно. Но кто-то и при жизни знает им истинную цену.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
У тех и шансов больше - уйти в Вечность не умирая.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Семен писал(а):Истинные Хранители в своей Чистоте излучают Высокое напряжение и Радиоактивность, которые тупо сжигают и убивают нечистых-неготовых, да и «просветеленные» сильно страдают от встречи, хотя и стремятся к чистоте. Случайно встретитесь – умрете от лучевой болезни через неделю.

Соседей не успевают хоронить? А все родственники давно представились? :?
А как вам версия: рядом с Хранителями Знаний люди очищаются, успокаиваются, внутренне гармонизируются и даже исцеляются...???
26 апр 2018, 13:14  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!