Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как выйти на контакт с хранителями тайных истинных знаний?

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Alma
Активный участник

Благодарности: 1265 | 469

Marzipan писал(а):Они не стоят того, чтобы на них обращали внимание.

Подай запрос на перенос темы в "авторские" получишь возможность удалять флуд :good:
27 апр 2018, 11:44  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Благодарности: 71 | 914

Они не стоят того, чтобы на них обращали внимание.

А чем ты заслуживаешь к себе внимания, тем что раззявил варежку, а подайте-ка ему тайных истин? ;)

Типичный [удалено модератором] - мусорное поколение
Это как раз на тебя и таких как ты внимание тратить =транжирить, схавает ваше внимание, энергию, а потом еще и нахамит нагло, типа - вы не стоите его хамского ЧСВичества
27 апр 2018, 12:36  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 667 | 495

Сегодня (нет, уже вчера) прочел "Двойную сутру".
Читать поначалу было непросто, но, чувствовал, что это важно.
Три дня до этого проболел, и, было ощущение, что потерял нечто важное.
И, действительно, в процессе чтения, уже , когда за середину зашел, понял, что в этой сутре сугубо логическое содержание не столь важно...
Как будто, действительно, получил некое свыше благословение, как жест, которым Будда передавал ученикам Нечто.
Но, вы все меня знаете, знаете, что я умею неплохо "расшифровывать" трансцендентное. Я ощутил, что это Нечто, в моём, по-крайней мере, случае - это, как бы , подсказка - то, чего мне не хватало, что было в результате болезни как бы утеряно на время - это чувство Пути. Не того пути, который подробно описан в чьих-то книгах, а, того пути, которым нужно именно мне продвигаться , от которого не следует отступать.
Приятная иллюзия - скажете .
Неет, это была просто катастрофа, когда я не только потерял ощущение Пути, я перестал вообще понимать, что вокруг меня и со мной происходит.
То есть, за сутки до этого я реально чувствовал, что способен всё понимать, находить любые решения (точнее, решения любых вопросов) - и, вдруг, исчезло не только понимание, исчезло , даже, желание что-либо понимать.
Вот так - шаг в сторону - и, возможен финиш. Сошел с Пути - и, получил большие проблемы.
Как только вернулось внутреннее ощущение Пути, так сразу прекратились проблемы со здоровьем.
К теме "как выйти на хранителей?" этот случай имеет прямое отношение - человек сам - хранитель, а , то, что ему положено узнать, должно раскрыться изнутри

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
А, со здоровьем реально плохо было - спал по 16 часов , и, не высыпался

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
и, непрерывно голова болела двое суток, потом сутки ничего делать не мог - только есть и спать.
Потому, что позволил себе то, чего уже делать мне нельзя...так кажется теперь...
28 апр 2018, 00:51  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

Благодарности: 0 | 29

Новый Философ, Ваш случай, к этой теме, не имеет, никакого отношения. Вы заблуждаетесь.

Человек, в любом случае, получает для себя, информацию извне, из окружающего его, физического мира, а потом, эта собранная информация, обрабатывается, мозгом. Итогом этой обработки, и являеться, формирование: различных убеждений, выводов и идей. Это о "раскрытии изнутри".

Мы живём, в физическом мире, и думать, о подсказках, из иных миров, и от всевышего, и так далее, это не нормально. Нужно опираться, на логическое понимание и объяснение, а не на плоды своего воображения.

P.S. Давайте своему мозгу, больше отдыха, иначе, так можно и "поехать". Расслабиться, и отвлечься, от навязчивых мыслей, может помочь, спокойная музыка.

phpBB [media]
28 апр 2018, 20:13  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Marzipan,
Вы меня умиляете, это просто чудесно с Вашей стороны - Вы всерьез говорите о логике!

Ваши измышления (действительно, чистые фантазии) - мог бы и игнорировать, только замечу, что Вы, на самом деле, не ищете никакого действительного знания, а, ищете , только , тайну, т. е. обман - то, что противоположно истине - ведь истина, как таковая, Вам не нужна, Вы хотели бы приобщиться к масонам, или к Каббале, но, это важно для Вас не ради познания, а, совсем в других целях...
Не могу пожелать Вам удачи в грязном деле, желаю Вам
28 апр 2018, 21:24  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 646 | 735

Новый Философ писал(а):обман - то, что противоположно истине

существование лжи - часть истины.
У вас всё в порядке? что то вы сегодня прям воинственно настроены после болезни, даже не узнаю вас от части, ничего личного, запереживал :smile:
28 апр 2018, 21:31  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

Новый Философ, Что ж... Вам наверное виднее... Я так понял, в Вашем понимании, масоны, это обманщики? Они Вас, хоть раз, обманули? :) И знаете ли Вы, истинную сущность, масонства?
28 апр 2018, 22:40  ·  URL сообщения

Твоя Проблема
Активный участник

Благодарности: 13 | 147

Ну, вот Марципан уже переключилась с поиска "тайных истинных знаний" на обсуждения правоты/лживости каких-то там масонов... и в перспективе может быть и даже..............
28 апр 2018, 22:59  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Marzipan, :arrow:

Новый Философ писал(а):К теме "как выйти на хранителей?" - человек сам - хранитель, а , то, что ему положено узнать, должно раскрыться изнутри

:good:
28 апр 2018, 23:01  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

Alma, А чтобы "раскрылось изнутри", нужно сказать, "сим-сим раскройся"? :)
28 апр 2018, 23:28  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Marzipan писал(а): чтобы "раскрылось изнутри", нужно сказать, "сим-сим раскройся"? :)

Нет. Нужно сильное устойчивое намерение, желание, воля, смелость.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Marzipan,
p1350442.html#p1350442
Читал? (вернее слушал?) Или не хватило желания?намерения? может смелости? :o)
28 апр 2018, 23:38  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

Alma, Всё верно. И я, о том же. Вы наверное, не все мои сообщения читали.
28 апр 2018, 23:56  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 646 | 735

Alma писал(а):смелость.

вот этого прям вот не стесняясь много...
28 апр 2018, 23:57  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Благодарности: 219 | 148
Профиль   Сайт

Marzipan писал(а):А чтобы "раскрылось изнутри"

Надо это очень качественно закрыть :smile:
29 апр 2018, 00:19  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Dmitry Sa-ya,