Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как выйти на контакт с хранителями тайных истинных знаний?

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Маска
Активный участник

Благодарности: 52 | 297

Marzipan писал(а):если в Вас, будут стрелять из автомата, Вы как "Нео", будете ладонью, останавливать, летящие в Вас,

Вы немного заблуждаетесь, если думаете, что высших стадий развития легко достичь. Такую чушь сказали те, кто под просветлённых и святых маскируются. Требуется время и работа над собой. Я хорошо понимаю, как возможно то, о чём вы сказали, но для этого надо попотеть. Потому для меня так важна длительность моей жизни. Туда дальше заходят единицы и не факт, что у меня всё получиться в этом воплощении. Но и проблем для осуществления всего этого пока не вижу. Нужно время для необходимых трансформаций.
Marzipan писал(а):Если Вы общаетесь с духами, и торгуете на бирже, Вы выходит, ещё и предсказывать будущее, умеете, то есть, куда пойдёт курс доллара и рубля, верно?

В этом вопросе я не спрашиваю духов. Достаточно и моей чувствительности . Действующих сил очень! много. С одной стороны рынок должен быть ликвидным, но с другой стороны ликвидность приводит к множественным действующим силам одновременно. Для моей успешной торговли достаточно предсказывать 10-20 пунктов, когда большинство сил определилось с направлением. Мне вообще не нужно знать многое, достаточно знать насущное в настоящий момент. Не каждый момент является строго определённым, потому и приходиться настраиваться и ясности ждать, но обычно не более 1-2 часа. Я просто делаю доход примерно 10% в неделю( как-то так спланировал заранее). Иногда больше, но это как бы считаю подарком. 10% считаю достаточным. Т.к. торгую внутри дня, то и большее знать мне не нужно. Чем дольше открыта позиция тем больше вероятность смены сил, а значит и разворотов. Я выбрал именно такую торговлю, чтобы не оставлять позиции на долго. Зачем контролировать реальность постоянно, ведь это требует постоянного внимания. Спросите могу ли я ошибиться?. Да, могу, но редко :) . Общий план уже есть вечером :). Реальность всегда меняется, но и встречаются инертные тенденции. Повторю, много параллельных действующих сил, приоритет выбрать не так просто.

Вообще, чем интересен рынок, так это тем, что он как раз таки отражает волновую природу реальной жизни. И потому моё занятие этим хобби (а так я рассматриваю теперь всю свою жизнь) весьма своевременно. Это как ещё одно упрощение части жизни человека в данной цивилизации.
Marzipan писал(а):Тем более, и доказывать, Вы это, скорее всего, не захотите.

Верно. Не зачем. Хотя раньше я ещё этим занимался, в смысле доказательств :) . Даже порой против запретов. Обратите внимание на мой ник. Он не спроста такой. А появился он несколько лет назад, когда я встретился с недвусмысленным НЕЛЬЗЯ. Такова эта цивилизация, пока ничего не поделать. Она скоро измениться, но старое должно уйти и новым замениться. нужно время.
Marzipan писал(а): Поэтому это тупик, из которого не выберишься, пока не съедишь с катушек, и не ощутишь это всё на себе.

Вот именно :good: . Такая неопределённость и должна стоять перед КАЖДЫМ ищущим. Только через неё произойдёт необходимая трансформация вашего истинного Я. И если бы всему этому учили бы в школе всех, то овцы остались бы овцами, лишь тупо повторив за учителем. Поразмыслите над этим предложением. Заучивание вовсе НЕ развивает нашу истинную природу. Количество информации в нашей памяти НЕ делает мудрее. Только умение пользоваться информацией и манипулировать ею, применять и использовать переводит на более высокие ступени. Попробуйте уловить этот смысл. В неопределённости каждый вынужден остаться НАЕДИНЕ с самим собой и принять решение, найти методы, которым он сам может доверять, опереться на них и сделать нужное движение. Тот, кто найдёт в себе опору , в дальнейшем не раз на неё обопрётся.

Ученик сам должен научиться учиться, сам должен уметь сделать выбор, сам должен начать действовать. А иначе останется овцой в стаде. Смениться стадо, сменяться пастухи, останется прежней овца. Отец большего желает для сыновей своих, чтобы равные Ему стали (уж простите за религиозные мотивы).

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Marzipan писал(а):Маска, А что если, всё не так?

Вот представьте, что если бы Тесла в своё время опирался бы лишь на уже традиционно известное всем, смог бы он отыскать то, что за пределами?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Учёный отличается от инженера. Инженер комбинирует известное, а учёный делает шаг в неизвестное.
29 апр 2018, 20:34  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 225 | 137

Marzipan, пишу не для спора, потому не стану переубеждать вас. Предложу только задуматься над вопросом, почему редко кому открываются Знания, сокрытые в древних мифах, картах Таро, сказках, притчах, коанах...? Быть может они расчитаны не для "нормально" мыслящих, а для мыслящих как-то иначе? Кстати, в картах Таро есть аркан, в котором зашифрован тип мышления, которой вы называете "ненормальным". Для "нормально" мыслящего так и есть, потому что это не НОРМА, привычная для обывателя.
В свою очередь "ненормально" мыслящие достигают этого состояния мышления немалым трудом, а от многого приходится отказыааться. За все надо платить. Но оно того стоит.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Коаны убрала бы из этого списка. Знания в них не зашифрованы, они составляются для наработки "неНОРМАльного" мышления, с помощью которого Знания постигаются.
29 апр 2018, 20:46  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Благодарности: 1269 | 474

akeruE писал(а):Коаны убрала бы из этого списка. Знания в них не зашифрованы, они составляются для наработки "неНОРМАльного" мышления, с помощью которого Знания постигаются.

Драсти Вам :mad:
КАК КОАНЫ УБРАЛА :unknw:
Прыгнула
в воду лягушка...
...всплеск в тишине.

:good:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Коан - это пример чистого Ума :good:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Достижение чистого Ума - достижение истинного знания.
29 апр 2018, 20:57  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

Благодарности: 0 | 29

dmitry_2, Вы наверное, в названии форума, не увидили надпись, мелким шрифтом - "развитие человека". А Вы сами, зачем тут, хотите чтобы Вас, научили телепортации, в любую точку планеты? Тут и такие чудаки, найдуться, которые это умеют. Логика в таком случае, Вам и не понадобиться. Можете даже и не волноваться.

Маска, Моё представление о Вас, сильно изменилось, теперь Вы мне кажетесь, тем мастером "бесконтактного боя", помните? Вот вот...

akeruE, Ваше право, думать так, как Вы думаете... Думайте дальше.

P.S. Эхх... ну и багатоя же у Вас фантазия. Каждый из Вас хочет быть, кем то особенным, в этом мире, поэтому ненормальность, трансформировалась, для Вас, в нормальность. Ладно, что то я проголадался, пойду материализую, силой мысли, всё что хочу съесть. А в магазин ходить, и готовить, эм... зачем. Один щелчёк пальцами, и всё готово. Хотите верьте, хотите нет, но это правда.

Чувствуете, как это бредово звучит? И вот кто то, может в это и поверить.

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 36 минут 1 секунду:
phpBB [media]
29 апр 2018, 21:41  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Alma, а вы прочтите внимательно, что написано далее за предложением об "убрала" и вопрос отпадет за ненадобностью.
29 апр 2018, 23:00  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 52 | 297

Marzipan писал(а):Маска, Моё представление о Вас, сильно изменилось, теперь Вы мне кажетесь, тем мастером "бесконтактного боя", помните? Вот вот...

Ничего-ничего, не стесняйтесь в высказываниях. Если бы я трусливо сидел за традиционным мировозрением, то не смог бы ничего узнать. Однако, какими бы странными не выглядели теперь мои слова, моё движение во всём этом было последовательным, логичным и поступательным, что собственно возможно я когда-нибудь и отражу в тех лекциях, которые мне советовали осуществить.. Я просто проделал некую сотню шагов, и только то. Объяснять для других нет смысла, в то время, как они и первого! шага не хотят сделать. Сегодняшняя моя позиция при взгляде со стороны без знания промежуточных знаний будет выглядеть фантастично, и я это прекрасно понимаю. Потому совсем не настаиваю поверить мне. Считайте, что встретили очередного фантазёра, пусть останется неопределённость. Однако, когда-нибудь вы всё это вспомните :) .
29 апр 2018, 23:16  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 671 | 501

Маска писал(а):Ученик сам должен научиться учиться, сам должен уметь сделать выбор, сам должен начать действовать. А иначе останется овцой в стаде. Смениться стадо, сменяться пастухи, останется прежней овца.

Интересно было бы пообщаться с Вами вживую...
Я, конечно, и с Болдыревым Ю, Ю. хотел бы подробно всё обсудить, и с Фимом... В частной беседе можно очень многое узнать такого, что через письмо , через сайт не передашь...
30 апр 2018, 00:16  ·  URL сообщения

seasalt
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Маска
спасибо за обстоятельный ответ :o)

Маска писал(а):Простите, что не сразу отвечаю

Вот уж чего у меня в достатке, дак, это- терпения и умения терпеливо ждать... в процессе, хоть, делания, хоть, неделания :)

Маска писал(а):Это должны быть именно бесплатные ролики сложенные в логичной последовательности.

Мне удалось подсобрать страниц триста с чем-то ваших сообщений на этом форуме и, наверное, я б уже и сама смогла сложить из всего этого некую логичную последовательность :blush: , но для меня, вот такой, какая я есть сейчас :angel: , предпочтительнее будет все-таки авторская последовательность :)

Маска писал(а):Будут ли созданы ролики?

т.е. я все-таки не проворонила ваш цикл лекций :smile:

Маска писал(а):Спасибо, за внимание ко мне

Мое внимание к вам :blush: объясняется, например, вашим отношением к собеседникам - это первое, что меня подкупило и затем позволило вчитываться в тексты, примерять сказанное к себе, узнавать в них себя... для меня это - самые настоящие тайные знания, написанные здесь и сейчас в самОм процессе совершенствования :smile:
Не думаю, что мое нынешнее воплощение заточено на раскрытие тайн сиих, но меня радует, и то,что, как и вы, я люблю
Маска писал(а):рассматривать красоты, когда топаю по дорожке :)

Отдельная благодарность Marzipan, за то, что он открыл эту тему, в которой, что ни участник, то кладезь тайный знаний - получила много ответов на свои думки :)
30 апр 2018, 01:57  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Marzipan,
Эхх... ну и багатоя же у Вас фантазия. Каждый из Вас хочет быть, кем то особенным, в этом мире, поэтому ненормальность, трансформировалась, для Вас, в нормальность.

О том, что каждый хочет стать особенным - это ваше суб'ективное мнение. Мотивы могут быть и совершенно иными. Вы обратились за помощью и сами же от нее отказываетесь, пытаясь всячески умалять отклинувшихся на вашу просьбу. И, прошу заметить, не я назвала плоский тип мышления ненормальным, а вы дали такую оценку мышлению многомерному. Невозможно с помощью линейной логики получить ответы на вопросы многомерного Мироздания. Существует и многомерная логика. Для ее освоения необходимо много и серьезно потрудиться. Но проще ведь проявлять скепсис. Не так ли? Скепсис целесообразен в меру, когда он зашкаливает, то делает бочку меда непригодной для употребления.
Успехов вам, если решитесь на трудности.
30 апр 2018, 12:39  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 184 | 426

Marzipan писал(а):Мне хочется узнать. Где искать хранителей тайных истинных знаний? Как их распознать? Как выйти с ними на контакт?

Тайные знания для того и тайные, чтобы кто не попадя не лезь в калашный ряд... :pardon: И скажем агента ЦРУ или ФСБ и т.д. ты же не будешь пытаться найти, чтобы он тебе всё что знает выложил на блюдечке с голубой каёмочкой, или будешь? :mocking: Агент ЦРУ(или хранитель знаний тайных) сам может выйти на тебя, чтобы использовать тебя как инструмент для каких-то своих целей...
Т.е. всё зависит от твоих личностных качеств и личностных качеств того с кем возможно найдёшь когда-то контакт... А возможно такой рядом с тобой, но ты из-за своей неготовности его просто не воспринимаешь и не понимаешь.
30 апр 2018, 12:48  ·  URL сообщения

dmitry_2
Участник

Благодарности: 9 | 10

Маска писал(а):Я просто делаю доход примерно 10% в неделю( как-то так спланировал заранее). Иногда больше, но это как бы считаю подарком. 10% считаю достаточным. Т.к. торгую внутри дня, то и большее знать мне не нужно. Чем дольше открыта позиция тем больше вероятность смены сил, а значит и разворотов. Я выбрал именно такую торговлю, чтобы не оставлять позиции на долго.

Разве не большие дяди двигаются рынок. Тот кто зарабатывает должен угадать их мысли. Они же всех мелких сошек отжали и выкинули с биржи. Сейчас мелкие игроки на бирже как мясо. Вы на какой платформе умудряетесь быть в плюсе?
30 апр 2018, 17:20  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

Благодарности: 0 | 29

seasalt, Очень хорошо, что в этой теме, Вы смогли найти информацию, которая нужна, для Вашего развития.

akeruE, Абсолютно каждый человек, хочет быть особенным, только в меру, своих возможностей, я не ошибся. Такая уж психология у человека, как и в животном мире, каждый из нас, хочет доминировать, над другими. Ведь Вы, в том числе, так себя, мне и преподносите, мол... ты ещё не дорос, чтобы такие вопросы задавать, нужно обладать многомерным мышлением, а не плоским, нужно быть готовым к познанию, и так далее... Попахивает высокомерием... Себя Богами ещё не считаете? Вот Вам, akeruE, вопрос. А что если, я перерос, Ваше, многомерное мышление? Что Вы на это ответите? Будите думать, как то иначе, или так же?

Обладая своим же, многомерным мышлением, и всеми остальными, сверхъестественными способностями, всё-таки, никто, точно, не смог ответить, даже на один, мой, тематический вопрос. Потому что, это всё, бла-бла-бла, и не более того.

А скепсис, в некоторой степени, спасает, от влияния, других людей, на себя. Кому нужно, тот возьмёт, этот факт, себе на вооружение.

Среди пользователей этого форума, есть и те, кто тоже понимает, тот факт, что тут, на форуме, много всяких, чудаков, которые верят, в свой бред и будут верить, возможно до конца. Поэтому и спорить с такими бесполезно. У них хватает ума, не всупать с Вами в спор, а я дурак, трачу на Вас своё время, пытаясь, что то объяснить. Зря, зря, и ещё раз, зря...
30 апр 2018, 18:02  ·  URL сообщения

Твоя Проблема
Активный участник

Благодарности: 13 | 147

Че вы тратитя на ентого тролля Марципана свое времечко?
Не бутте лохами! ;)

Энтж типичный тролль и профанатор, адепт плоскоумия со свойэй бритвой оккамы живодерскай
30 апр 2018, 18:16  ·  URL сообщения

Ditrey
Активный участник

Благодарности: 150 | 76
Профиль   Сайт

Marzipan писал(а):всё-таки, никто, точно, не смог ответить, даже на один, мой, тематический вопрос.

Вот и хорошо. Разберись в этом сам. Мы в тебя верим.
30 апр 2018, 18:20  ·  URL сообщения

dmitry_2
Участник

Благодарности: 9 | 10

Марципан, Вернулся на 1 страницу. На 2 же комментарии Сказка все тебе сказала.
Все так и пошло.
30 апр 2018, 19:17  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!