Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как выйти на контакт с хранителями тайных истинных знаний?

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 400

Маска писал(а):Всё духовное развитие ничего не стоило бы, если бы оно не добавляло преимуществ в любых начинаниях в простой человеческой жизни на Земле (правда и те только на земле :) ) . И потому я так ценю практику духовного развития вместе с одновременным нахождением в социуме.

Это же надо так извратить смысл духовного развития... :doh:
И называется это "попытка использования помощи Бога в корыстных целях"... :mocking:
Игра на бирже это в чистом виде поощрение зла, где деньги являются не эквивалентом затраченного труда, а способом присвоения чужого труда, в который не вложен собственный труд. (более просто, воровство).
Духовность базируется на АЛЬТРУИЗМЕ, который не имеет никакого отношения к собственной выгоде.
Альтруизм это творение добрых дел для ДРУГИХ.
Т.е. осознанный духовный поступок означает , что человек увидел того , кому нужна его помощь, и именно ему она и оказана.
И таких людей в кармическом мире не рынок, а один единственный на данный момент времени.
02 май 2018, 09:21  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 64 | 337

Отражение,
свет мой зеркальце , скажи, да всю правду доложи.... эээ... нет пожалуй.... сначала зеркальце твою бы кривизну подправить ....
02 май 2018, 10:17  ·  URL сообщения

Семен
Участник

Благодарности: 9 | 40

Есть несколько видов труда.
Труд, приносящий благо, мир, созидание в этом мире людей. Землепашец, растит хлеб; скотник растит скот; строитель строит дома (архитектор проектирует красоту зданий); рыбак ловит рыбу; механик, ремонтирует механизмы, облегчающие труд; воин охраняет миропорядок; правитель поддерживает порядок; учитель учит детей заработать себе на хлеб и адаптироваться в социуме.
Труд, несущий волнения умов, обман и смуту.
Писатель, создающий иллюзии в иллюзии; репортер-журналист, создающий волнения умов; артист-лицедей (кроме клоуна для детей, отпугивающего злых голодных сущностей); торговец, обманывающий ради наживы; врач, уменьшающий страдания других (увы!); служитель культа (не монах); программисты (иллюзорщики), ростовщики, финансисты.
Очень жаль, когда человек, испытав «Благое рождение» (родиться в семье Сановника, получить лучшее из лучших воспитаний, образование, материальный достаток) тратит драгоценное время на иллюзии, «покатушки», свойственные детям и подросткам. Мир Майи, Сансара очень хитер в «затягивание в себя», обмануть его нельзя.
02 май 2018, 10:37  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Отражение,
Большой ошибкой большинства ВСЁ в этом мире делить на хорошее и плохое. Сколько было уже об этом сказано и пересказано. Деление на хорошее и плохое всегда относительно!!! чего-либо. В отношении других положений эти же хорошее и плохое легко могут сменить своё состояние. Все вещи в мироздании сами люди превращают в хорошее либо в плохое своим умелым-неумелым использованием. Все вещи в мироздании нейтральны и имеют своё предназначение.

Деньги такая же нейтральная вещь, как и всё остальное. Некоторые люди имеют фобию на деньги. И эту свою фобию они прячут за красивыми моральными и идеалогическими лозунгами.

Отражение, если для вас деньги зло, то откажитесь полностью их использовать. Нет? Не желаете? Так, пожалуйста, не пытайтесь перед нами играть роль ангела, плохо получается.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Ну и ещё немного про деньги... Когда некое правительство просто печатает кучку бумажек, это для вас что?... Эта кучка денег --- эквивалент людского труда?.... :o) А может это эквивалент затрат на производство этих бумажек?... :o) ...

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Одним из моих первых вопросов к высшим силам был вопрос, можно ли давать деньги бедным?
Категорический ответ --- Нет...

И я прекрасно понимаю, почему именно --- НЕТ.
Потому , что абсолютно все бедные загнали себя в такое состояние собственной ленью, безответственностью, слабостью, страхом, потаканию выпендривающимся моралистам и идеологам. И по всем эти причинам они и находятся в состоянии страдальцев, которые постоянно находятся в состоянии войны со всем окружающим миром. Для них ВСЕ виноваты, только они сами такие расхорошие.

Вместо того, чтобы признать свои ошибки и слабости, эти люди продолжают наслаждаться в плакании о своих горестях. Да вам нужно палками по задницам надавать, в рабство вас, чтобы научить думать, научить отвечать за поддержание собственной жизни, научить заботиться о самом себе же. Ведь если вы всего этого и о себе не можете делать, то и других этому не можете научить.

Отражение, когда наконец начнёте в единое связывать то, что уже знаете. Не так давно, всего страница-две, вы сами сказали, что только страдая люди начинают желать что-то изменить. Когда вы сбалансируете, наконец-то, вам известное?

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:
Денежная стоимость вещей в этой цивилизации так же очень относительна.

Те гроши, что платятся за выращивание пшеницы, сравните с картинами Ван Гога или же Квадратом Малевича :) . Я бы много примеров бы привёл. Да не зачем. Вопрос всегда будет висеть --- как сбалансировать свою жизнь с данной цивилизацией. Все, кто не смогут гибко изменяться будут растоптаны.

Всегда будет стоять вопрос БАЛАНСА.

Добавлено спустя 42 минуты 37 секунд:
Ну и немного об использовании денег...

Этот вопрос каждый должен решать сам. Это решение --- это его ЛИЧНЫЕ внутренние взаимоотношения с мирозданием и Богом. И как всегда, вспомним заповедь --- НЕ СУДИ. Потому не стоит вмешиваться в ТЕ взаимоотношения посторонним людям, потому как НИ целей НЕ ведаете, НИ намерений, НИ путей не видите....

Ложные "моралистские" стандарты данной цивилизации в оценке взаимоотношений с Богом не подходят. Уж сколько проклинающих Его мы навидались. А ведь какими красивыми словами прикрывались то...
02 май 2018, 10:47  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Маска писал(а):Большой ошибкой большинства ВСЁ в этом мире делить на хорошее и плохое

А разве речь идет обо ВСЕМ ? Речь идет только о душе и ее проявлениях через психологические характеристики человека.
Добра и зла не существует в природе , Добро и зло это побочный эффект, появившийся у биологического организма, приобретшего способность осознавать свои чувства , и в частности то, какой конкретно поступок приносит удовольствие, а какой дискомфорт. И как результат - неконтролируемое часто неосознанное "залипание" - зависимость от чувства удовольствия...
Отсюда и необходимость устанавливать самостоятельно кардинально другие критерии (разумные), что такое хорошо, а что такое плохо.
Природа этого не предусмотрела...
Маска писал(а): если для вас деньги зло, то откажитесь полностью их использовать

Где писала, что деньги зло ?
Вы не внимательны, потому как писала, что зло не сами деньги, а приобретение количества денег, которые НЕ ОБЕСПЕЧЕНЫ вашим вложенным в них трудом.
Маска писал(а):Нет? Не желаете?
Вот как раз-таки я желаю перейти на товарный обмен - и именно этим по-большей частью и занимаюсь.
А деньги использую только там, где без них невозможно - не принимают товар в оплату за электричество, к примеру...
Но все деньги, мной заработанные, равны вложенному в них моему труду. И чаще труда несколько больше...
Это называется нравственное осознанное отношение к каждому своему поступку.
Маска писал(а): Когда некое правительство просто печатает кучку бумажек, это для вас что?... Эта кучка денег --- эквивалент людского труда?.... А может это эквивалент затрат на производство этих бумажек?... ...
Меня не интересует ни правительство, ни вообще социум, так как живу вне социума - по своим нравственным законам... И для меня заповедь "не укради" является законом , нарушение которого инстинкт самосохранения теперь считает опасным для своей жизнедеятельности.
Маска писал(а):Одним из моих первых вопросов к высшим силам был вопрос, можно ли давать деньги бедным?
Категорический ответ --- Нет...
Такой простой коан для адептов, вам не подчинился...
Бедный не потому бедный. что ленивый, а совсем по-другим причинам... И у каждого эти причины свои - объединяет их лишь кармический опыт, который они должны в этой жизни приобрести.
А давать даром нельзя никому, потому как "халява" развращает душу... и дающего и Все та же заповедь - НЕ УКРАДИ... или по-другому, не совершай нечистоплотных поступков для души.
Маска писал(а):Всегда будет стоять вопрос БАЛАНСА.
нет проблем в нашем кармическом мире с балансировкой - тот, кто хочет узнать реальную стоимость своего затраченного труда, с легкостью это может сделать... Было бы желание.
Высшие силы для всем в этом плане помогут -, работая через Совесть и Интуицию человека.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Маска писал(а):Потому не стоит вмешиваться в ТЕ взаимоотношения посторонним людям, потому как НИ целей НЕ ведаете, НИ намерений, НИ путей не видите....

Именно поэтому ушла из социума и не вмешиваюсь в их жизнь, занимаясь ИСКЛЮЧИТЕЛЬно собой и теми, кто обращается ко мне за помощью...
02 май 2018, 12:18  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Отражение писал(а):Вы не внимательны, потому как писала, что зло не сами деньги, а приобретение количества денег, которые НЕ ОБЕСПЕЧЕНЫ вашим вложенным в них трудом.

А такой аспект не примете во внимание --- Ресурсы даются тем, кто готов ими разумно распорядиться.

Никто не обязан тратить весь день на некий непосильный труд. Такие условия установили, как норму, алчные. Никто в животном мире не перетруждается. Такое положение НЕ нормально для человека. Ну а для кого это нормально, то так для вас и БЫТЬ :) . По вере каждому :) ...

Более того, столь чрезмерное занятие чем-то столь занимает человека, что он уже не может сбалансировать свою жизнь. А в результате, неудовлетворённость, повторяющиеся нерешённые ошибки, в конце концов разочарование и смерть. Бог не этого желал для сыновей своих. Но сыны сами выбирают такую жизть :) .. Что уж тут поделать то...
02 май 2018, 12:31  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Маска писал(а):А такой аспект не примете во внимание --- Ресурсы даются тем, кто готов ими разумно распорядиться.
И кто же из имеющих подобные ресурсы ими разумно распоряжается в социуме, который пока абсолютно не разумен ? :unknw:
Маска писал(а):Никто не обязан тратить весь день на некий непосильный труд. Такие условия установили, как норму, алчные

Мне никто норму не устанавливает. Но чаще всего занимаюсь именно "непосильным трудом"...
И причины для этого могут быть разные - от работы над преодолением своего "не могу", до необходимость загнать нервную систему в состояние пограничное, чтобы посмотреть, какие реакции на самом деле есть у организма...
Маска писал(а):Никто в животном мире не перетруждается.

ничего себя сравнение... :mocking:
Мы , вроде, о разумности говорили , нет ?
Маска писал(а):А в результате, неудовлетворённость, повторяющиеся нерешённые ошибки, в конце концов разочарование и смерть

Ну, надо же... У меня кардинально другие результаты получились - я научилась получать удовольствие от ЛЮБОГО труда - и перегрузок, в частности, тоже...
Жизнь в корне изменилась, раскрасилась новыми, неожиданными красками... да и ответы практически на все вопросы удалось получить...
Даже стыдно иногда бывает. что столько горя в мире, а я так счастлива, и не могу пока поделиться ответами, чтобы люди смогли понять причину своих страданий...
Маска писал(а):когда наконец начнёте в единое связывать то, что уже знаете.

Вы это сможете увидеть, когда поймете кардинальную разницу между моралью и нравственностью...
А пока этого не случиться, все, написанное мной, будет для вас видеться не связным и несбалансированным..
Это к тому. что не во мне дело, а в вас...
Но... меня это не касается, так как на данный момент времени с Вашей помощью пытаюсь помочь человеку, который обратился за помощью...
Он имеет такое же восприятие как и у Вас, только его судьба загоняет в угол... чтобы вывести на другой Путь...более высокий...
Но судя по нашему с Вами разговору, это совершенно невозможно... Но могу и ошибаться в этом случае... :blush:

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Спасибо за помощь, Маска :rose:
Пойду поработаю... весна на дворе...
02 май 2018, 12:44  ·  URL сообщения

Sandr
Активный участник

Благодарности: 2 | 36

Маска,
а вы уверены что вы идёте сами а не вас ведут по "зеленому " коридору, в таком случае встает вопрос "оплаты",
Маска чем вы платите? Уровнем развития?
И вот ещё, моменты неописуемой душевной радости у вас присутствуют?
---
А то с таким счастьем - и на свободе :o)
02 май 2018, 13:38  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Отражение писал(а):И кто же из имеющих подобные ресурсы ими разумно распоряжается в социуме, который пока абсолютно не разумен ?

правители соответствуют своему народу --- классическое высказывание :).
Отражение писал(а):Мне никто норму не устанавливает. Но чаще всего занимаюсь именно "непосильным трудом"...

На самом деле я так же :o) ... Иногда вдарю от рассвета до заката... Это воспринимаю, как своеобразное занятие спортом, чтобы телеса протрясти :). Я абсолютно всегда люблю то, чем занимаюсь в данную минуту. Вот такая я вот зверушка :biggrin: .
Отражение писал(а):И причины для этого могут быть разные - от работы над преодолением своего "не могу", до необходимость загнать нервную систему в состояние пограничное, чтобы посмотреть, какие реакции на самом деле есть у организма...

:good: Раньше так же, но уже наиспытывался за долгие годы и выводов наделался. Теперь немного акценты смещаю. Я с детства не люблю один анекдот дважды рассказывать. И вот это моё свойство и заставляет меняться и испытывать, меняться и испытывать. С другой стороны, по гороскопу Рак, и изменения по статусу положены :o) .
Отражение писал(а):Маска писал(а):
Никто в животном мире не перетруждается.

ничего себя сравнение...
Мы , вроде, о разумности говорили , нет ?

А вы присмотритесь, как человечество в холостую трудовые ресурсы в войнах разбазаривает. Т.е. наверное 80% точно коту под хвост. Потому этой цивилизации не количество нужно увеличивать, а качество использования уже добытого пересмотреть. И тогда можно было бы увидеть, что и с меньшим количеством можно много большего достичь.
Отражение писал(а):Ну, надо же... У меня кардинально другие результаты получились - я научилась получать удовольствие от ЛЮБОГО труда - и перегрузок, в частности, тоже...
Жизнь в корне изменилась, раскрасилась новыми, неожиданными красками... да и ответы практически на все вопросы удалось получить.

Я очень рад за такие ваши трансформации :good: :rose:
Отражение писал(а): и не могу пока поделиться ответами, чтобы люди смогли понять причину своих страданий...

К сожалению, если отважитесь им разум прояснить, они и ещё вам пенделей отвалят, защищая свои страдания. Всё не так просто. При ограниченном восприятии сложно увидеть общую картину. Единственный путь к пониманию, расширить восприятие. Но и этого мало. Даже перечислять не хочется. Потому мне высшие и сказали --- иди дальше, попутчики всегда найдутся. Так во все времена было.
Отражение писал(а):А пока этого не случиться, все, написанное мной, будет для вас видеться не связным и несбалансированным..

Я понимаю ограниченность написанного текста. Всегда будет мало слов. Потому, если вы говорите, что связали, то я с радостью буду верить вам :rose:

Добавлено спустя 22 минуты 23 секунды:
Sandr писал(а):а вы уверены что вы идёте сами а не вас ведут по "зеленому " коридору, в таком случае встает вопрос "оплаты",

Я уже и раньше говорил, что все мы телепаты в мире телепатов. Только большинству в детстве этого никто не сказал :). Вас всех ведут в той или иной степени. Вы все в какой-то мере слышите друг друга и вторите чьим-то мыслям. Но есть и доля вашей свободы выбора. Очень важны ваши собственные выводы о увиденном, о прочувствованном, о испытанном. Эти выводы определяют то дальнейшее. что с вами случается. Если пожелаете на чём-то остановиться, то пожалуйста.... пожелаете дальше пойти, и это возьмите....

Sandr писал(а):Маска чем вы платите? Уровнем развития?

откуда столько страха-то?... кому вообще ваша плата нужна?... Это примерно как Моська слону бревно поможет сдвинуть. Ко всем на Земле относятся , как к ДЕТЯМ за игрой в компьютерную игру. Что вообще можно с вас взять. Вам всё только дают. Правда в определённых пределах. Потому как не каждому позволено в сухом лесу спичками чиркать. Вы здесь обучаетесь, как дети, и за вами присматривают , как за детьми. Кто-то чуть больше готов впитать, кто-то меньше. Время не имеет значения. Но разумно использовать предоставленное воплощение имеет смысл.
Sandr писал(а):И вот ещё, моменты неописуемой душевной радости у вас присутствуют?

как вы думаете, во что перерастает неописуемая радость длящаяся многие-многие годы?...

Я то понимаю ваши намёки... Ну а для других скажу --- действительно можно энергетически создать любую эмоцию у постороннего человека... и даже мысли подкинуть, как бы его собственные... Но это всё во благо вам же. После смерти вы увидите истинные причины тех или иных событий. И тогда всё встанет на свои места. Так достигается ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ уроков каждого в воплощении, хоть этот каждый и в толпе находиться.
02 май 2018, 13:39  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 29 | 115

Маска писал(а):действительно можно энергетически создать любую эмоцию у постороннего человека... и даже мысли подкинуть, как бы его собственные.

это может быть сделано с верхнего уровня на нижний, с нижнего на верхний не получится...

Маска писал(а):После смерти вы увидите истинные причины тех или иных событий

в общем то и при жизни возможно, просто после смерти уже наверняка...
а желательно еще при жизни понять, это и освобождает...
02 май 2018, 14:18  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Пpoсто Пишу писал(а):это может быть сделано с верхнего уровня на нижний, с нижнего на верхний не получится...

с нижнего через верхний обратно.
02 май 2018, 14:24  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 29 | 115

Маска писал(а):с нижнего через верхний обратно.

это как первоклассник просит папу ответить на вопрос, который ему задал пятиклассник...

Добавлено спустя 56 секунд:
ответить на вопрос пятикласснику

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
пятиклассник вполне понимает, кто отвечает...

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
а так же понимает, что верхний уровень связан с нижним и его хотят опустить на нижний через междометие... через нижние чакры... и ессно ни с верхним ни с нижним связывать не будет...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
* связываться
02 май 2018, 14:30  ·  URL сообщения

Sandr
Активный участник

Благодарности: 2 | 36

Маска писал(а):можно энергетически создать любую эмоцию у постороннего человека... и даже мысли подкинуть, как бы его собственные... Но это всё во благо вам же. После смерти вы увидите истинные причины тех или иных событий. И тогда всё встанет на свои места. Так достигается ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ уроков каждого в воплощении

Индивидуальность достигается индвидуальностью желаний души т.е. её свободой, если же вам помогают то уже идет некое ограничение, и тут уже очень тонкая грань,
потому что только душа знает что ей нужно.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
Помощь в материальном безопасна когда душа уже пресытилась чисто материальным,
и потому уже не "зависнет" на материальных благах,
и нужно просто поддерживать
ненапряжное существование( как у святых, например),
с тем чтобы её внимание удалять более высоким задачам.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Маска, потому я думаю вас ожидает не "пенсия" с ютубом и путешествиями а какие-то более "неспокойные" вещи,
потому как время сейчас непростое Там и нахаляву кормить баблом никто не будет.
02 май 2018, 15:18  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Благодарности: 152 | 190

Marzipan писал(а):Мне хочется узнать. Где искать хранителей тайных истинных знаний? Как их распознать? Как выйти с ними на контакт? Благодарю за внимание!
- ах тебе хочется? а зачем это тебе? любопытсво или природная жажда власти над другими? Задай сперва вопрос себе: ЗАЧЕМ тебе это хочется? И не факт, что тебе тэо надо. и уж тем более, что ты к этому готоФФ )))))
хочется ему ))))) мне мож ракету на Марс хочется ))))

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Marzipan писал(а):P.S. Тот кто хочет позабавиться и пофантазировать, прошу пройти мимо этой темы, эта тема не для Вас.
- ахахаха, ты много о себе возомнил......знаний ему....тайных. Школу хорошо закончи, универ, а там будет видно.....шо те судьба даст....
02 май 2018, 15:54  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Sandr писал(а):с тем чтобы её внимание удалять более высоким задачам.

Какие могут быть для души более высокие задачи, чем помочь страдающим уменьшить боль ???
Ведь главная характеристика души это Сострадание..
Маска писал(а):Ко всем на Земле относятся , как к ДЕТЯМ за игрой в компьютерную игру.

Это не правда. Ведь.за игрой игрокам не больно, а на Земле боль самая что ни на есть настоящая (для этого Земля и создана).
И нас , действительно, всех до единого любят,и очень нам Сострадают...
Потому что знают, что такое боль...
Маска писал(а):К сожалению, если отважитесь им разум прояснить, они и ещё вам пенделей отвалят, защищая свои страдания. Всё не так просто

Нет, не просто... Но меня готовят к этому с !999 года... так что лично я уже никаких проблем с этим не вижу...
02 май 2018, 16:54  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!