Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как выйти на контакт с хранителями тайных истинных знаний?

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Marzipan
Участник

Благодарности: 0 | 14

Новый Филосов, Есть моменты которые не совсем понятны, и даже если в них верить, от этого они не начнут соответствовать действительности.

andrei259, Описать сложно, как это происходит. Бывает спонтанно. Бывает, после долгого обдумывания. После начинаешь понимать более глубокие смыслы, каких либо вещей. Кругозор расширяется, начинаешь мыслить более глобально. Некоторые вещи теряют свой приоритет, который был до этого, и начинает казаться, что есть что то более важное, не желе то, что я считал важным до этого. Происходит переосмысление многих вещей.
16 апр 2018, 09:35  ·  URL сообщения

Vaska sinner
Участник

Благодарности: 1 | 8

Marzipan писал(а):Где искать хранителей тайных истинных знаний? Как их распознать? Как выйти с ними на контакт? Благодарю за внимание!

Эзотерическими знаниями в той или иной степени обладают все мировые религии и конфессии, но конечный результат может быть различен( (чем шире распространяется, тем вероятность возрастания искажений при передаче методов увеличивается), и сейчас найти истинного Учителя это большое счастье, для начала хорошо иметь искреннее желание.
16 апр 2018, 09:40  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

darkSharm, Утренняя визуализация, сразу после просыпания, когда размаиваешься и хочется полежать и отдохнуть ещё, легче поддаётся воображению, чем днём. Тут нет не чего такого удивительного, так было всегда. Научится можно всему, медитации и другим вещям, главное знать каким способом лучше всего это сделать, и правильный ли он будет.
16 апр 2018, 09:46  ·  URL сообщения

darkSharm
Участник

Благодарности: 16 | 12

Marzipan писал(а):darkSharm, Утренняя визуализация, сразу после просыпания, когда размаиваешься и хочется полежать и отдохнуть ещё, легче поддаётся воображению, чем днём. Тут нет не чего такого удивительного, так было всегда. Научится можно всему, медитации и другим вещям, главное знать каким способом лучше всего это сделать, и правильный ли он будет.

Вы делаете слишком поспешные выводы. Для меня "визуализация" - всего лишь способ самостоятельно создавать зрительные (и другие виды) образы.
"Утро" и "ночь" я упомянул только из-за того, что не нужно прикладывать много сил в достижении этих состояний.
А на счёт "медитация"... я не знаю как правильно назвать то, что я написал... возможно это даже имеет другое название...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Кстати, интересная у вас аватарка.)))
16 апр 2018, 09:51  ·  URL сообщения

Marushka
Активный участник

Благодарности: 160 | 93

Тайные знания на то и тайные...они для достойных...
Если Тайные знания нужны для власти к примеру...,то наверняка Учитель тайных знаний пройдет мимо..предположу...
Тайность не тайность на самом деле...это ПрОстотА..и соотв. знания...
Ну это пожалуй все что могу сказать про эту тайность....нетайность...
Успеха вам на пути тайности
16 апр 2018, 10:15  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 358 | 277

Marzipan писал(а):Есть моменты которые не совсем понятны, и даже если в них верить, от этого они не начнут соответствовать действительности.

налицо непорядок в мышлении: сама идея веры в непонятное - противоречит идее познания!
Итак, для начала, определитесь, нужна ли Вам вера в непонятное, или же, вы хотите понимать, понимать собственной мыслью.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Возможно, Вы считаете, что Вы неспособны понимать самостоятельно?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Это, всего лишь, блок, который Вы самостоятельно, или, с помощью "добрых людей" себе установили.
Избавиться от такого ограничения - первейшая задача.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
если я за неделю мучений в интернете разобрался в современной политике, в перспективах страны, хотя, до этого политикой не интересовался всерьез - означает, что, для человека, умеющего мыслить, нет никаких преград в познании.
Кроме тех, которые он сам себе установил.
Поэтому, многие весьма талантливые люди умеют только логически рассуждать, а, область интуитивного для них закрыта просто потому, что они определили для себя её неинтересной, а, то и просто не существующей.
То есть , это люди, если можно так выразиться, сознательно невежественные, поскольку отрезали для себя огромные возможности познания.
16 апр 2018, 10:43  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

Новый Филосов, Я уже писал, верить можно во что угодно, в ад и рай в бога и сатану. Дело не в этом. Сами посудите, гаразно приятнее жить с правдой, чем со слепой верой во что то и всю свою жизнь сомневаться, так ли это или нет.
16 апр 2018, 10:58  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Marzipan писал(а):Описать сложно, как это происходит. Бывает спонтанно. Бывает, после долгого обдумывания. После начинаешь понимать более глубокие смыслы, каких либо вещей. Кругозор расширяется, начинаешь мыслить более глобально.

У меня вполне стройная теория трансцендентных восприятий и, теория развития навыка интуиции , интуитивных способностей.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Marzipan писал(а): верить можно во что угодно, в ад и рай в бога и сатану. Дело не в этом. Сами посудите, гаразно приятнее жить с правдой, чем со слепой верой во что то и всю свою жизнь сомневаться, так ли это или нет.

Поэтому , нужно всё постигать самому, это долго, зато эффективно.

Добавлено спустя :
Marzipan писал(а): верить можно во что угодно, в ад и рай в бога и сатану. Дело не в этом. Сами посудите, гаразно приятнее жить с правдой, чем со слепой верой во что то и всю свою жизнь сомневаться, так ли это или нет.

Поэтому , нужно всё постигать самому, это долго, зато эффективно.
16 апр 2018, 10:59  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 353 | 242

Marzipan писал(а):Спрашивая на этом форуме, я не могу быть уверен, что я попал по правильному адресу, и тут мне кто то сможет помочь. Я так же предполагаю, что тут много тех, кто пытается вообразить себя инсайдером, а так же тех, кто запутался в своих выдумках и поверив в них, пытается убедить в этом и всех остальных. Я так же, не могу быть уверен в правдивости написанных тут кем либо слов. Но я всё-таки допускаю ту маленькую вероятность, которая действительно мне может помочь. А теперь сама суть. Мне хочется узнать.

:unknw:

Добавлено спустя 31 секунду:
Marzipan писал(а):Сами посудите, гаразно приятнее жить с правдой, чем со слепой верой
16 апр 2018, 11:07  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

Dmitry Sa-ya, Всё верно. Пока не уверен правда это или нет. Тебя будут мучать сомнения.
16 апр 2018, 11:11  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Marzipan писал(а):Пока не уверен правда это или нет. Тебя будут мучать сомнения.

ожидания рождают страдания (мучение сомнениями) Например не нужно думать что могут обмануть, достаточно знать что есть ложь, как и ждать от кого то правды. Наличие правды и лжи и есть единственная правда. Когда ее ищешь в ком то рискуешь быть обманутым, когда находишь в себе потом видишь и в других.
16 апр 2018, 11:17  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

Dmitry Sa-ya, Как Вы распознаёте ложь? Не зная истины, сложно распознать ложь.
16 апр 2018, 11:20  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

я за год за последний узнал больше, чем за всю предыдущую жизнь.
В пятьдесят с лишним научился перерабатывать море конкретной информации, причем именно обрабатывать, для использования, а, не просто тупо "учить", чтобы "помнить". Это информация, встроена теперь в структуру сознательного мышления, готова к активному использованию - пока что, только на форуме :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Marzipan писал(а):Не зная истины, сложно распознать ложь.

Надо ещё отличать сознательную ложь от искреннего заблуждения

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Новый Философ писал(а):Надо ещё отличать сознательную ложь от искреннего заблуждения

В последнем случае надо человека "спасать", если возможно.
А, в первом - спасать себя от того вреда, зла, которое исходит от того, кто, своей сознательной ложью целенаправленно приносит вред.
Вопрос познания истины - центральный в современном мире вообще, а, не только в эзотерике.
16 апр 2018, 11:23  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Marzipan писал(а):Как Вы распознаёте ложь?

Заглянув в себя и признавшись себе что и во мне есть тот кто может соврать, когда видишь этого внутреннего врага тогда знаешь кого побеждать, в этой борьбе узнаешь все его возможные ходы и узнаешь его целиком, узнав его не пропустишь больше, где бы и в ком бы его не повстречал.
16 апр 2018, 11:37  ·  URL сообщения

Вероника19
Участник

Благодарности: 68 | 54

Marzipan писал(а):Вероника19, большое спасибо за достойный ответ. Один из не многих, который действительно соответствует тематике. Я знаю, что есть тайные общества, которые притягивают своей таинственностью Иллюминаты, Массоны, а так же те, о которых я пока не знаю. Да и нужная мне информация, врядли есть в открытом доступе в интернете. Такую информацию для широкой публике, врядли будут опубликовавать где либо. Но это не значит, что я не буду искать. Так же слепо посвечаться куда либо, без понимания внутреннего смысла, какой либо тайной организации, как минимум, глупо.

Marzipan , кстати . я давно ищу эти" тайные знания" , хотя я это называю по другому. Могу сказать что немного продвинулась в этом направлении , но совсем немного , видимо настолько, насколько позволяет мое сознание.

Это действительно существует и каждый , в своей степени , может расширить диапазон восприятия и понимания имеющейся информации. Этой инфы - океан. он пронизывает всех и вся ,но каждый видит и воспринимает только то, что позволил себе воспринять.
То есть каждый имеет свои "ограничители" или барьеры в собственной голове (в сознании).

Если попробовать постепенно убирать или растворять эти границы в себе . любым доступным способом, то диапазон расширится и так называемые "тайные знания" польются в сознание широким потоком, а вот как усвоить эту инфу ? Не все готовы
Поэтому и сами себя ограничивают, дабы не стать шизофрениками.
А чтобы не стать , надо до снятия барьеров восприятия инфы наработать стабильную адекватность или здравомыслие.
Как то так я понимаю.
16 апр 2018, 11:38  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!