Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как выйти на контакт с хранителями тайных истинных знаний?

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 454 | 358

Marzipan,
Так же и с правдой, найдя в себе увидишь в каждом. когда это происходит видишь и светлое в темном, к нему и обращаешься.
16 апр 2018, 11:42  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

Благодарности: 0 | 14

Dmitry Sa-ya, Очень размытый ответ. Если я приведу Вам один пример, сказав что у меня глаза зелёного оттенка, как Вы узнаете лгу я или нет? Посмотрев в себя? Что за глупость.
16 апр 2018, 11:43  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Marzipan писал(а):Если я приведу Вам один пример, сказав что у меня глаза зелёного оттенка, как Вы узнаете лгу я или нет? Посмотрев в себя? Что за глупость.

Богатство в разнообразии, для меня не важно какого цвета глаза у человека, через каждые можно увидеть сущность светлую, т.к. заглянув в себя знаешь что не сам в этом мире, даже если один в пустыне идешь.
16 апр 2018, 11:46  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

Dmitry Sa-ya, красиво ушёл от ответа :) Потому что знаете, что ни как не узнать, не заглянув мне в глаза.
16 апр 2018, 11:50  ·  URL сообщения

HаБy
Участник

Благодарности: 3 | 142

Вероника19

Marzipan , кстати . я давно ищу эти" тайные знания" , хотя я это называю по другому. Могу сказать что немного продвинулась в этом направлении , но совсем немного , видимо настолько, насколько позволяет мое сознание.

Это действительно существует и каждый , в своей степени , может расширить диапазон восприятия и понимания имеющейся информации. Этой инфы - океан. он пронизывает всех и вся ,но каждый видит и воспринимает только то, что позволил себе воспринять.
То есть каждый имеет свои "ограничители" или барьеры в собственной голове (в сознании).

Если попробовать постепенно убирать или растворять эти границы в себе . любым доступным способом, то диапазон расширится и так называемые "тайные знания" польются в сознание широким потоком, а вот как усвоить эту инфу ? Не все готовы
Поэтому и сами себя ограничивают, дабы не стать шизофрениками.
А чтобы не стать , надо до снятия барьеров восприятия инфы наработать стабильную адекватность или здравомыслие.
Как то так я понимаю.

Очень всё по существу сказано, молодец
Тему после этого, в принципе, можно закрывать
16 апр 2018, 11:51  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Marzipan писал(а):Потому что знаете, что ни как не узнать, не заглянув мне в глаза.

Не из глаз человек состоит, потому и незачем мне знать какие у вас глаза, важнее знать что вы не бездушное существо, а душа дана не ложью. Не уклоняюсь от ответа, общаюсь. Не весь тот ответ который ждешь.
16 апр 2018, 11:52  ·  URL сообщения

andrei259
Участник

Благодарности: 0 | 19

Marzipan,
Давай я попробую описать а ты посмотришь есть ли совпадения. Озарение происходит как вспышка , резко, молнейносно, после чего ты понимаешь именно таково положение вещей, и смысла спорить с этим нет. Со временем на это понимание может придти другое но оно не противоречивое, а более высокое, более глубокое. Именно такие озарения приходят от истинных учителей. Это я имел в виду когда говорил внутренний учитель. Различные иные понимания и доводы идут от лжеучителей или темных сил ( как тебе удобно), там будут постоянные противоречия, много непоняток, тебя будут постоянно терзать сомнения. У истинных озарений нет сомнений, только суть и понятный смысл.
16 апр 2018, 11:54  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 210

andrei259 писал(а):У истинных озарений нет сомнений, только суть и понятный смысл

Т.е. вы считаете, Учителя чем-то вроде зобровщика сознания. который за вас делает всю работу ?
Или все же Он вам показывает лишь Путь, в котором вы должны двигаться ?
16 апр 2018, 11:58  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

Вероника19, Возможно это так. Но можно же ускорить процесс. :) Поэтому хранители тайных истинных знаний наверное для этого и существуют. Чтобы помогать, быстрее познавать истинность всего что нас окружает, всем тем кто этого желает.

Dmitry Sa-ya, слишком много философии, Вам не кажется? Щас речь не о том из чего состоит человек, пример привёл не для этого, а для того, что бы узнать, как Вы определите истину цвета самих глаз.
16 апр 2018, 12:05  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Marzipan писал(а):слишком много философии, Вам не кажется?

Для каждого своя мера много\мало\достаточно
Marzipan писал(а):Щас речь не о том из чего состоит человек, пример привёл не для этого, а для того, что бы узнать, как Вы определите истину цвета самих глаз.

Истина цвета глаз заключается в том что есть цветные глаза. Об этом и пишу что это не важно для меня, не имеет значения, знаю что есть цветные и любуюсь этим многообразием, мне этого достаточно.
16 апр 2018, 12:07  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

andrei259, я уже описывал как я понимаю озарение, можно заменить не которые слова, и сказать не много иначе, но суть останется прежней.

Dmitry Sa-ya, Рассуждая так, я думаю Вы не когда и не познаете истинну, а будете и дальше ограничеваться своими "достатками".
16 апр 2018, 12:15  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Marzipan писал(а):Рассуждая так, я думаю Вы не когда и не познаете истинну, а будете и дальше ограничеваться своими "достатками".

Мне многого и не нужно.
16 апр 2018, 12:16  ·  URL сообщения

andrei259
Участник

Благодарности: 0 | 19

Marzipan,
Отлично. Тогда подведём итог в нашем общении. Озарения которые ты получаешь разве это не тайны которые ты хотел знать? Они даются только для тебя и я их знать не могу. Так кем ты являешься ? Разве не хранителем тайн которые тебе поведали.
16 апр 2018, 12:28  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 35 | 179

Marzipan писал(а): Не зная истины, сложно распознать ложь.

Вот захочется мне вдруг изготовить стульчик.

Сначала образ. Потом серия разных образов. Потом выбор того, что милее. Потом рисунок-чертёж-план. Ваши действия постепенно становятся всё более конкретными. Потом подыскивается материал, потом подыскивается инструмент. Делается первый шаг, а вот уже и второй. Вы отмеряете и пилите ножки. Вы размечаете и отрезаете седушку. Так подготавливаются детали. И наконец, вы собираете всё это вместе. Грубая работа над формой закончилась.

Но это ещё не всё. Чего-то не хватает. Осталось дело за более тонкой работой, позаботится о внешнем виде. Опять образ, опять варианты. Выбор. Подготовка материалов и инструментов. И наконец само ДЕЛАНИЕ...

А вот уже и результат. Это результат видим и осязаем. Этот результат --- лучшее свидетельствование, что стульчик теперь существует. Был ли он на уровне игры воображения?... Тогда его не было, а теперь есть.

Вы думаете одной лишь информации достаточно для изготовления стульчика?...
Вы думаете духовное развитие отличается от изготовления стульчика?...
Что было бы , если бы изготовление стульчика остановилось бы на этапе образов?...
--------------
Большинство сидит на этапе образов. Рассмотрите жизни многих людей. Крайне мало тех, кто идут далее и переходят к деланию...

Как отличить множество ложной и истинной информации?... Кроме как через делание --- НИКАК.

Потому Иисус и сказал --- ИСПОЛНИТЬ.... т.е. конкретно жизнью своей СДЕЛАТЬ.
----------------

Вот скажу ещё пару слов.

По сути, человеку для начала необходимо достичь и выполнить три условия, чтобы стать ВЗРОСЛЫМ( по моим меркам :) ). Для взрослых опыт уже переходит на более интересный уровень. Но, чем взрослее человек, тем меньше ему подобных, другие просто не доживают до этого момента.
Итак, три условия для взросления:
1. Добиться самостоятельного управления самим собой (сознанием и психикой). Кто не управляет собой, тот раб в плену других.
2. Полное материальное самообеспечение, и опять таки, чтобы не быть зависимым от других, не быть их рабом.
3. Хотите познавать далее и далее? -- потребуется время. А значит вам мало будет одной жизни. Тогда самым естественным станет поиск продления этой жизни. И опять таки встаёт необходимость избавления от рабства времени.

Как только эти три условия осуществятся, только тогда вы сможете не просто познавать далее, но и практически всё осуществлять своей собственной жизнью. И вы ВСЁ успеете... и для ВСЕГО будет достаточно времени... И не просто осуществлять, а добиваться более высоких степеней совершенства в тех областях, которые заинтересуют, и тратить на это столько времени, сколько действительно требуется, а не в спешке ухватывать лишь поверхностные куски.

До того момента, пока три условия не осуществятся, пока три трансформации не произойдут практически --- вы будете пленником короткой жизни страдальца на Земле :) ...

Оцените неимоверную ценность ДЕЛАНИЯ. Оцените как делание фильтрует ложь и проявляет истину.
16 апр 2018, 12:29  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 457 | 305

У истинных озарений нет Учителя, это "прямое познание", без всяких посредников. Тем более "учителей", которые будут "разжёвывать" их для тебя и толкать в ту сторону, в какую считают нужным.
16 апр 2018, 12:30  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!