Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Истоки. Путь к просветлению.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Предположение
Активный участник

Благодарности: 3062 | 1072

Camael,

Услышал тебя, шик :hi:
Благ! :o)
19 апр 2018, 09:22  ·  URL сообщения

Camael
Активный участник

Благодарности: 216 | 214

Предположение,
Я думал мы с тобой продолжим беседу - как ты можешь судить по такой малой информации? К тому же ошибки бывают у всех, но это не значит что я ошибаюсь в целом, в общей картине...

Девчульку расстроеную выключить там))) в моём нынешнем состоянии по душам не поговорить...
19 апр 2018, 13:26  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Camael писал(а):Я думал мы с тобой продолжим беседу

Продолжим естественно, процесс продолжается, конечно же :pardon:
19 апр 2018, 15:05  ·  URL сообщения

Camael
Активный участник

Предположение,
Ну ты начинай, а я подхвачу)))
19 апр 2018, 15:07  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Camael,

Мы с тобой уже вечность говорим о мироздании. Кстати, помнишь ли нашу встречу в прошлом воплощении?
Тогда ты рассказывал за разные воспринимаемые слои вселенной, интересные были беседы :smile:
19 апр 2018, 15:19  ·  URL сообщения

Camael
Активный участник

Предположение,
Я конечно же много создал религий, учений - все дхармические религии это моё детище))) так всегда было и будет... Но извени предположение я не помню свои прошлые воплощения, если бы помнил мне бы не понадобились мои записи)))))) но я не говорю что это невозможно, может ты и помнишь, тогда это настоящая революция, но вериться с трудом)))
19 апр 2018, 15:43  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Camael писал(а):Я конечно же много создал религий, учений - все дхармические религии это моё детище

Как тебе видится, зачем такое многообразие походов к реальности? :o)
19 апр 2018, 16:12  ·  URL сообщения

Camael
Активный участник

Предположение,
Подход один и тот же - основа одна и таже, именно основа реальности, но мнения в тех или иных вопросах расходятся... Целое есть, а какие-то отдельные моменты не соприкасаються друг с другом...
19 апр 2018, 16:42  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 646 | 735

Camael писал(а):не соприкасаються друг с другом...

Всегда соприкасаются - разговором например.
Даже в случае если мнения не сходятся, они находятся в одном поле - где существуют мнения.
19 апр 2018, 16:44  ·  URL сообщения

Camael
Активный участник

Dmitry Sa-ya,
Да... Просто нужно найти общее звено...
19 апр 2018, 16:57  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 646 | 735

Camael писал(а):Просто нужно найти общее звено...

Когда становишься таким звеном, общее - найдено.
19 апр 2018, 17:04  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Camael писал(а):но мнения в тех или иных вопросах расходятся... Целое есть, а какие-то отдельные моменты не соприкасаються друг с другом...

Да, люди воспринимают вещи по разному: каждый находится на разной стадии саморазвития, к тому же со своими индивидуальными
качествами :smile:
19 апр 2018, 17:22  ·  URL сообщения

Camael
Активный участник

Предположение,
На первом этапе просветления, ты осознаешь, что все живое и неживое является проявлением одного и того же... Это первая кая, давай отойдем от неё и посмотрим со стороны второй каи... Вторая кая включает в себя всю жизнь, то есть если первая кая включает в себя абсолютно все, и затрагивает в большей степени материю (неживое), то вторая наоборот, относиться к жизни (живому), и затрашивает в большей степени сознание...

В своём центре человек представляет из себя чистое сознание... То есть твоё сознание это твой центр, а не тело ум или личность (душа)... Ты в большей степени сознание нежели все остальное... А какая разница между моим сознанием и твоим сознанием или любого другого человека или животного? Никакой разницы... То есть существует только одно сознание, хоть и в разных телах... Я говорю о чистом сознании, без примесей личности и опыта бытия... И правда - наш внутренний мир, твой, мой, его, отличается опытом бытия... Вся личность формируется при обстоятельствах в которые мы попадаем, и если откинуть лишнее, то мы обнажимся до чистого сознания...

С точки зрения размножения... Что такое размножение?... Это копирование, одно копирует другое - если это верно для клетки, значит верно и для человека... Просто не нужно считать себя особенными, лучше чем все остальное... По теории эволюции - это уже не теория, а доказаный факт... Все произошло от одного и того же, значит все являются копиями друг друга... Соответственно жизнь одна, одна на всех живых существ... И после смерти, если на земле останется хоть малая часть жизни, значит буду жить и я, я не могу умереть, как и вы - это впринципе невозможно...

Вышесказанное объясняет реинкарнацию... После своей смерти вы явитесь в качестве одной из форм жизни... Вы можете так же остаться человеком, можете стать животным а может и насекомым... Но выход из сансары - череды рождений и смертей, гарантирует воплощение в материю, во вселенную, в целый мир - слияние с брахманом, выход из сансары... Вы не умрете, но и не воплотитесь в качестве одной из форм жизни...

Я это ты, как ты это я, как и он это я и ты)))) то есть существует только один... И этот один является всеми из нас... И всем что существует если затрагивать первую каю... Но в тоже же время я не могу быть тобой, потому что мы находимся в одну и ту же эпоху, я не могу смотреть твоими глазами!!! Но это не значит что я это не ты... У нас разный путь реинкарнаций!!! У меня свой путь реинкарнаций, у тебя свой путь, но по сути мы с тобой одно и тоже... И чтобы гарантировать выход из сансары нужно обойти систему, сделать так чтобы в слудующем воплощении ты явился как мир, как неживой аспект проявление бога))) то есть ты не умрёшь, жизнь останется, но ты уже не будешь сидеть в первых рядах, и не будешь её участником...

Добавлено спустя 1 час 26 минут 32 секунды:
Предположение,
Ты только на ошибки внимание не обращай))) я тот ещё грамотей, но самое главное смысл, остальное не имеет значения))) по всему тому что я сказал, единственный выход из сансары - это смерть ещё при жизни... Только так ты сможешь выйти из системы - именно это подразумевает неживой аспект бытия))) то есть тем кем ты был на момент смерти, тем ты и будешь в своей реинкарнации... В этом есть логика, есть система... Как у живых существ происходит реинкарнация, я не знаю... Но это меня и не касается))) кто будет животным, а кто человеком? по какому принципу следует дальнейшая реинкарнация???

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 22 секунды:
Могу я уже подурковать слегка))) будет весело)))
20 апр 2018, 05:54  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 397 | 1163

Camael писал(а):самое главное смысл, остальное не имеет значения

Точно. Смысла в написанном тобой ноль. Игра воспаленного воображения.
20 апр 2018, 09:41  ·  URL сообщения

Camael
Активный участник

koт,
Ты уже определил свою реинкарнацию))) ты будешь аватаром кошки...
20 апр 2018, 09:45  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим