Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Дикая природа

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

jenya80
Активный участник

Благодарности: 151 | 100
Профиль   Сайт

Тук писал(а):Можно и не работать. Иисус же говорил, птицы небесные не сеют, не пашут - чем человек хуже их...

да можно ))))

только есть одно но --------------- люди умирают , а потом опять рождаются

вот ведь где жопа )))))))))))

в этой жизни ты богатый , а в следующей нищий и всё ровно пойдёшь на работу .

------------------

природа сурова ----------мать её .

и если вы кинули её вызов

т.е сказали , что вам всё пох-й

то поверьте мне )))))))))))))) она поставит вас на колени уже в этой жизни .

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
зачем бороться с природой

законы природы нужно использовать себе во благо , а не во вред

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
если есть нечто , чего лучше не делать

то лучше этого не делать .

если ты не знаешь , что ждёт тебя завтра , то лучше не говорить лишнего .

вот когда станете Богом , тогда можете говорить всё что захотите .

только вот те , кто стали богами , они молчат .

вот такая она природа :laugh: мать её
15 апр 2018, 17:30  ·  URL сообщения

Тук
Участник

Благодарности: 51 | 86

jenya80 писал(а):только есть одно но --------------- люди умирают , а потом опять рождаются

И что, у вас есть доказательства этого?! Даже помнящие прежние реинкарнации могли просто в силу своей чуткости прихватить кусок чужой памяти или программы.

jenya80 писал(а):в этой жизни ты богатый , а в следующей нищий и всё ровно пойдёшь на работу .

У нищего еще меньше причин для работы. Ему и так всё дадут. Болтала недавно с бомжом полчасика - много за это время настрелял, рублей сто детям раздал.

jenya80 писал(а):зачем бороться с природой

Золотые слова. Тем более, что вы от нее неотделимы.
А боги могут себе позволить всё, и болтать, и молчать))).
15 апр 2018, 18:27  ·  URL сообщения

lilli
Активный участник

Благодарности: 221 | 152
Профиль   Сайт

Крокозябра,
мы - животные общественные. Чтобы обучаться навыкам общественно-полезным быстрее, природа нас наградила зеркальными нейронами. Они позволяют переживать движения других, как свои собственные. Они вообще не делают различия между собой и другими.
Как побочный результат и возникает милосердие, сострадание и сочувствие.

Что-то не поняла. То есть, по вашим словам, получается что природа задумала весь социальным механизм, с эксплуатацией труда, а затем созданием всякого рода идей о свободном труде, которая утопична, при любом раскладе, но всё равно действующа, как мотивация, как способы сплочения и тд.

Типа выхлоп, как больная спина и шея скрипача, на концерт которого мы сходили и автоматом скрипачи?

Вы заработали много денег или сделали много труда, идя по головам. А потом оглядываясь назад, и осознавая что изрядно пошалили рождаете какие-то человеческие качества?
Где-то так? Такой побочный результат?
Или, на каком моменте возникают качества?
Когда столько-то много движений мы повторили друг за другом?

мы - животные общественные.
На каком моменте должен возникнуть человек?

Вот, он и она встретились...
15 апр 2018, 18:33  ·  URL сообщения

Человвек
Участник

Благодарности: 15 | 24

lilli писал(а):а нашей природе, человеческой, которая, если вдуматься, искусственна.

Лилька, я считаю, что человек задуман и произведен как универсальное существо. Это значит он может жить в природе и не в природе, существовать как законами эволюции, так и управлять планетой посредством ноосферы, питаться пищей вегитарианской и мясной, а в особых случаях и одним только нектаром изнутри себя, ему может быть дана способность проникновения в глубочайшие тайны бытия, а может быть отупевшей примтивной программой.
Поэтому в отношении взаимодействия с природой нельзя сказать искуственны мы или нет, есть универсальность такого механизма как человек, а конкретные функции проявляются по мере изменения окружающей среды и движения развития вселенной. Но в отношении самой этой универсальности можно предположить, что мы все-таки да, созданы чьим-то искусственным способом.
15 апр 2018, 19:24  ·  URL сообщения

lilli
Активный участник

Профиль   Сайт

Человвек,

а конкретные функции проявляются по мере изменения окружающей среды и движения развития вселенной.

То есть, получается всё зло от евреев и лишь интернет от Бога?
15 апр 2018, 19:49  ·  URL сообщения

Человвек
Участник

Благодарности: 15 | 24

lilli писал(а):То есть, получается всё зло от евреев и лишь интернет от Бога?

не вижу связи, то есть все что угодно конечно связать можно, но видимо это твоя отдельная мировоззренческая т.з. Но про евреев небезосновательно пожалуй.
15 апр 2018, 19:57  ·  URL сообщения

lilli
Активный участник

Профиль   Сайт

Человвек,

а конкретные функции проявляются по мере изменения окружающей среды и движения развития вселенной.

На мой взгляд, есть некая аура общего инфантилизма у тезиса. Я прочитала как вот есть бездна, в ней развивается некая вселенная, понятно, по своим, не конектящимся с человеческими представлениями законам... И вот оно, есть кино, которое не важно кто и для чего показывает, а важно только что там показывают.

Ну вот, если погружая в реальность, селфи, фастфуд и множество масстерклассов всего чего угодно... Я пытаюсь хотя бы приблизительно представить куда происходит это движение...
15 апр 2018, 20:30  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 1089 | 547

lilli писал(а):Что-то не поняла. То есть, по вашим словам, получается что природа задумала весь социальным механизм, с эксплуатацией труда, а затем созданием всякого рода идей о свободном труде, которая утопична, при любом раскладе, но всё равно действующа, как мотивация, как способы сплочения и тд.

А вы почитайте о сурикатах. Найдёте много схожего между миром людей и миром сурикатов. Там тоже есть "альтруисты". В природе - это всего лишь способ разнообразить методы выживания вида.
lilli писал(а):Типа выхлоп, как больная спина и шея скрипача, на концерт которого мы сходили и автоматом скрипачи?

А почему у него обязательно больная спина и шея? Я сейчас мысленно примерил на себя - не всё там так печально. И потом, профессиональные слушатели по-моему с глазами закрытыми сидят, чтобы того скрипача выключить, и оживить самого эту его музыку внутри себя.

lilli писал(а):Вы заработали много денег или сделали много труда, идя по головам. А потом оглядываясь назад, и осознавая что изрядно пошалили рождаете какие-то человеческие качества?

не могу сказать точно, так как не было ни денег, ни голов.
Но если примерить на себя - то можно и такое представить. Вроде как, многие бандиты и бизнесмены с возрастом за голову берутся, жадность они уже достаточно изжили, а совести нет только у редких экземпляров. В тот момент, когда совесть начинает брать верх над жадностью, такой человек и сможет вспомнить, кем он родился. Сопоставить с тем, кем стал, посыпать голову пеплом и всё такое.
lilli писал(а):На каком моменте должен возникнуть человек?

Вот, он и она встретились...

Теоретически - спустя 9 месяцев может. :biggrin:

Влечение - нечто животное, любовь - нечто человеческое. Наверно, так.
15 апр 2018, 20:36  ·  URL сообщения

lilli
Активный участник

Профиль   Сайт

Крокозябра,

Теоретически - спустя 9 месяцев может. :biggrin:

Влечение - нечто животное, любовь - нечто человеческое. Наверно, так.

Вот а милосердие, сострадание, сочувствие (я не акцентирую внимание именно на этих качествах, речь вообще о любых человеческих, мне на ум сейчас не приходят какие-то ещё) когда исторически возникли? Например? Из вашего ответа получилось, природа дала человеку зеркальные нейроны, чтобы он лучше работал (всё лучше и лучше, ориентируясь на лучших, копируя и копипастя), был для общества полезен и вот как выхлоп возникли человеческие качества. Я нахожу очень расплывчатым ваш ответ, безучастным и безразличным к предмету.

И потом, профессиональные слушатели по-моему с глазами закрытыми сидят, чтобы того скрипача выключить, и оживить самого эту его музыку внутри себя.

Совсем профессиональные, наверное умеют уже с открытыми глазами слушать. Но точно не могу сказать, не знаю, не знакома с профессионалами.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
мы - животные общественные. Чтобы обучаться навыкам общественно-полезным быстрее, природа нас наградила зеркальными нейронами. Они позволяют переживать движения других, как свои собственные. Они вообще не делают различия между собой и другими.

Крокозябра, я правильно истолковала?
15 апр 2018, 20:58  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

lilli писал(а):Из вашего ответа получилось, природа дала человеку зеркальные нейроны, чтобы он лучше работал (всё лучше и лучше, ориентируясь на лучших, копируя и копипастя), был для общества полезен и вот как выхлоп возникли человеческие качества. Я нахожу очень расплывчатым ваш ответ, безучастным и безразличным к предмету.

А что, мне сплясать для вас, чтобы как-то оживить?
Я вас тут вообще крупно недопонял...
lilli писал(а):я правильно истолковала?

Когда не толкуете, у вас хорошо получается.
Зеркальные нейроны - всё дело в них. Это научная сторона, а вот те побочные человеческие чувства - они очень даже отделены от своего материального источника, и живут своей жизнью.
15 апр 2018, 21:10  ·  URL сообщения

lilli
Активный участник

Профиль   Сайт

Зеркальные нейроны - всё дело в них.
Зеркальные нейроны создали милосердие?

а вот те побочные человеческие чувства - они очень даже отделены от своего материального источника, и живут своей жизнью.

Мне это близко, в том смысле, и в первом сообщении об этом пишу, о искусственной природе любых человеческих качеств. Как нечто выдуманным кем-то. Затем культивированным.

Я вас спрашиваю, когда исторически возникло милосердие? То, что оно может жить отдельно, к этому можно перейти после. С начала же принято начинать.
15 апр 2018, 21:28  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

lilli писал(а):Я вас спрашиваю, когда исторически возникло милосердие? То, что оно может жить отдельно, к этому можно перейти после. С начала же принято начинать.

я столько не жил...

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:
lilli писал(а):Ну вообще если он вспомнит, то исходя из ваших ответов, он вспомнит, что родился социальным животным.

Основа у нас животная. Человека мы можем из неё только вручную рожать. Но в нас заложен человеческий потенциал.
lilli писал(а):А далее, делая краткое резюме по данным короткой переписки на момент сейчас, ориентируясь только на свою восприятие, он родился социальным животным, чтобы повторять движения за другими, с которыми нет различия, потому что зеркальные нейроны, наука.

как хотите...

Зеркальные нейроны не делают различия между другими и собой. Они помогают не только лучше перенимать чужой опыт, но и чувствовать то, что чувствует другой.
15 апр 2018, 21:31  ·  URL сообщения

lilli
Активный участник

Профиль   Сайт

А что, мне сплясать для вас, чтобы как-то оживить?

Когда не толкуете, у вас хорошо получается.

Отличается модерация форумов умением вести диалог.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Но в нас заложен человеческий потенциал.

Да, я об этом тоже думала, когда резала по дереву на неделе. В полене запечатан весь потенциал скульптуры, которая будет создана из него. Но в скульптуре, к сожалению, потенциал дерева с его "многопотенциальностью" утрачен. И я думаю, всё то же самое абсолютно одинаково применимо если говорить о мышлении.
15 апр 2018, 21:53  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Благодарности: 151 | 100
Профиль   Сайт

Тук,
Тук писал(а):
И что, у вас есть доказательства этого?! Даже помнящие прежние реинкарнации могли просто в силу своей чуткости прихватить кусок чужой памяти или программы.

ты такой смешной :laugh:

цитируешь исуса , а что происходит у тебя на глазах не видишь .

что , ты никогда не видел бомжа , или собаку на цепи , или узбека -которого кинул русский , или изнасилованую женщину .

а может ты думаешь , что если тебя трахнут в жопу , то вера в исуса тебя спасёт :?: :laugh:

--------------------

если твой бог позволяет рождаться людям и страдать без причины , то он идиот

даже чтобы ты родился в этом мире , твои мама и папа должны были сексом заняться .

а если у тебя есть причина , то у всего в этом мире есть причина
16 апр 2018, 12:57  ·  URL сообщения

Тук
Участник

Благодарности: 51 | 86

jenya80 писал(а):у всего в этом мире есть причина

Вроде я нигде не заявляла обратного.
16 апр 2018, 13:10  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим