Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Алмазная Колесница

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

RAzoomRA
Участник

Благодарности: 0 | 1

Алмазная Колесница 

хотел узнать ваше мнение так как запутался.. Алмазная Колесница это же ваджраяна... чем отличаются формы наставлений например Клейна Тинлея Лотоса Далай Ламы итп
19 апр 2018, 16:04  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 109 | 295

Алмазная колесница(ваджраяна) это полностью закрытое учение.И хотя Далай Лама типа дает важдраянские посвящения.Но на самом деле это не так.
Это опасное учение для современности.В ней требуется 100 проц преданность мастеру,а доверие к себе ноль.Так же подход к заповедям совершенно другой.Главным считается совершенство своего сознания...
т.е вы должны пожертвовать свою жизнь Гуру и его воле.Т.е это учение Гуруизма.

Поизучайте жизнеописания,Наропы,МАрпы и Миларепы и вы поймете о чем речь.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Т.е оч мало практиков которые могут практиковать это учение.Для остальных же подходит открытое учение.Йога или учения Махаяны.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
ЕСли же Гуру сошел с ума,отдает странные приказы..,а вы исполняете его волю..вы также как и грешники упадете в ад и будете сами страдать изза того, что практиковали волю сумасшедшего мастера.

ТИпичный пример Аум Синрике и их прославленный по всему миру мастер Секо Асахара.
20 апр 2018, 07:27  ·  URL сообщения

RAzoomRA
Участник

спасибо за ответ. дело в том что я уже наткнулся на одного такого гуру... он мозг вынес... говорит чан.. типа 12 ступеней.. потом я ходил на лекцию Тинлея.. там он сказал что получив ведическое посвящение вы обретете глинянную чашу а получив Алмазную колесницу золотую... так же Клейн друг лотоса практикует ваджру и пишет всякую ерунду типа маркс просветленный итп... интересно они будут нести ответ перед Богом за свою писанину и обман
20 апр 2018, 14:15  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 651 | 325

отел узнать ваше мнение так как запутался.. Алмазная Колесница это же ваджраяна... чем отличаются формы наставлений например Клейна Тинлея Лотоса Далай Ламы итп

Не знаю Клейна..это "в помощь дзенствующему"?,- если "да",- то ничего полезного не нашел у него.
Далайлама канешн мягко и все "по правилам" чешет..но я не доверяю.Такие титулы в Тибете давно покупаются..
Ваджраяна - это путь ,метод , - трансформации.Известен второй такой же высший - метод самоосвобождения,дзогчен.
Я практиковал 4,5 года ваджраяну в Кагью 16-17 Кармап и Нидала.Что именно вас интересует?
20 апр 2018, 14:20  ·  URL сообщения

Тук
Активный участник

Благодарности: 62 | 113

RAzoomRA, Нитьянанда не прав!
Это не "
Нитьяананда писал(а): опасное учение для современности
",
есть же буддизм Алмазного Пути ламы Оле Нидала.

http://www.lama-ole-nydahl.ru/diamond-way-buddhism/
Я была на трех его встречах, очень светлый и открытый человек.
У него много последователей в городах России и Европе.
" Все, что происходит, происходит в уме, говорит Будда в контексте Алмазного пути. Следовательно, все зависит от ума – мир таков, каким мы его видим. Согласно теории природы Будды истинная природа ума – Просветление. Поэтому практикующий Ваджраяну обещает и старается видеть во всем совершенство. " Вот вкратце суть учения http://www.buddhism.ru/teachings/almaznyiy-put/
20 апр 2018, 14:23  ·  URL сообщения

RAzoomRA
Участник

ну и как вы почувствовали передачу дхармы?,

Добавлено спустя 36 секунд:
чем отличается передача в разных школах буддизма

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
я слышал с чуваками начинает происходить вся кая мистическая хрень после получентя ваддры ямантаки шаматхи итд

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
хочу сверится

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
говоришь с Кагью... вы же эти как их РЕнпоче... типа перерожденцы да?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Оле Нидал ксьати тоже бухал курил фокался... потом исправился... у нас похожая карма

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
говорят Дхарма передается без цвета без запаха как веселящий газ.. типа носитель Дзармы всегда облалает способом передачи Дхармы

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
а если наставник сделает ошибку то он тоже ответит говорят...

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
эти буддисты мне жизнь испортили

Добавлено спустя 29 секунд:
хочу с ними разобраться изтпринципа

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
горил тот чанец надо все бросить телку там и ехать в тибет... потом говорит типа.. смотри детей не будет.. ну типа если получишь наставлений потом еще всякую хуету мне наговорил... в итоге нихуя не стало и буддист тоже себался... короче я его найду и грохну суку
20 апр 2018, 14:49  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

RAzoomRA, здесь писать сутками) вот ,- почитай,правда сумбурно:
p726964.html#p726964
ну и как вы почувствовали передачу дхармы?,

Нормально :pardon: но я хотел.Ибо тогда был страх шо скачусь к дурке.Так что я рвался из всех сил :!:
чем отличается передача в разных школах буддизма

"Передача" чего? Передача- это семя,сжатый пакет возможного.Потом ты ,практикуя,- его расширяешь в себе.За отличия особо и не скажу,- именно практиковаля в Кагью ваджраяну и в дзогчене ННБ.Ну,между этими методами ,- есть методологические отличия,да.
слышал с чуваками начинает происходить вся кая мистическая хрень после получентя ваддры ямантаки шаматхи итд

Мистика,вернее понимание За обыденным восприятием,- да,неважно что за йидам или гуруйога практикуется.Нюансы - в том аспекте Ума,буддаума, - который олицетворяет божество(йидам) на который практикуете
20 апр 2018, 15:44  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):Я практиковал 4,5 года ваджраяну в Кагью 16-17 Кармап и Нидала.Что именно вас интересует?

Ярик..не неси херню.Ты практковал ваджраяну..В ваджраяне соблюдения заповедей нет.Есть только воля гуру.Ты хоть это знаешь?
20 апр 2018, 15:44  ·  URL сообщения

RAzoomRA
Участник

Скрытый текст. Виден лишь некоторым участникам форума.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
передача секретной мантры это как бы подготовительный этам к ваджре
20 апр 2018, 15:46  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

RAzoomRA писал(а):Оле Нидал ксьати тоже бухал курил фокался... потом исправился... у нас похожая карма

Оле Нидал стал монахом в Калу Римпоче в молодом возрасте.И если даже он там побухал и покурил травы несклолько лет..А затем пахал 10 лет на галерах у Калу римпоче прежде чем достич освобождения.
И с тобой у него нет ничего общего.
20 апр 2018, 15:48  ·  URL сообщения

RAzoomRA
Участник

да мололец.. защищай своего идола умник.. сначала говорит нет заповедей а потом
20 апр 2018, 15:52  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Тук писал(а):Я была на трех его встречах, очень светлый и открытый человек.
У него много последователей в городах России и Европе.
" Все, что происходит, происходит в уме, говорит Будда в контексте Алмазного пути.

Это бла бла бла.ВЫ понятия не имеете что это за учение.Он просто для верующих мыльные пузыри пускает..Завлекает типа на путь.НО настоящая практика начнется только если вы станете монахом.А все остальное детсад.
Я проходил этот путь знаю это учение не из теории.
20 апр 2018, 15:52  ·  URL сообщения

RAzoomRA
Участник

с тобой тоже у него ниче общего нет
20 апр 2018, 15:53  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Ярик..не неси херню.Ты практковал ваджраяну..В ваджраяне соблюдения заповедей нет.Есть только воля гуру.Ты хоть это знаешь?

Нитьяананда,ты о чем? Есть ВСЕ,и правила/заповеди/ а точнее- шесть парамит- действия,приближающие к реализации..а там и "правильное поведение,воззрение и практика" ,есть и наставления гуру.
Но твой максимализм ,мнение о гуру, - уже давно не так.Это было во времена сиддх когда учеников было немного.Со времени монастырей обучение боле менее массовое,трафаретное
а не индивидуальное
20 апр 2018, 15:53  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

ТО что буддисты наз ваджраяной..Просто общее название направлениия буддизма.
И его можно практиковать на 1 проц,на 5 ,на 50 и 100 проц.

И чтобы от этого учения получить настоящую пользу как вещает Нидал нужно стать монахом и практиковать в полную силу учение хотябы на 50-80 проц.
ОБрести совершенную приверженность своему мастеру.И пожертвовать ему все.Свое тело,речь и мысли.
И это минимальные условия в этом учении.
Кстати НИдал не является тем мастером,который все это потянет.Тут нужен уровень мин ПАдмасамбавы.
Или Асахары.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Бодхи Ярик писал(а):Нитьяананда,ты о чем? Есть ВСЕ,и правила/заповеди/ а точнее- шесть парамит- действия,приближающие к реализации..а там и "правильное поведение,воззрение и практика" ,есть и наставления гуру.

Не ..ты просто недогоняешь в самом деле.У нас Асахара читал секретные лекции по этому направлениию.А потом некоторые ученики на основе этих лекции начали претворять.. учение.

Ну например вот есть злодей маньяк и убийца..и он от своей жизни получит в аду миллион лет страданий.И в ваджраяне считается что его нужно убить скорей и сделать Поа.Чтобы сократить его и страдания его жертв.И за счет этого вы сократите свою трансмиграцию и быстрее достигните освобождения.КАк тебе это?
И Падмасамбава,Тилопа,Марпа и Миларепа вовсю практиковали это.
Тот же подход и к другим заповедям.Главное работа сознания.(алмазная типа)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Учение шести парамит-это не учение ваджраяны,а уоткрытое учение МАхаяны.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
ЕСть знаменитая Джатака (вспоминани прошлых жизней будды) как Будда САкьмуни в прошлой жизни плыл на корабле и там было несколько сот торговцев которые везли драг камни.И один человек с о своими подчиненными решил убить всех этих торговцев и завладеть их товаром.
КАк вы думаете что сделал Будда в той жизни?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
И считается что убив его он на нсколько кальп сократил себе путь к становлению Буддой.Вот такое Учение.
ПОэтому и наз наивысшее.
ТОлько в нем буддисты опусакют то,что если ты кого то убьешь,то окажешься после в аду..НО чего не сделаешь..ради достижения святости..
20 апр 2018, 15:58  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Требуется помощь!