Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ридж-клуб «Зелёная дверь»

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Эйя

Тюлька
Худописица

Благодарности: 712 | 917

ну не знаю, пышная свадьба в конце тоже как-то не то...
26 май 2019, 17:44  ·  URL сообщения

Shani
Активный участник

Благодарности: 5 | 184

Может потому что ВСЕ ждали - они слились.. Писать без ожиданий прямо сейчас намного проще, правда..

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 115 | 255

лунный ветер писал(а):а ты что лучше,
думаешь что живешь своим умом, а это древний ум,
мы пьем из одной бочки, одни и теже мысли.
а ты говоришь что твои вкуснее,
поскольку ты их разбавил своим мнением \своим эгом\
вот и вся разница
ты очевидно не видишь разницы......

1.) во-первых: восприятие....
2.) во-втроых: интерпретация.....
====================================================

1.
лунный ветер писал(а):мы пьем из одной бочки, одни и теже мысли
мы не пьём из одной бочки, бо для каждого эта бочка - своя, отличная.....это уровень "отсева" на стадии восприятия......

2.
лунный ветер писал(а):а ты говоришь что твои вкуснее,поскольку ты их разбавил своим мнением \своим эгом
моё или твоё, следующий уровень "отсева" - интерпретация....

===========================================================

лунный ветер писал(а):да ты настоящий рептилоид, раз так думаешь.

1. Считается, что люди эволюционировали из....общего с обезьяной предка.
Антропогене́з — часть биологической эволюции, которая привела к появлению человека разумного (лат. Homo sapiens), отделившегося от прочих гоминид, человекообразных обезьян и плацентарных млекопитающих, процесс историко-эволюционного формирования физического типа человека, первоначального развития его трудовой деятельности, речи.

2. Эволюция закономерна. "Главные закономерности эволюции. Дивергенция, конвергенция, параллелизм" https://bioslogos.ru/29-glavnye-zakonom ... elizm.html
Эволюция — необратимый процесс.
У каждого организма, приспособленного к новым условиям, измененный орган исчезает. Вернувшись в прежнюю среду обитания, исчезнувший орган не восстанавливается. Еще Ч. Дарвин писал о необратимости эволюции: "Если даже среда обитания полностью повторяется, то вид никогда не может вернуться к прежнему состоянию". Например, дельфины, киты никогда не становились рыбами. При переходе наземных животных в водную среду конвергентно изменяются конечности — при этом конвергенция участвует лишь в изменении внешнего строения органов.
Во внутреннем строении плавников дельфина, кита сохранены признаки пятипалой конечности млекопитающих. Так как мутация приводит к обновлению генофонда популяции, она никогда не повторяет генофонд прошлого поколения. Так, если на каком-то этапе от примитивных земноводных возникли пресмыкающиеся, то пресмыкающиеся не могут вновь дать начало земноводным.

3. Эволюция рептилий шла очень быстро и бурно.
Еще задолго до конца пермского периода они вытеснили большинство стегоцефалов. Получив возможность существовать на суше, рептилии в новой среде столкнулись с новыми и крайне разнообразными ее условиями. Воздействие таких разнообразных условий жизни и отсутствие на суше существенной конкуренции со стороны других животных и послужили той основной причиной, которая обусловила чрезвычайно бурный расцвет рептилий в последующее время. Они получили возможность и вместе с тем были вынуждены приспособиться к самым различным условиям наземной среды. В последующем многие из них вторично в той или иной мере приспособились к жизни в воде. Некоторые стали воздушными животными. Приспособительное расхождение рептилий было поразительным. С полным основанием мезозой считают веком рептилий.

для справки:
Мезозо́й, или мезозо́йская эра, MZ (от др.-греч. μέσος «средний» + ζωή «жизнь») — геологическая эра, которая продолжалась от 251,902 ± 0,024 млн лет назад до 66,0 млн лет назад (всего около 186 млн лет). Впервые эту эру выделил британский геолог Джон Филлипс в 1841 году.

Генетический метод сравнения ДНК человека и обезьян
Генетический метод сравнения ДНК человека и обезьян показал, что 8—4 миллиона лет назад произошло разделение путей наших предков и предков современных человекообразных обезьян. Скорее всего сначала от основного ствола отделились предки орангутана, гориллы, а потом шимпанзе. Это означает, что с шимпанзе у современного человека более близкие родственные отношения. Сопоставление ДНК человека и шимпанзе указывает на то, что их последний общий предок жил примерно в период от 5 до 4 (по другим данным до 2) миллионов лет назад. Эта дата в общем совпадает с имеющимися данными по находкам костей. Фрагментарность многих ископаемых не позволяет определить и чётко отнести принадлежность находок к тому или иному виду. Главным источником сведений о самых ранних стадиях происхождения человека были и остаются кости австралопитеков, которых много сохранилось в отложениях возрастом от 4 до 2 миллионов лет, и новых находок становится всё больше.
Накопленный антропологический и археологический материал позволил уточнить время и географическую локализацию древних гоминин. Именно в Восточной Африке (современные территории Эфиопии и Кении) образовалась первая человеческая популяция — 2,4 млн. лет назад (возможно и ранее).

так что меня не удивляют и не смущают древние мифы и подобные "картинки":

Изображение

Изображение

Изображение

никто не мешал рептилиям эволюционироват ьв разумных гораздо раньше приматов. Эволюция закономерный процесс.

Shani
Активный участник

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД,

Тюлька,
Я забыл.. Я ангел или демон?..

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
ВНЕштатный РЕПТИЛОИД,
Привет. Как сам?
26 май 2019, 17:47  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Shani писал(а):Я забыл.. Я ангел или демон?..
а какая тебе от этого разница? :pardon:
ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):не слышал такое понятие: "залипнуть в образе"?!
26 май 2019, 17:49  ·  URL сообщения

Shani
Активный участник

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):а какая тебе от этого разница?

Думаешь енто игра..
Хорошо. Я буду считать твои слова без понятия..
26 май 2019, 17:51  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Shani писал(а):Думаешь енто игра..
Хорошо. Я буду считать твои слова без понятия.
для меня - это всё Игра...
а для тебя....твой образ очень важен.....ну это твой "выбор"..... :pardon:

лунный ветер, ты себя тоже очень серьёзно воспринимаешь, потому заботишься тем, как ты выглядишь,
потому цитируешь чужие мудрости и постишь чужие красявые картинки.... ;)
26 май 2019, 17:54  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Shani, не знаю. Там и режиссер поменялся вроде и финал обещали непредсказуемый...
Я прежде чем посмотреть последний сезон столько фуканий услышала от больших поклонников сериала, что думала вообще будет фигня. Единственное, тема белых ходоков слабо раскрыта и всё побоище уложили в пол серии... Я думала будет что-то вообще супер грандиозное... Вот это единственное, чего мне не хватило. А то как фигуры на шахматной доске стали... мне вполне нормально...

Ты дэв)
26 май 2019, 17:54  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

хех. забавно.....но мне всё-равно....читают ли меня или не читают.....я пишу...для себя! :laugh: :megalol: :biggrin:
26 май 2019, 17:55  ·  URL сообщения

Shani
Активный участник

Тюлька писал(а):Ты дэв

Может быть, я откуда знаю.. Тут же всё пересекается до нельзя..
26 май 2019, 17:58  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Ой, я счас читаю вас и вспоминаю любимую Киру Муратову, царствие небесное...

:biggrin:

всё, я отсюда тикаю...
26 май 2019, 18:00  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 16885 | 17436

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД,
да к чему тогда эти разговоры... если ты в игре.
просто базар за который не отвечают.
вот и все. начал бы с игры, я б тебя понял, а то начал здесь
под сократа косить. :sad:
26 май 2019, 18:01  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

по сериалу "Игра престолов" в частности и по сюжетам вообще:
Когда некий автор чёта там создаёт, то он либо переживает и вкладывает суть в своё создание, когда формируемые им образы приобретают свою индивидуальность и характер, либо......
просто фантаазирует, часто не умея видеть взаимосвязи, и тогда его персонажи не имеют чётко выраженного характера, либо.....
характеры персонажей созданы неосознанно, тогда дальнейшее развитие сюжета развивается не соотвествуще созданным характерам....
как раз 3-й пример сериала "игра перстолов".....
те, кто ставил последний сезон не прочувствовали уже сложившиеся характеры персонажей. А характеры персонажей с большего были созданы писателем, не режисёрами, коих было немало на каждый сезон. :pardon:
26 май 2019, 18:03  ·  URL сообщения

Shani
Активный участник

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД,
Я перефразирую. Почему ты нарисовался между нами когда я пытался девушку просто обнять?

Приведи ссылки на понятия, которые такой маневр без членовредительства позволяют.
26 май 2019, 18:07  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Shani писал(а):Почему ты нарисовался между нами когда я пытался девушку просто обнять?
нарисовался я потому, что "художник не мЭстный".....
еСЧо есть вопросы?
Shani писал(а):Приведи ссылки на понятия, которые такой маневр без членовредительства позволяют.
котик, я не по твоим зубкам! ;) :laugh:
Последний раз редактировалось ВНЕштатный РЕПТИЛОИД 26 май 2019, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
26 май 2019, 18:08  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы