Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ридж-клуб «Зелёная дверь»

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Эйя

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 115 | 255

неботрога писал(а):Признаюсь, хотел послать тебя нх с твоим "коротким разбором" букваря , но прослушав лекцию
А Дугина понял, что ты соображаешь по слогам , всё ещё учишься складывать слова, значения которых пока даже в памяти удержать не можешь. Твоя логика ориентирована
на внешнее, игнорируя внутреннее, скрытое за словами содержание. Такой тип мышления,
а у большинства местных читателей - другой. Разные скорости мышления. Хочешь догнать- тренируйся,
для этого полезны многослойные по смыслу суфийские притчи,
да , да, читай Дугина, это как раз твоё: книга олигофрена про олигофренов для олигофренов, супер! ;) :pardon:

а послать меня на...да это сейчас самое твоё, бо догнать то всё равно не догонишь......разве что послать.... :megalol: :laugh:

так что неботрога, тебе как блонДинГо, простительно..... даже не сразу понятно, что ты - "блондин"... :laugh: :biggrin: отдыхай! :rofl:
09 июн 2019, 23:09  ·  URL сообщения

неботрога
Участник

Благодарности: 506 | 188

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а): тебе как блонДинГо, простительно..... даже не сразу понятно, что ты - "блондин"...

Это ведь твоя фотка... ;)

Изображение

Добавлено спустя 33 минуты 15 секунд:
ВНЕштатный РЕПТИЛОИД тебе надо с БМ как-то помириться , у тебя с ними много общего .
Осипова я не знаю, читаю текст - как про тебя

Oklahoma » Сегодня, 06:40

Андрей Осипов писал:
Это не тупость. Это разные миры. Разные игры с другими правилами. Совершенно не похожие. Они играют в дурака, а ты в футбол.. Только слова одинаковые. Интернет только усугубляет взаимонепонимание.
Я подробно, очень подробно описывал разницу между взрослыми и детьми. Но понимания у "взрослых детей" мои тексты не вызывают, только критику. А реально взрослым это "уже не интересно", так как они уже умеют рассматривать и обсуждать содержание, не скатываясь в личные разборки...
Реальность же выглядит такой фантастической, что совершенно не укладывается в голове ни у взрослых, ни у переросших детей..

Эндрю Осипов..
Ты предлагаешь тему.. о чем то внешнем.. скажем про футбол или про покер..
Я не предлагаю для понимания тему о таком же ..чем то внешнем.. Между нами нет ничего общего..
Ты обращаешь внимание к предмету рассуждения.. Я обращаю внимание к его источнику.. к себе..
К тому что рассуждения.. это твой поток сознания.. вмыслях образах и словаах..
Но даже осознав это.. ты от них никогда не откажешься.. но не будешь относиться к ним серьёзно..

Ты будешь бесконечно лепить и строить.. еще миллионы жизней..
И это и будет твой реал.. собраныймиз собственных чувств.. мыслей..и образов..

Я не пишу о внешней предметности..
Я обращаю к себе.. дать понять.. почувствовать.. осознать..
Откуда этот мир берётся.. и кто в нём главный..
Кто есть я.? И что потом.?
Я просто отправляю нужную вибрацию..
Чтобы кажлый сам мог настромться и войти в унисон.. не со мною..
Со своим Исходным и Безусловным.. а оно у нас одно..

В каком то смысле религия.. в каком то смысле дао и буддизм..
Но без всякой богословской и эзотерической мишуры..
Ссылка к себе.. на свой ресурс.. через творчество..
Через миниатюру.. через белый стих.. через музыку.. через танец..

Но ты видишь в этом объект внешней предметности.. как и все свои темы и интересы..
В силу своей философской буквальности .. в смлу ограниченности "обстукции психолога"..

Разница в том.. Эндрю..
Что ты не можешь свернуть свои проекции на мир внешний..
И обратить в себя.. устроить там бунт.. революцию..
И раскрыть себя внутри.. в новом качестве.. в новом измерении..
Ты так и будешь.. строить и лепить.. строить и лепить..
Еще сотно миллионов дизней..
И никогда не задумаешься "кто там".?
.. внутри..

В отличии от Oklahoma и др. я вообще ничего не пишу. Захожу чисто отдохнуть, мозги почесать и музыку послушать. Прости, что нечаянно влез твою с Риджем игру. Обещаю больше не мешать. :pardon:
10 июн 2019, 09:30  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Благодарности: 12229 | 7219

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ЛЕКЦИЯ.

phpBB [media]

"...Человек это состояние, как сущность человека нет и поэтому определения человека всегда парадоксальны и динамичны. Человек есть процесс очеловечивания или расчеловечивания.
Т.е. чел. всегда сторожит некоторое поле, где действует фундаментальные могущества, которые выше его.

.....Человкк - это баланс, бегство по лезвию...между бездной мысли и бездной жизни......

....Парадокс- Мы явл. людьми в той мере, в которой мы становимся либо драконами, либо ангелами...
....не двигаясь в одном из направлений мы расчеловечиваемся. ...мы не становимся более людьми, не делая этого выбора, а наоборот менее людьми...
....ЖИЗНЬ УБИВАЕТ В НАС МЫСЛЬ...А МЫСЛЬ УБИВАЕТ.ОБЕСЦЕНИВАЕТ В НАС ЖИЗНЬ..."

.......Если мы не занимаемся самопреодолением, то мы расчеловечиваемся...становимся не способны отважеться обратиться к своей собственной стихии, принять себя как поле битвы между грандиозными, вне и сверх человеческими стихиями Мысли и Жизни...
.....Обычный обыватель пытается укрыться от риска.......он погружён в повседневность, которая явл. антитезой человеческого существования. Повседневная мысль и повседневная жизнь это симулякры
и жизни и мысли......Если чел. хочет избежать риска, он хочет избежать самого себя....т.е
когда чел. уходит в структуру повседневности, он уходит от самого Себя., он не живёт и не мыслит...."

Добавлено спустя 2 часа 40 минут 9 секунд:
\
phpBB [media]
10 июн 2019, 13:20  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

неботрога писал(а):Это ведь твоя фотка...
и чЬто? Или ты, как аборигены островов тихого океана, думаешь, если у тебя есть моя фотка, ты можешь владеть моей душой?! :laugh:

неботрога писал(а):ВНЕштатный РЕПТИЛОИД тебе надо с БМ как-то помириться , у тебя с ними много общего .
ты не знаешь ситуации, так что твой совет не к месту. Форум "Безмолвие" захватил, пользуясь ситуацией подлый, высокомерный, вероломный маменькин сынок, с отклонениями аутиста. Пока он там рулит, я не вернусь. Да и вообще не вижу в этом необходимости для себя. На "безмолвие" было потрачено больше 10 лет. Достаточно.

неботрога писал(а):Осипова я не знаю, читаю текст - как про тебя
этот текст адресован Фокусиме, а не мне. ты и тут умудрился напутать.

неботрога писал(а):В отличии от Oklahoma и др. я вообще ничего не пишу. Захожу чисто отдохнуть, мозги почесать и музыку послушать. Прости, что нечаянно влез твою с Риджем игру. Обещаю больше не мешать.
и ты напрасно меня воспринимаешь, как врага, очень напрасно.
Игра - это очень серьёзно. И в той игре, по твоему тексту, я показал, намекнул тебе, как далеко ты можешь зайти в своих заблуждениях. А ты ненашёл ничего лучше, как взять и обидеЦо....ну и зря....от меня ты легко убежишь, но не от себя ;) :pardon:
------------------------------------------------------------
Эйя писал(а):ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ЛЕКЦИЯ.
:laugh: Эйя, Дугин не эзотерик ,а ряженый, причём ещё и душевно не здоровый....
ну это канешне выбор каждого..... :repa:

Вадим Демчог. "Идиотский смех", квантовые скачки и природа гениальности.
а вот за это Эйя, спасибо. Чел действительно весьма продвинут и компентентен. Как-то я его не замечал... :pardon:

Я вчера, благодаря тебе, весь вечер, часа 3, смотрел этого Вадима. вот ещё полезное:

phpBB [media]
10 июн 2019, 19:14  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):Эйя, Дугин не эзотерик ,а ряженый, причём ещё и душевно не здоровый....
ну это канешне выбор каждого.....

На Дугина меня навёл НаБу, за это я ему очень благодарна.
у НаБу в теме 5 -ть лекций, в моих темах- 5 или 6-ть...Предполагаю, что ты их не слушал. ;)

Дугин- эрудированный философ, энергичный, эмоциональный лектор, обладающий приятным голосом, прекрасной, чистой речью и богатым лексиконом .Три дня , слушаю его лекции...Первую , дослушала с трудом, подглядывая в справочники, некоторые фрагменты -дважды...
Мне интересна его точка зрения на нашу историю и на многое другое .Он оригинально мыслит, мне хочется чтобы и другие форумчане открыли для себя что-то новое, расширили свой кругозор ,
избавились от каких- то стереотипов ...порадовались своему обновлённому восприятию ....

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):а вот за это Эйя, спасибо. Чел действительно весьма продвинут и компентентен. Как-то я его не замечал...
Я вчера, благодаря тебе, весь вечер, часа 3, смотрел этого Вадима.

:D Разделяю твой восторг. Загляни в "Беседку" t4095-3555.html там ещё два интервью.
11 июн 2019, 08:21  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Эйя писал(а):На Дугина меня навёл НаБу, за это я ему очень благодарна.
у НаБу в теме 5 -ть лекций, в моих темах- 5 или 6-ть...Предполагаю, что ты их не слушал.
и видел, и читал давно его пафосную писанину. От от настоящей эзотерики так-же далёк, как я от китайской границы.......

Эйя писал(а):Дугин- эрудированный философ, энергичный, эмоциональный лектор, обладающий приятным голосом, прекрасной, чистой речью и богатым лексиконом .

да, душевнобольные бывют очень убедительны и даже обоятельны...я таких встреча лв жизни.......
вот так общаешься с челвоеком в живую, вроде выглядит умным, начитанным и прочее......лишь некий подозрительный огонёк в глазах иногда блеснёт.....а потом оказывается.....шизо......
сперва меня это очень озадачивало.....привык......
это бывает у тех, кто пробует эзотерику под свои нужды приспособить и по этой причине "едет крыша"....незаметно.......
кстати, вот недавно совсем как раз подобный пример приключился с одним из моих знакомых......а ведь умнейший был человек.......даже не сразу заметил я, что там пошёл неадекват..... :pardon:

Эйя писал(а):Мне интересна его точка зрения на нашу историю и на многое другое .
да, сейчас оч много всяких неортодоксальных мнений на историю возникло....вплоть до ядрёной войны 18-19 века.......или про плоскую землю.....и лекторы встречаются красноречивые..... 8-)
меня такие случаи оч интригуют, бо мне интересно, что же там твориться в голове?! буйные, примитивные психи - не то.....а вот люди вроде бы нормлаьные....но "поехавшие".....очень тонкая, почти неуловимая грань.....
Эйя писал(а):Разделяю твой восторг. Загляни в "Беседку"
спасибо, загляну. хмм, тут дело не в воссторге. Ты мне помогла выйти на пресонажа, который в своих взглядах мне очень близок, что встречается не часто. Не то, чтобы он сказал то, чего я уже не знаю......просто у нас много общего в мировоззрении. И уж про творчество он куда больше знаешь, чем кричит о себе Фокусима! :laugh: :megalol: Вадим это демонстрирует, хотя не брезгует и саморекламой, что нас с ним отличает.
Так вот Демчог помог мне выйти на один весьма любопытный текст по Дзогчену, который мне прежде не попадался., За что я очень балгодарен и ему, и тебе, Эйя. Речь идёт о тексте: "Корабль из драгоценных камней". Я нашёл и видос, и аудио, и книгу для почитать. такие тексты надо читать самому. Аудио я уже вчера послушал не один раз в исполнении Демчога. И споймал себч на мысли, что озвучка не очень. Во-первых его голос. Сам голос - супер, но вот именно это и мешает восприятию сути самого текста. Сильно отвлекает от текста его необыкновенный, насыщенный голос. И второе: его монотонное чтение, как программа. тоже не верный подход. Такие тексты надо бы читать некими смысломыми и эмоциональными "пакетами", тогда это будет лучше .естественее усваиваться, чем монотонное изложение. как программой.
делюсь ссылками тут:

Корабль Из Драгоценных Камней https://audioknigi.club/longchen-rabzha ... ki-iz-knig

Лонгчен Рабджам 3 Корабль из драгоценных камней https://ipleer.fm/song/127808266/Longch ... yh_kamnej/

phpBB [media]
11 июн 2019, 12:53  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):Аудио я уже вчера послушал не один раз в исполнении Демчога. И споймал себч на мысли, что озвучка не очень. Во-первых его голос. Сам голос - супер, но вот именно это и мешает восприятию сути самого текста. Сильно отвлекает от текста его необыкновенный, насыщенный голос. И второе: его монотонное чтение, как программа. тоже не верный подход. Такие тексты надо бы читать некими смысломыми и эмоциональными "пакетами", тогда это будет лучше .естественее усваиваться, чем монотонное изложение. как программой.
делюсь ссылками тут:

Согласна с тобой, его интонации и голос отвлекает. Может привыкну.... :roll:
За ссылки - благодарю.
11 июн 2019, 13:38  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Немало перечитал разного, в том числе и по дзогчену......но обозначенный Демчогом текст встретил впервые. вот могу предлажить из понравившегося мне:

ЧУДЕСА ЕСТЕСТВЕННОГО УМА http://www.theosophy.ru/lib/bon.htm

Капли сердца дхармакайи. (Практика дзогчен традиции бон) https://www.koob.ru/shardza/dharmakaya
11 июн 2019, 13:55  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 17178 | 17760

Изображение

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Самая большая глупость — делать то же самое и надеяться на другой результат.

Альберт Эйнштейн
12 июн 2019, 03:46  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

лунный ветер писал(а):Самая большая глупость — делать то же самое и надеяться на другой результат.

" Ещё большая глупость, повторяя за другими думать, что делаешь тоже самое."
ВНЕштатный РЕПТИЛОИД :pardon: :laugh:
12 июн 2019, 11:22  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД,

твои ссылки тоже самое,

так что не сильно нос задирай...

Добавлено спустя 50 минут 36 секунд:
phpBB [media]
12 июн 2019, 18:59  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

лунный ветер писал(а):вои ссылки тоже самое,
мои ссылки? ....ты ещё не дорос, шоб тута заглядывать :laugh:

лунный ветер писал(а):так что не сильно нос задирай..
а ты не суй свой нос куда не надо, бо без тебя разберусь что, где и когда мне "задирать"..... :pardon:
12 июн 2019, 20:58  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД,
успокойся, а то тебя разорвет от самости :dance:
12 июн 2019, 21:02  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

лунный ветер, ты как был вторичен, постя чужие красявые и слащавые картинки, так и остался "попкой"..... :pardon: :laugh:
12 июн 2019, 21:11  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД,
первичным привет :lol:
тебя опять распирает...
12 июн 2019, 21:19  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы