Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ридж-клуб «Зелёная дверь»

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Эйя

vimala
Активный участник

Благодарности: 2838 | 2118

Ура! Ридж, играем!
Здравствуй!))
Такую классную, такую вкусную историю-игру вы с Капитаном Слепо придумали.
Читала... читала... облизывалась как кошка возле сметаны)
Р-р-раз! И ...
Ощущения...
Полетно!
Твой ход?
19 сен 2019, 23:10  ·  URL сообщения

Ридж
Участник

Благодарности: 416 | 730

Re: Ридж-клуб «Зелёная дверь» 

Эйя писал(а):Клип подходит к кн. " Белая пешка" ...

Да, действительно..........

Изображение
20 сен 2019, 03:10  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Эйя, заглянула - вижу плюсик от тебя.)
Мы все в этой теме - твои виртуальные гости.
И благодарность тебе, хозяйке пространства этой темы, велика.
Да и личное отношение не можешь не чувствовать.)
А сама не хочешь присоединиться к честнОй компании в со-творении историй обитателей Вне-Временного Пространства?
Очень интересно было бы прочесть твои тексты. :angel:
20 сен 2019, 18:47  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Благодарности: 12341 | 7281

Вы без меня хорошо спелись :o) читаю с удовольствием. Желаю тебе, Витала и всем присутствующим приятного вечера и выходных! Жду продолжения от авторов. :namaste:
20 сен 2019, 20:10  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 18037 | 18680

Ветер прощанья подходит и судит.
Видит едва ли и слышит едва.
И, как не знавшие грамоте люди,
мы повторяем чужие слова:

об упокоении сущим и бывшим,
откуда же гнев отбежит и гроза,
и о страданье, глаза не открывшем,
о поруганье, закрывшем глаза.

И обо всем, чего мы не исполним,
чем и во сне не попробуем быть.
— Славно — скажи мне — что мы не запомним
и что тебя не сумеем забыть.

Славно любить это благо живое,
золото, пахнущее дождем.
Если ты боль — то и это с тобою,
если ты сад, где мы счастья не ждем.

Ольга Седакова
20 сен 2019, 20:42  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Изображение

АИвН

:sad2: .. впрочем, этот сон с превращением из камня в мальчишку начал вызывать у Нового Физика некоторое раздвоение личности, грозящее перерасти в ночной кошмар о конце света, ядерной войне и прочей энтропии, и пришлось экстренно пробуждаться и идти допивать водку оставшуюся на дне холодной из холодильника бутылки...

Далее приснилось навевающее скуку сновидение, в котором какой-то пожилой бородатый мужчина с превеликим наслаждением жевал отломленный от свежего хрустящей корочкой "кирпича" кусмень хлеба, запивая кефиром из стеклянной бутылки... и с полным ртом бубнил о каких-то игрушках... об играх, о том что игры и игрушки вещь хрупкая, требуют трепетного отношения, что если их небрежно заиграть - они умирают... что играть в игрушки надо умеючи, а иначе неизбежно обесценивание ценностей и экзистенциальный кризис...

В конце концов, Новый Физик в том сновидении заснул от того монотонно-поучающего бубнежа и вот - приснилась и вовсе какая-то Даздраперма!

Даздраперма Виленовна, как обычно... а я бы даже сказал "как всегда", ибо порой кажется что даже и вовсе - от самого сотворения мира, и уж будьте уверены, что и - до самого до........................

............. сидела у подъезда на скамейке................

...........услужливо подстраивающейся под угловатости её костлявого седалища..........

Даздраперма Виленовна, как обычно, сидела у подъезда на скамейке и лузгала жареные с солью семечки... небрежно сплёвывая шелуху куда-то вбок...

... умный мусорный пакетик тут-же вычислял траекторию полёта очередной лузги, и моментально подлетал, подставляя свой широко-раскрытй зев...

Даздраперма Виленовна сердито сплёвывала шелуху от семечек и сверлила жгучим как лазер от негодования и осуждения взглядом - идущую мимо молодую девушку...

"Совсем докатились! Достигли последнего дна!!! Это же надо... последний стыд потеряли... ходют уже совсем голые! Тьхфу!!!" - профессионально проворчала Даздраперма, и словно поставив жирный восклицательный знак - спюнула с такой силой, что ловкий и умный мусорный пакетик снесло на три метра..

Девушка была прекрасна вся от самой изящной шеи и до пяточек...

Да уж...подумал Владимир, любуясь ...и невольно кивая бабке, в данном случае слова "совсем голые" и на самом деле означали уже не что "юбки до колен" и даже не "юбки чуть ниже пупка", а таки именно - остутствие уже и этих самых юбок, и... всего прочего... почти...

Лишь шлем фирмы "ПугО" на голове оставался из надетого... шлем виртуальной, дополненной реальности... и трудно сказать - только ли это последний писк моды, или же также и экономическая необходимость...

В этот момент старая колючка Даздраперма, к слову сказать - пра-пра-бабка одного из Небожителей - вдруг резко повернулась лицом прямо к зрителю, в мгновение наехала так близко что стал виден лишь жгучий глаз, и прокричала:

"Ну шта? ХОЧЕШЬ СЕМКИ?!!!!!" ...и всей тушей навалилась на так , что аж рука занемела ...

...В это время сон Розы Марковны перешел в активную фазу. Она начала постанывать и ерзать , затем голосом видавшим виды забубонила: "да святится тоннель во тьме, да святится тоннель во тьме.. " .После чего на вдохе хрюкнула и опять тихонько засопела..

...Владимир повёл плечом ...и проснулся...Справа, навалившись на него,
сидела какая- то толстая тётка. - Какого чёрта...,подумал он оглядываясь по сторонам , полно свободных мест...- Какого чёрта!...повторил, не понимая...

...за окном - то ли-сумерки, то ли рассвет, дорожных фонарей не видно,
только редкие, убогие домишки...и ... Владимир закрыл глаза и повертел головой, надеясь проснуться..., но он по-прежнему ехал в автобусе, не помня куда, за чем ...

- "Да святится, то что светится" опять забубнила тётка, укладывая голову на плечо Владимиру, от чего картуз слетел с головы на колени..
-.Это чьё (?)...ой, моё...с интонацией Вицина подумал он...и молча пропел;

— Что же из этого следует? — Следует жить,
шить галифе и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю, что все это следует шить...
...
20 сен 2019, 22:24  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Эйя,
Класс!
Ура!
20 сен 2019, 22:27  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Благодарности: 137 | 1153

Я вообще офигел, круто обыграла............... :good:

Походу, про многомерность СПОЛНА - все и так, как минимум - в глубине души...
Надо лишь......................

А в одной из параллельных реальностей Роза Марковна держала свой маленький бизнес... старенький автобус Лиаз, который катал туристов по достопримечательностям...

"Это кто тут внушил себе, шта он интроверт, прости господи... "

Владик, юный студент физического уклонения от реальности... приехавший в Одессу, что-бы пополнить свои знания о сути физических явлений в чтении книг под прохладной тенью кипарисов и настраивающим на нужную волну шумом моря... нечаянно посмотрел в её глаза, и... забыв куда торопился, зачем-то сел в автобус............................

Хотя, какой-то раздражающей учёных физического уклонения от реальности - частью себя, любителями непрогрессивной старины именуемой по некоему тайному сговору одинаково - как "интуиция", - почувствовал, что это поступок более чем .................................
Последний раз редактировалось НаБу 20 сен 2019, 22:58, всего редактировалось 5 раз(а).
20 сен 2019, 22:40  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

vimala писал(а):Следующая остановка называлась "Перемены".

НаБу, в этом странном автобусе обязательно должен быть новой физик..., но про него и за него

только ты сможешь... ;)
20 сен 2019, 22:50  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 18037 | 18680

Эйя,
:good:
20 сен 2019, 22:54  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Эйя,
А-а-а!
Я поняла!
В сумке у Марфы были Игрушки.
Это из-за Игрушек такой сыр-бор!
Все эти приставы, полицейские...
Ведь когда люди играют - они свободны и счастливы.
Люди играют меняясь Игрушками!
Даря их друг-другу и радуясь, что есть что, есть кому подарить.)
:angel:
20 сен 2019, 23:00  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 887 | 1085

:lol:
Вот уж кого помимо воли и сознания поместили в автобус - так это точно Владимира
20 сен 2019, 23:09  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Благодарности: 137 | 1153

Вот уж кого помимо воли и сознания поместили в автобус - так это точно Владимира

Ну так ничо... это его такой стиль бытия.. :o)

.............. быть может..................
20 сен 2019, 23:18  ·  URL сообщения

HаБy
Активный участник

Благодарности: 39 | 550

Изображение

АИвН

...за окном - то ли-сумерки, то ли рассвет, дорожных фонарей не видно,
только редкие, убогие домишки...и ... Владимир закрыл глаза и повертел головой, надеясь проснуться..., но он по-прежнему ехал в автобусе, не помня куда, за чем ...

- "Да святится, то что светится" опять забубнила тётка, укладывая голову на плечо Владимиру, от чего картуз слетел с головы на колени..
-.Это чьё (?)...ой, моё...с интонацией Вицина подумал он...и молча пропел;

— Что же из этого следует? — Следует жить,
шить галифе и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю, что все это следует шить...

И в этот момент автобусный репродуктор вдруг заскрипел... закряхтел.. засрежетал... начал прокашливаться, словно пробудившись от долгого сна... что-то сперва невнятное из него - постепенно стало понятным:

"............а иначе неизбежно обесценивание ценностей и экзистенциальный кгизис... поэтому, товагищи, я агхиубеждённо полагаю, что надо бы любить свои иггушки, но не погицая, по возможности, и чужие

Спасибо Вам, Влад, что посетили нашу студию и поделились своим мнением... у нас в гостях был известный философ и игрофил - Влад Ильич Любин... вы слушаете "автобусное радио", и сейчас для вас споёт группа "ПилОт" "

phpBB [media]
20 сен 2019, 23:51  ·  URL сообщения

Ридж
Участник

Благодарности: 416 | 730

Изображение

АИвН

Глава 14

...Когда патруль покинул кафе, Михей встал из-за своего столика и подсел к Андрею, прихватив с собой недопитый кофе.
- А ты молодец, Андрюха! Быстро соображаешь! Я в какой-то момент начал переживать за тебя...
- Рассказывай, что за "свободное движение".. Цель, задачи. А то, знаешь ли, не люблю играть втёмную!.. - перебил его Андрей.

- Да.. - покачал головой Михей, - Артист!.. Ловко ты меня развёл.. Я ведь тебе поверил, переживать за тебя начал.. Думаю, вот начнёт сейчас Андрюха новую заваруху, прикрою товарища. А ты значит вон кто.. По служебному поручению, значит?.. В Охранке служишь? В секретном отделении?.. С девицей этой вместе работаете? На "живца", значит ловите?..
Андрей обалдело смотрел на Михея..
- Только со мной ничего у вас не выгорит, "напарничек".. - продолжил Михей, - Ишь ты, цели и задачи ему.. Не знаю я никакого "Свободного Движения", да и вообще понятия не имею о том, что тут у вас происходит.. В Автобусе я случайно оказался, а то что тебе помог от тех хмырей отбиться - это ж просто так, по-человечески.. ну арестуй меня за это, доложи начальству своему, что террориста поймал.. Тебе за это что, премия положена или медальку дадут?..
Андрей облегчённо вздохнул, до него наконец-то дошло, что Михей увидел у Андрея проездной билет, услышал его ответ про "служебное поручение" и решил, что Андрей служит в местной полиции или в патруле, или что тут у них ещё.. и что Андрей специально разыграл в Автобусе сцену с дракой, чтобы спровоцировать на вмешательство и выявить этих таинственных членов организации "Свободное Движение".. и что он принял Михея за члена этой организации.. Ну, впрочем, Андрей и действительно принял Михея за такового..
Некоторые из сидящих в кафе пассажиров встали и потянулись к выходу..
- Ну ты даёшь!.. - улыбнулся Андрей, - Я и на врубился сначала.. Ты, значит, решил что я полицейский агент?..
- А что я должен думать, по твоему?.. Ты, ведь, мне втирал, мол знать ничего не знаю, ведать не ведаю, а у самого Проездной в кармане.. Это как?..
- А ты мне что втирал?.. У тебя самого-то откуда билетик взялся?..
Михей допил остатки остывшего кофе, задумчиво повертел в руках пустую чашку и исподлобья посмотрел на Андрея. В глазах у Михея снова были весёлые искорки..
- Ладно, - сказал он, - Похоже что мы с тобою оба переборщили с подозрениями..
- Мне Марфа свой билет отдала, - сказал Андрей, - Я и сообразить ничего толком не успел, думал сейчас тикать отсюда придётся.. А она не растерялась..
- А "служебное поручение"..?
- Да так, блефанул удачно.. Нужно же было как-то выкручиваться..
- А у Марфы откуда билет?..
- Не знаю.. Она мне немного совсем рассказать успела. Короче мы сейчас в 1908 году с тобой..
- Это как?..
- Да почём я знаю.. Как-то..
- Это нас в прошлое что-ли занесло?..
- Завезло.. - ухмыльнулся Андрей, - Только тут не совсем прошлое, как я понял. Хотя я, вообще-то ничего не понял.. Тут ВВП какое-то.. Кстати, - Андрей посмотрел на часы, - В Автобусе нам что сказали? Стоянка 30 минут.
- Ох, японский городовой!.. - спохватился Михей, - Они же без нас уехали!..
- Спокойно, без паники!.. Как ты думаешь, сколько времени мы тут сидим?
- Ну пока туда-сюда, пока поели, пока с этими билетами.. Ну уж никак не меньше часа прошло..
- На часы посмотри.. Ты на время обратил внимание, когда мы из Автобуса выходили?..
- Само собой.. - Михей отодвинул рукав плаща и посмотрел на часы.
Интересные были у него часы.. Большая такая "банка" ярко-жёлтого цвета с блестящими кнопками. Андрей вспомнил, что уже видел раньше точно такие часы у одного своего приятеля - профессионального дайвера..
- Ого!.. - удивлённо сказал Михей, - всего 10 минут прошло!..
- Ага, - кивнул Андрей, - Здесь время по-другому течёт. Я это заметил, ещё когда пирожки ел..
- Хм, - хмыкнул Михей, - А что за ВПП..?
- ВПП, - Андрей вздохнул, - Это "взлётно-посадочная полоса", а здесь ВВП - Вне-Временное-Пространство..
- Ясно!.. - сказал, Михей, - Кофе у них тут в ВВП отличный, и сигары классные, настоящая "Гавана"..
- И пирожки вкусные.. - мрачно поддержал его Андрей, - И колбаса шикарная..
- Может здесь останемся?.. - Михей мечтательно вздохнул, - На работу бы устроились. Ты - дворником, будешь вокзальную площадь подметать.. А я - ночным вокзальным сторожем..
- Ага, - сказал Андрей, - Только ты мне сначала расскажи, откуда у тебя билет-то взялся, сторож?..
- Билет-то?.. - Михей кашлянул, - Ну это.. Вобщем, мне его Роза Марковна одолжила..
- Кто-о-о?..
- Роза Марковна.. Ну это та дама, которая осталась спать в Автобусе, когда все вышли, помнишь?..
- Ну..
- Ну и вот.. Пока вы там с Марфой на передней площадке ворковали, рыпнулся я из Автобуса, но смотрю - там этот "хрен с саблей".. И мужик какой-то бумажку ему предъявляет. Ну, думаю, чего мне на рожон-то лезть.. Гляжу, а дама эта спит себе у окошка, и выходить никуда не собирается. Солидная такая дама, наверняка с билетом. Подсел я к ней аккуратно..
- Ну ты даёшь!.. - рассмеялся Андрей.
- Да ты чего, Андрюха! - Михей сделал обиженное лицо, - Думаешь я без спросу что-ли? Ну нет, всё честно-благородно.. Сел я, значит, рядышком с нею и спрашиваю тихонько: "Извините, пожалуйста, не будете ли вы столь любезны, не одолжите ли мне на пол-часика свой билет?.. Спит она, не слышит, а сумочка на плече у неё висит.. Ну не орать же мне ей в ухо?.. Устал видно человек, умаялся.. А молчание, как известно - знак согласия..
- Ну, Михей!.. - покачал головой Андрей.
- А чего?.. - Михей поднял брови, - Я ж не корысти ради, я ж для дела. И с возвратом, разумеется..
- М-да.. - сказал Андрей, - А откуда ты узнал, что её Розой Марковной зовут?..
- А вот!.. - Михей вынул из кармана билет и протянул его Андрею.
На оборотной стороне билета красивым каллиграфическим почерком было написано:
"Дорогой Розе Марковне от любящего Брома Исаевича
На долгую память и с надеждой на скорую встречу"

Андрей перевернул билет лицевой стороной:
"Билетъ до станцiи Дѣтство без права возврата"
- Любопытно, - сказал Андрей, - как это "без права возврата"? Навсегда что-ли?..
- Романтик ты, Андрюха!.. - усмехнулся Михей, - Без права возврата билета в кассу!..
- Кстати, о кассах.. - вспомнил Андрей, - Марфа мне говорила, что есть тут какие-то Кассиры. А раз есть Кассиры, значит есть и Кассы..
- Кстати о возврате, - сказал Михей, - Это хорошо, конечно, что мы с тобою при билетах теперь, но мой билет нужно Розе Марковне вернуть.
- Да, - кивнул Андрей, - и мне нужно Марфе билет обратно отдать. Ну что, двинулись?..
В помещении Кафе кроме них уже никого не осталось.
- Ага! - ответил Михей, и вынув из кармана целлофановый пакет, подошёл к витрине с пирожками.
- Прагматик ты, Михей!.. - усмехнулся Андрей.
- А кто их знает, когда нас в следующий раз кормить будут.. - ответил Михей, загружая пирожки в пакет.
В этот момент входная дверь отворилась и в зал снова вошёл Станционный Смотритель. Он крепко держал за локоть того самого "законопослушного гражданина", которого увели для выяснения личности. Как только несколько взъерошенный и всклокоченный "законопослушный гражданин" увидел Андрея и Михея, он вытаращил глаза и визгливым голосом закричал, указывая на них свободной рукой:
- Вот, господин полицейский!.. Вот они, эти двое!..
Смотритель отпустил "гражданина", оттолкнул его в сторону и, сделав шаг вперёд, остановился. Лицо у него было строгое и решительное.
- Господа! - сказал он и заложил руки за спину, - Вы арестованы! Сдайте оружие!..
...........................................
---
Последний раз редактировалось Ридж 22 сен 2019, 16:13, всего редактировалось 2 раз(а).
21 сен 2019, 23:41  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы