Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ридж-клуб «Зелёная дверь»

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Ридж

Щекн-Итрч
Активный участник

Благодарности: 37 | 494

Никакой истины не существует..
И знаний никаких тоже не существует..
Существуют лишь сугубо личные точки зрения различных индивидуумов, которые иногда совпадают, иногда не совпадают..
Потому что каждый индивидуум может смотреть на мир из одной единственной точки - из своей точки зрения..
Не из какой другой точки зрения он на мир смотреть не может..

Но это - моя личная точка зрения..

И то, что это моя личная точка зрения - это тоже только лишь моя точка зрения..

И моя точка зрения на то, что это моя точка зрения - это тоже только лишь моя точка зрения..

И так до бесконечности....

Но то, что это до бесконечности - тоже лишь моя точка зрения..

И моя точка зрения на то, что это до бесконечности - тоже только моя точка зрения..

И моя точка зрения на то, что моя точка зрения является лишь моей точкой зрения на то, что бесконечное количество моих точек зрения - это одна единственная моя точка зрения - это тоже всего лишь моя сугубо личная точка зрения....

Так понятно?..))
---
22 окт 2020, 22:48  ·  URL сообщения

Ридж
Активный участник

Благодарности: 1040 | 1573

А вот кто придумал слово "истина" - для того, чтобы пудрить людям мозги:

"...Слово «Истина» - имеет древнее происхождение. Корни его уходят в эпоху возникновения древнефиникийского алфавита, представляя сам древнееврейский алфавит. Из которого далее произошли все мировые алфавиты, да и сама письменность.

Именно только отсюда возникла вся мировая алфавитная письменность, как таковая. Именно здесь! - в истоке возникновения алфавитной письменности находится место рождения великого слова:

«ИСТИНА»!

Оно звучит как:«Эмет»!

Состоя из трех букв (Знаков):
tma«Алеф, Мем и Тау».

1.«Алеф» tma - представляет первую букву Священного Алфавита.

2 . «Мем»tma - среднюю.

3.«Тау» tma- последнюю букву Алфавита.

Всех букв от «Алеф» до «Тау» - 22. Именно ими написано все Священное Писание. Само построение слова «Истина» дает однозначный ответ на вопрос - «Что есть истина?»..
Ответ лежит в самом слове «Истина»!
Это: «Древнееврейский Алфавит», состоящий из 22-х букв, 22-х знаков, 22-х Священных Чертежей, в которых содержится информация Абсолютной Истины».
Иначе:«Истина» - это информация, запечатанная в чертежах 22-х знаков древнееврейского алфавита. Простираясь от первого знака «Алеф» до последнего «Тау». По-гречески это звучит, как: «Альфа и Омега»..."
22 окт 2020, 23:06  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Благодарности: 188 | 880

Разумеется, ведь сейчас ты можешь позволить себе демонстрировать свои точки зрения

А также вот все то после этой фразы - неактуальное в тех случаях, когда не до "точек зрения" и их демонстраций другим...

Сугубо технически - чел играется в "точки зрения" - когда у него есть возможность сидеть спокойно на своей попе
Тогда он может какбы... отрешаться, быть лишь созерцаетелем, играться в абстрактные игры умствований

И это в какой-то мере хорошо и даже прекрасно!
Не каждый вообще по жизни способен на вот всякое такое... в смысле, не каждый способен отрешаться и заниматься чем-то более-менее абстрактным

А уж в случаях - когда кажется, что вовсе совсем не до всяких этих - вообще редко кто...
Как говорил один начинающий созерцатель: "...не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать."
22 окт 2020, 23:09  ·  URL сообщения

Ридж
Активный участник

Re: Ридж-клуб «Зелёная дверь» 

НаБу писал(а):Как говорил один начинающий созерцатель: "...не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать."

От тоже дурная привычка - говорить за всех.. за себя пусть говорит..

... когда у него есть возможность сидеть спокойно на своей попе...

а что, можно спокойно сидеть на чужой попе?..))
---
22 окт 2020, 23:23  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

а что, можно спокойно сидеть на чужой попе?..))

Ну, это уже пошли словесные эквилибры...

От тоже дурная привычка - говорить за всех.. за себя пусть говорит..

Ну, хорошо что сей неофит делания слов хоть столь слов сразу смог как-то связно сказать...
Хотя, такое делать может не только мало кто, а даже много кто может такое делать

Но, порой, возможно, лучше бы и не умели...

Сорвеменная цивилизация вообще, кажись, щедра на способных делать слова...

Кстати, нащет того - откуда и как там появилось какое-то словцо - не пофиг ли?
Существенно как оно стало применяться на практике в массовом случае, обиходно, традиционно по умолчанию - в настоящее время...
Тем более, что это лишь одна из фантастических версий о прошлом, каково оно это прошлое было в настоящем, и где там чьи концы в воду спрятаны - ..........................
22 окт 2020, 23:25  ·  URL сообщения

Ридж
Активный участник

Согласен, важно не откуда взялось, а как сейчас применяется..
А применяется слово "истина" - как Пуго..
то есть каждый вертит им как хочет..
(старые песни о главном)
22 окт 2020, 23:57  ·  URL сообщения

HаБy
Активный участник

Благодарности: 40 | 471

А применяется слово "истина" - как Пуго..
то есть каждый вертит им как хочет..

Кем так применяется?
Лично тобой, кем-то с кем ты знаком лично, всеми и вся?

"От тоже дурная привычка - говорить за всех.. за себя пусть говорит.."
23 окт 2020, 00:00  ·  URL сообщения

Ридж
Активный участник

Во-во! и я об том же!..))
23 окт 2020, 00:06  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

О чем?
О чем-то своем личном, субъективном?

:rolleyes:
23 окт 2020, 00:08  ·  URL сообщения

Ридж
Активный участник

Об том, что говорить за всех - дурная привычка..
И то, что эта привычка свойственна и мне тоже - не делает её менее дурной..

Но это тоже моё личное мнение..))
23 окт 2020, 00:24  ·  URL сообщения

HаБy
Активный участник

Благодарности: 40 | 471

А что если не отрицать ценности одни в пользу других?
Скажем, ценности гуманитарные или технические?

Вот, к примеру, так называемая "совесть" - вполне возможно лишь гуманитарная ценность и идея
То-есть "придуманная", - лишь из художественных книжек и фильмов приобретаемая людьми...
И лишь теми людьми, которые были приучены эти книжки читать, и смотреть такие фильмы (несовременные)

С технократской сугубой точки зрения никакой "Совести" пока не обнаружено...

Но что же... выходит что "скрипач не нужен", Кин-Дза-Дза - уже не фантастика, а вполне вероятное будущее современного так называемого "человэчества"
Будущее насекомых...
Технократов можно поздравить, кажись, они доминируют в подавляющем контексте, но почему это вдруг тогда им так негативно видеть своё будущее, которого они же и добиваются? Позитива хочеца, чего-нибудь сказошного, художественного, поэтичнога...

Одной рукой гуманитарное душить и убивать, а другой - черпать щедро ложкой из того что еще животрепещет... хм... как-то нелогично, нетехнократично... :unknw:
С другой стороны - как раз в духе технократов - Пушкина пристрелить, а потом цветы носить к подножию гранитного памятника... ку делать... даже два раза не жалко ку-ку-кнуть ))

Фишка в том, что технократам сподручнее иметь дело с мёртвой материей... вот и вся загадошность их такой "алогичности"
Посмертный памятник Пушкину - в этом плане - самое то!
23 окт 2020, 00:29  ·  URL сообщения

Ридж
Активный участник

phpBB [media]
23 окт 2020, 00:57  ·  URL сообщения

Арджуна_
Активный участник

Благодарности: 105 | 136

HаБy писал(а):А в то же время, когда одни утверждают свои теории о субъективности и относительности - другие в этом всем живут на практике

Совершенно верно!
Я часто бывают в гостях у неординарных людей со своеобразным восприятием мира и уникальными системами ценностей.
Они есть везде, во всех странах мира, ну конечно они есть и в России. И мне кажется, нет я точно уверен, что обычный обыватель со своим средненьким мировосприятием от общения с такими маргинальными людьми будет попросту шокирован и введён в глубокие личностные иллюзии.
Например, среди таких людей встречаются такие, которые в своём жилище не делают ремонт с момента заселения, не моют полов, не убирают паутины, не приделывают обратно что-то отвалившееся от декора. И на первый взгляд обывателя создаётся впечатление что попал в гости к бомжу.
Но это далеко не так...это только впечатление и только первое...
На полках можно заметить уникальные книги, которые разве встретишь только в именитых, элитных букинистических магазинах, картины от которых захватывает дух, на кухне обнаруживаются лучшие мировые образцы техники с полной автоматизацией, элитные сорта чая и кофе. Тут можно увидеть компьютерную технику экстра класса и другую, указывающую только на интересы хозяина. Одним словом контрасты потрясающие. И всё заточено под интересы, и явлен полный игнор того, что такой интерес не вызывает.
В тайге мы восхищается красотой дикой природы, но там никто не убирается, никто не моет камни, и не заморачивается ландшафтным дизайном. Ландшафтный дизайн тут естественный и сложился веками в соответствии с природными условиями.
Тут то же самое...полный и своеобразный портрет обитателя и отражение его внутреннего мира. Главное это то, что такой человек счастлив, ему неведомая скука и перепады настроения. Он живёт в мире, который выстроил сам. Весело и насыщено. Он свободен от социума и ничего ему не должен, наоборот даёт социуму...незаметно, но важные нюансы. Иногда только своим существованием делает больше, чем многотысячная когорта толстопузых чинуш.
Спасибо Набу за интересную статью о восприятии...
23 окт 2020, 06:15  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 2458 | 3310

Щекн-Итрч писал(а):Никакой истины не существует..
И знаний никаких тоже не существует..
Существуют лишь сугубо личные точки зрения различных индивидуумов, которые иногда совпадают, иногда не совпадают..
Потому что каждый индивидуум может смотреть на мир из одной единственной точки - из своей точки зрения..
Не из какой другой точки зрения он на мир смотреть не может..

И то, что это моя личная точка зрения - это тоже только лишь моя точка зрения..

И моя точка зрения на то, что это моя точка зрения - это тоже только лишь моя точка зрения..

И так до бесконечности....

Итрч, в этой формуле невозможны варианты. Показана неизменность и бесконечность, что попадает под определение Истины :biggrin:
23 окт 2020, 06:43  ·  URL сообщения

Арджуна_
Активный участник

Благодарности: 105 | 136

Естьность - или Естина, удобнее и быстрее произносится как истина.
И ещё естественное полезно есть :rofl:
23 окт 2020, 07:07  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы