Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ридж-клуб «Зелёная дверь»

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Тюлька

vimala
Активный участник

Благодарности: 3312 | 2574

* * *
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...

Федор Тютчев
27 февраля 1869
24 окт 2020, 08:18  ·  URL сообщения

Shelow
Участник

Благодарности: 3 | 64

"NEW HORIZONS" -- MISSION
Pluton - Haron...

Изображение

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 50 минут 6 секунд:
Изображение

===================================================
Ionosphere..

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 11 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение
25 окт 2020, 08:15  ·  URL сообщения

Ридж
Активный участник

Благодарности: 672 | 1036

Изображение
25 окт 2020, 11:31  ·  URL сообщения

Shelow
Участник

И далее за Плутон..
Примерно на 100 АЕ (астрономических единиц) по эклиптике.
При этом Плутон - Солнце, в пределах 40 АЕ..

HUNAB CU -------Centre оf Earth-Solar System (в терминологии Майя),
открытый в телескопах НАСА еще в 80-е годы..
Доселе отчего-то не очень известный.

Предмет Научных Мировых Cудов, Cпоров, а также описаний из Каббалы .
Эклиптический Оборот системы Земля-Солнце относительно
Хунаб-Ку центра, расположеного за Плутоном - как 25920 лет..
. .
Отчасти известен как календарь Пяти Солнц Майя,
к. к настоящему времени (2012) - исчерпан полностью и без остатка.
По описанию самих Майя - дальнейшее движение схемы не определено..

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
https://vectorified.com/image/azteca-vector-28.jpg
Последний раз редактировалось Shelow 25 окт 2020, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
25 окт 2020, 12:24  ·  URL сообщения

Ридж
Активный участник

Изображение

3DХроники
- IV -

..... - Ну что, Ридж, тебе доступно объяснили, какой хернёй ты здесь занимаешься?.....

Нужно было как-то перевести разговор на тему эмоций и я ответил так:
- Объяснить-то объяснили, но не то чтобы очень доступно. Да это была довольно эмоциональная речь, и я тоже, не скрою, испытал не очень приятные эмоции выслушивая Тару, но.. Эмоции - это и есть индикатор непонимания, ну или недопонимания.. Если человек испытывает эмоции - значит он испытывает недостаток в информации..

Фокусима смотрел на меня равнодушно.

- Ну вот ты, - продолжил я, - Ты сейчас не испытываешь никаких эмоций ни по поводу меня, ни по поводу этой ситуации.. Это потому, что тебе всё ясно и понятно, а когда человеку всё ясно и понятно - ему не нужны никакие эмоции..

Фокусима равнодушно молчал, ему было скучно.. но "скука" - это уже эмоция, а значит.. это значит, что он меня не понимает..

- Вот смотри, - упрямо гнул я, - Что такое, к примеру, страх? Вот ты идёшь по тёмному переулку, и вдруг кто-то из-за угла хватает тебя за руку.. Ты вздрогнул, ты испугался.. Это эмоция, вызванная непониманием того, как справиться с возникшей опасностью, и отсутствие уверенности в том, что всё закончится хорошо.. то есть страх - это следствие недостатка информации.. А может это какая-нибудь милая и красивая девушка ждала своего парня и перепутала тебя с ним.. и это будет началом вашей совместной романтической истории?..
А ты испугался..
Или, к примеру, у тебя день рождения, и твои друзья сообщили, что через пол-часа заявляться к тебе в гости с подарками, тортом и шампанским.. Ты их с нетерпением ждёшь, и вот через пол-часа - звонок в дверь.. ты весь такой радостный бежишь открывать, а там - бац!.. тебе принесли повестку из райвоенкомата.. То есть опять, твоя радость - оказалась следствием недостатка информации..

- Ридж, - сказал Фокусима, - Ты знаешь, что я неплохо к тебе отношусь.. Пока ты там шлялся неизвестно где, я сюда не раз приходил, и даже стишки твои какие-то приносил.. ну чтобы тема не завяла совсем..

- Да, знаю, я всё видел.. Спасибо тебе..

- Но сейчас, Ридж, мне на эту тему общаться с тобой неохота, и вообще.. мне тут не нравится.. в смысле не только в твоей Кафешке, а вообще - на Ариоме.. И атмосфера не нравится, и публика местная.. И главное, - Фокусима усмехнулся, - У меня от твоего винегрета - изжога..

Я уныло почесал затылок..

- А по поводу эмоций, это вообще не ко мне.. Вон, видишь?.. - Фокусима кивнул в направлении углового столика, - Это Андрей Осипов, профессор, академик и всё такое.. у него целая докторская диссертация про чувства и эмоции. Так что ты лучше к нему..

Я повернулся - в углу сидел мрачный бородатый мужик в тёмных очках.. его стол был весь заставлен тарелками с едой, початыми бутылками, и завален какими-то книгами, бумагами, папками, и другими предметами, среди которых я разглядел бронзовые бюстики Ленина, Макаренко, Будды.. большое малахитовое пресс-папье, детскую игру "За рулём", охотничий нож без ножен.. но больше всего меня удивили старые деревянные счёты с чёрными и белыми костяшками..

- Ты знаешь, - сказал я Фокусиме, - У меня тоже что-то пропала охота поговорить об эмоциях..

- Дело твоё, - ответил Фокусима и поднялся, - А я, пожалуй, пойду.. Вообще-то я рад, что ты вернулся..

- Да я вижу.. - ухмыльнулся я.

- Ты вот что.. захочешь поболтать - заходи на Безмолвие, там твои темы вроде не стёрли ещё..

- Я подумаю, - ответил я, - Может и правда, загляну как-нибудь..

Фокусима повернулся и, не прощаясь, пошёл к выходу..
Я смотрел ему вслед и думал: "Загадочная личность.. я его вообще не понимаю, но вот тексты, которые он пишет - притягивают меня как магнит.. Ведь интерес - это тоже эмоция, вызванная недостатком информации..."
---
25 окт 2020, 15:48  ·  URL сообщения

Shelow
Участник

Фокус..
Философия хотя порою сложна, но вменяема.

Моркв. + Свекл. + Картакено и Лук..
Каббалистически.
Последний раз редактировалось Shelow 25 окт 2020, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
25 окт 2020, 16:12  ·  URL сообщения

Ридж
Активный участник

Ещё непременно солёный огурец и ЗГ..))
25 окт 2020, 16:31  ·  URL сообщения

Shelow
Участник

-----------
Последний раз редактировалось Shelow 25 окт 2020, 20:40, всего редактировалось 2 раз(а).
25 окт 2020, 17:08  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Благодарности: 404 | 1235

ПОГРАНИЧНОСТЬ 

0. Подлинный пограничник не тот, кто располагается по одну из сторон границы, а тот, кто пребывает на ней.
1. Пограничность это мировоззрение, основанное на существовании в промежуточных состояниях.
2. Пограничность это мировоззрение, основанное на существовании между полярностями.
3. Пограничность это состояние тотального нейтралитета и невовлечённости.
4. Пограничность это существование без оппозиций
5. Пограничность это существование между добром и злом.
6. Пограничность это существование между да и нет.
7. Пограничность это существование между смертью и жизнью.
8. Пограничность это существование между мужским и женским.
9. Пограничность это существование между животным и божественным.
10. Пограничность это существование между днём и ночью.
11. Пограничность это существование между сном и другим сном.
12. Пограничность это экстерриториальность
13. Пограничность это существование Вне.
14. Пограничность это момент метафизического восхода и заката

Изображение
15. Пограничность это существование в вечных сумерках
16. Пограничная зона это место переходов и трансформаций
17. Пограничная зона существует не только в виде точки пересечения или линии соединяющей две территории, она может принимать различные формы, соединяя неорганичное количество объектов, состояний, явлений и измерений
18. Пограничная зона может существовать даже между теми явлениями, которые не могут граничить в рамках привычной логики.
19. Пограничная зона может существовать как парадокс.
20. Пограничная зона может существовать как облако вероятностей.
21. Пограничность это метафизическое пиратство.
22. Сталкер пограничных состояний уходит из любых определённых (зафиксированных, описанных) территорий, состояний, религий чтобы создавать (нечто) Своё.
23. Сталкер пограничных состояний находит границу там, где её нет.
24. Сталкер пограничных состояний создаёт границу там, где её нет.
25. Сталкер пограничных состояний комфортно существует в Между.
26. Сталкер пограничных состояний связывает несовместимое, для того чтобы быть в Новом Пространстве.
27. Пребывание в состоянии Пограничности, где отсутствует ветер кармы (причинности), есть путь Вечной Пробуждённости.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 20 минут 8 секунд:
Изумрудные ворота Окрывает Изумрудный Час.
Изумрудная Мать встречает Всех нас.
Изумрудные стены. Изумрудный Глас.
Твое сердце стучит, верь в нас!
Изумрудным ветром поднимает волну.
Солнце светит, освещая грань ту.
Есть Исцеление Твоей Души.
Есть Танец Твоей Мечты.
Есть Мать и Отец.
Есть Земля.
Изумрудным Счастьем напоена.
:namaste: :heart:
25 окт 2020, 17:19  ·  URL сообщения

Shelow
Участник

Да..
Возможно и шшто
Просто эффект deep-zone..
Или Погран-состояний..

Сталкер..
Ладов которых перебирая..
Рисуя грани, многих с коих,
Уже.. Или пока еще нет..
Последний раз редактировалось Shelow 25 окт 2020, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
25 окт 2020, 17:53  ·  URL сообщения

Ридж
Активный участник

Изумрудный Город

phpBB [media]
25 окт 2020, 18:05  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Благодарности: 189 | 1266

Вот, кстати, песни в духе "бардовских" - это достойная внимания тема!

Там меньше влияния технологий музыкальной индустрии, а больше - простого, натурального... как правило, - просто вокал под акустическую гитару
Что вынуждает скорее выезжать на самом содержании, чем на гипнозах форм

К примеру, не возможно втюхать какую-нибудь идею - явную "какашку" - потому что сама форма бардовской песни не имеет таких продвинутых возможностей, нет таких средств завернуть эту "какашку" в такой суперфантик, чтобы "пипл схавал"...

Хотя... всё отностительно, конечно, на самом деле даже и в форме лишь рифмованного текста можно "втюхать какашку"...
Это уже, канэшна, более высокий пилотаж - игра не на эмоциях, а на самом коде эл-м процессов в мозговых импульсах, в простонародии известных как "ментальные игры"

Ох уж этот "ментал"... не редко, а то даже и чаще всего - запросто, как от не фиг делать - "люди гибнут за ментал"
За те или иные идеи, возможно и следы когда-то существовавшего Человеческого прошлого (впрочем, это скорее сказки, выдумки, не та ли? жить по-Человечески - фантааастика, сынок))), но превращенные со временем - в тупые лишь зомбо-идеи... но - хорошо прокаченные в массах.. накачанные... мутированные в некую тупорылую массовую Силу!

Все эти "оранжевые революции" - яркий тому пример и свидетельство

phpBB [media]

:biggrin:

Но есть и музыка-песни, которые даже в таком плане - не зомбируют...

Шум волн... шум дождя... звуки всяких там птичек в лесу... ит.п...))
25 окт 2020, 22:24  ·  URL сообщения

HаБy
Активный участник

Благодарности: 40 | 632

Но есть и музыка-песни, которые даже в таком плане - не зомбируют...

Шум волн... шум дождя... звуки всяких там птичек в лесу... ит.п...))

Впрочем, ведь всё относительно... и даже такая "музыка" может быть - зомбирующей - по сравнению со..., скажем, - шумом "мозговых волн" в состоянии между бодрствованием и сном...
25 окт 2020, 22:53  ·  URL сообщения

Лантана
Участник

Благодарности: 314 | 203

Как замечательно!
В теме снова жизнь закипела....
Здравствуй, Ридж! С возвращением! Очень рада, что ты вернулся!

Изображение

снова осенний тоненький звон
там в облаках, где просвета немного
между мирами открыта дорога
и собираются странники
разных пространств и времен

снова колышет пламя свечи
ветер, что помнит путей сплетенье
ясно, отчетливо вижу их тени,
звезды, базальтовые ступени,
души, сияющие в ночи...

светом костра ограничен уют
снов и тепла в ледяном мирозданье
а на границе меж ними и нами
те, что с фасетчатыми глазами
тихо окраины тайн стерегут...

Изображение

а придет пора....

phpBB [media]
26 окт 2020, 01:19  ·  URL сообщения

Арджуна_
Активный участник

Благодарности: 89 | 122

Фокусима повернулся и, не прощаясь, пошёл к выходу..
Я смотрел ему вслед и думал: "Загадочная личность.. я его вообще не понимаю, но вот тексты, которые он пишет - притягивают меня как магнит.. Ведь интерес - это тоже эмоция, вызванная недостатком информации..."
---
Можно вечно наблюдать за тем как течёт вода, горит огонь и работают... но работают кто?
Вот ведь, если рассматривать мир как взаимодействие систем, что можно увидеть?
Каждый человек - система, семья - система, жилище, поселение, города, страны...все это и системы и в то же время подсистемы чего-то большего. Как ощущает себя подсистема в составе целого? Какие защитные или одобрительные реакции возникают в подсистемах в ответ на те или иные влияния и давления на них извне? Их можно назвать "эмоциями"? Или это только естественные реакции на изменение привычных условий внутри системы "Человек" и так далее по возрастающей? У каждой системы есть свои механизмы защиты и взаимодействий, и то, что мы видим как эмоции, это их видимые проявления. Агрессия на разрушающее вторжение - естественна. Позитивность - на те влияния, которые имеют совпадающий вектор развития и в функциональности.
Можно вечно наблюдать за тем как течёт вода, горит огонь и работают системы. Очень интересно узнавать как сами системы изнутри описывают свою работу. Наблюдатель узнает все тонкости чужой внутренней организации, сравнивает, и иногда отмечает на этом фоне недостатки и "неполадки" своего внутреннего мира.
Если посмотреть с такой точки зрения на системы-государств, то при пристальном рассмотрении становятся явным буквально всё. Видно где какая "животина" порылась и на что были направлены её усилия. А значит явно и то, что там творится у неё внутри, с её внутренним системным механизмом.
И еще один важный момент. Умение определять к какой системе относится та или иная подсистема - одно из самых важных.
Этот вопрос:
- Ну что, Ридж, тебе доступно объяснили, какой хернёй ты здесь занимаешься?
Натолкнул меня на мысль, а что это за система, для которой моя жизнь является "хернёй"?
И есть ли основание считать такое заключение верным?
26 окт 2020, 10:15  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы