Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ридж-клуб «Зелёная дверь»

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Ридж

Арджуна_
Активный участник

Благодарности: 105 | 136

ScrewUp писал(а):.. откуда берутся дураки.?

Оттуда где они есть. Но там они умные.
Я же писал...что "другой" и "иной"...совершенно иные-разные области восприятия и понимания.
Последний раз редактировалось Арджуна_ 06 ноя 2020, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
06 ноя 2020, 19:22  ·  URL сообщения

ScrewUp
Активный участник

Благодарности: 104 | 596

.. надоел ты мне.. черт мутный..
06 ноя 2020, 19:25  ·  URL сообщения

Арджуна_
Активный участник

Благодарности: 105 | 136

Это твоя муть..
06 ноя 2020, 19:31  ·  URL сообщения

Ридж
Активный участник

Благодарности: 1040 | 1581

Изображение

3DХроники
- 8 -

............ Это был Протоиерей отец Набуфий..
Несколько раз я видел его по телевизору - он был соведущим популярной религиозной передачи "Мёртвые души".
Его-то каким ветром сюда занесло?..

Но надо было как-то выбираться отсюда.. может быть, попробовать через кухню?..
Я сделал несколько шагов в сторону двери в общий зал, но в этот момент меня заметил отец Набуфий....
Наверное, он действительно был настоящим профессионалом в своём деле и специалистом по обнаружению и изгонянию всяких там бесов, демонов и разной другой нечисти.. Потому что как только отец Набуфий увидел меня, он замер на месте и глаза его округлились..
Он медленно поднял руку, увенчаную многочисленными золотыми перстнями, и его толстый указательный палец, а вернее сказать - его указующий перст - замер, показывая в мою сторону...

- Демон.. - прошептал отец Набуфий так тихо, что я понял это слово лишь по движению его губ...

Стало понятно, зачем он здесь появился, и что пограничники, похоже, не ошиблись, полагая что чутьё святого отца может оказаться надёжнее и эффективнее, чем чутьё пока не заметившего меня добермана...

- Демон!.. - повторил отец Набуфий громче, и все присутствующие замолчали и обернулись к нему.

Притворяться дальше не имело смысла.. справиться с целой толпой вооружённых людей у меня почти не было шансов, но что мне оставалось делать..?
Я резко и шумно втянул носом воздух, сжал пальцы на руках и расслабил шею..
Тонкий кожаный ремешок, уже давно ждавший этого момента, мгновенно удавкой сжался на моём горле.. дыхание перехватило, всё тело свело судорогой, и воздух, наполнявший мои лёгкие, взорвался изнутри.. Меня как будто вывернуло наизнанку.. и в одну секунду находившийся внутри меня Волк оказался снаружи, а тот Человек, которым только что был я - очутился внутри...

Волны ярких запахов, новых звуков и оттенков цвета накрыли меня.. сметая и растворяя в себе обычное и привычное состояние человеческого страха..
Свобода!!..

Стоя на задних ногах, я оказался выше всех окружающих меня людей, но я сразу грохнулся на передние лапы, громко стукнув длинными когтями по деревянному полу..
Этот удар был как сигнал моему телу начать движение.. и мир вокруг завертелся в стремительном вихре...

- Оборотень!!.. - уже в полный голос заорал отец Набуфий, одной рукой осеняя себя крестным знамением, а другой хватаясь за серебряную флягу...

- Гав!-Яв!-Нав!-Прав!! - обнажив клыки, зашёлся злобным лаем доберман...

- Перекрыть выход!.. - закричал кто-то...

Щёлкнул передёрнутый затвор...

- Не стрелять!! - истошно завопил офицер в малиновой фуражке, - Где сети!?..

Процарапав когтями глубокие борозды на полу, я рванулся вперёд.. мне повезло - от неожиданности все инстинктивно отпрянули в стороны, освобождая мне дорогу.
В три прыжка я пролетел весь коридор..
Сообразительный доберман метнулся в угол, но хорошо выдрессированные бойцы в бронежилетах успели выполнить команду, закрывая своими телами входную дверь.
Это было похоже на то, как сходятся двери вагона метро.. Отец Набуфий оказался беспощадно вытолкнут вперёд этими мощными бронированными дверями...

Но я уже не мог остановить последний прыжок..
Всеми своими ста двадцатью килограммами я слёту врезался прямо в золотую панагию, висевшую на животе отца Набуфия..
Святого отца и обоих бойцов впечатало в дверь.

И я бы, наверное, смог выбить их всех наружу вместе с дверью, но.. большой, толстый и круглый живот отца Набуфия сработал как амортизатор, поглотив большую часть импульса моего движения и отбрасывая меня назад..
В падении я успел извернуться, приземлился на бок и, тут же вскочив на лапы, едва успел увернуться от клыков добермана, кинувшегося на меня сбоку...

Я ответил ему ударом левой лапы.. Удар пришёлся в шею и голову, доберман отлетел к стене.. всё-таки я весил раза в два больше него...

- Нах спарс!..* - рявкнул я на пса и, ощутив хвостом движение сзади, отпрыгнул в сторону...

В ту же секунду в пол рядом со мной ударил тяжёлый приклад винтовки.. Я скользнул к нападавшему и схватив зубами голенище высокого ботинка рванул его на себя..
Пограничник с винтовкой рухнул на пол..
Я не стал его добивать, я не хотел никого калечить, да и лишних секунд у меня не было..
Хотя моё "волчье" время было значительно быстрее человеческого, и все люди вокруг меня двигались будто в замедленном кино, всё же их было слишком много...

К входным дверям подбежали ещё двое бойцов, хрипя и кряхтя поднимался на ноги отец Набуфий..
Я бросился к ним, но не в надежде прорваться к двери, это было уже бессмысленно.. а для того чтобы все они оказались у меня за спиной, и остальные поэтому не начали стрелять по мне...

А пограничники уже снимали с плеч винтовки и клацали затворами.. у одного из них я заметил в руках короткоствольный автомат..
Двое бойцов вытаскивали что-то из большой брезентовой сумки. Сеть?..
На мгновение я присел на напружиненные задние лапы, решая, что делать дальше...

Но оказалось, что оставлять противника за спиной нельзя было даже на секунду..
Сзади послышался всплеск и мой бок как будто обожгло жидким огнём..
Я зарычал, оскалился и, обернувшись назад, увидел в руках отца Набуфия открытую серебряную флягу..
Что у него там было?.. Соляная кислота?.. или это так действует на оборотней святая вода?..
Да какая мне разница!..
Хвостом, как плетью, я ударил отца Набуфия по рукам.. Он вскрикнул, и фляга, вылетев из его рук, со звоном ударилась в стену...

- Всем стоять!! Никому не двигаться!! - гаркнул кто-то на другом конце коридора.
Я обернулся и увидел того капитана, с которым разговаривал минуту назад..
Он стоял, широко расставив ноги и держа в вытянутых руках направленный на меня револьвер..
Между нами было метров пятнадцать, и я уже ничего не успевал сделать..
Все замерли. Стало тихо.
Мы с капитаном смотрели в глаза друг другу..
Пули в револьвере наверняка были серебряные..
А глаза у капитана были серые, холодные, стальные..

И я понял, что сейчас он будет стрелять.
Несмотря на то, что за моей спиной была куча народа - он будет стрелять..........
---

* - Не лезь!
Последний раз редактировалось Ридж 06 ноя 2020, 22:22, всего редактировалось 2 раз(а).
06 ноя 2020, 22:05  ·  URL сообщения

ScrewUp
Активный участник

.. Ridge..можешь добавить фокусимку.. (по аналогии с икоткой или барабашкой)..
.. некая подселённая сущность.. без формы (или с формой)..
.. с собственным сознанием..

.. капризная.. порою трогательная.. чудная.. ..иногда смешная.. иногда злая.. иногда гениальная.. иногда невыносимо вредная..
.. которая произвольно переселяется в разных героев.. запуская наваждения и всякую блаш..

.. можешь сам что нибудь придумать и добавить..
06 ноя 2020, 22:15  ·  URL сообщения

Ридж
Активный участник

Re: Ридж-клуб «Зелёная дверь» 

ScrewUp писал(а):.. Ridge..можешь добавить фокусимку.. (по аналогии с икоткой или барабашкой)..

Ок!..)))
06 ноя 2020, 22:26  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Благодарности: 3461 | 2781

Ридж,
ну завернул!
Волнительно.
Очень.
Чай волки не чужие.
Тотемный символ.

phpBB [media]

ScrewUp писал(а):. капризная.. порою трогательная.. чудная.. ..иногда смешная.. иногда злая.. иногда гениальная.. иногда невыносимо вредная..

:angel:
Как в сказке - за одним плечом белый волк, за другим черный...
Кормятся хаотически...
Про Весы гениально написали. :amen:
С моей Весовской колокольни, конечно...
06 ноя 2020, 22:30  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Благодарности: 188 | 875

Помню, писал когда-то Ридж - Нечто... как-бы это сказать... вот где про "Белую Пешку" - там проскальзывали моменты...

Увы, сейчас он пишет лишь о личных-физиологичных заморочках и траблах

Ну, местная аудитория, конечно-же, воспримет на ура даже и такое...
Оно и понятно - при таком-то градусе погрязжести в болоте всея-без-идейности, как там - всё-и-ничего-сразу, эдакая радиоактивно-флюорисцирующая блювотина стремлений и интересов, к которой приводит чрезмерная увлеченность эзотеризменностью...

И я, кстати, ничего этого не порицаю - "каждому - своё", писали на воротах концлагеря Бухенвальд, а там ведь тоже хотели какую-то Шамбалу найти и прочее вот это фффссссёёёё!
На выражение своих импульсов - и я тоже имею право, даже если таким как Ридж они доставляют небольшой дискомфорт, впрочем из-за чего даже уже, почему-то, у этих проповедников физиологической правды "совести" (взять того-же отморозка Невзорова - кстати, занятная фамилия), - просыпается эдакая по-бабски мелкотравчатая мстительность, странно конечно, патологичненько, но кому какое дело, развлекаемся и машем лапками в адрес источников развлечения, акуна матата...

p/s

Кстати, если кто не догоняет про все эти расказки про "оборотней", то предлагаю читнуть книженцию А.Кима "Белка" - про оборотней - как раз оттуда Ридж и взял всю эту вот такую идею... увы, ничего нового при этом не добавив

А со стороны: один человЭк придумал что-то кривое - другой подхватил... и вот так в среде человЭков - и размножаются, крепнут и доминируют - всякие фигни...
Лучше всего про человЭчество, быть может, - вот здесь:

phpBB [media]
06 ноя 2020, 22:58  ·  URL сообщения

Ридж
Активный участник

НаБу писал(а): ...взять того-же отморозка Невзорова...

Да пожалуйста!..))

phpBB [media]
06 ноя 2020, 23:50  ·  URL сообщения

HаБy
Активный участник

Благодарности: 40 | 471

Да пожалуйста!..))

Со времен когда ты был "Копатычем" (или, если быть точнее - если взять тогдашние мои иллюзии в твой адрес) - ты, батенька... "ПОВЗРОСЛЕЛ"

Не в том смысле, когда становятся Взрослыми... а в том, когда - "взрослыми" - в кавычках...
Вот - типа этого тобой излюбленного куска-говна-в-аппетитном-фантике - типичной элитки современности - всяких клоунов-лицедеев и прочих пустых балаболов, коими так кишит нынешняя законодательность Роуасиеянскоея...

Вот и стал закрываться как щитами - чужими авторитетами (типичные как раз повадки "взрослых"), перестал быть голым-беззащитным-доверяющим - в своем самовыражении перед такими-же как ты вокруг "обнаженными", "чистыми и искренними", "во-истину-мечтающими-о-совести"... а может дорос до понимания, что вокруг, на самом деле, тоже лишь "взрослые", и все они в таких-же - каких-то гадких - скорлупах-панцирях, - нах метать краснокнижную икру перед оголтелыми бульдозерами?
Легче и проще, удобненькее - стать таким же...

phpBB [media]
07 ноя 2020, 00:10  ·  URL сообщения

ScrewUp
Активный участник

Изображение

.. when the smoke is going down..
07 ноя 2020, 08:37  ·  URL сообщения

Ридж
Активный участник

HаБy писал(а):Помню, писал когда-то Ридж..
..........
Увы, сейчас он пишет лишь...
..........

Отличный стих получился...)))

Да, с чувством юмора у тебя прям беда..
ну нельзя же так серьёзно ко всем этим моим писулькам относится....))
Я ж скоко раз объяснял - что это всё игра, развлечение, хобби у меня такое - тексты сочинять..
Ну это как на велике покататься, или мороженого поесть.. - действия абсолютно бессмысленные, но приятные...))

Ну юмор - ладно, бог с ним, это не предмет первой необходимости, это скорее роскошь...
А вот когда логика начинает хромать - тут уже есть повод серьёзно задуматься.. может даже таблетки какие-нибудь начать принимать....))

Ну вот сам подумай - когда-то давным-давно, ещё на заре нашего общения, ты выдумал себе некий абстрактный образ меня.. создал себе иллюзию.. ты сам же это прекрасно понимаешь:

HаБy писал(а): Со времен когда ты был "Копатычем" (или, если быть точнее - если взять тогдашние мои иллюзии в твой адрес)...

Долгие годы моей кропотливой работы ушли на то, чтобы избавить тебя от этой дурацкой иллюзии...
И вот когда это у меня, наконец, стало получаться - ты начал обижаться, ругаться, злиться и возмущаться по поводу того, что настоящий я - не соответствую твоим фантазиям и иллюзиям меня!....)))

То есть по-твоему получается, что я виноват в том, что не соответствую выдуманному тобой образу!..
И поэтому мне должно стать стыдно, и я обязан срочно измениться в соответствии с твоими представлениями о том, каким я должен быть..))

Ну вот где тут логика?...
Ты можешь мне это объяснить?..........
---
07 ноя 2020, 10:18  ·  URL сообщения

HаБy
Активный участник

Благодарности: 40 | 471

То есть по-твоему получается....

Ты не перестаешь общаться лишь со своими извилинами
Как я и заметил:

Увы, сейчас он пишет лишь о личных-физиологичных заморочках и траблах

И, кроме того, ты и вправду мнишь, что тебе здесь столь большое значение придают, как тебе хочется о себе думать?

Увы, и все вокруг тоже лишь развлекаются от беспутности, а ты лишь развлекающий раздражитель
Не будет тебя - большинство про тебя и не вспомнит, будут тешиться чем-либо другим
А если кто и вспомнит, то лишь потому что привыкли именно об тебя почёсывать свою скуку...

Всего-лишь клоун... один из...
07 ноя 2020, 16:39  ·  URL сообщения

ScrewUp
Активный участник

HаБy писал(а):вы, и все вокруг тоже лишь развлекаются от беспутности, а ты лишь развлекающий раздражитель
Не будет тебя - большинство про тебя и не вспомнит, будут тешиться чем-либо другим
А если кто и вспомнит, то лишь потому что привыкли именно об тебя почёсывать свою скуку...

.. а с кем тов этой жизни было иначе.?
.. великие ученые.. писатели.. художники.. музыканты.
.. от них остались только имена..

.. не будь их..
.. эту музыку.. эти картины и эти поэмы..
.. написали бы кто нибудь другие..
.. с другими именами..

.. может быть проблема не в Ридже.?
.. может проблема в НБ.?
.. не пора ли тебе оставить ИИ.. "иллюзию истинного".?

.. можно сколько угодно рушить стены..
.. тем более если они никого не защищают..
.. тем более что и защищать не от чего..

.. тем более.. что эти стены.. никто никогда и не строил..
07 ноя 2020, 17:07  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Благодарности: 188 | 875

Почесал чещущееся?

.. великие ученые.. писатели.. художники.. музыканты.

Сколько самомнения, легко причислить себя в одном ряду с...

С теми от кого что-то остаётся существенное. Открытия, картины, музыка..
От тебя останутся лишь не имеющие никакой практичекой или художественной ценности бла-бла-бла

Но, поскольку подобных тебе в современной цивилизации становится стремящееся к тотальному большинство, то да - в таком раскладе легко и себя поставить в один ряд
Потому что, если люди становятся лишь оцифрованными одноклеточными, то и любые научные открытия, картины, музыка - тоже тогда лишь тлен
Ведь некому будет их понять, прочувствовать по достоинству, и т.д..

Плоды трудов тех - когда хоть в какой-то степени можно назвать человеками - никчемны, если в будущем человеков - увы...

Изображение
07 ноя 2020, 17:34  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы