Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ридж-клуб «Зелёная дверь»

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Ридж

vimala
Активный участник

Благодарности: 3461 | 2781

Не.
Не из леваковских и не из правоковских.
Хотя у меня возле дома речка... Душа болит от того, что туда льют.
Правда, утки живут. Утят выводят исправно.
На берегу в норах крысы.
Охотятся на уток.
Чаек было много, но куда-то пропали сейчас.
Мы - соседи с нашего берега, и те кто за мостом, подкармливаем потихоньку.
Больше, наверное, не для них... Пока морозов нет им есть чем питаться.
Для себя хорошо.
Но утки исправно глотают булку.
А голуби норовят прямо из рук.))
Зимой прилетают птицы из леса неподалеку.
Только вот человечью еду не едят.
Говорят, зерно будут клевать...
Будем экспериментировать.
13 ноя 2020, 22:04  ·  URL сообщения

Ридж
Активный участник

Благодарности: 1027 | 1557

Эх, пошла движуха в нашей Кафешке!..
Прямо как в старые добрые времена!..))

phpBB [media]
13 ноя 2020, 22:56  ·  URL сообщения

ScrewUp
Активный участник

Благодарности: 104 | 596

Ридж писал(а):Эх, пошла движуха в нашей Кафешке!..
Прямо как в старые добрые времена!..))

.. мне вот вы надоели..
.. и публика твоя.. go-go girls..

.. здесь меню и репертуар годами один и тот же..
.. пойду в своё заведение..
13 ноя 2020, 23:00  ·  URL сообщения

Ботокс Ян
Активный участник

Благодарности: 576 | 446

Хорошо тут у вас! Буду заглядывать!
13 ноя 2020, 23:10  ·  URL сообщения

HаБy
Активный участник

Благодарности: 40 | 471

Можно подумать, что раньше ты на этот форум не заглядывал, обитель тебе подобных одноклеточных уродцев...
13 ноя 2020, 23:13  ·  URL сообщения

Ботокс Ян
Активный участник

HаБy писал(а):Можно подумать

Разреши себе, НАБУ! Конечно можно!
Всегда, когда ты пристрастно думаешь одно, разрешай себе думать прямо противоположное!
Тебе понравится!
13 ноя 2020, 23:20  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Благодарности: 188 | 875

Разреши себе, НАБУ! Конечно можно!
Всегда, когда ты пристрастно думаешь одно, разрешай себе думать прямо противоположное!
Тебе понравится!

Даже одноклеточное имеет право "поучить жизни"...
Если ему искренне кажется, что его "правда жизни" - то что самое-пресамое нужное другим
13 ноя 2020, 23:27  ·  URL сообщения

Ботокс Ян
Активный участник

Удивительно, как за противной колючей личиной
скрывается добрейшая чуткая Душа!
Стесняющаяся своей доброты...
13 ноя 2020, 23:30  ·  URL сообщения

Ридж
Активный участник

Re: Ридж-клуб «Зелёная дверь» 

ScrewUp писал(а):.. мне вот вы надоели..
.. и публика твоя.. go-go girls..
.. здесь меню и репертуар годами один и тот же..
.. пойду в своё заведение..

Да, согласен, репертуарчик не ахти.....

Мне, если честно, тоже поднадоело слушать истошные завывания бухого Набудрила.......

Сменю-ка и я дислокацию....
Всем пока!..))
---
13 ноя 2020, 23:52  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Благодарности: 188 | 875

Свалил как всегда, вдруг и внезапно - на полупопытке и слегонца подустав от трудностей... и снова так толком никому и ничего НЕ...

Но в этот раз спихнув "вину" за вот это фсё вековечное своё ригидное - на НаБу...........

"Прогрэсс", однако! :bravo:

...

Кстати, надеюсь, я уже тут достаточно понарушал правила форума, чтобы меня забанить, в частности - немало тут высказался откровенным матом, прошу заметить модераторов на сей вопиющий факт!

Изображение
Последний раз редактировалось НаБу 14 ноя 2020, 12:30, всего редактировалось 2 раз(а).
13 ноя 2020, 23:54  ·  URL сообщения

Angele
Активный участник

Благодарности: 137 | 363

НаБу,
Но в этот раз спихнув "вину" за вот это фсё вековечное своё ригидное - на НаБу..........
,
по другому и быть не могло .
перевод стрелок это извечна проблема тех кто не осознал эту самую вину в самом себе
и проблема эта связана с тем что ты пишешь последнее время в своей эклектике
т. е с .. той штуковиной которую ты описал как эмулятор совести
этот эмулятор имеет свое древнее название и во всех известных временах называется - различение
и как ты прекрасно показал - у биороботов этот эмулятор не встроен ни в один контур ...
современный ХД подкинут именно с целью чтобы само понятие о этом навсегда забылось
стерлось из памяти современных биороботов
многие из которых были из тех кого климов описал как пальцем деланные
потому что из за способа зачатия могли иметь зачатки которые вносили бы раздрайв в систему ХД ...полностью подстроенную под целлуодного человека

Добавлено спустя 49 секунд:
ХД- хьюман дизайн *

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
поэтому собственно все благие желания про то что его ( эмулятор) можно встроить в любой контур
и дело пойдет... расходится с тем направлением по которому идет и довольно уже прытко
современное общество направляемое теми ...или их .. предками
кто с самого начала не имел проблем с различением
но для трудовой части( египетских рабов) сознательно выбрал - о чем написано в торе как о древнем выборе совершив который сын превратился в блудного - мировоззрение следуя которому рабы пришли к тому что прозревшие видят вокруг....а рабы как и задумано трансформировавшиеся на протяжение веков в биороботов не различают ...
в общем я хотел сказать што твое видение современного мира оч близко к истине
и кардинально отличается от того шоты выдавл ещо совсем недавно.
и рад шо ты встал на этот путь
14 ноя 2020, 00:54  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 1089 | 1408

Вижу, что из глубин прошлого выплыл серьёзный авторитет  "Молчун". И последняя его цитата вызвала во мне некоторый отклик. Надо бы его попробовать развернуть.)))

Когда-то в нашем литературном эксперименте мы коснулись фигуры "Стража Порога". В приведённой цитате я усматриваю проявление его воли.

неботрога(Молчун) писал(а):Когда кто-то пытается говорить о неверифицируемом.

Давайте посмотрим на это дело так. Разуму (не будем сейчас углубляться в различные коннотации этого термина, связанные с конкретными эзотерическими учениями) присуще свойство расширяться (развиваться). Причём как в конкретном индивидуальном случае, так и в общечеловеческом. Расширяться - значит выходить за свои пределы. А это, в частности, значит давать названия каким-то феноменам, которые пока не входят в уже сложившуюся картину мира. Для какого-то пока непрояснённого, смутного для восприятия и осмысления, явления появляется термин. И постепенно он начинает наполняться конкретным содержанием и обрастать связями с тем, что уже прояснено. Так, наверное, появились в современной физике понятия "странность" и "спутанность".

Так что говорить о неверифицируемом - это не обязательно "болтать ни о чём" или "навязывать свою волю".

неботрога писал(а):На проповедь можно ответить только проповедью.
Кто-то тебе навязывает себя, ты можешь ответить ему только тем же.
И чья воля сильнее. Остается только этот вопрос.

Я не очень глубоко копался на Безмолвии, но у меня сложилось впечатление общей озабоченности попытками чужого влияния через проповедь на свою волю. Может быть, действительно много людей пострадало от "грязных сектантов", меня как-то обошла стороной сия участь, и потому я недоумеваю на эту тему.

неботрога(Молчун) писал(а):Зачем же говорить об этом. Понятно, навязать свою харизму, властвовать. Над другими.
Я, например, спрашиваю человека. Хорошо болтать, что ты хочешь сказать. Скажите мне.
Он говорит: ты пустота. Понятно. Спасибо.

Даже здесь это звучит странно. Ну хорошо, кто-то пытается убедить тебя, что ты пустота. А дальше? Можно ли что-то требовать от пустоты. Должна ли пустота что-то кому-то? Если кто-то убедит меня что я - пустота, бонусов от этого он никаких не получит))) И самое интересное, что я могу согласиться - в некоторым особом смысле я и есть пустота. Как и полнота)))

И вот что любопытно. В подаче самого Молчуна я чувствую непрямую проповедь. Попытку маргинализировать философские разговоры, не имеющие практического приложения. Не выходить ни в коем случае за порог. А то придёт серенький волчёк и укусит за бочёк.)))

неботрога(Молчун) писал(а):Научные теории нужны для того, чтобы решить определенные практические задачи.
И теория правильная, если она позволяет эффективно решить практическую задачу.

Практическая задача всегда ясна и понятна. Но вернёмся к "стремящемуся к расширению разуму". Перед ним стоят и глобальные задачи: прогнозирование, стратегирование, планирование.  

А именно, куда всё движется, устраивает ли это направление движения меня лично/человечество? Если устраивает, могу ли я поспособствовать более быстрому наступлению "светлого завтра"? Ну, или отвратить наступление "тёмного завтра", как кому видится.

А выйти за порог человека всегда будет тянуть. Любопытство ли, скука ли...
14 ноя 2020, 09:22  ·  URL сообщения

ScrewUp
Активный участник

Благодарности: 104 | 596

Капитан Слепо писал(а):Ну хорошо, кто-то пытается убедить тебя, что ты пустота. А дальше? Можно ли что-то требовать от пустоты.

.. можно посмотреть на это с другого ракурса..
.. а почему ты решил что.. этот кто то пытается тебя убедить что ты пустота.?
.. с чего ты решил что ты ему вообще как то интересен.?
.. может он сам.. таким образом пытается через многократное утверждение в этом окончательно утвердиться.?
.. к тому же.. это очень многое объясняет.. например.ю что ты для него.. действительно пустота..

.. возможно это нам только кажется..
.. что на каждом углу нас поджидают гуру.. мастера и проповедники..
.. большинство учителей не знают.. что они еще только ученики..

.. учи других.. и сам поймёшь..
14 ноя 2020, 23:36  ·  URL сообщения

Ридж
Активный участник

Посетители нашего Кафе, отзывы от которых я получаю в "ЗКЖП", помимо своих жалоб и предложений, часто задают разные вопросы.
Возможно, некоторые из этих вопросов будут интересны и остальным нашим читателям..
Так Ульяна Почемучкина, Мухтарбек Понимаев, Донатас Изумляйтис, Оксана Недоумевайко, Иосиф Смыслевич и многие другие - просят прояснить смысл непонятных терминов и идиоматических выражений, часто употребляемых одним из самых популярных форумных комиков, выступления которого мы периодически организуем на небольшой, но уютной эстраде нашего Кафе..

По многочисленным просьбам этих и других наших посетителей, мы, в ближайшее время, откроем новую рубрику, которая будет называться:

Словарь Набудрила

Надеюсь, что публикации по этой теме заинтересуют наших читателей..))
---
Последний раз редактировалось Ридж 15 ноя 2020, 13:22, всего редактировалось 3 раз(а).
15 ноя 2020, 13:15  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Благодарности: 3461 | 2781

Ридж писал(а):Администрация Кафе приносит посетителям свои извинения

Уже говорила и еще повторю - многое, что делала в этой теме Эйя меня восхищает.
Но по каким-то причинам ее авторская тема лишена Эйиного внимания.
Вообще это нарушение правил авторского раздела - тему никто не модерирует.
С другой стороны это определенный вызов.
Тема по типу Дикого поля.
Но ты... извиняешься.
Почему?
Это ощущение лидера, который чувствует ответственность за свою команду?
Или это простое человеческое чувство неловкости?
Как думаешь - нуждается ли эта тема в модерации в принципе?
Было бы проще просто чистить тему? Думаю, это решаемый вопрос.
15 ноя 2020, 13:22  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы