Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ридж-клуб «Зелёная дверь»

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Ридж

Ридж
Активный участник

Благодарности: 1099 | 1658

Re: Ридж-клуб «Зелёная дверь» 

ScrewUp писал(а):.. можно и так.. но сути это не меняет..

Согласен, нельзя изменить то, чего не существует..
Как ни крути, а "Суть" - это типичное Пуго..))
---
30 ноя 2020, 15:32  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Благодарности: 189 | 899

Ридж, где-то на этом форуме, в этой теме или, быть может, в Капитанской - ты выразил пожелание, чтобы я извинился за своё поведение...

Ну так вот, сейчас я могу это сделать, и - ИЗВИНЯЮСЬ!

Дальше, в принципе, можно не читать

...

Почему раньше не мог - это никому не интересно, это мои индивидуальные "извилины"...

Почему сейчас смог - многомерный вопрос...

Но отчасти потому, что на некотором форуме, где общаются - практики - где людей пытающихся выдавать себя за знатоков тамошней темы в два счёта разносят в пух и прах, лишь потому что в тех местах доминирует опыт и умение, а не бла-бла... и где мою компьютерную симуляцию - очень опытные люди, тесно связанные с производством и тестированием профессиональных ламповых устройств - ошибочно сочли за такое-же... за настоящее, аналоговое, а не за "цихру", так и сказали "мы удивлены, прикольно, но не заметили в этом образце присутствия цифры, думали что это аналог, и более того - что это именно ламповый"

Это помогло мне понять, что я таки не какое-то там "говно на палочке", а... и... иначе... в том числе
Хотя и раньше это знал, но уже стал забывать

А с другой стороны, потому что лучшее - враг хорошего... вот ушел Капитан... на неопределенный срок...
И лучше от этого не стало.
Кто думает, что какие-нибудь там процессы "улучшения" - линейны - очень сильно заблуждаются.. в настоящее время ностальгия уже не столь "антиприродна", потому что на самом деле время так-же имеет свои траектории, кривые, петли, возвраты назад... не только прогрессы, но и регрессы.. и всё что наступает "завтра" - вовсе не всегда лучше того что было - "вчера".................
Учитывая и возможные манипуляции с этими "кривыми" некоторых, мягко говоря...

Есть еще и многие другие стороны многомерной причинности моего того или иного поведения, но они также интересны лишь мне...

Кстати, жаль, что моя попытка сделать "гуманитарное" - доступным "технарям" - с помощью формирования языка многомерности - потерпела полнейшее фиаско
Взять, к примеру, тебя - в стартовой позиции - технаря, если честно... ведь нафиг оно даже тебе заморачиваться было? Вот и всем и вся...

Ну, да... проехали......

phpBB [media]
30 ноя 2020, 23:37  ·  URL сообщения

ScrewUp
Активный участник

Благодарности: 150 | 708

НаБу писал(а):Кстати, жаль, что моя попытка сделать "гуманитарное" - доступным "технарям" - с помощью формирования языка многомерности - потерпела полнейшее фиаско

.. "технарь" .. это совсем иные мозги, НаБу..
.. завязанные на точность.. на результат.. на факты..
.. вещи совершенно чуждые и в эзотерике и в духовных материях..

.. это как гвозди микроскопом забивать..
.. ты явно заблудился.. не туда попал..
.. отсюда всё разочарование и горечь..

.. одних намерений мало..
.. в намерениях дефицита нет..

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 31 секунду:
Ридж писал(а):Как ни крути, а "Суть" - это типичное Пуго..))

.. один пшек говорит другому..
.. я включу правый поворотник.. а ты посмотри.. горит или не горит..
.. включил.. и слышит: горит.. не горит.. горит.. не горит.. горит.. не горит..

.. вот также и суть.. она и есть и её нет..
.. тут даже сказать невозможно.. ПУГО это или НЕ ПУГО..

.. возможно есть вещи Ридж.. которые стоят над ПУГО..
.. ПУГО.. это то что кажется что есть.. а на самом деле его нет..
.. а тут немного другое..другая территория..

.. хочешь сказать да не можешь..
.. и вроде есть и вроде нет..
.. и нет уверенности ..
.. и очень не комфортно в этом..
.. но молчишь..

.. вообще то это называется медитация..
.. искусственным путём к этому прийти невозможно..
.. можно назвать это проще.. ОС Осмысленный Ступор..

..
01 дек 2020, 05:15  ·  URL сообщения

HаБy
Активный участник

Благодарности: 40 | 472

. "технарь" .. это совсем иные мозги, НаБу..
.. завязанные на точность.. на результат.. на факты..
.. вещи совершенно чуждые и в эзотерике и в духовных материях..

Кто бы сомневался, что в пустышечно-болтологической "эзотерике" Фокусимы подобные вещи чужды совершенно.

Ну, и еще как раз среди эзотерических мошенников чужды, тоже понятное дело - им не выгодно что-бы были какие-то инструменты личной верификации их лохотронского разводилова

А если из так называемой "эзотерики" убрать всех никчемных балаболов с их бесконечной болтовней, а также всевозможных мошенников-лохотронщиков, в том числе государственного уровня...
... то что останется?

Кое что таки останется
Последний раз редактировалось HаБy 01 дек 2020, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
01 дек 2020, 13:43  ·  URL сообщения

ScrewUp
Активный участник

HаБy писал(а):Кое что таки останется

.. НБ.. ты видимо конченый дурак..
.. если не понимаешь.. что эзотерика это не наука..
.. и никаких стандартов и принципов в ней не существует..
.. потому она и называется.. "эзотерика"..

.. если ты приходишь с фактами и доказательствами..
.. значит тебе не в эзотерику.. а в научное бюро..
01 дек 2020, 13:52  ·  URL сообщения

HаБy
Активный участник

.. НБ.. ты видимо конченый дурак..

Когда у пустышечных брехлоблудов заканчивается фантазия (которая лишь и заменяет им практику и "эзотерический" опыт), то они резко переходят на вот такие децко-песочные аргументы
01 дек 2020, 13:55  ·  URL сообщения

Ридж
Активный участник

Re: Ридж-клуб «Зелёная дверь» 

НаБу писал(а):Ридж, где-то на этом форуме, в этой теме или, быть может, в Капитанской - ты выразил пожелание...

Ладно, Наука, принято..
Ты тоже на меня не сердчай за провокации.. за Невзорова там, и прочую лабуду....
Хотелось тебя расшевелить, а то ты грустный какой-то....
А я ведь по Эйиной классификации - Провокатор... или Перфоратор.. или Профанатор..)) уже точно не помню..))

А по поводу Многомерности ты прав - у меня просто физически мозгов не хватает, чтобы осмыслить какие-то сложные конструкции..
Ну это вот как в спортзале - есть скамейка для жима лёжа, смотришь - нормально так чувак толкает штангу в 100 кг. вроде и не очень тяжело....

Изображение

....Но я-то эту штангу даже с упора снять не смогу.. а если и помогут мне в этом добрые люди - так эта штанга расплющит меня нафиг...))

Поэтому я тихо и спокойно тягаю свои гантельки по 10кг. и не выпендриваюсь..))
У меня вон и с гантельками-то не очень получается.. та же история, что и у тебя - никак не могу толково объяснить,
что Пуго - это ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ТЕРМИН !!!
и что Пуго никоим образом не заменяет, и уж те более - не отрицает существование Бога, Совести, Любви, Кармы, Истины и т.д.

Если три человека говорят о "Косяке", и думают что понимают друг друга.. но при этом один имеет ввиду папироску с марихуаной, другой говорит о косяке рыбы в море, а третий рассказывает о том, как он "накосячил" - то все вместе они говорят о Пуго!..
А вот если они все трое говорят об одном и том же - о дверном косяке - то Пуго исчезает, и возникает Пони!..)) То есть люди действительно понимают друг друга!...

Ну вот как мне это объяснить?!....))
Ведь все сразу начинают возмущаться - Ридж утверждает, что никакой марихуаны в природе не существует, потому что Марихуана - это Пуго!.. а ещё Ридж говорит, что накосячить тоже невозможно, потому что Косяк - это тоже Пуго!...

Ну да ладно, это мой косяк - раз не могу толково объяснить - значит сам не очень хорошо понимаю....

Вот вы и сейчас с Фокусимой не об эзотерике говорите, а о Пуго..
Поэтому и ругаетесь всё время......((
---
01 дек 2020, 14:16  ·  URL сообщения

ScrewUp
Активный участник

HаБy писал(а):Когда у пустышечных брехлоблудов заканчивается фантазия

.. привиди ка что нибудь из конкретики и практики..
.. что ты на форуме выкладываешь..

.. очень интересно.. как это выглядит..

@ @ @

.. впрочем я уже как то раз тебя об этом бросил..
.. ничего кроме пустой брехни в ответ не услышал..
Последний раз редактировалось ScrewUp 01 дек 2020, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
01 дек 2020, 14:44  ·  URL сообщения

Ридж
Активный участник

.. хочешь сказать да не можешь..
.. и вроде есть и вроде нет..

"Мало кто знает, что Эрвин Рудольф Йозеф Александр Шрёдингер обожал русские народные сказки..
Особенно радовали его фразы: "долго ли, коротко ли".. "видимо - невидимо".. ну и, конечно же: "ни жив, ни мёртв".. (с)
---
01 дек 2020, 14:46  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1974

:mocking: :lol:
01 дек 2020, 15:34  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Благодарности: 189 | 899

Особенно радовали его фразы: "долго ли, коротко ли".. "видимо - невидимо".. ну и, конечно же: "ни жив, ни мёртв".. (с)

Так называемая "суперпозиция"... когда нечто находится сразу во всех возможных состояниях себя

Кстати, все эти квантовые штучки вполне даже увязываются с многомерностью.
Суперпозиция - это состояние многомернее чем взятое как предмет...

Ну, вот скажем:

Изображение

Нарисованный щенок может очень долго блуждать по нарисованному лабиринту, и если он и набредет на нарисованную косточку, то скорее - случайно...
Ведь он знает лабиринт только в одной его позиции, едва ли соображая как оно выглядит в целом, ведь этот щенок - нарисованный - и мозги у него тоже, если и есть - двумерные...

Мы же можем охватить взглядом и мыслью сразу весь лабиринт, понять, что он такое есть, быстренько найти оптимальный маршрут...
Мы можем иметь щенка в лабиринте в состоянии суперпозиции, сразу видя все возможности где он может быть, куда он может блуждать

И мы можем как-то помочь щенку добраться до косточки...
Но будет ли он осознавать нашу помощь? Нет... ведь мы трехмерны, мы не существуем для его двумерной реальности... его двумерных возможностей...
Скорее всего, щенок нашу помощь воспримет лишь как некую счастливую случайность, удачное стечение обстоятельств

Вот также и всякая там чуйка, интуиция - работают - через многомерность, через суперпозицию
Также и фарт...
01 дек 2020, 15:38  ·  URL сообщения

ScrewUp
Активный участник

НаБу писал(а):Вот также и всякая там чуйка, интуиция - работают - через многомерность, через суперпозицию
Также и фарт...

.. дорогой мой.. это прекрасная гипотеза..
.. и как любая гипотеза.. не получившая подтверждения..
.. она является бла-бла-юда..
01 дек 2020, 15:55  ·  URL сообщения

HаБy
Активный участник

А вот и один из массы примеров, почему оно мне нафиг не надо, все эти разговоры о многомерностях и т.п...

Что будет, если ты нарисованному щенку будешь пытаться объяснить что-то об объемном мире?
Да он просто почешет своей нарисованной задней лапой у себя за нарисованным ухом - да пошлёт тебя куда подальше, дескать "ты втираешь мне какую-то дичь, ничего такого не существует или докажи, покажи"

А как ты можешь доказать-показать двумерному нарисованному щенку что-то про объемный мир?
Лишь только превратив его в трехмерного...
Но тогда с тобой самим сделают что-нибудь такое, что мало не покажется, потому что это какой-то беспредел, экстремизм, бунт на корабле... нарисованным щенкам должно быть и оставаться - двумерными, иначе весь нарисованный мировой порядок превратится в черти чё... будут тут среди нас шляться всякие мультяшные персонажи, сошедшие с экранов и страниц мурзилок, да накой они нам тут сдались?
Эти порождаемые нами уродцы потешны лишь пока они остаются на плоских страницах и экранах, а не когда они вдруг начинают жить среди нас...

И вообще - если каждый нарисованный персонаж приобретет способность по своему желанию становиться объемным - как тогда их удерживать в этом концлагере нарисованного нами для них мирового порядка?
Надоело нарисованному щенку блуждать в поисках уже кем-то начисто обглоданной кости по нарисованному лабиринту, куда его поместил кто-то потехи ради и ничуть не интересуясь за то нравится ли щенку там блуждать, счастлив ли он от вечного блуждания по нарисованному лабиринту и каково это жрать обглоданную трубчатую кость - плюнет такой щенок, станет объемным, и выпрыгнет из лабиринта, убежит куда-нибудь в другую какую нарисованную картинку, где какой-нибудь лужок нарисован, бабочки-цветочки, коровки пасутся, благодать...
Разве это понравится тому - кто этого бедного щенка нарисовал специально внутри безвыходного лабиринта, чтобы над ним потешаться?

Прикинь да... вся мировая финансовая система рабства тогда ведь вдруг рухнет, да и не только... если есть прецедент, то будет и лавина новых безобразий..
Беспорядка...

Поэтому и шло бы оно куда подальше - трындеть зазря или даже лишь себе во вред - за всякие там многомерности...
Лучше - помалкивая...
01 дек 2020, 16:37  ·  URL сообщения

ScrewUp
Активный участник

HаБy писал(а):Поэтому и шло бы оно куда подальше - трындеть зазря или даже лишь себе во вред - за всякие там многомерности...
Лучше - помалкивая...

.. кто тебе трындеть не дает.?
.. не вижу ничего плохого в твоей многомерности..
.. только не называй это практической эзотерикой..
.. всё неосуществимое.. не имеет смысла..

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:
.. твоя многомерность.. это упражнения в расширении сознания..
.. как перерождение.. сразу в нескольких телах.. и даже в разных временах..

.. есть еще сакральная геометрия.. шри янтра.. калачакра..
.. числа фибоначчи.. пифагоровы квадраты..
.. круги на полях.. улитка по форме галактики..
.. гранатовые зерна.. пчелиные соты.. полосы у зебры.. барханы..
.. увлекательно.. но не более того..

.. или квантовая физика.. кладешь в кошелек 10 монет.. вынимаешь 8 или 14..
.. таких примеров множество.. в свое время я этим тоже увлекался..

.. это эзотерика..
.. но как и вся эзотерика.. это бла-бла-бла..
.. потому что это в голове.. и это неосуществимо..
01 дек 2020, 16:51  ·  URL сообщения

HаБy
Активный участник

phpBB [media]
01 дек 2020, 17:34  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы