Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ридж-клуб «Зелёная дверь»

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Эйя

Великий И
Активный участник

Благодарности: 299 | 79

Ридж, океееей... Давай попробуем.
Итак через полчаса я ложусь спать. Сегодня было 25е марта. Солнышко. Я забежала в магазин по мелочи: рыбки в масле взять, помидорок, а и шла искала какой-нибудь напиток типа овсяного немолока Домового задобрить, да дома печенья нормального не нашла, надо тоже посмотреть чем угощать буду.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Раньше в районе конца марта начала апреля и год начинался, потому что весна приходила, вся природа начинает просыпаться и в Дом в хорошей хозяйке может прийти Домовой. Даже в снятое жильё. Пока в доме живёт Домовой, считается что наступила светлая полоса и всё будет благополучно.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Окей... лягу позже, рассказ может оказаться немного длиннее, чем я думала, а разрывать, будет уже не так полноценно.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Выбрала в фикс прайзе маленькую упаковочку ванильного десерта немолоко, в Пятерочке взяла парные печенки с каким-то белым кремом в середине.
Таааак... за крепежами для штор я ходила позже... Что было дальше...

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Как всегда забыла дома очки, а солнышко на улице такое, я в фикс прайзе как всегда приобретаю очередные голубые солнечные очки и иду домой.
Пока шла решила что приду домой, налью этого десерта Домовому в свою кофейную чашечку, из которой я обычно пью овощные соки, обожаю свекольный с чем-нибудь сок. А печенки просто открою пачку и положу открытой на стол. Там ещё у меня лежат шоколадное птичье молоко, немного засохшие мармеладки в виде лимонных долек... чаёк... кофе, обожаю растворимый кофе, сейчас пью милликано... иван чай с земляникой... черный в пакетиках... а иногда я пью медовую воду и съедаю зёрнышко бадьяна, когда не забываю. Это что-то-там для-чего-то-там духовного. Не помню подробностей. Вообще надо одно зернышко каждый день, но я забываю...

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Так вот, рассматривая это, я решила что Домовому понравится и достала кофейную чашку, с трудом открыла эту упаковку десерта немолока и налила в чашку. Не всё три четверти. Он оказался такой густой, что я не удержалась и попробовала. И остатки допила. Решила что Домовой так убедится что я не хочу его обмануть или что-то сделать, открыла печенки и положила рядом с птичьим молоком.
Продолжать? Или уже всё понятно?
26 мар 2019, 02:26  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 649 | 812

Ридж писал(а):Вот вам пример профессиональной работы НЛП..

Можно взять более свежий пример. Когда стали вводить в моду неоязыческие течения.

Как там было?

Что такое любовь? Люди богов ведают!

Вы ведаете богов? Выходит, и любить не умеете. Что значит "каких богов"? Приходите, расскажем, научим....

Я не мог пройти мимо этого.

Активный перехват ценностей. :lol:

Там у них куча была таких приёмчиков. Дао - наше слово. Будда - наш человек, и т.п. Хотя до "древних специалистов" им конечно далеко. Скорее - подражатели.
26 мар 2019, 07:39  ·  URL сообщения

Ридж
Участник

Благодарности: 324 | 568

Re: Ридж-клуб «Зелёная дверь» 

Капитан Слепо писал(а):Когда стали вводить в моду неоязыческие течения.

Да уж.. там ребята, конечно, отжигают.....))
Типа: Дэванагари - это наш язык, потому что его название переводится как Дева на Горе...
И родина наша - Африка, потому что слово Зебра - произошло от нашего слова Забор - ведь доски забора похожи на полоски зебры.....

Ну и так далее....))
---

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:
Великий И писал(а):рыбки в масле...
помидорок...
напиток типа овсяного немолока...
печенья...
упаковочку ванильного десерта...
печенки с каким-то белым кремом...
овощные соки...
шоколадное птичье молоко...
мармеладки в виде лимонных долек...
чаёк...
растворимый кофе...
иван чай с земляникой...
черный в пакетиках...
медовую воду...
и зёрнышко бадьяна...
Продолжать? Или уже всё понятно?

Ты меня совсем запутала.........)))
---
26 мар 2019, 09:41  ·  URL сообщения

Великий И
Активный участник

Ридж, что-то не так?
26 мар 2019, 10:00  ·  URL сообщения

концепция
Активный участник

Благодарности: 15 | 19

Ридж писал(а):Ты меня совсем запутала.........)))

все перечисленное в столбик лишь от любви к Домовому :o) то есть, ключевое слово - Домовой, да? или ой? :D

Добавлено спустя 21 минуту 51 секунду:
друг и подруга - ВАЖНО
знают, "как облупленную" то есть, приближенные до откровений... :namaste:
26 мар 2019, 10:42  ·  URL сообщения

Великий И
Активный участник

концепция, ну да. Вчера я встречала Домового, распахивала все окна, избавлялась от зимней пыли, выкинула даже пакет с пакетами, разобрала гардероб, короче было весело)))
Так что весь вчерашний день был посвящен приходу весны.
26 мар 2019, 11:27  ·  URL сообщения

концепция
Активный участник

Благодарности: 15 | 19

да :smile:

Ридж, и последнее - ник - Великий И
подвожу итоги))

домовой
друг и подруга
имя на форуме

и конечно, желание, чтобы через книжку/слово проявиться.... :namaste:

весеннего настроения!

Изображение
26 мар 2019, 11:46  ·  URL сообщения

Великий И
Активный участник

Ридж писал(а):Ты меня совсем запутала.........)))

кстати сегодня кофе с молочной трубочкой, пицца, фрукты и салат с куриной грудкой и ананасом. У меня нет системы питания, я стараюсь поддерживать интуитивные действия. Так что по еде тяжко будет.
26 мар 2019, 12:20  ·  URL сообщения

Ридж
Участник

Великий И писал(а):Ридж, что-то не так?

Ну, неожиданно просто.. я же говорю, что ты - загадка..))
Суть этого теста в том, что человек в произвольной форме рассказывает о событиях одного своего дня..
Смысл самого текста здесь неважен, этот тест направлен на выявление сигналов Бессознательного...
Любой смысловой анализ текста - субъективен..
Мы видим в чужих словах то, что хотим видеть, и не видим то, чего не хотим..
Мы пропускаем слова другого человека через свою понятийную сетку и накладываем на них проекции своей картины Мира..
Например - вот так, как продемонстрировала в своих комментариях Концепция...
Поэтому, дабы исключить элемент субъективности - проводится статистический анализ слов, употребляемых в тексте..
Единственный критерий, который не зависит от нашего личного восприятия - это Статистика...
Затем, по методике Маккормека-Лойда выявляются основные векторы направлений работы Бессознательного..
Так вот, у тебя, Великий И - вектор кулинарной направленности вышел за все допустимые границы максимума, и моя ЭВМ - просто отказывается формулировать хоть какие-то трактовки результатов этого теста..
Разумеется, речь идёт о результатах психологического теста, а не там сдобного или слоёного...

Поэтому единственный вывод, который я могу сделать - ты не вписываешься ни в какие рамки общепринятых стандартов......
---

Хотя, с другой стороны.....

Из чего же, из чего же, из чего же?
Сделаны наши девчонки?...
Из загадок и мармеладок -
Сделаны наши девчонки!..

phpBB [media]

---
26 мар 2019, 13:27  ·  URL сообщения

Твоя Проблема
Активный участник

Благодарности: 13 | 147

Слетались мотыльки
На электролампы свет...

Кстати, Ридж... вот ты назвал себя "тёмным"...

Ты от души хотел бы быть "тёмным"?
Или в душе ты всё-таки... не хотел-бы?

Ты на самом ли деле "тёмный"?
Или это кто-то где-то - сделали тебя таким, заставили поверить?

Типа, внушая тебе что ты неудачник, бездуховный, и всё такое...

Или, может, тебе внушили что "быть тёмным" - это типа круто и, кроме того, палюбасу неизлечимо (если ты "тёмный")...
..... в какой нибудь Школе, например?

Ты счастлив?
Последний раз редактировалось Твоя Проблема 26 мар 2019, 15:44, всего редактировалось 2 раз(а).
26 мар 2019, 15:38  ·  URL сообщения

Великий И
Активный участник

Ридж, что это за допустимые максимумы для кулинарной направленности? Я такое первый раз слышу. Овсяное молоко полезно и сочетается практически со всем, кроме рыбы. Сладкое - активность: вчера она мне была необходима, овощные соки и медовая вода - витамины и профилактика заболеваний из-за высокого содержания глюкозы (на всякий случай), семечко бадьяна - дух.
Я при возможности раза четыре-пять принимаю душ или ванну (за день), вчера приняла решение ходить на носочках, потому что человеческая пятка не рассчитана на принятие веса всего организма на себя.
А! Вы искали Бессознательное во мне? Нашли?)))
26 мар 2019, 15:44  ·  URL сообщения

Алек
Участник

Благодарности: 0 | 57

Ридж

Стул – это тоже «лингвистическая диверсия»? …
Ведь под словом «стул» можно понимать какой угодно стул …, даже табуретку на трёх ножках …, и манипулировать этим по своему усмотрению и в своих интересах … ;)

А индукция, как метод познания – это просто неиссякаемый источник различных «лингвистических диверсий»? …
Ведь введённое вами так называемое (кстати, кем ещё так называемое, кроме вас самого? … ;) ) «Синтетическое Пуго», которое тут же заклеймили качеством «искусственности» с недвусмысленной фоновой эмоциональной загруженностью …, по сути дела, представляет собой то самое общее (обобщение), которое в процессе индукции выводится из множества частностей в качестве нового знания …

Вот бы Пифагор (не говорю уже о Ф.Бэконе) сильно обрадовался …, если бы узнал, что его одноименная великая теорема, пережившая тысячелетия, - это так называемое «Синтетическое Пуго» и «лингвистическая диверсия» …, которым отроду отсилы пару лет ... И самое главное, что от этого знаменательного открытия вся математическая наука в своем развитии сразу же сделала невообразимый прорыв ... и зашагала прямо-таки семимильными шагами … :laugh:

А НЛП – это просто драгоценный кладезь «лингвистических диверсий» для производства всевозможных «лингвистических диверсий» … ;)

Невозможно поломать то, что и так не работает …
Но если по неведению все же стремиться поломать …, то может создаться впечатление того, что оно таки работает … ;)

Но … «мы знаем, кто стоит за этой и многими другими (и не только лингвистическими..) диверсиями, откуда растут у них ноги, и чьи торчат за ними уши.. Долго, грамотно и расчётливо готовили они своё вторжение на чужую территорию.. и вторжение в чужие умы..» ;)
26 мар 2019, 16:06  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 649 | 812

Алек писал(а):«лингвистическая диверсия»

Теория ПУГО, изложенная Риджем, наверняка будет "пугать" людей тем, что отбирает веру в самостоятельное значение гиперважных слов.

Стул действительно может иметь разную форму (а врачи ещё иногда говорят о жидком стуле))). Но стул - это предмет, который можно "пощупать" органами чувств.

Но Бог, Любовь - это не предметы. Слова, имеющие отношения к "миру психического", самостоятельного значения не имеют. И каждый долгой и кропотливой работой выстраивает свою сеть тонких смыслов, которые ведут внутрь. Различные школы предлагают свою методологию "осмысления".

Пока человек верит в твёрдое незыблемое значение этих слов (одинаковое для каждого), он открыт для манипуляций.
26 мар 2019, 17:09  ·  URL сообщения

Щекн-Итрч
Активный участник

Благодарности: 23 | 372

Твоя Проблема писал(а):Кстати, Ридж... вот ты назвал себя "тёмным"...
Ты от души хотел бы быть "тёмным"?

Душа - это Пуго..
Вопрос: "Ты от Пуго хотел бы быть "тёмным"? - лишён смысла..

Или в душе ты всё-таки... не хотел-бы?

"Или в Пуго ты всё-таки... не хотел-бы?" - вопрос лишён смысла..

Ты на самом ли деле "тёмный"?
Или это кто-то где-то - сделали тебя таким, заставили поверить?

В данном контексте - выражение "на самом деле" - лишено смысла.. "Самое дело" - это Пуго..

Типа, внушая тебе что ты неудачник, бездуховный, и всё такое...

"Типа, внушая тебе что ты Пуго, и всё такое..."
"неудачник", "бездуховный" - это тоже Пуго..

Ты счастлив?

Счастье - это тоже Пуго...

Слетались мотыльки
На электролампы свет...

Как ты нежно и трепетно о себе - "мотылёк"..........))
---
26 мар 2019, 17:34  ·  URL сообщения

Ридж
Участник

Великий И писал(а): что это за допустимые максимумы для кулинарной направленности?

Ну это же механическая программа, и у неё есть свои ограничения..
Как, например, у напольных весов - они показывают адекватные цифры только до опредёлённого максимума.. если на них поставить предмет весом в 300 кг. - они не смогут ничего вразумительного показать..
А суть теста в том, что разные люди в своих рассказах о прожитом дне употребляют разное количество тематических слов...
Кто-то больше говорит о своей работе..
Кто-то - о своей семье..
Кто-то - об одежде..
Кто-то - о погоде..
Кто-то - о своих обидах..
Кто-то о своих радостях..
Ну и так далее......
Это просто статистика количества слов....
А ты - в основном говоришь о еде...
Это просто констатация факта...
Можешь провести этот тест со своими знакомыми - и посмотреть какие темы будут для них главными..
Это бывает весьма любопытно....

вчера приняла решение ходить на носочках, потому что человеческая пятка не рассчитана на принятие веса всего организма на себя.

Поаккуратнее с этим.. Носочки - тоже не рассчитаны на принятие веса всего организма..
Если всё время ходить на носочках (на высоких каблуках) - повышается вероятность развития поперечного плоскостопия..

А! Вы искали Бессознательное во мне? Нашли?)))

Искал..)) Но пока не нашёл... Оно прячется.....))
---
26 мар 2019, 17:57  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы