Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ридж-клуб «Зелёная дверь»

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Эйя

НаБу
Активный участник

Благодарности: 95 | 1016

А насчёт нагло-саксов, то я был даже удивлён... так вот почему они столь бессовестные в своей общей массе, культурально... оказывается у них нет слова "совесть" или какого-либо ему аналога!

Но это не значит, что и среди этого народца не могут рождаться люди... которые, кстати, живут потом в значительном конфликте со своим обществом, если покопаться и поизучать

Почему я говорю по "поле смыслов"? Смысл сам по себе не существует..

Это лажа...

P/S
Кстати, а как там у евреев?
Есть ли у них некий аналог слова "совесть", интересно?

Или у них вместо "совести" - "хуцпа"?
26 мар 2019, 20:20  ·  URL сообщения

HаБy
Активный участник

Благодарности: 25 | 412

Это лажа...

НЕ лажово было-бы говорить о некоей сущности как предмете существующем сам по себе, И как о поле... но в иной мерности....
26 мар 2019, 22:07  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 644 | 808

НаБу писал(а):А насчёт нагло-саксов, то я был даже удивлён... так вот почему они столь бессовестные в своей общей массе, культурально... оказывается у них нет слова "совесть" или какого-либо ему аналога!

Боюсь, НаБу попал под каток национально-патриотического НЛП. Которое есть смиулякр того же сионизма.

В общей массе бессовестны все национальности. Потому что совесть - это "орган" зрелой личности. А созревают далеко не все. Особенно в нашу эпоху.

Удивительно, что совесть НаБу не подала предупредительных сигналов, когда он позволил себя убедить в национальном превосходстве.

НаБу писал(а):Кстати, а как там у евреев?
Есть ли у них некий аналог слова "совесть", интересно?

Или у них вместо "совести" - "хуцпа"?

Всего лишь преувеличенные культурные особенности, умело сервированные и поданные пропагандой.

Лихая бандитская удаль тоже может быть подана как национальная черта русских. Как иллюстрация - бандитские сериалы. "Взять на понт" - это не хуцпа ли?

Кто смел, тот и съел - это на каком языке? Можно же поднапрячься и подать как национальную склонность к каннибализму. Проиллюстрировать умело снятыми док.фильмами о людоедстве в блокадном Ленинграде, во время голода в 30-х годах, и присовокупить пару расследований из современности (пирожки с человечиной в придорожном кафе). И дать под общей вывеской "Русский людоед".

Удивительно, что столь развитый человек вдохновляется такими сказками.
26 мар 2019, 22:15  ·  URL сообщения

Твоя Проблема
Активный участник

Благодарности: 13 | 147

Лихая бандитская удаль тоже может быть подана как национальная черта русских. Как иллюстрация - бандитские сериалы. "Взять на понт" - это не хуцпа ли?

Поинтересуйся из какого языка происходит решающая часть "русского" уголовного жаргона...
Или вот, напирмерн, далеко ходить не будем - легендарный Остап Бендер - ты узнавал с кого братья писали персонаж, практически биографию, какой национальности был прототип?

Кто смел, тот и съел - это на каком языке? Можно же поднапрячься и подать как национальную склонность...

Это ты сейчас про евреев, капитан Слепой? :mocking:

Удивительно, что столь развитый человек вдохновляется такими сказками.

Удивительнее намного наблюдать твою профессиональную деформацию мышления, оценок, инвентаризации нейроимпульсов (умолчим о твоей профессии, типа - не будем поступать бесчесна)
Последний раз редактировалось Твоя Проблема 26 мар 2019, 22:36, всего редактировалось 3 раз(а).
26 мар 2019, 22:32  ·  URL сообщения

Лантана
Участник

Благодарности: 261 | 183

Как интересно....
"Я" - это ПУГО, а вот "он" вполне себе такое конкретное обозначение...
Что то в этом есть.... от теоремы Гёделя....
26 мар 2019, 22:34  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Твоя Проблема писал(а):Удивительнее намного наблюдать твою профессиональную деформацию мышления, оценок, инвентаризации нейроимпульсов (умолчим о твоей профессии, типа - не будем поступать бесчесна)

:biggrin:

Будем считать, что всё "почесноку". И никто ничего не сказал.

Я ни в коем разе не стесняюсь своей профессии. Просто форум - это не вк или фб, и в мои планы не входит обналичивать себя. Но в принципе, кто хотел, тот, думаю, уже вычислил без проблем, кто я и чем по жизни занимаюсь. Право, это очень просто.

Твоя Проблема писал(а):Поинтересуйся из какого языка происходит решающая часть "русского" уголовного жаргона...

Я вполне осведомлён об этом. Но если бы совесть передавалась по генам или была впитана с молоком матери, думаю, такого явления, как "русский уголовный жаргон" просто не возникло бы.

Кстати, у меня есть знакомые евреи. Порядочные люди, гораздо совестливее, чем широкие массы вокруг.
26 мар 2019, 22:55  ·  URL сообщения

Твоя Проблема
Активный участник

Благодарности: 13 | 147

Кстати, у меня есть знакомые евреи. Порядочные люди, гораздо совестливее, чем широкие массы вокруг.

И что?
Открытие Америки?

Вообще-то, для начала, так и не выяснили - есть ли у евреев некое слово аналогичное слову "совесть"?
Может что-то такое и есть таки...
А кто-то уже начал многофантазировать... о чьих-то якобы антисемитских замашках...

Кроме того - русские евреи, выросшие в бывшем СССР, и думающие на хорошем (по нынешним временам) русском как на втором родном... это таки уже не совсем евреи... ментально...
... евреи, конечно, таки да, но и таки и нет... :mocking:

...чем широкие массы вокруг

Быдло вокруг, да?
26 мар 2019, 23:15  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Твоя Проблема писал(а):Быдло вокруг, да?

Обычные люди. Я хорошо их понимаю. Негативных эмоций не возникает.

Твоя Проблема писал(а):Кроме того - русские евреи, выросшие в бывшем СССР, и думающие на хорошем (по нынешним временам) русском как на втором родном... это таки уже не совсем евреи... ментально...
... евреи, конечно, таки да, но и таки и нет..

Я и говорю - культурные особенности. Гены здесь играют незначительную роль.
26 мар 2019, 23:26  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Удивительно, что совесть НаБу не подала предупредительных сигналов, когда он позволил себя убедить в национальном превосходстве.

А вот это - если учесть тот контекст с которого цитата - вообще бессовестное передёргивание!

Разве это у меня болезнь национального превосходства, а не у англоязычных (англодумающих?)

Это ли не наглоскаксы ведут себя наинаглейше, разве не они как самые махровые бандюки - взрастили всё своё благополучие на ограблении порабощённых ими колоний?

Или может не наглоамериканцы, у которых тоже нет в словаре слова "совесть" за ненадобностью... и которые само своё происхождение ведут из вопиюще бессовестного нападения на чужой континет, почти тотального уничтожения коренного населения, а также, например, циничного уничтожения бизонов - дабы коренному населению, индейцам - нечего было есть?

Это у меня -то болезнь национального превосходства, а не у "исключительной нации"?

Эх, Слепо... застит тебе глаза твоя профдеформация... но я тебя понимаю - надо же кушать, жить-выживать, семью содержать, даже если для этого приходится чьи-то...

Я и говорю - культурные особенности. Гены здесь играют незначительную роль.

Ты можешь удерживать красную нить беседы?
Речь шла и идёт не о чьих-то генах, а о наличие или отсутствии в языке слова "совесть" или его аналогов..
26 мар 2019, 23:36  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Опять о каких-то мифических профдеформациях. Лучше за своими смотреть, а то окружающим уже все глаза выкололи)))

НаБу писал(а):Ты можешь удерживать красную нить беседы?
Речь шла и идёт не о чьих-то генах, а о наличие или отсутствии в языке слова "совесть" или его аналогов..

Есть тут у меня одно дельце, переключаюсь с одного на другое. Но с нитью у меня всё нормально.

Гугл-переводчик предлагает аналоги. Более детально об этом могли бы рассказать люди, близко знакомые с языками и культурами. Одно могу сказать наверняка - если бы была пропасть между культурами, мы не смогли бы ни читать книги в переводах, ни смотреть их фильмы. Или те фильмы, которые смотрим мы, не смотрели бы аутентичные англо-саксы (предположим невероятное, что эти фильмы и книги изготавливаются специально для нас )))

Повторюсь для туговатых на ухо. Личность не строится вокруг отдельно взятого смысла. И самопожертвование, и дружба, и самые разные виды любви - всё это присутствует и у них. Пусть при этом "словесная сетка" несколько отличается в нюансах.

Но давай на это посмотрим с другой стороны.

Что даёт лично тебе мнение о том, что ты носитель совести в отличие от "недолюдей", не знающих слово совесть? Какие мысли и действия из этого вытекают? Как это влияет на процесс самопознания, к примеру?
26 мар 2019, 23:52  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 150 | 558

Капитан Слепо писал(а):Повторюсь для туговатых на ухо. Личность не строится вокруг отдельно взятого смысла.

именно вокруг отдельно взятого смысла(чистой мысли - Платон) она и строится.

совесть образована из эмоций прошлой жизни и показывает куда не надо.

Капитан Слепо писал(а):Что даёт лично тебе мнение о том, что ты носитель совести в отличие от "недолюдей", не знающих слово совесть? Какие мысли и действия из этого вытекают? Как это влияет на процесс самопознания, к примеру?

мало ? ))) если бизнес является мышлением ? )))
26 мар 2019, 23:58  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Повторюсь для туговатых на ухо.

Повторюсь для подслеповатых: речь шла и идёт об интересной связи между отсутствием у англоскаксов и американсов - человеческого слова "совесть" и их наглой бессовестной падонковско-сволочной колонизаторско-бандитско-эксплуататорской позиции по отношению к чумазым "недолюдям" 2-го и 3-го мира, недоразвитым, недодемократичным и так далее

На этом предлагаю тебе прекратить с твоей головы на здоровую продолжать эти все выкрутасы смыслов наизнанку
Последний раз редактировалось НаБу 27 мар 2019, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
26 мар 2019, 23:59  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

американцам придумали фиолетовое пламя - потому как они не в состоянии освоить Тайную Доктрину. еще нужны доказательства в различии самопознания ? )))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Капитан Слепо писал(а):Одно могу сказать наверняка - если бы была пропасть между культурами, мы не смогли бы ни читать книги в переводах, ни смотреть их фильмы.

к какому элементу принадлежат англосаксы и к какому немцы и русские ?
27 мар 2019, 00:02  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

да вы ребята и не думаете вовсе в общем что ли ? )))

общение то может быть обычным - а маломальски то люди понимают друг друга только в общем(выше бытовухи) - какой смысл разговор тогда вообще ? хоть с кем ? ))) в частном то )))

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Капитан Слепо писал(а):Вообще за такое по совести надо бы извиниться.

за что ? ))) человек озвучил - куда ему не нужно - вот и всё )))
Последний раз редактировалось Ин Асти Эн 27 мар 2019, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
27 мар 2019, 00:10  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

они еще чего о культуре говорят - которая в своей норе ? ))) так это вера и ни кто на нее не посягает. сидя в норе так и троллей полно - так ? ))) от частного(между частным) при согласии это же лицемерие )))
27 мар 2019, 00:15  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы